Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
241.  
241
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote
Брезент не дышит, есть еще синтетическая ткань крепкая - но та же фигня.

а помните была такая фигня - сетка против комаров, продавалась в магазинах на метры, зелененькая такая была и голубенькая. Она прочная очень, и сетчатая, в ней воздух застаиваться не будет
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 10.07.2012, 14:23
242.  
242
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
В Минске есть госпиталь для содержания больных животных. Может с ними посоветоваться, может были случаи. Содержание там недешево,но может есть возможность больше времени находиться с собакой, а деньги попробуем собрать.
Галина
243.  
243
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Лукси)
это было бы не реально даже с хозяйской собакой (на работу нужно ходить, деньги зарабатывать).

и спать как минимум , не говоря об отдыхе sad
Quote (Лукси)
я приняла решение раньше

мое мнение, что в таких критических ситуациях , когда живому существу бесконечно больно , это мужествнный и гуманный поступок. yes Кто дает нам право так мучать их, ради месяца-другого невыносимой их боли ?? sad

LINA11, там разве есть круглосуточный уход?? Я про то, что оставлять ее одну нельзя как я понимаю..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
244.  
244
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
что бы кто ни говорил, с тех пор как я вчера вернулась и увидела в каком состоянии собака, я не прекращала думать о том, что все это превратилось в мучения. я уверена, что если бы она была спокойнее и не сломала вторую конструкцию, мы бы победили.
очень прошу понять, до какой степени это решение тяжело принять, и не писать больше ничего о том, что мы мучаем собаку.

кто-то привык бороться, а кто-то сразу умывает руки. среди нас прорицателей нету, и никто бы не сказал со стопроцентной точностью, получится или нет. а за таких животных бороться надо, это мое сугубо личное мнение.
245.  
245
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (LINA11)
В Минске есть госпиталь для содержания больных животных.

можете дать координаты этого госпиталя? Видимо он не очень известен, наши врачи нам про такой не говорили.

Лукси,
да, ситуация ооочень сложная... Не так давно была собака - подобрали на дороге, мужчина мимо проезжал, был готов помогать, оплачивать лечение и передежку... ей только успели дать имя... онкология и без шансов... и видно было, что собака мучается.
А Дженифер - другая история. И шансы были. И мы надеемся пока еще есть.

Quote (Kurt)
а помните была такая фигня - сетка против комаров, продавалась в магазинах на метры, зелененькая такая была и голубенькая. Она прочная очень, и сетчатая, в ней воздух застаиваться не будет

В ней придется вырезать отверстия - и она начнет расползаться, мне думается... да и как ее прикрепить к планкам. Ткань мы степлером "пришили". а сетку... У меня вроде был кусок такой сетки, нужно поискать и посмотреть. Может быть ткань+ такая сетка...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
246.  
246
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (ffake)
за таких животных бороться надо

ffake, полностью поддерживаю! Если собака всем своим видом показывает, что она хочет жить, то бороться надо!
да - сложно, да - больно, да - нервы и психи, но! это очень НУЖНО! для самих собак, для практики врачам (их и так мало у нас в стране (толковых), для других собак..
и такие "эксперименты" в тысячи раз лучше, чем те опыты, которые проводят над животными специально их заражая, специально травмируя и ещё бог знает, что делая.
(все мы женщины, все пользуемся косметикой, а она практически вся тестирована на животных!)
так что эти "эксперименты" с Дженифер, с Крисом, с Аришей - они во благо.
я просто преклоняюсь перед этими животными. в какой то мере они "подопытные кролики" и для людей, для ИХ лечения (раз получится на собаке, значит и человеку поможет)
давайте перестанем спорить, пререкаться, ругаться..
помните - СПЕЦИАЛЬНО собаку никто не мучает! сдастся она.. чтож, будут приниматься другие решения..
извините, если что не так, как-то сумбурно написала..

Добавлено (10 Июля 2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (LINA11)
В Минске есть госпиталь для содержания больных животных

shok ОГО! я и не знала! неужели?! а где он?
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
247.  
247
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
AksiniaZ,
спасибо...

Добавлено (10 Июля 2012, 15:57)
---------------------------------------------
ТАКОЙ ГОСПИТАЛЬ РЕАЛЬНО ЕСТЬ
http://veterinar.by/service/vet-kliniki/sq-lap.html

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
248.  
248
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Телефон госпиталя Велком 6703198 Зоя Викторовна.
Галина
249.  
249
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Fotina, так и ненужно заниматься ТАКИМ спасением, если вы не в состоянии принять решением. Не берите на себя больше, чем можете потянуть. Вы не думаете наперед. Спасли. ЧТО дальше? Вы даже послеоперационный уход собаке предоставить не можете. Так в чем же помощь? В 18 страницах трепа...

Зачем доводить животное до состояния, когда начнет гнить заживо, когда боли начнутся. ЭТО гуманно? Где помощь? Правильно Марина пишет - это все на жестокие эксперименты смахивает. Под видом помощи. Вы вправду верите, что собака со сломаннвым позвоночникам и пластинами однажды встанет и побежит? Или вы думаете что спинной мозг заново отрастет? Не все можно собрать, не все можно вылечить. Вы же взрослая женщина и должны это понимать.

В который раз на одни и теже грабли... Не дадим уйти без боли, вначале мы их "полечим"...

Добавлено (10 Июля 2012, 16:07)
---------------------------------------------
Это филиал "Антистресса"

8 029 575 50 70 Настя
250.  
250
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сутки содержания - 150 тыс, плюс все манипуляции платные.
содержание в клетке, в одном помещении с другими животными
как-то так
251.  
251
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
И все таки оставляя их на такие муки, мы больше думаем о себе , чем о них sad
О том, что какие мы молодцы-борцы..
Я говорю мы, ибо и сама это проделывала blush И до сих пор в ушах стоят стоны и крики полные боли и мольбы - Помоги мне, мне больно sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (ffake)
сутки содержания - 150 тыс, плюс все манипуляции платные. содержание в клетке, в одном помещении с другими животными как-то так

От перемены мест лежания, Марина, результат не меняется... Даже за 150 тыс в сутки... Это ВАША собака, ВЫ приняли решение не усыплять, и ВЫ должны ей заниматься, а не спихивать в "госпиталь" или еще на кого-то. Она Вам ненужна, она вам обуза, но вы почему-то думаете, что кто-то в Госпитале с ней сидеть будет. Поместят в клетку, поставят миску с едой. Пару раз доктор подойдет осмотрит, швы протрет. И все. Хватит фантазировать....
8 029 575 50 70 Настя
253.  
253
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Просматриваю эту тему периодически и вот чуть отмечу. ИМХО, при любой благотворительности человек думает о себе - по религиозным, моральным (даже если из тех соображений, чтобы совесть не мучила, что я не помог) и другим мотивам, причем не всегда осознает это. Я тоже пыталась выхаживать и пыталась помочь прекращать мучения (второе для меня больнее). Но это так, лирика... А конкретно- у меня есть два мотка брезентовой ленты, метров по 10 каждая, типа как для поводков. Могу отдать (привезти) - может поможет для фиксации

Добавлено (10 Июля 2012, 16:55)
---------------------------------------------
А по поводу спихивать - также вставлю. Как за собакой будут смотреть в клинике - не известно, будет или это так как говорит предыдущий оратор или действительно профессионально (за деньги не очень уж мальнькие) - надо узнавать. Если собаке там будет лучше- не надо руководствоваться ложным чувством долга.Еще раз повторю- все надо узнавать, могут ли они обеспечить надлежащий уход. Если нет- значит нет.

254.  
254
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (улитка)
почему-то думаете, что кто-то в Госпитале с ней сидеть будет. Поместят в клетку, поставят миску с едой. Пару раз доктор подойдет осмотрит, швы протрет. И все.

Мы с Надей Ютисан подумывали разместить в этот госпиталь на послеоперационный период нашу Жанну. Однако проанализировали ситуацию и убедились, что там действительно особого ухода нет. улитка права на 100%.
Поэтому нашли Павла. И очень довольны тем, как он ухаживает за собакой после непростой операции (удаление запущенной венсаркомы).

Скажите, у а Джени изначально была чувствительность в задних ножках? Сегодня я узнала, что, если чувствительности отсутствует, то она практически никогда не восстанавливается. Поэтому нужно морально готовится и к такому сценарию развития событий. sad
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 10.07.2012, 18:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
255.  
255
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mori,
у нее сначала была очень хорошая чувствительность. Она даже потягивалась задними лапами. Но к сожалению - непонятно почему, врачи тоже не понимают - на Джени не действуют никакие успокаивающие и снотворное, она все время двигается... За последние дни, как это ни печально, ей стало хуже. Вроде есть чувствительность в верхней части ног. Она перенесла 2 операции. Очень обидно - организм в целом сильный, но получается что это стало и проблемой.

Мы не собираемся ее мучать зря. Завтра возвращается Сас Сергей Николаевич, и будет приниматься решение - что дальше.

Добавлено (10 Июля 2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Она Вам ненужна, она вам обуза,

с какого кактуса ты упала, что такое заявляешь?
Вот ты все знаешь, кто что думает, кто что чувствует... и самый лучший специалист по всем вопросам это тоже ты... Что ж ты не поехала тогда, когда Н.А. просила поехать посмотреть, что с собакой? Все бы и решила на месте.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
256.  
256
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (Fotina)
Мы не собираемся ее мучать зря. Завтра возвращается Сас Сергей Николаевич, и будет приниматься решение - что дальше.

Я думаю, что пока не все возможности использованы. Шансы пока есть. Может, полегчает? И удастся найти хорошую передержку.
А Григорию ее не хотите показывать? Он недавно был на семинаре на Украине, где обсуждали проблемы операции на позвоночнике. Выступали и светила из Москвы.
Quote (Fotina)
За последние дни, как это ни печально, ей стало хуже. Вроде есть чувствительность в верхней части ног.

Бедная моя девочка! Образующаяся костная мозоль на позвоночнике может сдавливать спинной мозг sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
257.  
257
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, Настя, я где-то написала, что ее туда отдам?
я ни на кого ее не спихиваю. мне дали ссылку, я позвонила и узнала, что там за госпиталь такой. и поделилась с остальными
я прекрасно понимаю, что там за "уход" будет. а тем более раз это филиал антистресса, то тем более ни ногой

Quote (улитка)
она вам обуза,

да, именно поэтому я практически живу в домике. именно поэтому я не сплю ночами, когда ей плохо. именно поэтому все это было начато - потому что она не нужна

Добавлено (10 Июля 2012, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
пока не все возможности использованы. Шансы пока есть.

СПАСИБО

шансы всегда есть. другое дело - отсутствие желания
258.  
258
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Что ж ты не поехала тогда, когда Н.А. просила поехать посмотреть, что с собакой
Фотина, зачем сразу лезть в стеклянную тару(бутылку)? Настя сразу считала, что собаку с переломом позвоночника мучить не стоит, я тоже так считала, но пока собака живет и вы с Сасами пробуете довести этот эксперимент до ума, мне жалко собаку, если говорить честно, но вдруг что-то удастся прояснить для следующей собаки с такими же травмами, например, что ту следующую мучить не стоит? Или что той следующей можно помочь или таким же образом , или другим. Поэтому только я и думаю, как помочь хотя бы немножко чем-то Джен и вам, если смогу, каким-нибудь пустяком... типа консервочек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
259.  
259
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Я никогда не видела Дженни, но у меня всё внутри разрывается от боли за неё.

Как представлю что чувствует она , её муки и весь ужас . В её глазах вы не спасатели, а маньяки-живодеры. У неё истерия от всего происходящего.

Как сказала Марина мне по телефону : собаку ввели в наркоз на сутки (чтобы не двигалась ). Разве это нормально ?

Не хотела влазить больше в эту тему, но не могу. Это жестокое обращение !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
260.  
260
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
даже не знаю как все высказать словами. читаю каждый день эту тему. но неожидала такого поворота. человек пытается помочь. а тут сразу все хотят что бы собака взяла и побежала. как мне кажется сейчас самое главное что бы за собакой уход был круглосуточный. тогда можно ждать результата. а так она за одну секунду может поломать конструкцию. может нужно посадить ее в очень маленькую клетку , что бы она не могла подниматься? хотя врядли это сработает. нужно организовывать круглосуточное наблюдение за собакой.

Добавлено (10 Июля 2012, 19:52)
---------------------------------------------
ввели наркоз на сутки? а потом что на следующие сутки опять наркоз? какой смысл делать это на сутки? и каждый день делать наркоз не будешь. я не вижу выхода, как только организовать круглосуточное наблюдение за собакой группой людей.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0