Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
341.  
341
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ЛАВАНДА,
мы в любом случае будем иметь ввиду эти носилки. Если получится - я заеду сегодня заберу. И в любом случае - спасибо!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
342.  
342
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, девочки, надо их забрать однозначно. Спасибо???-НЕ ЗАЧТО! А бы на здоровье было!!!
Причиняю добро...
343.  
343
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
померили сегодня собаку:
в холке - 50
между передними лапами - 13
между холкой и хвостом - 61
между передними и задними лапами - 30
попа у нее - 12

По размерам примерно подходит Наташи Арианы Дейзи, можно дейзи использовать как экспонат на пробный вариант.
344.  
344
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пишу кратко, времени в обрез

на сегодняшний день перспективы таковы: мы вешаем собаку в гамак, смотрим 2-3 дня на поведение позвонков. если они становятся на место - продолжаем бороться.

нам очень нужна помощь выкупить противопролежневый матрац, Дженни его попротыкала когтями. это 120 долларов. 200 тыс уже есть, выкупать нужно в 20ых числах.

обещаю сделать финотчет в субботу, когда будет доступ в компьютеру и фотоаппарату.

насчет гамака: ткань нашли (брезентовые военные палатки), нашли человека, который нам все сошьет, нашли людей, которые будут помогать подвешивать всю конструкцию.
единственное - нужна модель для примерки.

Quote (crazy_girl)
померили сегодня собаку: в холке - 50 между передними лапами - 13 между холкой и хвостом - 61 между передними и задними лапами - 30 попа у нее - 12


у Дженифер состояние стабильное, спокойное. чувствительность в лапах есть, с жкт проблем никаких нету, аппетит замечательный
нашли ей в долг вентилятор, но пока все равно похолодало, так что ей не жарко
345.
345
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки.. С сег. дня я уже в Минске.

Сначала, СПАСИБО доктору САСУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ, что он пробует помочь Дженифер!!

Потом:

Шансы давать нужно ВСЕГДА!!!! Кто-то пишет: ЭКСПИРИМЕНТ..... Но ЧАСТО экспирименты вазвращают к жизни.... Часто ДОЛГО и ТРУДНО... Но мнекажется нужно:

- слушать врача
-быть СИЛЬНОЙ передержкой
- уметь брать на себя проблемы
- СЕРЬЕЗНО ВСЕ взвешивать и думать...

Я завтра поговорю со ВСНЕМИ и с С.Н. yes

И НЕ СТРАШНО : попробовал и не вышло.... Так ЧАСТО бывает.... Нужно во-время принимать правильные решения...... yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 15.07.2012, 21:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
346.  
346
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
И НЕ СТРАШНО : попробовал и не вышло....

ну я бы не сказала, что не страшно... это страшно и отчаянно больно будет, если все же не получится. Джени очень хорошая собака, и могла бы стать кому-то хорошим другом. Но если позвонки не станут на место - она не будет ходить... Но при этом у нее все внутренние органы в порядке! и спинной мозг тоже (пока что)... Но ее придется усыпить, потому что нет человека, который смог бы взять на себя заботу об этой собаке - инвалиде.
Но во всяком случае даже при таком печальном финале мы будем знать, что мы сделали то, что могли. Может быть кто-то мог бы сделать больше и лучше - но ведь не сделал.

очень надеюсь, что все-таки все будет хорошо и однажды мы поведем Джени гулять.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
347.  
347
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Fotina)
Но ее придется усыпить, потому что нет человека, который смог бы взять на себя заботу об этой собаке - инвалиде.

Пробуйте искать, иногда получается так, что решение приходит сразу и на всю жизнь. Можно любить не только здоровых собак, я это точно знаю.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
348.  
348
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (IrenKos)
Можно любить не только здоровых собак, я это точно знаю.

я тоже. 100%.
читаю тему и с ужасом думаю, что у меня могло и не быть Джоя.., если б волонтёры его усыпили..
а теперь, хоть это очень и "вредное" создание (кто с ним общался в живую понимает о чём я))),
но такооой любимый! стыдно признаться, но мне кажется, что я его люблю даже больше, чем Хана, вырощенного со щенка.

Добавлено (13 Июля 2012, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Но ее придется усыпить, потому что нет человека, который смог бы взять на себя заботу об этой собаке - инвалиде.

печально думать, что причина будет только в этом((...
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
349.  
349
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если позвонки не станут на место есть вероятность того, что начнутся проблемы с внутренними органами. если проблем не будет, единственный вариант - коляска.
когда ей не будет нужен постоянный уход я забираю малышку к себе. и будем искать хозяина
350.  
350
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Fotina)
Но ее придется усыпить, потому что нет человека, который смог бы взять на себя заботу об этой собаке - инвалиде.

Quote (IrenKos)
Пробуйте искать, иногда получается так, что решение приходит сразу и на всю жизнь. Можно любить не только здоровых собак, я это точно знаю.

Полностью согласна. Жизнь очень часто готовит замечательные сюрпризы!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.07.2012, 01:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
351.  
351
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Топикстартер
Quote (ffake)
Дженни его попротыкала когтями. это 120 долларов. 200 тыс уже есть, выкупать нужно в 20ых числах.

Марина, у меня на работе лежат 10у.е., которые я приготовила для Дэфа, а Таня-Данута отказалсь, так как набрала уже сумму на его операцию, отдам с удовольствим на матрас для Джен.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 13.07.2012, 16:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
352.  
352
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! если удобно, передайте через Наташу
353.  
353
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оооочень рада, что изменение к проблеме изменилось. Предыдущие 20 страниц нас чуть ли не в садизме обвиняли из-за того, что Джени не усыпили сразу...

если наша конструкция "прокатит", то будет смысл искать для Джени передежку с медуходом - на то время, пока Марина не сможет ее забрать. Хочется для нее получше условия...
Может быть у кого-то есть нужная информация - поделитесь. Вдруг пригодится.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
354.  
354
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
Fotina, как передать 10 $ за матрасик ?? Деньги от Ольги tildamatilda ... Она передала мне на домик и скзаала, что если я сочту нужным , то могу некую часть отдать кому-то другому.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
355.  
355
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
на всякий случай:
Не пользуйтесь подгузниками (особенно летом) ! Очень быстро получите воспаление анальных желез, раздражение и кучу ненужных проблем...
Если будет необходимость лучше подкладывать пеленки и почаще их менять
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

356.  
356
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, можете передать Забусе, я в среду с ней увижусь. спасибо!

Леночка, мы не пользуемся, только подстилки

Добавлено (13 Июля 2012, 16:13)
---------------------------------------------
Мотя, можете передать Забусе, я в среду с ней увижусь. спасибо!

Леночка, мы не пользуемся, только подстилки

357.  
357
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
ffake, хорошо.. yes

Добавлено (13 Июля 2012, 16:22)
---------------------------------------------
А спасибо Ольге yes blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
358.  
358
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Мотя)
А спасибо Ольге

Спасибо Ольге! И всем, кто вместе с нами помогает Дженифер!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
359.  
359
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Боже!Боже!ещё одна дета sad
Такая красивая собанька!!!!!
Пусть и у неё получится встать на лапки!!!
Девочки,дай Вам Бог!Удачи в нелёгком деле!!
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
360.  
360
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (oda)
Не пользуйтесь подгузниками (особенно летом) ! Очень быстро получите воспаление анальных желез, раздражение и кучу ненужных проблем...

Да. Такое было у Кори. вылечили с большим трудом.

Добавлено (14 Июля 2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
будет смысл искать для Джени передежку с медуходом - на то время, пока Марина не сможет ее забрать. Хочется для нее получше условия...
Может быть у кого-то есть нужная информация - поделитесь. Вдруг пригодится.

Хорошая передержка с медуходом там, где пока (до понедельника) находится Жанна. Платная, правда. И в Чижовке. Я очень довольна и медуходом, и отношением к собаке.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0