Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
301.  
301
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Oksana123)
я могу предложить помочь оплату сиделки


сначала скажите где найти сиделку круглосуточную для такой работы. sad
Quote (Oksana123)
нанять ребенка смотреть за прооперированной собакой


вы вообще о чем.. blush Кто кого нанимал и куда..?? sad
В теме есть вся информация о собаке - что, где , когда и кто ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
302.  
302
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
я не так выразилась. никто никого не нанимал. но девушка куратор очень юная, и я сама знаю что в ее возрасте она не сможет все так проанализировать как мог бы человек постарше. в домике собака без присмотра полноценного погибнет. найти сиделку я не смогу, так как я не живу в минске. оплатить помогу.
303.  
303
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, попробуйте обезболевать гомеопатической Арникой.
Если повезет, будет помогать, ну а если не повезет, то не повредит.
У разных организмов разная чувствительность к гомеопатии.
Арнику применяют при переломах, операциях и т.п.
Мне она помогла без дополнительного обезболевания устранить смещение костей при переломе руки.
Стоит порядка 10 тысяч 300 гранул. На прием где-то 5-6 штук. Проспект Победителей, 75, 104 аптека.
304.  
304
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Медуход очень важен. Особенно для проблемной собаки. Поэтому обрадовалась, когда Жанну взяли в квартиру, где медуход осуществлял человек, который практически все время был дома. Это чувствовалось по тому, как у Жанны заживали швы. Обработку послеоперационного поля, уколы, смену памперсов и постилок, кормление он делал очень хорошо. Человек честно отрабатывал то, за что ему было заплачено. И даже больше! Сочувственное отношение к животному никакими денежками не купить. А там это было!
если бы и Дженни найти такое же место ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
305.  
305
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нет возможности все перечитать.
Какая сейчас нужна помощь прежде всего? Сиделкой быть не могу.
Могу поделиться пеленками, размер памперсов у нас 3, это на вес 4-9 кг, есть мильгамма пару ампул, пирацетам стоит копейки. Звоните тел. сброшу в личку по необходимости

Добавлено (11 Июля 2012, 17:37)
---------------------------------------------
Есть аппарат, которым лечили Крисушку. Дам попользоваться

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
306.  
306
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
И как, простите, можно вам всем, ратующим за благополучие собаки и ее лечение, помочь - если кроме разговоров о размерах информации ноль

"так и дженифер делает по своему. как ей лучше лежать. она своим весом будет отлеживать лапки. хоть и на весу. хотя я не видела конструкцию. я б попробоывала пригласить хирургов - травматологов. которые не один год работают со спинальниками. не ветеринаров. а человеческого. у них большой опыт и они знают проблемы лежачих. и какая разница собака или человек. проблемы одни. может есть знакомые у кого. это мое личное мнение и мне кажеться правильное. " мнение Татьяны Соседи из ЛС ко мне, это мнение очень верное именно специалисту, который сталкивается с РАЗЛИЧНЫМИ переломами у людей, может быть понятно КАК и ЧТО лучше сделать, чтобы не натирало, чтобы не отлеживалось, не пережимало основных кровеносных сосудов и т.д.

Добавлено (11 Июля 2012, 18:12)
---------------------------------------------
Но при этом должен присутствовать и Алексей или другой приличный ветеринар, который хорошо знает местонахождение основных кровеносных сосудов у собак, так как их размещение другое, не такое, как у людей

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
307.  
307
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а я "гамака" боюсь... girl_mad

Quote (IrenKos)
Какая сейчас нужна помощь прежде всего?

передержка с полноценным уходом
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 11.07.2012, 19:24
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
308.  
308
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые форумчане, пишущие в этой теме и других! Большая просьба быть внимательными в своих высказываниях и корректными, особенно, переходя на личности. Что написано пером - того не вырубишь топором, пожалуйста. Понятно, что все имеют свое мнение, но прежде чем его высказать - просьба думать. Спасибо yes
+375 (29) 637-53-97
309.  
309
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ffake, так ничего и не пришло. Я уехала. Ближайший доступ к "дублерам" - понедельник. Без комментариев... girl_mad
310.  
310
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, Аня, помнишь Джоя? Размер примерно такой же...
+375 (29) 637-53-97
311.  
311
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (Ariana)
а я "гамака" боюсь...

а я панически боюсь .. Это вам ведь не лошадь, которую можно держать в стоячем состоянии .. Или я опять ошибаюсь blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
312.  
312
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Топикстартер
Но она же не будет стоять, она будет висеть, и пролежни у нее могут быть на животе, поэтому особенно ценно мнение Татьяны Соседи, что нужен специалист, который спинальник, чтобы посоветовать как улучшить распределение веса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.  
313
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Kurt)
Просила размеры собаки, чтобы подобрать дублера - тишина...

Аня, мы твое предложение видели, спасибо! Но мы ждали вердикта врачей, они смотрели собаку вот недавно.
Вердикт - чувствительность есть, болей собака не испытывает, нужно делать "подвеску", это будет лучше для спины. Собаку Марина померяет сегодня. Какие параметры нужны - высота в холке, длина туловища, обхват попы, обхват груди - я думаю достаточно будет?
Ориентировочно Джени размерами близко к Дэзи Наташи-Арианы, она это подтверждала.

Есть несколько сложных моментов по поводу констуркции, которые я например пока не представляю, как лушче сделать. Если коротко - голова и попа. Необходима возможность собаке видеть окружающее, и вто же время положить голову на что-то для отдыха, и кормиться... Ну а попа - другая проблема, кишечник же работает.

Quote (ЛАВАНДА)
Обезболивающее я бы все же давала...

мы будем стараться придерживаться той методики, которую нам будут рекомендовать врачи. У нас нет опыта выхаживания таких пациентов. Если врачи, осмотрев ее, говорят, что она не испытавет боли, и объясняют почему, по каким признакам они это определяют - значит, это так и есть.

Quote (Ariana)
я НАСТАИВАЮ на срочном поиске передержки с медуходом, пусть даже платной.

Мы не откажемся от такого варианта, если он будет найден, особенно если это будет не слишком далеко от Уручья, так как хотелось бы быть поближе к врачам.
На данный момент у нас есть Таня, которая весь день присматривает за собакой, и ее помошница, девочка Света. думали про вариант - найти несколько человек- студентов, чтобы сидели с ней. Имхо особого какого - то ухода медицинского собаке не нужно постоянно, уколы несколько раз в день - уколы делает Таня и Марина. Другое дело, что собака занимает всю веранду, а там мог бы быть карантин для котов.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
314.  
314
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
bimba19, ну, ты же грамотный собачник, со стажем!!! Я помню Джоя, но ведь для хорошего, качественного каркаса нужно точнее. У меня сейчас:
Грэм, 75см в холке
Курт - 51см
Немка малая - 60-65см
Машка азиатка мелкая с Могилевки
1 дворняга 60 см
одна дворняга - 50 см

Еще есть кавказец, но он большой совсем. Если сравнивать с Джоем, то азиатка будет в самый раз
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 11.07.2012, 19:51
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
спасибо за новости. а скажите что врачи говорят, сколько ей нужно отлежаться? какой реабилитационный период?
316.  
316
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Fotina)
высота в холке, длина туловища, обхват попы, обхват груди

yes
317.  
317
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
Могу поделиться пеленками, размер памперсов у нас 3, это на вес 4-9 кг, есть мильгамма пару ампул, пирацетам стоит копейки. Звоните тел. сброшу в личку по необходимости

Добавлено (11 Июля 2012, 17:37)
---------------------------------------------
Есть аппарат, которым лечили Крисушку. Дам попользоваться


Спасибо огромное. Про памперсы думаем, но пока обходимся. Стоит мочевой катетер. Собака весит около 15кг, ваши памперсы нам будут маловаты :)
Про аппарат пока рано думать, но мы запомним, где его можно взять, если что :)

Quote (Ariana)
а я "гамака" боюсь...

Наташ, я тоже очень боюсь. Но ты же видишь как она лежит - как не привязывай - скручивается клубком. В гамаке спина будет прямая. Несущая сделана вроде крепко. Планки будут подвешиваться на веревках и кольцах. Я думаю, что когда сделаем какой-то примерный вариант гамака - позовем Сасов посмотреть, что получается, в исполнении дублера.

Добавлено (11 Июля 2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Oksana123)
сколько ей нужно отлежаться? какой реабилитационный период?

Пока речь о нескольких месяцах.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
318.  
318
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Дэйзи реально где-то близко, но надо как минимум иметь размеры и поставить мою рядом. Могу приехать с ней в пятницу на смену для "сверки". Моя будет тяжелей, и если подойдем по размеру, то можно работать с моей собакой, она активная и более мощная, если выдержит Дейзи, то выдержит и Дженифер.
Выложите сюда размеры, я сравню!!!

Передержку как минимум НАДО ИСКАТЬ, а это и не пытались еще делать. Поэтому
Quote (Fotina)
не откажемся от такого варианта, если он будет найден,
звучит как минимум нелепо. КТО ЕЕ ИЩЕТ??? Кто будет искать?

Quote (Fotina)
Другое дело, что собака занимает всю веранду, а там мог бы быть карантин для котов.
и я не озвучиваю не то что список, а даже количество претендентов, которые оказались в пролете. girl_mad

Quote (Fotina)
На данный момент у нас есть Таня, которая весь день присматривает за собакой, и ее помошница, девочка Света
Тане конечно огромный респект, но простите за глупый вопрос, а ИМ это надо??? им коней и прокатчиков мало?

Quote (Fotina)
думали про вариант - найти несколько человек- студентов, чтобы сидели с ней
а где девочки из контакта, которых я на Марину направляла? Приходит только Аня, которая начала со мной...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
319.  
319
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kurt, Ань, не будет там 50-60 в холке. И на подвес наверное не высота в холке роль должна играть
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
320.  
320
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
попробую объяснить суть конструкции, которую нам нужно сделать
Собака должна лежать на животе, чтобы спина была ровная, лапы будут опущены в прорези. Нужно как-то так еще сделать, чтобы она там не крутилась и не могла вылезьти. При этом ей нужно обрабатывать спину и колоть уколы...
Края ткани накручиваются на 2 планки и прибиваются степлером - это должно дать ровную по горизонтали поверхность.
В планках и в стойке - вкручены кольца, через них протягивается веревка. За счет веревки можно регулировать высоту.

Kurt, а можно будет "дублера" привести к нам? Хотя бы на последнем этапе испытания подвески. Стойка достаточно крупная, с ней не "съездишь в гости".

Добавлено (11 Июля 2012, 19:01)
---------------------------------------------
Quote (Ariana)
и я не озвучиваю не то что список, а даже количество претендентов, которые оказались в пролете.

может быть будет проще найти платный карантин для котов?...

Наташ, ты разрешила собаку взять на веранду с самого начала. Как опытный человек, ты же понимаешь, что при любом раскладе травма позвоночника - это не неделя и не две, тем более что там сразу речь шла про операцию.

Сейчас как-то немного, как мне кажется, устаканилась ситуация, Марина свои проблемы более-менее утрясла, будем искать передержку. Вот только где... К тому же перевозить собаку вообще пока не желательно.
Помнится собирались делать типа больших стационарных клеток вдоль стен. Может быть можно сделать пока на часть стены между Джени и кладовкой. Чтобы собака меньше нервничала - повесить покрывало, чтобы собака и коты не видели друг друга. На второй стене за холодильником тоже можно. Имхо.

Quote (Ariana)
а где девочки из контакта, которых я на Марину направляла?

Это ты у кого спрашиваешь? Логично было бы у этих девочек спросить, почему они не дошли. Видимо та же история, как с теми, кого Белянова направляет к нам для дежурства в домик. Она говорит. что направляет прямо толпы - и где они? в лучшем случает один раз придут.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 11.07.2012, 20:06
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0