Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
201.  
201
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marisha, пишите в Личку а лучше на почту (в подписи) фото и текст.  3 сайта поднимаю стабильно, вк по мере возможности. yes

тексты для помощи Кэсси. буду видеть тут yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
202.  
202
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
koshka-marisha, зачем Вы переворачиваете слова мои?
я разве сказала что не надо лечить больных??
я говорю о том, что эти деньги могут помочь кому-то оплатой передержки, рекламы, лечения, которые дают результат
конечно могут не помочь, никто не спорит
но в данной конкретной ситуации мы знаем, что не помогут
и одно дело если бы их уходило не так много разговор бы не велся тогда вообще 
а так получается что их уходит реально много и только на одну Кэсси, которая  не вылечится и никто ее себе не заберет, это очевидно
+ много времени уходит на сбор помощи( несмотря на то что Алеся живет в центре, людям лень принести ей домой, хоть они каждый день на метро проезжают) и много времени поездить по всем точкам собрать эту помощь привезти мне одной напряжно
просьба давайте вести общение без повышенных тонов и эмоций , это еще никогда никому не помогало решить вопросы
опять же, если бы помощь осуществлялась из нескольких источников и регулярно, проблема бы стояла только в передержке
а как это обычно происходит, помощь собирается один раз, а потом всё, и одно дело собрали много : сделали операцию, или купили дорогое лекарство или оплатили передержку надолго-- то есть, собрали и решили ОДНУ проблему быстро и сразу, а тут постоянно и много, люди будут выбирать кому помочь, тому у кого "болит сейчас" или "срочно оплатить передержку" и т.п.
я тоже не хочу ее усыплять, мне тоже жалко, если бы не было жалко и пофиг, я бы не писала здесь, не спрашивала совета
и поэтому, я честно не знаю как поступать и что делать
203.  
203
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
koshka-marisha, 100 000 пока от меня, просто помощь и крем!
Вернее не от меня, а от нас с Крисом, Ронькой и Муфкой (детей нет, они отдыхают, ничего про это не знают, но мы проведем консилиум позже и примем решение lol ). Пока сто, дальше посмотрим.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 18.06.2014, 14:43
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
204.  
204
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
я бы не исключала возможность найти семью для Кэсси. koshka-marisha, у вас огромное количество подопечных. На место пристроенных придут другие. Реклама на пристройство думаю не помешает.
Животные-инвалиды это очень не просто, но ведь возможно. Нужно хотя бы постараться рассказать о Кэсси максимальному количеству людей. Активный пиар в соц.сетях лишним не будет.
Мне кажется в тексте о помощи, можно указать, что надеется найти заботливую и любящую семью.
Но конечно решение принимать вам.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
205.  
205
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 18.06.2014, 14:43
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
206.  
206
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Luba2013 ()
много времени уходит на сбор помощи( несмотря на то что Алеся живет в центре, людям лень принести ей домой, хоть они каждый день на метро проезжают) и много времени поездить по всем точкам собрать эту помощь привезти мне одной напряжнопросьба давайте вести общение без повышенных тонов и эмоций , это еще никогда никому не помогало решить вопросы
опять же, если бы помощь осуществлялась из нескольких источников и регулярно, проблема бы стояла только в передержке
а как это обычно происходит, помощь собирается один раз, а потом всё, и одно дело собрали много : сделали операцию, или купили дорогое лекарство или оплатили передержку надолго-- то есть, собрали и решили ОДНУ проблему быстро и сразу, а тут постоянно и много, люди будут выбирать кому помочь, тому у кого "болит сейчас" или "срочно оплатить передержку" и т.п.
Люба не бывает так. Редко находится один источник. И уж тем более не будут откладывать на целый месяц, что бы вы приехали и забрали. Помогают тогда , когда появляется копеечка. Звонят, предлагают, не можете забрать вы - заберет кто-то другой. К сожалению просто не бывает.
Но вы же можете написать - Предложили помощь, не могу забрать в течение 2-х дней. Помогите!

И уж извините, опять скажете - Наехала, но если помощь действительно нужна, то ноги в руки и поедешь ... вот как-то так(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
207.  
207
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
NatashaP, со всем согласна, буду продолжать помогать, прошу простить, что на данном этапе не справляюсь более масштабно
208.  
208
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Марина написала, что забирает кошку к себе.
Не вижу смысла дальнейшего обсуждения, что бы сделано не так
Кошка сейчас у Алеси, туда ходят 2 девочки и пытаются всем помочь.
Прививать в условиях Алесиной квартиры мне не кажется самой удачной идеей, и вопрос что у нее по микросу
209.  
209
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Luba2013 ()
NatashaP, со всем согласна, буду продолжать помогать, прошу простить, что на данном этапе не справляюсь более масштабно
не нужно просить прощения. просто делайте то что может максимально, об остальном просите.
девочки которые приезжают сейчас к Алесе, уверена будут безмерно благодарны, если вы с ними как-нибудь придете и поможете обработать Кэсии, уберете клетку, покормите. Понятно что не часто сможете, но ведь можно выкроить время. И с подопечной поообщаетесь и людям поможете.

Добавлено (18 Июня 2014, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl ()
и вопрос что у нее по микросу
у Алеси ведь была лампа. На месте можно просветить?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
210.  
210
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, брать мне непривитую мне кажется еще менее удачной идеей, уж поверьте. Источников инфекции, от которых прививают, в Алесиной квартире нет, что не дает напряжения на имуунитет после прививки. Поэтому ни я ни  Алеся не видим к этому препятствий.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Извините что вмешаюсь в сий диспут...я тут новенькая...
Однажды в апреле меня потрясли фото кошечки Дженни с ампутированной лапкой. Созвонилась с Алесей, приобрела что смогла и отвезла.
Была у Алесе еще пару раз, некоторое время провела с ее подопечными. Кроме Дженни  мне просто вывернули душу два котика с парализованными задними лапками.  Кэсси была одна из них.
Алеся при мне меняла ей пленки в клетке, делала все нужные манипуляции-то что я увидела у Кэсси-меня испугало больше чем рана отрытая у Дженни. При этом Алеся совершенно спокойно озвучила прогнозы врача-это возможно лечить, надо пробовать, кошечка активная, игривая, передвигается по квартире как торпеда-дай только свободу(видела собственными глазами)! Сказала  что куратор заказала специальный конвертик для лапок. Они реально совершенно отвердевшие, есть небольшие потертости от гонок по полу (судя по всему конвертика нет и кошка вынуждена сутками сидеть в клетке!!!). 
За 2 часа что я была у Алеси- раз 5!!!! она выходила забрать помощь от разных людей! Не поверю что людям лень отвезти помощь! 
 
Luba2013, думаю у Вас такие трудности возникли со сбором помощи в силу сугубо субъективных  обстоятельствsad    
Может мне одной кажется что собрать помощь и отвезти самое простое в данной ситуации?:blush: 
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
212.  
212
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Luba2013, я не переворачиваю, я просто развиваю. Такк, например, борются за больных (в т.ч. котов), которые тяжело больны и иногда даже удается продлить им жизнь вполне полноценно. NatashaP, да, спасибо, честно говоря их у меня больше, чем у Алеси
213.  
213
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, поэтому девочки, которые туда ходят буквально 2 недели назад лечили от вирусной инфекции
Ваше право
Цитата NatashaP ()
у Алеси ведь была лампа. На месте можно просветить?
инкубационный период то никто не отменял.
А Марина у нас не сторонница карантина.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата crazy_girl ()
инкубационный период то никто не отменял.
я не кошатница и подробностей не знаю.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
215.  
215
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, перестаньте, прошу, додумывать чего я сторонница и не сторонница и цепляться. Кошку я не собираюсь забирать сию же минуту, а минимально через  2  месяца получается- после формирования иммунитета. Если бы Вы отбросили свои... даже не знаю как это назвать- то, подумав, сами бы это поняли. О вирусной инфекции я не знала.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, я за вакцинацию, но против того что бы прививать у Алеси.
могу отдать 1 мультифел, если надо
или в районе уручья или подвезти по линии метро

Добавлено (18 Июня 2014, 15:37)
---------------------------------------------
У кошки реально появился шанс, может попробовать поискать ей передержку на 2 мес?

217.  
217
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, тогда где? Где та передержка на 2-3 мес? sad Выбор между риском (не очень большим, т.к.  вирусная уже проявилась бы скорее всего) и усыплением похоже, кстати, мне Алеся еще вчера говорила об отсутствии противопоказаний
218.  
218
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, Алеся и половину не знает, от чего девочки лечили.
Я же и говорю поискать прд.
Вы поймите, что либо ее изолировать у Алеси, и тогда прививать. Но нельзя прививать в той скученности животных.
Марина, это не упрек в вашу сторону, а просто констатация.
Вакцина нужна?
Я так понимаю, что теперь за кошку будете вы отвечать?
219.  
219
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, уже говорила, что все эти изоляции в одной квартире просто смешны, воздушные потоки перемещаются и шлюз что ли ставить вместо дверей? shok Оптимально -  найти бы передержку, но где? Если Вы владеете всей информацией- поделитесь.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marisha, давайте попробуем в ВК покидать
только нужно грамотно текст составить
хоть попробуем
Думаю нужно название темы менять и по своим пробовать искать...
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0