Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти белого лохматика с Гурского! (sml[warn]милая девочка-лохматик нуждается в помощи)
Помогите спасти белого лохматика с Гурского!
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер

Помогите спасти красотку!!! Девочка, стоит на Гурского с 11.04.
Чисто случайно нашлась передержка для нее! НО одна я не справлюсь, я еще учусь в школе - не зарабатываю
а это будет уже 3 собака на моем кураторстве! Очень прошу помочь..
1. Нужны деньги на выкуп (пока нет разрешения на сбор)
2. Гиксан-5, шприцы
3. Поводок
4. Еда
Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!

+375 29 335 86 57 Аня

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.04.2013, 14:40
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
41.  
41
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch, звонила девушка, вроде Дина, если я не путаю. она все это посоветовала. Пока есть все кроме Лингерлока и Цетриаксона. 
Мне пора уходить, мне уже звонит передержка и торопит, что бы я быстрее ехала к собаке и везла ее на капельницу..
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ок, давай. Напиши потом.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Anna_Rikki, хотим от фонда Копейка передать вам 100 тысяч на лечение детки. только самовывоз Зелёный Луг (или можно карта Беларусбанка, на телефон). звоните 318-31-26 велком


Что ни делается - к лучшему!
44.  
44
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Свозили Дези на капельницу. Мне помогла мама, иначе одна я точно не справилась. Туда ехали на такси, заезжали в ДВ и купили раствор рингер локка, прокапали его и Метранидазол. вкололи 4 укола (но-шпа, циклаферон, В12, гентамицин (или гетрамецин, не помню точное название). Катетер поставили, но после капельницы он вылез((( по этому мы без катетера(( Обратно ехали на транспарте, это ОЧЕНЬ тяжело, хорошо, что мама была со мной и помогла мне, одному тут не справится.
Сейчас температура 38.2 собака ходит, хвостом виляет, кушала курицу, воду пьет. На завтра вызван врач (мне его советовла Виктория Борохова ) он много работал с собаками с гурского. Спасал ее собак от чумки. Он приедет в 11.00 и поставит капельницу и катетер, сделает уколы. Это будет стоить 300.000, денег нет( 
Девочки, я во всем этом хуже чем просто 0. Спасибо, что советуете что и как, но советов и схем получается много, я просто не знаю за что хвататься... я хочу дождаться врача и что бы он нам составил конкретную схему лечения. Никого не хочу обидеть! и спасибо всем, кто волнуется и помогает нам!!!

Рингер локка (5 банок) - 80.000 (чека нет, т.к. покупала не я, а забыла предупредить на  счет чека)
У вета (капельница и 4 укола) - 74.900
такси - 43.000
2 катетера - 7.500
__________________________________________________________________________________________________________
остаток: 44.900

чеки и за вчера и за сегодня обязательно выложу вечером. сейчас только пришла жутко вымотана, поем и на курсы

Посоветуйте как обрабатывать себя и квартиру, потому что я с ней вожусь, на руках таскаю, а дома свои собаки

Добавлено (19 Апреля 2013, 15:26)
---------------------------------------------
Оля_Яло, ЛС

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Anna_Rikki, забросила уже денежку на карточку, ловите yes  и пусть скорее выздоравливает малышка yes


Что ни делается - к лучшему!
46.  
46
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Такого дорогостоящего врача с Гурского никогда не было,  ни один врач на Гурского не лечил наших собак, если его зовут Алексей, то он обычно лечит цефтриаксоном с гентамицином, но если вы забрали собаку сразу после начала ее заболевания, то нужно было сдать анализ на смыв из носа на Минина на чувствительность к антибиотикам, по последним анализам на эту самую чувствительность , взятым у собак за последние 2 года, самым частым и повторЯющимся был офлоксацин и если болезнь в самом начале , то вам лучше подавать офлоксацин в таблетках дважды в день до еды, обсудите с вашим вип-дохтуром дозировку, которая зависит от возраста и веса собаки, офлоксацин покупайте фирмы ФАРМЛЭНД(дешевый и эффективный из-за голландского сырья) и давать его можно не больше 5 дней кряду собак с чумой. Антиботиками вы лечите не чуму, а вторичную пневмонию, вызванную стафилококками и стрептококками, находящимися на Гурского в очень больших количествах. Я вам даю не схему, а только начальное лекарство длЯ подавления процесса в бронхах или легких. Схема подразумевает понимание  того, что и как вы будете лечить, вы сами признались в 0вом понимании, я с вашей самооценкой полностью согласна. Из того, что следует давать- это противовирусное средство каждый день,  а не по схеме, колоть эмоксипин внутривенно и продолжать потом после окончания капельниц колоть внутримышечно раз в день, обязательно давать вит.Е,витамины группы В колоть(утром) и в рот вечером, настойку боярышника 3 раза в день в 10мл воды, аскорутин после еды 3 раза в день, вит.Е, аскорутин и эмоксипин будут помогать вам держать в порядке стенки кровеносных сосудов и капилляров, что ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИ  ЧУМЕ, витамины группы В немного помогать нервной системе, сама собака должна минимально двигаться в течение ближайших 2-х месяцев, даже если вам покажется, что она совсем здорова. Я лично даю своей собаке с Гурского магнефар   (магнеВ6) 3 раза в день и настойку боярышника, как немного успокаивающие средства и в то же время помощь сердцу собаки.
Добавлено (19 Апреля 2013, 16:39)
---------------------------------------------
Обрабатывать квартиру нужно кварцем, лампу ищите у людей сами, но можно попробовать и АНАСЕПТОМ, хотя он намного менее эффективный против вируса чумы, чем кварц.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 19.04.2013, 17:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
   

Добавлено (19 Апреля 2013, 22:27)
---------------------------------------------
 

Добавлено (20 Апреля 2013, 17:42)
---------------------------------------------
приезжал врач Алексей ЧП "Девять жизней". Провел осмотр, сделал укол, проконсультировал. На сегодняшний день собака в нормальном состоянии, температура в норме, она ест и пьет сама, поноса нет, моча нормального цвета, ходит, виляет хвостом. Когда я пришла она начала прыгать на меня) Капельницу не ставили, Алексей сказал, что ни к чему разжижать кровь, если собака пьет сама. Диагноза нет, по этому поводу трудно что либо сказать. Назначил лечение. Набрал нам в шприц бутасоол так же набрал в шприц лекарство от глистов, клещей и прочего (это надо вколоть спустя 2 недели после выздоровления).
Назначил:

Цефтриаксон
Бутасоол 
Метронидазол (в таблетках)
Но-шпа (в таблетках)
Циклоферон
Гиксан-5

Выписал препараты после лечения.
Все лекарства куплены.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ И ПОМОГАЮТ ФИНАНСОВО!!!
spasibo
 Konkordiya1  - 50 долл. = 440.000
adeki - 300.000
Копейка - 100.000 (еще не снимали)
_______________________________________
итого: 885.000

Расходы:
Ветврач - 250.000
Лекарства - 133.450
Детские консервы из говядины (Оршанский м.к.) 5 баночек - 46.450
_____________________________________________________________
потрачено: 429.900
остаток: 455.100

Чеки: 
  

Добавлено (20 Апреля 2013, 17:46)
---------------------------------------------
поправочка: Все лекарства куплены, это те, что нужны на период лечения, а препараты, которые выписаны нам после лечения еще не куплены.

Добавлено (20 Апреля 2013, 20:21)
---------------------------------------------
Возраст собаки 1.5 - 2 года

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Anna_Rikki)
Набрал нам в шприц бутасоол
а это что такое? в Интернете не нашла
Цитата (Anna_Rikki)
набрал в шприц лекарство от глистов, клещей и прочего (это надо вколоть спустя 2 недели после выздоровления)
и вот это тоже как-то непонятно - что за лекарство?
49.  
49
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Лавика, девушке нет еще и 18 лет, для нее все лекарства на одно лицо. Аннарикки, пожалуйста, записывайте за ветами названия лекарств, чтобы хотя бы маломальски было понятно, что делать. Какой дозировкой ему выписали цефтриаксон, какой вес собаки, что 9жизненный Алексей сказал по поводу возраста.

Добавлено (21 Апреля 2013, 12:56)
---------------------------------------------
Судя по чеку, цеф дается дозировкой 1 гр. У меня есть 2 флакона этого лекарства по 1 гр, писала в теме "Остались лекарства".

Добавлено (21 Апреля 2013, 13:03)
---------------------------------------------
Вызов ветеринара на дом по Минску и всей Беларуси.

- УЗИ диагностика (органов брюшной полости, сердца, глаз, беременности ), включая диагностику
у мелких животных (котят, щенков, грызунов…)
- вакцинацию, чипирование и оформление паспортов для животных
- терапевтические манипуляции
- хирургические манипуляции и операции ( кастрация, кесарево сечение, составление переломов…)
- косметическая хирургия
- акушерские манипуляции и гинекология
- стоматологические услуги (ампутация зубов, удаление камня и чистка зубов УЗИ аппаратом….)
- анализы крови ( общий + лейкоформула, биохимия крови)

тел.+375 44 786 92 02, +375 29 855 73 76 вет врач Алексей Клянцевич
лицензия 02150/2249, 1983 г.рождения, закончил Витебский ветеринарный в 2008.

Добавлено (21 Апреля 2013, 13:07)
---------------------------------------------
Странное совпадение, его Падера к нашему Тошке вызывала, судя по отзыву, попробую с ней связаться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 21.04.2013, 15:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (limeva2003)
Странное совпадение,
а почему странное - его тел. есть в контакте, вот и вызывают.
меня настораживает, что
Цитата (Anna_Rikki)
Диагноза нет, по этому поводу трудно что либо сказать.
в случае собак с Гурского нужно сразу предполагать чумку и лечить соответственно, как бы поздно не было sad
51.  
51
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Пес весит 8 кг. Цеф 0,5 на 4 мл ледокаина, 2 мл колоть. собаку рвало сегодня. опять не ест не пьет. как кто сложно без квалифицированной ветпомощи. передержка сама и температуру не измерит. и попоить собаку насильно не сможет. к врачам возить тоже некому и не на чем.
бутасол-не знаю тоже названия правильного. но что то для обмена веществ. от глистов ивермектин.
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Konkordiya1)
бутасол-не знаю тоже названия правильного
Бутазал - поддерживающий препарат, никогда не сталкивалась, ну ладно. Но ивермектин по-моему очень токсичен, его при демодекозе назначают, зачем его от глистов?!!
53.  
53
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Lavika, ивермектин не назначали-а предложили как комплексное средство от глистов, клещей и т.п...по желанию. на данный момент это не так актуально. Все токсично против паразитов. и у каждого свое мнение давать таблетку и капать холку-тоже очень токсично. поэтому выбор за человеком что предопочесть
А диагноз никто не поставит без комплексного обследования. без анализов и просто видя собаку в удовлетворительном состоянии. чуму никто и не отрицал. просто на данный момент больше похоже на энтерит.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Воскресенье, 21.04.2013, 14:27
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Konkordiya1)
Цеф 0,5 на 4 мл ледокаина
цеф 0,5 разводится в 2 мл лидокаина; если цеф есть только по 1 г, то разводится в 5 мл лидокаина, колется 2 мл, а остальное выбрасывается
55.  
55
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Я сейчас не дома, у меня нет возможности приехать. Отправила к Татьяне маму, что бы она помогла хоть что-то сделать, потому что Татьяна даже таблетки дать не может. Моя мама приехала, а Татьяна не отвечала на домафон, телефон у нее отключен
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
56.  
56
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Konkordiya1)
чуму никто и не отрицал. просто на данный момент больше похоже на энтерит.
Конкордия, почитайте тему Настоящая Соня, тогда и говорите мне про энтерит, Это может быть энтерит + чума, но скорее всего всё та же кишечная форма. Ужасно то, что эта собачка даже внешне напоминает мне Соню и тоже очень худая, АннаРикки, пусть мама позвонит в домофон другим людям, ваша Таня скорее всего дрыхнет -отсыпается раз в неделю, что понятно,но собачке нужна помощь. Назовите ее Бланкой, хоть какое-то указания на цвет будет.

Добавлено (21 Апреля 2013, 14:16)
---------------------------------------------
ивермектин давать не нужно совсем теперь, если его беспокоят глисты, то их можно погонять пастой празицид при таком-то весе потом, когда собака выздоровеет. На какой улице проживает эта Таня? 8 кг можно везти  и в метро даже, засунув в сумку, и нести эту сумку тоже спокойно можно, это очень терпимый вес. У меня есть Рингер 250 мл, подкожно хотя бы колоть собаке 20 мл шприцами(тоже дам 2 штуки) несколько раз в день по 40 мл, в рот заливать регидрон, развести один пакет на 1л кипяченой остуженной воды, пол-литра оставить снаружи, а остальные засунуть в холодильник на завтра, и отпаивать регидроном, вводя по 10-15 мл в уголок рта каждых 30-40 минут.  Рингер и регидрон выводят токсины из организма (в отсутствии капельницы)Добавить витамины группы В в уколах, 2 раза в день каждый раз новый витамин(по очереди), эти витамины нужны не только при кишечной форме чумы , но и при энтерите вирусном, я по совету Никиты купила для капельниц нейрорубин, и кокарбоксилазу вводили Гарсону при 100%-ном вирусном энтерите.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
может и энтерит и чума. я не спорю и говорю что слышала от врача. лечить я не умею. могу тупо помогать колоть то что мне напишут. Татьяна не дрыхнет. она за собаку переживает и звонила растроенная что не знает что делать. просто может вышла куда то.
Вы тоже не читаете что пишут. про гон глистов написано что через 2 недели после выздоровления
Да некому лечить эту собаку. Татьяна и таблетку дать не может и поить она тоже ее не может. а о том чтобы уколоть и речи быть не может. Анна тоже не всегда может подойти. я прихожу вечером уколоть. меня попросила знакомая один раз подойти сделать укол.
и вы пишите лекарства и что к чему. но мне это ни к чему. мне нужны дозировки и что когда по сколько давать.  а так я вообще не знаю что делать. буду колоть что написал врач.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Воскресенье, 21.04.2013, 15:26
58.  
58
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я никогда не осуждала тех, кто может поспать хотя бы раз в неделю, Татьяну нужно научить колоть подкожно в складку на загривке и вдоль спины, это нужно собаке железно. БУТАЗАЛ-100, вторая ипостась вечного катазала из ДВ, выпуска Нидерландов. там витамин В12 и бутафосфан. Значит, если утром собаке колют бутазал, то вечером нужно колоть в1 или В6 попеременно, не раньше , чем через 8 часов. Где же она проживает? Как ей отдать Рингер со шприцами?

Добавлено (21 Апреля 2013, 14:34)
---------------------------------------------
АннаРикки не отвечает на мобильном, просто я хочу съездить к внукам, если Татьяна живет недалеко от них, то могла закинуть ей и заодно научить подкожным уколам.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
живет на рокоссовского. возле рынка серебрянка. научить невозможно. рингер у них есть (возможно он тока у ани) и шприцы тоже. вечером вколю. А про витамины я спрашивала. алексей сказал что витаминным будут кормить вирус и пока не стоит колоть. утром колоть вообще некому.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Воскресенье, 21.04.2013, 15:44
60.  
60
.
Минск, Победа
23260 сообщений
И , Конкордия, при энтерите ставят капельницы каждый день железно, кровь не разжижают, а вводят при рвотах и поносах нужную жидкость и ионы Калия, чтобы сердце поддержать, так как при рвотах и поносе удаляется этот калий из организма. У врача никогда не было токсикоза беременных, вот в голове и мыслей о пользе капельницы не хватает. girl_mad При этом регидрон в одном порошке(натрия хлорид3.5 г,натрия цитрат2.9 г,калия хлорид2.5 г,декстроза 10 г), Раствор Рингера состоит из 0,9 г натрия хлорида, 0,042 г калия хлорида, 0,02 г натрия гидрокарбоната, 100 мл дистил. воды.. В обоих случаях вы видите соли калия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти белого лохматика с Гурского! (sml[warn]милая девочка-лохматик нуждается в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0