Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
241.  
241
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
И человек, взявший ее, должен не
боятся кучки, лужи на полу, лишний раз встать и переодеть...

мне думается, эту фразу нужно иначе сформулировать. без слова "должен"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
242.  
242
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Да. Человек, готовый принять их такими, какие они есть, со всеми их особенностями. Но, честно, пока это не испытаешь на себе, изо дня в день, постоянно, этого не поймешь... Как и не понять, почему не смотря ни на что эти люди не готовы на усыпление.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
243.  
243
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Кучки на подушке? НА ПОДУШКЕ? censored
244.  
244
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Она спит у меня на голове. Памперс снимает. Ну а кучки остаются рядом....
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
245.  
245
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Здравствуйте! Я - одна из "2 девочек", ухаживающих за животными в квартире Алеси. Нет времени и желания дергать и комментировать отдельные фразы. Единственное, что можно сказать, что была в шоке, прочитав тему.

Добавлено (23 Июня 2014, 20:47)
---------------------------------------------
Собственно, влезла я с единственной целью: рассказать об уходе, требующемся Кэсси - для него не требуется ни специальных знаний, ни специальных навыков, все процедуры Кэссечка выносит совершенно спокойно, они не требуют безумных затрат времени и т.п., по времени одна обработка занимает 5-10 минут.
1. Помыть гениталии под струей воды с детским мылом (1 раз в день)
2. Промыть гениталии р-ром фурацилина
3. Сбрызнуть гениталии Caf-спреем
4. Обработать гениталии мазью (сейчас используем пиолизин, репареф-2)
5. Присыпать присыпкой
6. Одеть памперс

В течение дня, исключив п.1, процедура обработки повторяется в идеале 3-4 раза, разумеется, если речь идет о том, что к человеку передержке/хозяину Кэсси поступит в том состоянии, в каком она сейчас, а не в запущенном при отсутствии обработок.
По поводу "супер-питания": кошка съедает 2 пресервы "Вискас" в день + сухой RC kitten (немного)

Добавлено (23 Июня 2014, 21:26)
---------------------------------------------
А еще по поводу "кучек на подушке": не вижу ни малейшего смысла это озвучивать при поиске - при неумении/нежелании выделить минимум времени для отучения животного от сна на голове с тем же успехом можно получить какашки на голову или на подушку от любого кота не инвалида. Мне потребовалось аж 3 ночи усилий, чтобы отучить моих кошек спать в постели, разумеется, такое не всякому под силу и проще пытаться искать человека, который возьмет мало того, что инвалида, так еще и будет готов к узорам на подушке!

246.  
246
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
MaRsh, спасибо большое, что вы появились здесь и рассказали о Кэсси! Про отучения спать на голове и корм, думаю передержке можно сказать при личном общении. 
Переделала текст для поиска передержки.

У кошечки-инвалида Кессипоявился шанс обрести Дом! ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ВРЕМЯ ВАКЦИНАЦИИ (примерно
2 мес) под обеспечение кураторов! Кесси сломали спинку, когда она была ещесовсем котенком. Сломали дома и, за ненадобностью, выкинули, как поломанную
игрушку. Сейчас она  окрепла, наладили пищеварение, шерстка гладкая и
блестящая. Все ужасы  остались в прошлом.  Она игрива, активна и
ласкова. Уход за Кэсии не  требует не ниспециальных знаний, ни специальных навыков, все процедуры Кэссечка выносит
совершенно спокойно, они не требуют безумных затрат времени и т.п., по времени
одна обработка занимает 5-10 минут.
1. Помыть гениталии под струей воды с детским мылом(1 раз в день)
2. Промыть гениталии р-ром фурацилина
3. Сбрызнуть гениталии Caf-спреем
4. Обработать гениталии мазью (сейчас используемпиолизин, репареф-2)
5. Присыпать присыпкой
6. Одеть памперс
В течение дня, исключив п.1, процедура обработкиповторяется в идеале 3-4 раза. ПОЖАЛУЙТА ОТКЛИКНИСЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ТВОЯПОМОЩЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА КЭССИ!В награду - спасенная жизнь, море ласки, урчания и шалостей, ивосторг видеть Кэссины игры. Сегодня она бегала  и ловила солнечный
зайчик.
8029-3460901, 8033-3414277 Алеся 8029-373-12-67 Марина

koshka-marisha, нормально? Или оставлять ваш текст? И еще, может быть при поиске передержки ваш номер давать первым?

Добавлено (24 Июня 2014, 09:15)
---------------------------------------------
MaRsh, можно ваш контактный телефон в ЛС. Попробую договориться с фотографом.
Все согласны что нужны новые фото Кэсси???

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
247.  
247
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну, мои коты спят со мной, если хотят- иногда даже теплее так mosking . А вот насчет обработки 3-4 раза в день- как-то задумалась. MaRsh, ведь был период, когда днем никого не было у котов, как тогда было с Кэсси?
248.  
248
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
koshka-marisha, Кэсси на тот момент выглядела (ее "опорная часть") принципиально хуже, чем сейчас; именно поэтому я и озвучивала, что 3-4 обработки в день - это идеальный вариант, в результате которого заведомо у кошки нет ни опрелостей, ни воспалений, ни раздражений. В тот период, который Вы имеете в виду проводились обработки дважды в день, с минимальным разрывом во времени, возможно, если будет одна обработка утром, а вторая - вечером, результат будет не таким плохим - нужно будет смотреть. Опять же вопрос в том, речь идет о временных трудностях, ч.б. выиграть время, спасая жизнь, либо ищется постоянный хозяин, который заведомо больше 2 раз в день обработать кошку не сможет, не взирая на текущее состояние.
249.  
249
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
MaRsh, я больше двух раз в сутки не смогу- ну может только если  2 раза за вечер, работаю. Поэтому и уточняла. Тогда хозяин должен быть или неработающим или работающим на дому, но это значительно сужает круг поисков.
250.  
250
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marisha, по передержке пост кидать? И с каким текстом? Вашим или моим с учетом информации от MaRsh, ? Или каким-то третьим?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
251.  
251
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NatashaP, бросайте.

Добавлено (25 Июня 2014, 10:50)
---------------------------------------------
У кошечки-инвалида Кесси появился шанс обрести Дом! ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ВРЕМЯ ВАКЦИНАЦИИ (примерно
2 мес) под обеспечение кураторов! Кесси сломали спинку, когда она была
ещесовсем котенком. Сломали дома и, за ненадобностью, выкинули, как
поломанную
игрушку. Сейчас она  окрепла, наладили пищеварение, шерстка гладкая и
блестящая. Все ужасы  остались в прошлом.  Она игрива, активна и
ласкова. Уход за Кэсии не  требует не ниспециальных знаний, ни специальных навыков, все процедуры Кэссечка выносит
совершенно спокойно, они не требуют безумных затрат времени и т.п., по времени
одна обработка занимает 5-10 минут. В течение дня, процедура обработки повторяется в идеале 3-4 раза. ПОЖАЛУЙТА ОТКЛИКНИСЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ТВОЯПОМОЩЬ ЖИЗНЕННО
НЕОБХОДИМА КЭССИ!В награду - спасенная жизнь, море ласки, урчания и
шалостей, и восторг видеть Кэссины игры. Сегодня она бегала  и ловила
солнечный
зайчик.
8029-3460901, 8033-3414277 Алеся 8029-373-12-67 Марина

Добавлено (25 Июня 2014, 10:51)
---------------------------------------------
NatashaP, я разговаривала с Алесей на днях - она очень удивилась информации о том, что 2 недели назад там была инфекция shok , сказала, что, да, 2 месяца назад Кэсси слегка сопливила и все

252.  
252
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
NatashaP, я разговаривала с Алесей на днях - она очень удивилась информации о том, что 2 недели назад там была инфекция shok , сказала, что, да, 2 месяца назад Кэсси слегка сопливила и все
shok ахххххх... ой....
Текст меняем yes
ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КИДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕДЕРЖКЕ ПО ГРУППАМ В ВК и ДР.СОЦСЕТЯХ, ДАЖЕ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, БЫЛИ БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ!!! 
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
253.  
253
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NatashaP, я была уже после отъезда Алеси- Кэсси была в отличной форме, если не будет результата за некоторое время по поиску передержки- будем прививать там
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 25.06.2014, 13:00
254.  
254
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
NatashaP, я была уже после отъезда Алеси- Кэсси была в отличной форме, если не будет результата за некоторое время по поиску передержки- будем прививать там
yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
255.  
255
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, не Кэсси болела, а другой кот с ней в комнате.
по контакту раскидывают, она постоянно мелькает во всех группах
256.  
256
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, если учесть, что за это время туда еще новеньких добавляли вроде с микрой- процесс бесконечен будет sad
257.  
257
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
процесс бесконечен будет
вот это самое печальное sad
258.  
258
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Под честное слово koshka-marisha, готова забрать Кэсси на период вакцинации. С Мариной все обсудили, она готова потом забрать Кэсси на ПМЖ. От куратора требуется полное финансовое обеспечение кошки - еда + памперсы + вакцина, желательно не мультифел, а что-нибудь посерьезнее. Без финансового обеспечения кошку не беру, 7-й хвост без куратора, не считая своих кошаков, я не потяну.
У кого есть лучше варианты - предлагайте.

Добавлено (30 Июня 2014, 09:52)
---------------------------------------------
Забыла добавить - времени на раздумия осталось до среды http://egida.by/forum/112-19209-1. Что будет потом, понятно всем

259.  
259
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Ксюха, Нобивак Трио подойдет?
260.  
260
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
деа, в трио нет хламидиоза. Хотелось бы феловакс или квадрикэт. У Марины большой поток котов, поэтому хочется хорошей защиты для Кэсси. А где можно найти феловакс, я просто не знаю. Да и времени искать по всему городу нет.

Добавлено (30 Июня 2014, 11:58)
---------------------------------------------
Судьба Кэсси кого-нибудь интересует? Или согласиться с куратором, который готов кошку усыпить в любой момент?

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0