Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
Альба - белая собачка со ст.метро Московская
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


БЕЛОСНЕЖНАЯ НЕЖНАЯ АЛЬБА ИЩЕТ ДОМ!

«Сегодня мы с хозяином вместе гуляли, он рассказывал мне про весну, которую я никогда еще не видела. Мне так нравилось с ним бегать и резвиться! И так приятно было приносить ему палочки и мячик. Он кормил меня самой вкусной едой. Мы дурачились и обнимались. Он позволял мне вылизывать его лицо и называл любимой собакой. Он говорил, что я самая добрая и послушная, и что он никому меня не отдаст. И я всем своим собачьим сердцем чувствовала, что обрела настоящее счастье и беззаботную жизнь!

Но потом я проснулась…»

Помогите осуществить заветную мечту Альбы – найти ей самого лучшего и доброго хозяина. Собака очень контактная, ласковая и благодарная. Элегантная и грациозная, она станет вам не только преданным другом, но и украшением дома, и гордостью всей семьи!

• Обработана от паразитов.
• Привита от бешенства (есть паспорт).
• В холке около 60 см.
• Приучена к трехразовому выгулу, дома терпит, не скулит.
• Отлично ладит с детьми.
• Со стерилизацией и вакцинацией хозяину поможем!

Если Вы чувствуете, что можете стать для этой собачки волшебником и исполнить ее желание, звоните:
+37529 3646437 Надя +37533 6005024 Катя




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 11.04.2013, 11:28
61.  
61
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
АЙЗА-НИКОЛЬ, вы не надоедаете, а помогаете! Всех просмотрим обязательно, но вряд ли это о нашей девочке речь - ей еще года нет...
62.  
62
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
АЙЗА-НИКОЛЬ, ей нет еще года, она в 2012 только родилась, получается:(

Капри нашли с ошейником, так? и где-то я читала, что ее уже не 1 месяц наблюдают люди там. Я более чем уверенна, что скорее всего ее просто выкинули!
Например собака, которая у меня сейчас на передержке, Хлоя, когда я ее подобрала, ей было 4-6 месяцев. Она мне за месяц пол квартиры сгрызла! мы с мамой аж плакали, когда она в очередной раз выгрызла огромную дыру в практически новом диване. это сейчас она уже повзрослела и образумилась, ведет себя хорошо. Так что скорей всего людям не хватило терпения..
Но это лишь мои догадки и предположения, а как было дело на самом деле, не известно..

Добавлено (24 Марта 2013, 15:57)
---------------------------------------------
sad

Сообщение отредактировал: Anna_Rikki - Воскресенье, 24.03.2013, 16:57
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
63.  
63
.
Беларусь, минск
190 сообщений
девушка вконтакте предлагает на неделю-две взять если она поладит с ее собакой!!!!!
+375447553740 Аня
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
anna87, хорошие новости!!!!!
Вероника
65.  
65
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
У нас сложилась следующая ситуация.

Собака ведет себя идеально. Она не лает в доме, хорошо гуляет на поводке, не тянет и не пытается вырваться. Выгулы у нее не слишком длинные: делает свои дела, резвится и бежит домой. Терпеливо ждет, пока ей откроют двери. Соседи никаких претензий не предъявляют. Оказалась любительницей сухого корма, ну и курочка в качестве лакомства. Когда мы пришли, собачка вернулась с прогулки, и впереди ее ждало купание.

Видно, что девушка и ее домашние привязались к собачке, и она сама к ним постепенно привязывается. Передержка сказала, что она уже не может отдать собаку и берет ее на испытательный срок. Белоснежку (ее назвали так, потому что мы даже еще не успели им сообщить, что у нас она Капри) уже познакомили с собственным кобелем, точнее, просто дали им возможность обнюхать друг друга и развели, девочка-то течная. Сидят в разных комнатах. Кроме того, девушка сама изъявила желание собаку привить и стерилизовать (думаем, с этим нужно будет все-таки помочь, собака ведь стала неожиданностью; ну, или вконтакт пойдем просить помощи). Завтра у них запланирован визит к ветеринару, чтобы более детально осмотреть песу, получить рекомендации по содержанию-питанию, завести паспорт и т.д. Понравилось отношение к животному: они запрещают ей укладываться на холодный пол, тащить в рот всякую гадость, планируют подавать витаминок, сразу прикрепили номера телефонов. Кстати, Белоснежка знает некоторые команды, подает лапу.

От себя добавим. Мы никогда еще не видели ТАКИХ благодарных глаз…
Сообщение отредактировал: twins - Воскресенье, 24.03.2013, 22:01
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
twins, поздравляю!!!  wink
67.  
67
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
twinsrolleyes пусть бы всё сложилось...
Вероника
68.  
68
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
пока первый раз вижу как из критической ситуации, в один миг все превращается в замечательную!!! ТТТ rolleyes
Девчонки, вы молодцы!!! и девушка (передержка) тоже молодец и спасибо ей! Надеюсь, что все будет хорошо и Белоснежка останется жить в своей новой семье на совсем!!!) тихо-тихо радуюсь..
girldance
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (Anna_Rikki)
девушка (передержка) тоже молодец и спасибо ей

По ее словам, когда она вчера ухаживала за Белоснежкой, у нее было чувство, будто она уже знает эту собаку и это судьба их снова свела blush :blush:

Добавлено (24 Марта 2013, 22:13)
---------------------------------------------
Нам ВК написала девушка. Она считает, что если собака в ошейнике, значит, она потеряшка и есть смысл дать объявления о ее пропаже... Мы в тех местах, где собачка курсировала, бывали по 5 дней в неделю, нигде не видели никаких объявлений о пропаже. И, как нам казалось (поправьте, если мы ошибаемся), потерянные собаки не бегают по определенному маршруту, а вообще по всему городу могут кружить... Эта же стабильно от трамвайной остановки Волгоградская до метро Московская бегала туда-сюда неделю минимум.

У нас тоже проскакивала мысль, что Белоснежка могла потеряться. Но отсутствие объявлений, пусть даже и не в Интернете, а на столбах, наводит на мысль, что ее просто никто и не пытался искать.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Сообщение отредактировал: twins - Воскресенье, 24.03.2013, 23:15
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
twins,  на самом деле даже в законе прописано, что собака еще в течение 6 месяцев считается хозяйской и если у них есть какие-то доказательства или собака их узнает - надо будет отдавать. 
Но.. в данной ситуации, если хозяевам не все равно на своего питомца, то они искать начинают сразу!!!!! Объявления по инету, близ и не очень лежащим районам, на ту же Фауну сообщают.... а тут? не думаю, что ее будут искать. Но на Фауну дайте заявку, что нашли такую собаку - думаю, этого хватит
71.  
71
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
свое мнение по-этому поводу, я высказала выше, его и придерживаюсь  yes
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Только что нам написали, что девочку переименовали, коллективно решив, что она - Альби (от слова альбинос)! После купания она стала чистенькой и беленькой)
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (vikusik86)
если хозяевам не все равно на своего питомца, то они искать начинают сразу!!!!! Объявления по инету, близ и не очень лежащим районам, на ту же Фауну сообщают.... а тут? не думаю, что ее будут искать. Но на Фауну дайте заявку, что нашли такую собаку - думаю, этого хватит

согласна полностью  yes всегда считаю, что объявления должны развешивать ПОТЕРЯВШИЕ, а уж никак не нашедшие. если хозяева нормальные, то они ищут свою собаку. а если нет - то не вижу смысла искать их. 

Цитата (twins)
Нам ВК написала девушка. Она считает, что если собака в ошейнике, значит, она потеряшка и есть смысл дать объявления о ее пропаже...

twins, предложите настойчивой девушке помочь расклеить объявления.  rolleyes скорее всего, все вопросы отпадут.  girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
twinsrolleyes
Вероника
75.  
75
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Новости из новой семьи Альбы (бывш.Капри-Белоснежки): собачку в понедельник свозили к ветеринару и провели более тщательное обследование, взяли посев (у нее на мордочке ранка). По заключению врача песа здорова. Девочка просто замечательная и очаровала всех, кто ее видел. Пока течка - ходит в трусах - так посоветовал ветеринар :)

Счастливая малышка в новой семье)
Сообщение отредактировал: twins - Вторник, 26.03.2013, 19:13
76.  
76
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Трусевичи модняцкие girl_haha
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
twinsrolleyes супер! Вы - молодцы!..
Вероника
78.  
78
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
РЕБЯТА, ОГРОМНЫЙ СОС! :(:(

Альбу-Капри возвращают. К сожалению, в доме, где должна была проживать собака, у некоторых членов семьи обнаружилась аллергия.
НАМ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ЗАБРАТЬ МАЛЫШКУ.

Не знаем, уместно ли сейчас задавать этот вопрос, но может, у кого-то есть варианты передержек?..
79.  
79
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, говорят, передержки лучше всего находятся вконтакте...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Rimini, да, мы тоже заметили. Там уже разместились. Тут скорее спрашиваем, может у кого какие контакты давних передержек остались...
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0