Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот в ужасном и плачевном состоянии. У него отказывают ПОЧКИ!!!



кот болен энтеритом. ОН находится на даче без людей.



Очень актуальна передержка для него!!!
Естественно, без других животных!
Нужны медикаменты!!! Машина возить на капельницы!!! Фин. помощь!!!
Есть шансы его вытащить из всего этого - для этого нужен КУРАТОР!!!
фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.05.2012, 02:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
141.  
141
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Извините за долгое "выпадение" из связи!..
Вот я опять тут.
Первым делом выкладываю заключение, которое сделал по моей просьбе, по имеющимся лечебным и диагностическим документам, кандидат ветеринарных наук, практикующий врач из подмосковья.

Судя по ока признаков вирусной инфекции нет, но стоит проверить животное с помощью тестов на вирусный перитонит, иммунодефицит и лейкемию (при почечной недостаточности нужно гормонов поделать а при инфекции нельзя поэтому надо определиться). По последней биохимии панкреатит, гепатит, почечная недостаточность. Не понял, почему запретили глюкозу в биохимии она на нуле надо делать.
В принципе лечение по делу. Единственное определиться с происхождением болезней, если вирусняк определить какой и целесообразность лечения. Прогноз делается на основании повторных биохимических исследований и определения таким образом эффективности терапевтических мероприятий. Как резерв можно попробовать перитонеальный катетер поставить.
Сообщение отредактировал: Astrav - Четверг, 31.05.2012, 02:52
142.  
142
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а сопли у него от чего, если вируса нет???
у него реально сопли...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
143.  
143
Quote (улитка)
Здесь вроде писали что кто-то из врачей предполагал гемабартеннелез

Немного не так. По моей просьбе, человек, мнению которого я доверяю почитала тему Фили и исходя из описания состояния и симптомов, она сказала, что в подобной ситуации, она бы сдала анализы на лейкоз и гемабартеннелез. Минские врачи этого не предполагали, но исходя из темы, все, что они предполагали, так это летальный исход через 3 дня. К счастью их диагноз не подтвердился. rolleyes
144.  
144
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (angelina_by)
Вопрос....Можно ли перенести прием??

Думаю удастся договориться о переносе приёма, случай-же крайне неординарный., да ещё из такой дали... .

Добавлено (30 Мая 2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
а сопли у него от чего, если вируса нет???

Доктор делал заключение по тем сканам анализов и пр., которое есть здесь в теме.
Он не делал обследование Фили сам.
Врач - в подмосковье.
Надо понимать, что для того, что-бы точно определить - что с Фидей, его нужно обсдедовать заново.
А сопли могут быть по множеству причин.
Моя Масяня бывает сопливит на цветы (аллергия у ребёнка).
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если не справится- уйдет сам. НЕ УСЫПЛЯЙТЕ.

Я вот думаю: когда мне было 27 лет, я попала в аварию, у меня вылетело 2 диска и поломался позвоночник. Я не ходила. ЭТО В 27 лет! Меня прооперировали. Неудачно. До операции были дикие боли. После операции - отказали ноги : сначала -правая, потом- левая нога. ВОСЕМЬ месяцев я не имела в ногах чувствительности. Все это время мой муж говорил мне: справимся, пойдешь.., а , если не не встанешь, то, ТАКАЯ ЕРУНДА, есть коляски... и все 8 меясцев был рядом( ушел с работы).

К чему я? Так вот если бы я была котом, и у меня не было рядом любящего человека, меня ДАВНО бы усыпили с формулировкой" чтобы не мучалась". Но от мучений избавили бы СЕБЯ.
НЕ УСЫПЛЯЙТЕ!!!!!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Fotina)
Справку взять на здорового, в поезде у них ни разу не проверяли, только спрашивали наличие. В Москву вообще поездом проще.

Согласна с Вами! И на ПиКе девочки советуют сделать так-же. Это, в данной ситуации, видимо наилучший вариант.
Осталось только найти - кто сможет его на поезде отвести...
147.  
147
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я пока потяну его столько, сколько надо, но ему нужно адекватное обследование и лечение, а не километровые назначения подпольных "целителей".
ну не верю!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
148.  
148
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
сколько времени он еще протянет??? как думаете???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕНсл будет ОДИН опекун и рядом не будет Чумака-Омонда- любителя и Кашпировского-бастеУмалишенного ........................ то выживет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
Quote (Fotina)
Может быть в связи с такой бедой с Олей, как-то можно договориться, чтобы место за Филей придержали.

Сказали, что этот вопрос решаем.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (angelina_by)
сколько времени он еще протянет??? как думаете???

никак не думаю. Кошки непредсказуемы. Никогда не знаешь возможностей организма. Всегда тянем до последнего в надежде на чудо.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
152.  
152
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Вот ссылка, может она чем-то поможет Филе:
http://ладавет.рф/veterinarnye-stati/lechenie-opn-hpn.htm
Я очень мало что там понимаю.

Добавлено (31 Мая 2012, 01:50)
---------------------------------------------
Переношу сообщение с ПиКа:
КАПАТЬ НАДО ВНУТРИВЕННО!!! И 200 мл. в течении часов 3. Как правило по 30 мл. на 1кг. веса. Быстро прогонять нельзя. Почки и легкие (возможен отек)надо учитывать. Если в Минске нет нормальных ветов можно сгонять в Гомель. Но предварительно узнать наличие там хорошего врача.

153.  
153
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Astrav)
Если в Минске нет нормальных ветов можно сгонять в Гомель. Но предварительно узнать наличие там хорошего врача.

Не уловила, простите, что такого есть в Гомеле?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
154.  
154
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Astrav)
КАПАТЬ НАДО ВНУТРИВЕННО!!! И 200 мл. в течении часов 3

кто это будет делать? У меня нет столько свободного времени. Я ночью столько сплю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
155.  
155
В Минске есть клиники со стационарным пребыванием, где можно было бы оставить кона на капельницах, на 3 часа?
156.  
156
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Ariana)
ему нужно адекватное обследование и лечение
СОвершенно правильно
Quote (Наталья)
все 8 меясцев был рядом( ушел с работы)
я и писала, что с Филей должен быть ПОСТОЯННО человек, ухаживающий за ним, чтобы вытянуть, так как перерывы в 10-12 часов для обезвоженного животного без нормального обследования и лечения просто невозможны.
Quote (jam208)
летальный исход через 3 дня. К счастью их диагноз не подтвердился
Джем, это большой вопрос о продлевании мучений и о чистом уходе от них. Александра имела полное право посоветовать эвтаназию, чтобы животное не мучить, Грише тоже было хорошо заметно, что кот не жилец. Вы кота не видели, я не видела, Оля же просто голый энтузиаст всегда., и все мы трое не явлемся ветеринарами с большой практической работой и знаниями предмета. Однако , поразмыслив и при наличии Улитки с ее багажом знаний и умений можно просто следовать логической цепочке-проверяй и отсекай возможные диагнозы, значит нужно сделать белки в биохимии, чтобы по методике американских врачей понять, это фип или не он. Исследовать жидкость в животе, чтобы опять-таки понять вирусный перитонит ли это или простой асцит. исследовать кровь на гемобартонеллез. Нужен точный диагноз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НАрод, с кем связаться??? Что делать? Где взять денег? В контакте 2 человека откликнулись на мою просьбу!!!
"Nika Sivenkova
Не усыпляйте, в субботу точно могу отвезти на поезде и ещё попробую отпросится на пятницу, что бы его отвезти."

"Сергей Ковган
если проезд оплачивается могу отвезти в москву ... выделю время и есть специальная переноска... могу выехать хоть ближайшим поездом!"

И вконтакте предложили 3 человека по 100 тыс!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
158.  
158
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (jam208)
В Минске есть клиники со стационарным пребыванием, где можно было бы оставить кона на капельницах, на 3 часа?

В Минске нет стационара, когда-то Александра думала что-то в этом духе сделать для собак-2-3 вольерчика прямо в здании рядом с ее ветполиклиникой, в одном из них мы даже передерживали покойного метиса бультерьера, однако, можно работать в одном ветеринарном учреждении и в подсобном помещении поставить ему капельницу и дальше работать, время от времени навещая, это то, на что я надеюсь для него с завтрашнего дня.

Добавлено (31 Мая 2012, 12:38)
---------------------------------------------
Quote (angelina_by)
НАрод, с кем связаться???
С Арианой, чтобы она договорилась с людьми и о деньгах,и о поездке, если мы тут не сможем его обследовать и поставить диагноз. У нее ключ от Олиной квартиры, она имеет доступ к коту, больше многих в котах и их болезнях разбирается, и деньги у нее не теряются бездумно на всякую ерунду.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 31.05.2012, 13:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (limeva2003)
можно работать в одном ветеринарном учреждении и в подсобном помещении поставить ему капельницу и дальше работать, время от времени навещая, это то, на что я надеюсь для него с завтрашнего дня.
для этого должен быть человек, который будет с котом находиться все это время, котик - не тряпочка, его контролировать и держать надо. И не забывайте еще о том, что кота из закрытой квартиры нужно забрать, а это значит, что в поле досягаемости должна быть я с ключами.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
160.  
160
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
связывайтесь со мной.

Что все же решили? Отправляем в Москву?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0