Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
661.  
661
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ну что ж посмотрим, что Вы сможете нам еще показать, дабы развеяли мои смнения lol lol lol
662.  
662
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Были у нас и другие лежанки, но куда им было сдержать напор Элькиной красоты и обаяния girl_haha

Добавлено (22 Октября 2013, 00:05)
---------------------------------------------
limeva2003, Любовь Ивановна, большое Вам спасибо за поддержку!!

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
663.  
663
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
фотожесть какая-то...
Меня здесь больше нет.
664.  
664
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, так у меня ж еще и пару видео осталось - с того времени, когда я по скайпу ее с работы пасла.
Любопытно, что Эль все эти лежанки просто обожала - но в одиночестве сходила с ума, и не щадила ни их, ни себя.
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 22.10.2013, 01:32
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
665.  
665
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Rimini, фото Эльзы в носках - это на выставку моделей собачей одежды lol
мы своей Дорис, когда лапки от грибка мазали, тоже носки одевали. Так один раз муж забыл про это и прямо в носках ее вывел гулять. Когда заметил, один носок мы уже потеряли 9из 4-х) mosking
Сообщение отредактировал: elena_k - Вторник, 22.10.2013, 11:19
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
666.  
666
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
просто нет слов shok , какая она красавица
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
667.  
667
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Rimini, Наташа, еще с вечера впечатлилась фотографией "носки в клетке", потому что глядя на фотографию, Эльку не замечаешь, настолько она невзрачная, в глаза бросаются носки  и они внимание привлекают. Но, ежели сейчас одеть точно такие же носки на Эльку, то мы, конечено, увидим ее - красавишну-королевишну, носки уйдут на второй план. smile
Наташа, это колоссальный труд, проделанный Вами. И время-то прошло совсем и немного - всего год.
Спасибо Вам и Вашей семье, потому что уверена, что  с ее стороны была поддержка , а ведь это очень важно.
668.  
668
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
elena_k, у нас тоже такой косяк с носками был  yes Эльке они совсем не мешали - она и не пыталась их снимать - а надевали мы их, чтоб не расчёсывала себе все эти ранки на голове и теле - там даже пальцем тронешь - лопалась кожа и текла кровь с гноем, так чтоб хоть заразу всякую с лап не заносила.

Добавлено (22 Октября 2013, 11:24)
---------------------------------------------
Ponqkovskii,  спасибо! Эль у нас теперь цацачка, любит комплименты  blush И такая фотогеничная (я, разумеется, про фото с предыдущей страницы)  mosking

Добавлено (22 Октября 2013, 11:43)
---------------------------------------------
Tan_chik, на фото в клетке Эль, конечно, жуткая и с трудом узнаваемая, и ещё этот больной затравленный взгляд - неудивительно, что мой муж думал, что она старенькая совсем. 
И кстати снято это было спустя минимум два месяца после того, как  мы ее забрали - и ни капли доверия к нам, собака всё ещё была в постоянном стрессе. Клетка на фото - треться по счёту, армированная, "антивандальная", две предыдущие худенький больной Эльзоид разорвала на раз.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
669.  
669
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наташа-герой! И Элька-герой!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
670.  
670
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Rimini, поздравляю с первым годиком!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
671.  
671
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Олечка, Анжелочка, спасибооо!!! drinks   girlcrazy
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
672.  
672
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! (Пардоньте за опоздуняшки blush  ). Элечка, у тебя невероятно милая, добрая, заботливая мама... С душою, наполненной светом и искренностью! Береги её, Эль, ты слышишь?! Ведь самое большое счастье - видеть счастливыми дорогих сердцу! Эль, Натульчик, наполняйте счастьем друг друга, не болейте, держите нос по ветру и бережно согревая несите сердца друг друга в своих руках/лапках. Люблю вас обеих! girllove
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
673.  
673
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Olga_Lugaru, Олечка, спасибо тебе большое за теплые слова!! Очень взаимно feel

Добавлено (04 Ноября 2013, 12:08)
---------------------------------------------
У Эль вчера был долгожданный повторный чистый соскоб - таким образом, я еще три недели продолжу ежевечерне выпаивать ее ивермектином, и на это всё, с демодекозом покончено. С биохимией увы все не так радужно: почечные показатели по-прежнему сильно превышают норму, при том что все возможное и так уже делается - диета, ограничение, таблетки. Впереди у нас биохимия и соскобы раз в полгода для контроля. И еще вчера снова взвесили - 27.2 кг красоты и обаяния rolleyes
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 04.11.2013, 15:37
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
674.  
674
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Выглядит она прекрасно, только пугливая и робкая, СТРАШНАЯ И БОЛЬШАЯ ГРЕТА напугала бедную маленькую Элечку, которая пряталась за Наташины ноги mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
675.  
675
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, а у меня клетка такая, как на фото с Эльзоидом?

Добавлено (23 Ноября 2013, 16:28)
---------------------------------------------
или меньше?

Меня здесь больше нет.
676.  
676
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, та что у тебя поменьше клетки, в которой Эль в носках лежит, но чуть больше (длиннее) второй, где сгрызенная лежанка и покрывало.
Вообще в ту клетку, что у тебя садилось две немелких суки боксера, а одна собака размер Эль или боксера вообще с комфортом там будет располагаться. 
Та, где Эль в носках, сейчас у Кати Пусскикэт или у Даши К - и там один верхних угол съеден  blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
677.  
677
.
Минск, Победа
23227 сообщений
У Эльки клеток, как у группы тигров в зоопарке lol . Что-то ничего про Эль не пишет эта Наташа, нехорошо-с!!!

Добавлено (29 Декабря 2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Оля_Яло ()
подкралась поближе, понаблюдала за ними пару минут, потом просто потёрлась мордочкой об углы клетки и сё теперь ноль эмоций.
Она клетку пометила, чтобы вы песчанок ее не съели часом!!!

Добавлено (29 Декабря 2013, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Rimini ()
Дакоту я наверное не видела - видимо, она давно в счастье.
Наташа, Дакота у Жени Jeannie, а у меня сегодня сидит ее младшая сестрица Дора.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
678.  
678
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, спасибо что помните нас и интересуетесь! Раньше у меня часто были порывы описывать каждую деталь, связанную с Элькой, я как гордая мамочка умиляюсь каждой мелочи и готова хвастаться, но приучила себя быть посдержанней и не забивать эфир, пропуская тех, кому внимание и помощь нужнее, чем нам.

В начале январе поедем сдавать биохимию - прошлые анализы по почкам у нас были неважные, несмотря на все усилия по лечению и диету. Сейчас у Эль в самом разгаре течка, чистоплотная наша девочка очень старается за собой убирать, а на улице наслаждается вниманием противоположного пола, кокетничает. Есть корм снова перестала, так что приходится перемешивать его с консервой ренал (которая пропала совсем и до середины января не будет, завтра буду звонить в ДВ , может хоть где-то осталось пару банок, а то у нас заканчивается).

А еще мы разучили команду "сядь красиво": Элька садится на задние лапы и передние поднимает высоко над головой типа "сдаёмсу" - и сверкает смешными щеточками между пальцев (шерсть между подушечек на лапах). Надо как-нибудь сфотографировать - уж очень у нее вид потешный, и так она старается держать равновесие при этом  rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
679.  
679
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Rimini ()
может хоть где-то осталось пару банок,

в пятницу звонила в ДВ, искала для своей Жули- сказали есть только на Подшипниках, количество нужно уточнять
680.  
680
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, я сегодня звонила в колл-центр - сказали, нет нигде . Наберу еще отдельно на Подшипники .
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0