Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
Стоит в тексте написать, что это перс классик окраса черный дым или пусть так и остается пушистой черной кошкой?

С учетом бабульки, я написала бы, что похоже на перса, черного цвета, серый подшерсток. Как-то так. Но думаю это не существенно. Если ее ищут - позвонят полюбому похожему. Если не ищут... так хоть портрет в натуральную величину в 3х ракурсах повесь...

Цитата (Versan)
bonny передала для кисы Василисы 10 долларов, спасибо большое!
Света, вечером подвезу тебе тогда к офису, хорошо?

Спасибо! Да, подвози - или загуливай с песами, тут же недалеко.
Вчера ты так и забыла забрать объявки. Подъедешь - напомни, вы несу.

Добавлено (07 Мая 2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (Versan)
Спасибо огромное рентгенологу (увы, не знаю ее фамилии)

Специально попросила записать, чтобы выразить благодарность - Хомиченко Софья Федоровна. Пожилая такая дама, в очках и с "гулей" на голове.

Добавлено (07 Мая 2013, 14:37)
---------------------------------------------
Versan, Рита мне передала в фонд Василисы 200тыс.

Добавлено (07 Мая 2013, 22:05)
---------------------------------------------
Закупилась лекарствами. Дипросан, который нам нужно уколоть 1раз, огого сколько стоит ампула. 
Так же купила ей гепатовет, поддержать печень.
  

Чувствует себя Василиса бодрее. Сегодня уже так не пьет. Ест получше, может пакетик гастроинтестинал доест. Вообще уже видно, что это очень красивая кошка.
   

Но у нас обнаружилась еще одна бяка - над глазом. Не знаю, что это...
 

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Красавица!
Уже явно увереннее себя чувствует. Вчера ей совсем плохо было, а сегодня уже вон и глазки строит. mosking
На фоне общего вчерашнего ее состояния на глазик как-то и внимания не обратили. Может это что-то типа ячменя? Не знаю, бывает ли такое у кошек.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Света, если ты дипроспан еще не покупала, у меня есть ампула, можем пересечься. А то одна амула порядка 300 тыс стоит
64.  
64
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (crazy_girl)
А то одна амула порядка 300 тыс стоит
это стоит упаковка. Одну ампулу я купила за 65тыс. Осталось еще 0.75мл. Может кому надо. Уже укололи
Но спасибо за предложение :)
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 08.05.2013, 00:33
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Versan)
Может это что-то типа ячменя?
У Мариши тоже такая штука на глазике,только в уголочке  и тоже не знаю, что это. Оно не растет, не лопается, просто эстетика не очень.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера пакетик так и не доели немного. Зато сегодня утром кое-как съела половинку баночки рекавери. Из миски не ест - с пальца слизывает.

Пьет немного уже. Пока не какала. Писать наверное терпит до последнего. Подгузник съезжает - она же ползает... скотч не очень держит.

Немного вылизывается. Вроде ее и не мыла - но уже вроде и не пахнет от нее. Вырезала еще один колтун. До Марины пока не дозвонилась, буду пока ножницами потихоньку состригать шерсть.

Ложила ее на полочку с видом на улицу, подпирала доской со спины. Лежит, с удовольствием смотрит, дремлет. Но оставлять ее так одну на долго не могу - она все же сама перемещается, может упасть. Нужно придумать что-то, скучно же лежать внизу в коробке все время.

Мяукает забавно. не "мяу". а что-то вроде "ааааррр", приэтом "а" такое глубокое, и какое-то английское "р".

Цитата (IrenKos)
У Мариши тоже такая штука на глазике

Ну вот съездим к врачу, нам расскажут, что это - и Вы будете знать тоже :) Возможно, это просто от возраста, как бывает иногда у старых людей.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 08.05.2013, 11:48
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
У моей любимой Пудиньки было что-то похожее. Потом оно раскрылось и оттуда потекло ... Александра говорила, что это - плохая опухоль. Пусть бы у Василисы было что-то другое ... Переживаю за девочку.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 08.05.2013, 14:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Mori)
Александра говорила, что это - плохая опухоль.

ох... у бедной Василисы и так хватает всякого плохого... еще и это...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
По поводу Маришки, говорили что там типо папиломки что-то
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (crazy_girl)
что там типо папиломки что-то

папиломки на тоненькой ножке, а эта штука - как ячмень, основательно держится

Добавлено (08 Мая 2013, 21:43)
---------------------------------------------
она сегодня выползла из коробки. Через лаз. Немного не до конца лапы остались в "переходе". Подстелила ей пеленку и оставила лежать на балконе рядом с коробкой. 

Выстригла немного колтунов. Вколола 40 рингера за вечер, думаю еще 20 сделаю. Очень она обезвожена, а пьет мало. Накормила через шприц - не знаю, почему она ест мало, со шприца ела, не выплевывала.
После рингера и кормления она как-то бодрее выглядит, вылизывается.   Очень хочется ее помыть - от нее пахнет каким-то машинным маслом, что ли...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну а я жестко заспамила район объявлениями. От Ритиных осталось только 2, остальные доски объявлений возле подъездов выскоблены подчистую перед завтрашним мероприятием, висят только грозные предупреждения на запрет парковки вдоль улиц. Ну и теперь рядом висят мои объявления о находке. Завтра у дворников выходной, надеюсь, повисят хоть какое-то время. Вдруг кошь все-таки ищут. Заклеила квартал Коммунистическая-Независимости-Киселева-Красная сплошняком, завтра пройдусь до Куйбышева и вдоль четной стороны Киселева.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Переживаю за нее, но тем не менее похоже, что потиху оживает. Ест мало, не знаю, почему, может привыкла к другой еде. Из миски не ест, отворачивается. А то же самое с пальца слизывает с удовольствием. Вчера кормила из шприца - тоже ест нормально. Вчера за день кое-как съела пакетик рекавери и чуток оршанки. 
Сегодня покакала 2 раза. Чем меня порадовала - значит, все работает. Ну и опять же, какахи плотные - не размазываются, не вымазывается.
Сегодня опять выползла из коробки. Видимо, ей очень жарко. Положила ее в нижнюю часть переноски и перенесла в ванную. Там все же попрохладнее.
Обнаружила у нее на боку темное пятно, похожее на родинку. У кошек такое бывает?

Добавлено (10 Мая 2013, 02:08)
---------------------------------------------
Хозяева пока никак себя не проявили.

Зато Василиса сегодня слопала хорошую порцию сырой печени. Видимо, пока не восстановится, не нарастет хотя бы немного мяса - придется ее кормить такого рода продуктами

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
73.  
73
.
Минск, Победа
2906 сообщений
И мне никто не звонил. sad Хотя объявлениями я заклеила и квартал Красная-Коммунистическая-Куйбышева-Киселева, и четную сторону Киселева аж до Богдановича. Ну и обновила объявки в своем квартале, дворники сейчас отдыхают, но некоторым гражданам заняться нечем, вот и борются за чистоту досок объявлений. В моем доме такие оказались в первом подъезде, на который я каждый день клею объявление, а кто-то его постоянно срывает. Причем срывает именно это объявление, о запрете парковки 8-9 мая так и висит на месте. На соседнем доме все объявки висят. Но тишина, увы. Во дворе на Киселева есть женщина, которая подкармливает там кошек, она ничего про эту кошь не знает, раньше ее не видела.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня Василиса очень плохо ела.  От гастроинтестинал отказалась категорически, печень ела совсем мало...  Завтра едем к врачу, сдавать кровь
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
75.  
75
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ох, буду ждать новостей...хоть бы там не совсем плохими оказались анализы.
Fotina, запах машинного масла...а не из гаражей ли телевидения эта кошь? Попробую завтра узнать...
Сообщение отредактировал: Versan - Суббота, 11.05.2013, 01:20
76.  
76
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, ну одна однозначно ползала несколько дней,  а машины у нас везьде. Но спроси.
Вроде она немного лучше стала себя чувствовать. Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что меньше болит. На балконе повесили простыню, прикрыли от солнца, и устроили сквознячок через балконную дверь - теперь там не так жарко.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
77.  
77
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Нет, на телевидении никаких персов не было. Марина Кошка-Маришка звонила своей подруге, которая работает там. Там есть пушистая кошечка, но обычная, лесного окраса.
Наша Василиса появилась как будто из ниоткуда, последнюю неделю ее видели в том дворе несколько человек (сказали мне, когда я клеила объявки), тогда она еще бегала на всех 4 лапах, но как-то горбилась, как будто ей что-то мешало (наверное, колтуны).

Добавлено (11 Мая 2013, 14:29)
---------------------------------------------
Хорошо, что кошке полегче! Начинает заживать, наверное, ТТТ. Свет, а к врачу когда поедете? Переживаю, какие будут анализы.....

78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня были у Софийской.
По поводу печени она прощупала и сказала, что увеличение не пальпируется. Так что хоть УЗи и стремненькое, но вряд ли там есть что-то фатальное.
Теперь о грустном.
Я была права - у нее повышеная температура. Кстати, померять она дала спокойно. 40.5 Опять сопли. Взяли кровь на анализ - на второй чуть нацедили, и пока ставили капельницу, кровь успела расслоиться. Т.В. сказала, что однозначно будет очень высокое СОЭ и возможно анемия (гемобартонеллез). От этой заразы, скорее всего, умер у нас котенок осенью....
На приеме нам поставили капельницу, укололи глобфел и камедон. Назначили антибиотик, рингер и камедон. Результаты анализов будут завтра. Прием оплачен талоном (спасибо "Эгиде")

Добавлено (11 Мая 2013, 18:49)
---------------------------------------------
Расходы кроме талона: глобфел-4 1 амп, Камедон 2мл  3амп, рингер-локка 200+400мл, система для капельницы,  шприцы  - скидка = 150120.
Еще пару дней наза куплена большая пачка пеленок (30шт) - 60х60 -102850
Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 13.05.2013, 01:11
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.  
79
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Бедная киса Василиса... sad Что ж так сразу все на нее навалилось - и перелом таза, и общее заболевание... Хоть бы ее болезнь была излечима, ну она же дождалась нас 6 мая, хоть уже и была готова совсем сдаться, мордочкой в асфальт уткнулась и признаков жизни не подавала. Так хочется, чтобы она все-таки выкарабкалась. Была домашней, стала уличной, никому не нужной, а теперь снова вернулась в дом, где о ней заботятся и любят... Только бы у нее хватило сил выкарабкаться!
Fotina, Свет, я еще через недельку немножко поучаствую материально в лечении, столько всего еще предстоит... Может еще кто-нибудь захочет помочь маленькой красавице Василисе? blush Пожалуйста, если есть возможность - помогите! Она такая хрупкая, нежная, трогательная, ей столько пришлось пережить... И лечение ей предстоит долгое и недешевое. А потом еще и операция по стерилизации по мед.показаниям.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, на первое время мне хватит той помощи, что поступила. От Риты, от тебя, от "Копейки", еще из Египта 150тыс перевели - не проверяла правда баланс, нужно до банкомата добраться. Прорвемся.
Я надеюсь, Василиса с нашей помощью справится. Антибиотик закупила, он не дорогой, правда только на 6 дней, больше не было. Докуплю потом. После капельницы, да и жара уже спала - предложила ей печень сырую, ест. Задумчиво, неспеша, но ест. Вот меня удивляет это - худая же, а есть не торопится. Фигуру соблюдает :)

Добавлено (11 Мая 2013, 23:11)
---------------------------------------------
Да, и Т.В. тоже сказала, что зубы у нее в неплохом состоянии, а спина это может быть не возраст, а другие какие-то факторы. То есть скорее Василисе все же до 5 лет.

Добавлено (12 Мая 2013, 23:53)
---------------------------------------------
На мой взгляд, Василие явно лучше. Хотя есть не хочет по-прежнему. Печень сырую - немного с руки, ест, как отдолжение делает. Предложила роял дигестив пресервы - лизнула пару раз и все. Перевод продуктов...
Уже можно держать на руках и она при это не верещит. Уже когда колешь уколы - пытается лапой дотянуться и надавать :) Уже не лежит почти тряпочкой, а часть времени полулежа, подняв голову, осматривается. Очень надеюсь, что кризис мы прошли.

Добавлено (12 Мая 2013, 23:58)
---------------------------------------------
И еще - шкура стала более-менее нормально оттягиваться от позвоночника, уже нет той ужасной "обтянутости".
Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 13.05.2013, 01:13
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0