Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
321.  
321
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
может быть будет проще найти платный карантин для котов?...

может лучше платную передержку собаке?

Quote (Fotina)
Наташ, ты разрешила собаку взять на веранду с самого начала. Как опытный человек, ты же понимаешь, что при любом раскладе травма позвоночника - это не неделя и не две, тем более что там сразу речь шла про операцию.
повторю что говорила неоднократно Марине: НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, ДО ОПЕРАЦИИ И ПОКА НАЙДЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!! И
Quote (Fotina)
Как опытный человек
как опытный человек, я очень хорошо понимаю, что нормального ухода в домике нет и быть не может. А собаку уложили в домике и успокоились, вместо того, чтобы работать активно дальше и в нужном направлении.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
322.  
322
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
Quote (Fotina)
Про памперсы думаем, но пока обходимся. Стоит мочевой катетер. Собака весит около 15кг, ваши памперсы нам будут маловаты :)

У нас на Сэконде отдавали 28 штук человеческих Сени для взрослых людей, 28 штук, я спрашивала Марину, она сказала, что не нужны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
323.  
323
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташа
Сас сказал, что людей после таких операций не перемещают вообще
Передежку будем искать, в любом случае. Марина думала сначала забрать собаку туда, где она сейчас будет жить - но ее не будет целыми днями дома, так что это не вариант.
Таня сама добровольно предложила помощь, ее никто не просил. не понимаю твоей реплики "ей это надо". А тебе оно надо - набирать 2 дюжины котят домой, чтоб дать им какой-то шанс выжить?

И какой уход нужен этой собаке, которого не возможно обеспечить в приюте?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
324.  
324
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
Quote (Fotina)
а можно будет "дублера" привести к нам? Хотя бы на последнем этапе испытания подвески.
Фотина, Наташа же Дэзи предлагает для этого, которая очень похожа по строению на Джен, только прошу вас действительно прислушаться к мнению Соседи про обработку краев и самой ткани, для укрепления поверхности ткани, краев и т.д.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
325.  
325
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
А собаку уложили в домике и успокоились, вместо того, чтобы работать активно дальше и в нужном направлении.

Нам что, бегать по городу и махать транспарантами? shok
Успокоились, ага.. Чтоб мои враги такой спокойной жизнью жили... Будешь тоже кидать камни - или поможешь толковым советом, как и где это делать?

Добавлено (11 Июля 2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
прошу вас действительно прислушаться к мнению Соседи про обработку краев и самой ткани, для укрепления поверхности ткани, краев и т.д.

обязательно
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
326.  
326
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
Будешь тоже кидать камни
буду.

Quote (Fotina)
или поможешь толковым советом, как и где это делать?

нееее, не дождетесь... молчу как рыба об лед... уже столько времени советую, язык распухнет скоро, результатов НОЛЬ... Устала трындеть...

КТО:
1. занимается поиском передержки
2. занимается поиском людей
3. займется разработкой и пошивом гамака. Конкретно пошивом.
Кто это делает??? Не вижу распределения ролей.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 11.07.2012, 20:38
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
327.  
327
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Самый лучший вариант передержи - передать её лечащему врачу, который вселяет смутные надежды. Там и кабинет есть с оборудованием и сын помощник.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
328.  
328
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, я опять всуну "пять копеек". Может взять взрослую раскладушку без опоры - ножек. Она все таки рассчитана не на ребенка, длинная, Джэнефер поместится и не ошибетесь с длиной. Ткань плотная и натянута на маленьких и упругих пружинах. Вот этот каркас и вешать, как гамак и не надо мебельным степлером прибивать ткань..

Добавлено (11 Июля 2012, 21:44)
---------------------------------------------
Еще мне кажеться надо измерить расстояние между лапок передних и задних, и расстояние от передних и задних лапок, чтоб знать где делать "островки" . Чтоб сильно в расстопырку она не была. Но Дженифер нельзя трогать, вся надежда на "дублера". Проблема. Не помню, как у нас дети спинальники в туалет по большому ходили. Ведь есть такие травмы, когда лежачие спинальники не могут контролировать этот процесс. Пока не научаться с этим жить.
А расскладушка теперешняя вроде бы снизу пробублирована, могу и ошибаться. Расскладушку просить у неравнодушных людейна "Сэконде"?
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 11.07.2012, 22:50
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
329.  
329
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
СОСЕДИ,
я думаю, что раскладушка не очень подойдет - там узкая ткань. Собаку нужно посути обернуть тканью, чтобы сбоков ее держала ткань.
Quote (СОСЕДИ)
Ткань плотная и натянута на маленьких и упругих пружинах

и куда эти пружины крепить, ее ж подвесит нужно... но мы подумаем.

Quote (Ariana)
уже столько времени советую, язык распухнет скоро, результатов НОЛЬ... Устала трындеть...

ну лично я от тебя еще не слышала совета, где и как искать передержку для собаки с медуходом.

Quote (Ariana)
3. займется разработкой и пошивом гамака. Конкретно пошивом. Кто это делает??? Не вижу распределения ролей.

может ты еще и не видишь то, что уже сделано в плане разработки гамака? Или ты считаешь что это можно сделать за 2 часа? Ты ТОЧНО знаешь, как это сделать, где взять ткань и прочее? Или может быть мне нужно было вчера не возить туда-сюда кошек и котят, а поехать по магазинам искать ткань? Или Марина может одновременно сидеть с собакой и ходить по магазинам?
Не понимаю, чего ты рассчитываешь добиться своими наездами?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
330.  
330
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
чего ты рассчитываешь добиться своими наездами?

действий... а не иллюзии бурной деятельности. А советы были Марине, она куратор, с ней было море разговоров. Захочешь поговорить конкретно - звони, поговорим. Повторю все, что говорила.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
331.  
331
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Fotina, к ткани прикреплено много пружинок \маленьких\. А они прикреплены к аллюминевому каркасу, коггда одна пружинка выходит из строя от долгой эксплуатации, то много других исполняют свою функцию. Если расскладушка новая ткань не провисает, натянута, аж пружинит. Но про ширину не подумала. Вы правы, Джэнефер лежать должна, как "цыпленок табака". Значит, не впишется в ее ширину. Незадача.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
332.  
332
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Топикстартер
Quote (СОСЕДИ)
Еще мне кажеться надо измерить расстояние между лапок передних и задних, и расстояние от передних и задних лапок, чтоб знать где делать "островки" .

Я тожетак думаю, стоит посоветоваться еще с Анжелой Йети по поводу пошива такого гамака, что-то я ее здесь не слышала, где она пропала?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Света, если по габаритам мои подойдут - буду привозить столько, сколько нужно. И - да - надо еще расстояние между лапами. Либо делать там регулируемые крепления. Я вот другого боюсь. У собак другая скорость жизни и скорость обмена веществ. Человек с такими травмами на растяжках "висит" долго, месяцами. Потом специальные массажи, зарядки, конструкции для того, чтобы заново научится ходить, специальное питание... люди восстанавливаются годами... кто-то приводил в пример Крисмаса - так тот в квартире, под постоянным присмотром и в итоге стал хозяйским...
334.  
334
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки, носилки у меня. Брезент на них, конечно, старый, но мне кажется, что сама СИСТЕМА НОСИЛОК должна очень-очень подойти, их и подвешивать можно, там есть за что. Брезент натуральный х/б, прочный, надо его будет постирать или на саму конструкцию носилок натянуть новую ткань. На общественном транспорте не довезешь - они длинные, нужна машина. Если надо, заберите, пожалуйста, или подойдите посмотрите. Я около Комаровки.
Причиняю добро...
335.  
335
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, ширина у них какая?
336.  
336
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ширина у них 60 см. НО! Там хорошая система самих носилок, сам механизм, они складываются вдлину - ткань можно туда поставить и шире, если будет нужно, а борта (палки) жесткие, статичные, к ним Дженифер фиксировать можно. И под голову можно положить подушку или еще что. Ну, так не объяснить, видеть надо...

Добавлено (12 Июля 2012, 10:20)
---------------------------------------------
Ну, они же предназначены для переноски раненых разной тяжести...

Причиняю добро...
337.  
337
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, дело в том, что какркас у нас уже построен и нужно ориентироваться на него. 60 см это очень мало, нужно минимум 2 метра в ширине. мы должны стянуть ткань над собакой, фактически полностью ее обернув, и еще рейки тканью обтянуть..
338.  
338
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ЛАВАНДА,
то, что придумал мой муж - там тоже на планки прибивается ткань, вдоль. yes
Увидела, что ширина всего 60 см.... жалко... хотя это же очевидно - неудобно же использовать носилки шириной 2м... На носилках ткань натянута ровно, без диагональных перекосов...

ffake,
забыла тебе сказать, если будем использовать планки, на которые набито покрывало - его нужно отковырять теперь... хотя наверное можно и просто аккуратно срезать. Но крючки нужно будет выкручивать.

Еще нужно бы парочку старых простыней каких, для разработки "выкройки". Я бы так делала - вырезала для одной ноги, всунула бы туда собаку и прикинула, где должна быть вторая нога. Кстати это можно померять и на Дженифер. На "дублере" прикинуть, как изменяется - когда собака лежит и когда стоит и когда висит.
Ну и так последовательно.

И когда уже подвешивать Дженифер - нужно бы ее угомонить основательно, чтобы не мешала, снотворным или наркозом слегка...
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 12.07.2012, 11:39
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я на словах объяснить не могу. там палки тоже тканью обтянуты, надо смотреть... Жаль, что привезти не могу. Если будете около меня, гляньте. Или кто-то с машиной бы забрал - они длиной метра 2, на месте бы разобрались.
Причиняю добро...
340.  
340
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
размеры собаки есть?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0