• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
Альба - белая собачка со ст.метро Московская
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


БЕЛОСНЕЖНАЯ НЕЖНАЯ АЛЬБА ИЩЕТ ДОМ!

«Сегодня мы с хозяином вместе гуляли, он рассказывал мне про весну, которую я никогда еще не видела. Мне так нравилось с ним бегать и резвиться! И так приятно было приносить ему палочки и мячик. Он кормил меня самой вкусной едой. Мы дурачились и обнимались. Он позволял мне вылизывать его лицо и называл любимой собакой. Он говорил, что я самая добрая и послушная, и что он никому меня не отдаст. И я всем своим собачьим сердцем чувствовала, что обрела настоящее счастье и беззаботную жизнь!

Но потом я проснулась…»

Помогите осуществить заветную мечту Альбы – найти ей самого лучшего и доброго хозяина. Собака очень контактная, ласковая и благодарная. Элегантная и грациозная, она станет вам не только преданным другом, но и украшением дома, и гордостью всей семьи!

• Обработана от паразитов.
• Привита от бешенства (есть паспорт).
• В холке около 60 см.
• Приучена к трехразовому выгулу, дома терпит, не скулит.
• Отлично ладит с детьми.
• Со стерилизацией и вакцинацией хозяину поможем!

Если Вы чувствуете, что можете стать для этой собачки волшебником и исполнить ее желание, звоните:
+37529 3646437 Надя +37533 6005024 Катя




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 11.04.2013, 11:28
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
twins, от фонда Копейка добавим 100 тысяч на стерилизацию Белоснежки Альмы. yes тока самовывоз из Зеленого Луга yes звоните забирайте 318-31-26 велком


Что ни делается - к лучшему!
102.  
102
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Раскидываем сейчас объявления по контакту, а семья, которая не смогла дать ей дом, по другим сайтам и газетам.
Поиск хозяина осложняется тем, собачка еще не стерилизована. Для стерилизации нам нужна передержка в Минске на 10-14 дней!
Может, у кого-то по счастливой случайности есть какие варианты?

Оля_Яло, спасибо. Свяжемся с Вами и на неделе подъедем.

Добавлено (10 Апреля 2013, 21:05)
---------------------------------------------
К сожалению, у нас по-прежнему нет хороших вестей sad sad На пятницу, если не случится никаких форс-мажоров, планируем объезд благотворителей, которых пока тоже негусто. Но первостепенна проблема минской (или в ближайших окрестностях хотя бы) передержки! Контакт молчит, никаких отзывов с других сайтов тоже не поступало.

Девушки, которым удавалось пристраивать своих собачек, посоветуйте, может, есть смысл искать Альбе сразу хозяев, обещая помочь со стерилизацией? Или это вообще бесперспективная идея, и люди берут исключительно "подготовленных" и не требующих "доработок" животных?

103.  
103
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, берут разных - уверена, надо искать хозяев и при необходимости потом помочь им стерилизацией,
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (Rimini)
искать хозяев и при необходимости потом помочь им стерилизацией

Спасибо, так и будем поступать! Очень хочется верить, что с этим Альбе повезет больше, чем с поиском передержек rolleyes rolleyes Попросили изменить название темы и главный пост, а то там совсем старая информация осталась.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, молодцы! Пусть мои искренние пожелания удачи и ваши старания материализуются в Альбино счастье! И поскорее бы  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
За ночь нашелся только один вариант передержки... 60 тыс/сут плюс своя еда. На данный момент для нас это просто непосильная сумма, ведь если везти Альбу туда после стерилизации, это как минимум дней 10 нужно оплатить. Если нынешняя передержка откажется подержать собаку еще неделю, ситуация вырисовывается, мягко говоря, нерадужная. Если согласится, то со стерилизацией снова придется отложить. Совсем в растерянности...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Новое название темы good2
Планировать стерилизацию в условиях такой нестабильной и смутной ситуации по передержке сложно и наверное не очень правильно. Наверное, придётся откладывать и продолжать поиски вариантов.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Rimini, спасибо, что не бросаете нас здесь одних) А то совсем тяжко без поддержки. Может, мы как-то неправильно все делаем, что так мало интереса у людей к Альбочке?

Сейчас нашли еще один возможный вариант передержки, но это только с 22.04, да и пока еще под большим вопросом. Со стерилизацией, скорее всего, действительно придется повременить, пока у бедолаги не будет хотя бы какого-то относительно продолжительного пристанища.

Из хороших новостей - нас занесли в каталог! :-) :-)
109.  
109
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, я к сожалению в вопросах пристройства неопытна - не могу подсказать, как эффективней действовать. Но неоднократно слышала, что последние полгода ситуация с спросом на собак стала совсем сложная, телефоны у кураторов молчат месяцами - это тенденция :( так что дело не в ваших неверных действиях. Но мне странно, что кроме 2.5 человек в теме больше никого нет - это нетипично.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (Rimini)
Но неоднократно слышала, что последние полгода ситуация с спросом на собак стала совсем сложная, телефоны у кураторов молчат месяцами - это тенденция :( так что дело не в ваших неверных действиях. Но мне странно, что кроме 2.5 человек в теме больше никого нет - это нетипично.
 Это нормально.... к сожалению ситуация такая имеет место быть... и про звонки и про кол-во людей в теме.
Мне по щенку тож ни одного звонка не было - хотя исправно раскидываю объявления...
111.  
111
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
twins, не отчаивайтесь  yes может стерилизовать будет возможно и с новыми хозяевами, лишь бы такие нашлись. Активный пиар и вперед вперед вперед не опуская головы. Очень красивая собачка, просто подарок для человека angel1
мтс 707 81 30
112.  
112
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Zebra, спасибо!

По последним новостям.

Нашли платную передержку в Минске 60 тыс/сутки + свой корм - долго уговаривали "забронировать" для нас место. В итоге удалось.
Но тут возникло другое непредвиденное обстоятельство. Оказывается, собак следует стерилизовать не ранее, чем через 3 недели после окончания течки.
Нам с Альбой получается ждать еще 2 недели нужно, поэтому смысла переезжать на платную пока нет, тем более, если там будет всего неделя дана.

Очень надеемся, что Людмила из Молодечно, у которой сейчас Альба находится, позволит ей провести у них дома еще неделю, как и планировали изначально. А потом рассчитываем на передержку с 22-го числа, которая под оооочень большим вопросом.

В общем, у нас тут все затормозилось. Мы как-то и не подумали, что стерилизация делается после такого достаточно длительного промежутка времени(

Где же нам найти длительную передержку... Недели на 3 бы(

Добавлено (11 Апреля 2013, 23:28)
---------------------------------------------
Только что платная передержка отказала - не рискнула брать собаку, которая до нее была в частном доме. sad sad

113.  
113
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
twins, а у Людмилы Альба же в доме живет?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Rimini, да. Поэтому деление на "квартира/частный дом" в этой ситуации нам лично не совсем понятно.
Сообщение отредактировал: twins - Пятница, 12.04.2013, 08:16
115.  
115
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (twins)
60 тыс/сутки + свой корм

Это очень... очень дорого... sad
И при этом отказали...
twins, ЛС
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
116.  
116
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Благодаря отзывчивости Людмилы еще неделю у Альбы будет не только крыша над головой, но и заботливое отношение. Но на следующих выходных ее необходимо забирать, это крайний срок. Очень надеемся за это время найти если не хозяев, то хотя бы более-менее длительную передержку...

Добавлено (12 Апреля 2013, 19:47)
---------------------------------------------
Отчитываемся по финансам. Большое спасибо:

1. Насте за 200 тысяч
2. Оле_Яло и Копейке за 100 тысяч

Итого на сегодня мы имеем 400 тысяч + наши деньги - пойдут на стерилизацию и вакцинацию.

На выходных планируем съездить к Альбе, проверить ее, завести гостинцев.

И уже сейчас помимо передержки начинаем искать машину, чтобы забрать собачку из Молодечно и отвезти в Минск. Пока бывшие хозяева Альбы сказали, что с транспортом они помогут, но думаем, что неплохо было бы иметь запасной вариант.

Добавлено (14 Апреля 2013, 18:04)
---------------------------------------------
Спасибо Оле за материальную помощь Альбе в размере 100 тыс!

Навещали сегодня девочку, сразу накинулась на привезенные лакомства-печеньки. Она освоилась уже, подружилась со спаниелькой, они вместе ходят гулять на улицу. И здесь возникла непредвиденная проблема. Возможно, Альба-таки загуляла с соседским псом shok shok Якобы закончившаяся течка совсем не закончилась, как оказалось. Хотя неделю назад мы сами видели собаку, никаких признаков течки у нее уже было! По словам Людмилы, кровь заметила ее дочка примерно в среду. Ну, мы не знаем, как это у собак бывает, но ведь это выглядит нереальным, что течка заканчивается и через неделю вновь начинается?

Собаки за территорию дома не выбегали, но мало ли, гости сами к Альбе сбежались... В общем, как-то так у нас сейчас дела.

Сообщение отредактировал: twins - Пятница, 12.04.2013, 20:56
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата (twins)
Ну, мы не знаем, как это у собак бывает, но ведь это выглядит нереальным, что течка заканчивается и через неделю вновь начинается?
У молодых собак такое может быть. В самом начале, пока течка не "устаканится".
118.  
118
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Вот же ж нимфетка! Надеюсь, не принесет в подоле  girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Альба сегодня умерла.

У нас просто нет слов. Сегодня утром за ней должны были приехать хозяева.

Со слов передержки, собака умерла от острой формы чумы. За пол-суток скончалась. В пятницу утром все было хорошо, мы писали передержке, предупреждали, что в субботу за Альбой приедут.
Цитируем слова передержки "она вчера ещё бегала и на всех лаяла. всё ела, даже за котами всю еду как всегда доела. но пару дней назад у неё появились слюни (периодически). я решила, что это от глистов. а вечером у неё начались судороги. около 2 ночи отказали задние лапы. а утром она умерла".

Якобы приезжал ветеринар ночью и "поставил" диагноз - чумка острой формы течения. НИЧЕГО не стал делать, сказал, "хорошо, что острая форма, все равно не вылечили бы". Кроме слюнотечения и прожорливости никаких симптомов.

Узнали мы только сегодня в час дня.

Что теперь делать? Мы не верим, что при чумке такое возможно. Больше похоже на отравление. Передержка похоронила собаку у себя вод дворе (!) под грушей. Чумную собаку - этого категорически нельзя делать ведь, как якобы вет такое разрешил вообще?

Хотим делать вскрытие. Девушка, которая сегодня должна была ехать за Альбой, записала на понедельник на 9.30. Кто-нибудь знает точно, на выходных вскрытие не делают, насколько нам известно, нет? Как долго вообще его делают? Сколько ждать результатов причины смерти? Что потом делать с собакой - куда везти. Как вообще следует поступать в таких ситуациях?

Пока мы не знали, что в выходные вскрытие не проводится, думали ехать завтра, забирать и отвозить на Минина. Потом было договорено, что люди, которые хотели забрать собаку, поедут рано утром в понедельник за телом (передержка не против, сказала, мол, приезжайте, выкапывайте и исследуйте). Просто у них есть машина, плюс там парни, могут помочь и это проще сделать. Но сейчас они уже как-то не хотят, считая, что лучше оставить ее там. А мы в понедельник только после 16 можем, да и то сами не справимся. Ни физически, ни морально
Сообщение отредактировал: twins - Суббота, 20.04.2013, 19:37
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Какой ужас! Что-то я не слышала об такой форме течения чумки. Очень похоже на отравление, либо непрохождение кишечника ...
Бедная девочка!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 20.04.2013, 20:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Альба - белая собачка со ст.метро Московская (Собака замерзала на улице...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0