Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Ka
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Цитата (labrador)
Перелом таза.

sad И каков прогноз?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ka, должно всё зажить. Поехали делать узи внутренних органов . yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Ka
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Пусть все будет хорошо! Бедная малявка. Кто-то ведь ее/его сейчас ищет. Надеюсь.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
44.  
44
.
Польша, W
5893 сообщения
зашла в тему...девчонки,вы такие молодчинки!
Цитата (labrador)
должно всё зажить.

ну и славно yes
девочки,удачи Вам в дальнейшем с этим чудом yes
45.  
45
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Рассказываю по порядку.
Съездили в ДВ. Спасибо огромное рентгенологу (увы, не знаю ее фамилии) и травматологу Васильцову В.В., что ради нас задержались на работе (мы позвонили и предупредили, что везем сбитую машиной кошку)! На рентгене - перелом таза, позвоночник не травмирован, но у кошки то ли возрастные изменения, то ли от плохой наследственности и питания - остеохондроз, спондилез и остеофиты - наросты на позвоночнике. И если по зубам ей можно дать года 4-5, то по состоянию позвоночника - все 10. Назначили Актовегин в уколах (я купила), витамины В1 и В12 - не было в аптеке, и еще какой-то препарат (забыла название), его тоже в дежурной аптеке не оказалось.
На УЗИ поехали в Айбивет, поскольку было уже поздно, в ДВ все закрылось. На УЗИ - печень в плохом состоянии, неоднородной структуры, кисты обоих яичников, матка увеличена, начинается пиометра. Огромное спасибо доктору Корпик В.В., которая не только сделала УЗИ, но и машинкой убрала с живота и груди ужасные колтунищи, которые были у кошки. Кошке явно полегчало после этого, она даже попыталась вылизываться. Рекомендации - поддержка печени, Рингер подкожно (кошка ужасно обезвожена и истощена), через пару дней сдать анализы крови - общий и биохимию. После снятия колтунов на одной из молочных желез обнаружили опухоль.
Кошку назвали Василисой. Поехала к Свете на передержку.

Добавлено (07 Мая 2013, 00:52)
---------------------------------------------
Новости от Риты - она оклеила объявлениями все подъезды домов 31, 33 и 35 по пр. Независимости, Киселева 3 и Коммунистиической 4. Возле одного из подъездов, где сначала лежала кошка, бабушка сказала, что в их подъезде есть черный пушистый кот на 4 этаже. Рита поднялась в квартиру, тот котик оказался дома, зато его хозяин сказал, что какой-то пушистый черный котик появился в этом дворе примерно неделю назад непонятно откуда, раньше его здесь не было (это и есть наша Василиса). Котик нормально бегал, т.е. травма достаточно свежая. И скорее это все-таки не падение с высоты, а машина.
А вот кошка, судя по состоянию, на улице не первую неделю. Полный набор - блохи, колтуны (да каких размеров shok ), шерсть грязная и неухоженная, сама кошь истощенная и обезвоженная. Запах от кошки ужасный, мыть пока нельзя, купили салфетки для очистки шерсти и средство от блох и глистов. Потеряшек надо просматривать начиная с Нового года примерно, может и раньше. А возможно, ее просто выбросили... sad
Чеки все у меня есть, сейчас сфотографирую и выложу.
Спасибо всем, кто хочет помочь бедолажке Василисе!

Добавлено (07 Мая 2013, 01:28)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Мая 2013, 01:37)
---------------------------------------------
Верхний левый угол - чек на Актовегин, 115.800
Нижний левый угол - чек из Айбивет, 80.000
В середине - чек из ДВ за капли и салфетки, 49.700
Справа - чек из ДВ за прием и снимки, 129.400.
Итого: 374.900

46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Приехали. Мои побежали сунуть нос в переноску - их оттуда конкретно обругали. Разместила на балконе, в дежурной коробке, подстелила пеленок впитывающих.

Вот это чудо

Очень уставшая девочка.
Немного поела. Выпила почти чашку воды. Не знаю, стоит ли ей так по многу давать... Проблема в том, что я на работе целый день, а ей не нужно бы двигаться. Не знаю, как ей так воду оставлять, чтобы она ее не вывернула на себя, и могла попить, когда захочет. Но тут много выходных идет - там будет проще.

Нужно будет много пеленок, так как пока что Василиса будет писать под себя. Что-то протормозила спросить - может ей можно памперсы...

Добавлено (07 Мая 2013, 01:43)
---------------------------------------------
Versan, Лен, ты может позвони на всякий случай этим, у которых кошка потерялась. По возрасту - явно не Василиса, но на всяк случай...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, ОК, завтра позвоню на всякий случай. Но там обычная мордочка у кошки, а у Василисы явно приплюснутая, перс же...
Кошь, кстати, весьма недвусмысленно сказала "Хххыыы!" спанику в Айбивете, да и вообще собаки в очереди ей явно не нравились. Так что дама она с характером. smile
Насчет питья - я не знаю, но наверное не надо ограничивать?
Надо же, у меня почти 200-мл стакан за раз, теперь у тебя чашку воды. Это ж как она обезвожена была. shok
Поставь может несколько чашек ей. Если одну развернет, остальные останутся.
Но жидкости ей явно не хватает. Она даже в коробке, написав под себя, пыталась эту жидкость лакать... sad
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Коробка не такая уж большая. Если наставить чашек - все вывернет. Если б какою поилку, бутылку с соской чтоли... Кстати, мало есть она может из-за печени. Еще врачи, когда делали УЗИ, сказали, что возможно она съела какую=нить крысу .... и из-за этого с печенью беда. 

Кроме врачей, нам бы нужен человек со специальной машинкой, который мог бы состричь с Василисы максимально шерсть.  Но с другой стороны, тогда
она ночью будет мерзнуть... головоломка... Все, я поползла спать, завтра  утром будем думать
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Обычно если коты много пьют воды, то у них проблемы с почками. Для перса - свойственно.
200-250 мл в день это в принципе норма, больше уже странно. 
Лена, Света - вы такие молодцы!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Fotina)
нам бы нужен человек со специальной машинкой, который мог бы состричь с Василисы максимально шерсть.

просись к ринарите, она мне поля выстригла просто идеально. Она уже по идее должна появиться, хотя еще не звонила.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
УЗИ показало, что с почками у нее все в порядке. Зато печень - очень плохо, потенциально новообразвания. И начинающаяся пиометра - из-за этого она тоже может пить много
Но сегодня утром она уже почти не пила. Так что возможно это была просто жажда.
Поела немного вчера, немного сегодня. Даже удивительно, что не набрасывается на еду. Вчера дала ей полтаблетки хофитола. Утром сделали укол актовегина, хофитол дать забыла... Воду оставила, но не знаю, доползет ли она сама. Приоткрыла балкон, чтобы был воздух - днем там сильно нагревается.

Цитата (Versan)
Но там обычная мордочка у кошки, а у Василисы явно приплюснутая, перс же...

Ну она не так уж сильно и приплюснута имхо. Там речь вряд ли о Василисе нашей, но чисто для успокоения.

Мне нужна еще одна переноска... Я планировала своих двоих везьти в ДВ через неделю, а нужно теперь еще и Василису. Тем более, что лечение будет долгим.

Добавлено (07 Мая 2013, 09:49)
---------------------------------------------
Ariana,  у Марины была человеческая. а это чудо вчера спецмашинкой чуть грудь обскубали... там ТАКОЙ был колтун... мне кажется, она на улице не один месяц уже. Впрочем, попрошусь.
Учитывая ее перелом - хочется ее меньше тормошить. Но надо как-то в более приличное состояние привести внешность, хотя бы в более чистое. Я таких грязных и блохастых еще не видела.
Как-то нацепила ей памперс. Вот лежала у меня пачка памперсов маленьких, все никак не могла найти, кому их отдать, всем малы... Ну вот и пригодились girl_haha
Поделитесь опытом - как закрепить ей памперс, с учетом того, что хвост тормошить - протягивать через дырочку - не хотелось бы.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, ты же видела сама, каким колтуном был Поль. И ведь справились марининой машинкой.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (IrenKos)
Света, приедете к нам в гости, посмотрите на балконе наш садик, там сейчас чудо-климат, смотря какая сторона и этаж.

У нас юг, немного на восток. Летом на окне цветы выгорают все, кроме кактусов. Да и не разведу я на балконе сейчас садик за один день :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Versan, Копейка хочет поучаствовать yes как передать 100 рублей для Василисы?


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оля_Яло, спасибо! не откажемся. до сих пор как-то справлялась сама по финансам, но в этот раз не потяну... Можно или Лене, или мне - я работаю возле м. Октябрьская по 8 мая (С 9го я в отпуске. К прошлому отпуску взяла Калинку с котятами, к этому - вот Василису, ... Хоть в отпуск не ходи blush )
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Fotina)
возле м. Октябрьская

girltakeumbra2 ой не. я так далече не бываю girl_haha где ты там писала что карта Беларусбанка есть у тебя? давайте мот на неё?


Что ни делается - к лучшему!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оля_Яло, послала в ЛС
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Fotina, проверяй! забросила yes


Что ни делается - к лучшему!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Оля_Яло, спасибо! проверить проблематично - выписку могу посмотреть только в банкомате... blush и в конце месяца придет на почту.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Позвонила по объявлению о кошке Муське. Та красавица давно нашлась, так что наша киса Василиса - это не она.
bonny передала для кисы Василисы 10 долларов, спасибо большое!
Света, вечером подвезу тебе тогда к офису, хорошо?
Попробую поклеить объявления о находке на подъездах в большем радиусе от места, где мы ее нашли. Может быть ее хозяйкой была какая-нибудь пожилая бабуля, которая и знать не знает про интернет.
Стоит в тексте написать, что это перс классик окраса черный дым или пусть так и остается пушистой черной кошкой?
Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0