Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23307 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
221.  
221
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тоскливо все как-то..
из спины сочится по-прежнему, в лапах чувствительности ноль.. у нее какие-то необъяснимые истерики даже когда я рядом..
жду врача
222.  
222
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
мучается она ... sad sad sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
223.  
223
Извините ради бога за наглость .. Специально записалась на сайт, чтобы высказать свои чувства о этом несчастии.. Я люблю котов и занимаюсь ими. Про котов читаю у вас уже давно и восхищаюсь вами. И тут увидела про эту сбитую собаку
я может плохо делаю, что пишу и не имею права...
Но я одна вижу, что собака мучается ??
Представила ее муки - жара, мухи, боли в позвоночнике, сочатся раны, не может ходить , нет хозяина, неподвижность.. И понятно же почему у нее истерики... ей плохо и больно
и что с ней будет дальше ??? Она же не человек который понимает что нужно жить с этим железом в позвоночнике Если бы только лапы.. даже отрезали бы.. Но позвоночник
господи боже мой - страшно предствавить как она мучается.... а что дальше
если бы был у нее хозяин рядом, то и то нужно было бы думать .. А так.. за что такие муки...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А как же "хорошие"прогнозы от "нейрохирургов"?

Quote (ffake)

прогнозы хорошие, даже очень. нету времени описывать все разговоры с Лешей
8 029 575 50 70 Настя
225.  
225
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake,
Quote (ffake)
жду врача

Был??? что говорит?
+375 (29) 637-53-97
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (ffake)
из спины сочится по-прежнему,

Возможно, это реакция на шовный материал, а может быть, и на проволоку в спине.
Quote (ffake)
у нее какие-то необъяснимые истерики даже когда я рядом..

Может, приступы боли?
Боже, как же жаль девочку ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла все. Как-то ГРУСТНО. sad По моему мнению, пока все ПЛОХО. Понимаю, что ВСЕ хотят КАК ЛУЧШЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
изначально никто не давал много шансов. но они были, и они по-прежнему есть. точно так же как они были и у Крисмаса, и у Ариши.

я понимаю, что издалека проще советовать усыпить и не мучать. но совсем по-другому смотришь на все, занимаясь всем этим и видя, что реально не все потеряно. конструкция сломалась лишь потому, что собака до безобразия активная, ее просто ничего не берет.

и очень прошу тех, кто считает, что мы занимаемся дурным делом, просто пройти мимо и порадоваться потом, если у нас ничего не получится.

что сказал врач - завтра. только добрела домой, силы только на поспать
229.  
229
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Quote (ffake)
порадоваться потом, если у нас ничего не получится.

ну зачем вы так?? sad
Слежу за темой.. Очень сложно все.. Но чтобы кто-то здесь радовался неудачам других, то есть несчастьям с собаками, не заметила. blush

А собака действительно страдает..
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 10.07.2012, 10:06
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
230.  
230
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Это Джени после операции - не помню, после первой или второй.



Добавлено (10 Июля 2012, 09:42)
---------------------------------------------
Как-то неожиданно закончилась оршанка... Вроде всю неделю кормили ее супом - а 30 банок оршанки рассосались...

Нам очень нужен брезент и собака, по размерам примерно как Дженифер. Чтобы собрать и протестировать констуркцию для подвешивания
Вчера пробовали - порезали покрывало, но отверстия стали сразу расползаться под весом Джени, да и не совсем верно были вырезаны. Тормошить Джени лишний раз нельзя... Нужно тестировать на ком-то другом.

Наталья,
большое спасибо за "поддержку". В следующий раз, когда будут просить помощи у "Эгиды", я не поеду. Пусть кто-то другой поднимается от праздничного стола, кидает свои дела, голодного мужа - и едет помогать, защищая в том числе и имидж организации. Например вон Улитка, она знает, кому жить, кому и когда умирать. Она сможет принять решение усыплять собаку, глядя в ее живые глаза. Зачем мне это нужно? Я для "Эгиды" никто и звать никак, да и собаками никогда не занималась...

Я не понимаю, чем Дженифер хуже Кристмаса или Аришы, она хочет жить ничуть не меньше. Почему ей следовало отказать в шансе. Если бы она лежала спокойно - не ломалась бы конструкция и может быть все было бы хорошо. Если бы было достаточно людей, чтобы сидеть с ней рядом хотя бы днем, чтобы она не крутилась так... Если бы было достаточно средств, чтобы нанять сиделку, что ли...После операции у нее была очень хорошая чувствительность в ногах, она двигала задними ногами, потягивалась!.. И сейчас она психует - потому что хочет жить, хочет двигаться, потому что устала лежать... Потому что мы не понимаем, чего она хочет - вчера оказалось что она хочет есть, потом - пить. Ее реально ничто не берет, никакое снотворное... И мне не удалось найти в интернете никакой информации, которая могла бы нам помочь.... Вчера Алексей Сас приезжал 2 раза. И среди прочего сказал, что разговаривал с коллегами - удержать животное, чтобы не поломалась конструкция, это всегда проблема. даже у людей это проблема...

Спасибо всем, кто помогает нам финансово, без этого мы бы вообще ничего не смогли.

Вот каркас конструкции, которую придумал с смастерил мой муж

Добавлено (10 Июля 2012, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (DarinaK)
Но я одна вижу, что собака мучается ??

а вы вообще видели эту собаку? в реале?
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 10.07.2012, 10:45
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
231.  
231
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Fotina)
Нам очень нужен брезент

Fotina, вроде, гамак предлагали. Не подойдёт?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
232.  
232
простите меня... я не имела права ничего писать..
Я не видела собаку... И не знаю чтобы сделала я еслиб увидела ее.. но просто представила себя на ее месте представила как это больно.. и дальше что с ней подумала
извините еще раз .. сложно все..
233.  
233
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
гамак давно лежит в багажнике у Нади и ждет непонятно чего. Всё равно всё это я считаю экспериментами. Мучительными...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
234.  
234
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (labrador)
Всё равно всё это я считаю экспериментами. Мучительными...

ffake, Fotina, девочку очень жалко, реально! Но и как правильно поступить в данной ситуации - Вам не подскажет никто. Потому и выбирается куратор для собаки, один - чтобы принимать решения, иногда мучительные. Я бы не рискнула ее поднимать - нет у меня такого огромного количества моральных сил. А света Зунда - рискнула бы. Все зависит только от Вас. Но вот помню я Кори - она у меня на производстве была на передержке около месяца. Помню Катю, которая 3 раза в день к ней приезжала... увы... никто не всесилен...
Quote (Fotina)
Нам очень нужен брезент и собака, по размерам примерно как Дженифер

у меня сейчас выбор из 6 размеров - хоть напишите, какой она высоты в холке и какой длины туловище. Если кто из моих подойдет - я же близко, могу предоставить "модель" yes
235.  
235
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Quote (Лукси)
за вас все очень переживают.


и за собаку...

Добавлено (10 Июля 2012, 11:20)
---------------------------------------------
А разве брезент пропускает воздух ??? Я не знаю просто.. blush Есть угроза пролежней без воздуха sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
236.  
236
.
Минск, Победа
23307 сообщений
Топикстартер
Quote (ffake)
что собака до безобразия активная, ее просто ничего не берет.
Это понятно из ее породных качеств, по виду из гончих.
Quote (Kurt)
Но вот помню я Кори - она у меня на производстве была на передержке около месяца. Помню Катю, которая 3 раза в день к ней приезжала... увы... никто не всесилен...

У Кори не было переломов позвоночника, а были 2 обширные грыжи позвоночника , при этом ходить она могла и даже бегать очень активно, а вот никакой чувствительности в сфинктере ануса не было совсем. Гриша очень удивлялся, что Кори бегает , а не лежит при своих 2-х грыжах и не воет от боли. Я думаю, что это были 2 стороны одной медали-не чувствовать боли от грыж и не чувствовать работы сфинктера. Кори не делали операций на позвоночнике именно потому, что Гриша сказал, что можно навредить операцией, стронуть хрупкий баланс нечувствительности , и собака и ходить перестанет, лучше пытаться лечить ее неоперативными методами, что они и пробовали сделать.
Quote (Мотя)
и за собаку...
Особенно за собаку. Оршанку сегодня же отнесу Наташе.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 10.07.2012, 12:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
237.  
237
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Есть угроза пролежней без воздуха

согласна.. но нам нужна очень плотная ткань.. может кто чего посоветует? вчера покрывало моментом порвалось...
238.  
238
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake,
попроси Танюшу, может быть она сможет измерить длину туловища Дженифер и примерно высоту в холке - по лапам.

Брезент не дышит, есть еще синтетическая ткань крепкая - но та же фигня.

labrador,
у нас тоже есть гамак - мы сразу купили... никто не знает, что и как делать - поэтому много лишних трат, делаем наугад... Гамак точно так же порвется, как и покрывало.
Может быть можно использовать плотную х/б или лен, но вырезы под лапы должны быть обработаны так, чтобы ткань не расползалась. Либо ткань должна быть "армирована" стропами или какой-то широкой корсажной лентой.

Может быть кто-то придумает, как так накрыть Джени и зафиксировать лежа, чтобы она не могла подниматься. С учетом того, что она лежит на матрасе. Который уже прорвала в 2х местах и видимо его придется выкупать... 120 баксов... Но Джени психует уже от невозможности двигаться, и я ее понимаю...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
239.  
239
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (Мотя)
А разве брезент пропускает воздух ???

кто его знает... у советских раскладушек - лежанка брезентовая. Может поискать у кого раскладушку б/у?
В ОМА продается брезент шириной 0.9м от 35-45 тыс. руб. за метр.
Quote (Fotina)
Нам очень нужен брезент и собака, по размерам примерно как Дженифер

У меня лабрадор некрупный. если надо для "примерки" - подвезу
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
240.  
240
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (labrador)
Всё равно всё это я считаю экспериментами.

Марина, нужно было ехать тебе в тот день, смотреть что с собакой и принимать решение - усыпить. Я не смогла и не смогу. У нее живые глаза, она очень хочет жить...
Позвонили, просили помощи у "Эгилы" - поехала я, которая никакого формального отношения к "Эгиде" не имеет, теперь еще и упреки, что собаку мучаем. Спасибо большое.
Больше - не поеду.

Добавлено (10 Июля 2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (DarinaK)
но просто представила себя на ее месте представила как это больно.. и

а представьте себя на НАШЕМ месте.

мы знаем, какие глаза у животных, когда они сами готовы уже уйти на Радугу, когда у них уже нет желания жить.
У Джени - глаза ЖИВЫЕ. Ей пока еще рано...

Добавлено (10 Июля 2012, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (GVOZDZ)
В ОМА продается брезент шириной 0.9м от 35-45 тыс. руб. за метр.

Спасибо за информацию. yes

И потенциально за модель. Если что - дадим знать.

Времени и рук не хватает.. и мозгов... может быть какие-то туристы - альпинисты смогли бы что-то подсказать...

Может быть из брезента или другой ткани, или сетки, можно сделать какое-то "покрывало" - натянуть сверху на Джени так, чтобы она не могла подниматься туловищем, только головой.. закрепить по краям "подиума"...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0