Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
221.  
221
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NatashaP, я с ВК не очень дружу и специфики тестов не знаю blush . Может кто-то подскажет?
222.  
222
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата NatashaP ()
Думаю нужно название темы менять и по своим пробовать искать...
yes
Цитата NatashaP ()
давайте попробуем в ВК покидать
yes
Кто может красиво текст написать?
Цитата koshka-marisha ()
уже говорила, что все эти изоляции в одной квартире просто смешны, воздушные потоки перемещаются и шлюз что ли ставить вместо дверей?
еще смешнее прививать в той же комнате где был вирус и с тем котом который болел.

так что по вакцине?
Вам  надо? тогда отложу, если нет, то буду отдавать

Добавлено (18 Июня 2014, 16:19)
---------------------------------------------
koshka-marisha, по вк мы будем кидать, если Вы не против, с Вашим номером телефона

223.  
223
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Что бы написать текст нужны подробности
что кошке нужно, какой уход, её поведение, точные сроки и ФОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я красиво писать не умею, но четко вполне.
Если нужно будет красиво обратимся к Наталие yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
224.  
224
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Фото попросите Inna_Kim
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
225.  
225
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, в той же комнате или в той же квартире - равнозначно, имхо. Если считаете, что в другой комнате  этой же квартиры- лучше, то сомневаюсь, что до приезда Алеси кто-то  разрешит поселить там эту кошку, между прочим, и предмета для обсужения нет.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marisha, пока выбита из колеи, простите.

для текста нужны подробности! кого мы ищем? какой уход? особенности поведения. постараюсь текст составить
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
227.  
227
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я писала о Кэсси и Мартусе перед отъездом:

Знакомьтесь – это Кэсси и Мартус. Похожи, как брат и сестра, не правда ли? И судьба у них тоже
похожа…

Кесси сломали спинку когда она была еще совсем котенком. Сломали дома и, за ненадобностью
выкинули. Как поломанную игрушку.
Мартуса нашли на дороге, избитого, с
простреленной спиной. В позвоночнике пуля, мочевой полный крови….
Мы сделали все,
что было в наших силах. Возили по врачам, делали рентгены, доставали редкие
лекарства. Но прозвучал приговор – ходить они не смогут никогда…
Шло время, в нашем
доме побывало много кошек, попавших в беду. Для кого-то уже ничего нельзя было
сделать, но большинство становилось на лапки, пусть даже не на все четыре. Вот
уже Снежок (из под капота) поправился и уехал в свою семью, Чара (с
раздавленным тазом) носится по коридору за мячиком, уверенно поправляется
Дженни. Многие за это время смогли вырваться из ужаса страданий и обрести свой
дом.  Но только не Кэсси с Мартусом. Для
них время зависло. Пеленки, памперсы, недержание, расстройство пишеварения,
пролежни, раздражение… Дорожки на полу, испачканные кресла, ссоры с родными и
понимание того, что времени и сил катастрофически не хватает… Дорогие
лекарства, стопки пеленок, специальная еда. Постоянное переодевание, отмывание,
обработка. И никакой надежды, что что-то изменится… Мне тяжело. Кураторы опустили руки, сторонних людей мало
трогает история двух инвалидов, я все чаще слышу, что лучше их отпустить. Для
меня – да, физически это было бы облегчение. Я все понимаю – они требуют колоссальных затрат и усилий, времени; и
найти им дом шансов фактически нет. Но когда они подбегают (не могу сказать
подползают) ко мне, трутся об ноги, просятся на ручки… несутся первые к тарелке
с едой или гоняют резиновую мышку… греются на солнышке….. Они молодые,
здоровые, игривые… они ведь еще почти котята. И не виноваты, что жизнь для них
началась так…
Я не знаю, как
правильно поступить. Я хочу услышать Ваше мнение. Я прошу совета…
    

Сейчас они подросли и окрепли, гладкие и блестящие. Все ужасы раздраженной и облазящей попы остались (надеюсь) в прошлом. Сейчас везде ровная шерстка, наладили пищеварение. Они игривы, активны и ласковы. Чудесные домашние котики. Только что бы это так было всегда, их нужно регулярно обрабатывать, переодевать и кормить конкретным кормом. Из проблем - это то, что они требуют финансов и внимания больше, чем другие. Пеленки, памперсы, кремы, корм, ну и время.... И человек, взявший их, должен не боятся кучки на подушке, лужи на полу, лишний раз встать и переодеть... А в награду - море ласки, урчания и шалостей, и восторг видеть их игры... Сегодня они бегали наперегонки и ловили солнечный зайчик...
Сообщение отредактировал: lokislesya - Пятница, 20.06.2014, 00:30
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
228.  
228
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
lokislesya, спасибо

давайте попробуем рекламировать вместе
текст сделаем короче
нужно пробовать
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Самое лучшее в нашем деле, когда решение ПРИНЯТО. ЧЕТКОЕ. Тогда самое сложное легче делать!

УДАЧИ!!

Вот почему-то думаю:
1. все получится
2. согласна с Настей- не прививать у Алеси. найти на это время передержку. Не согласна с Мариной: что стоит рисковать потому что было мнение и усыпить. Раз принято решение вытягивать- значит НИ ЧЕМ не рисковать с этого дня.
3. согласна, что к Марине кошка должна уехать привитой дважды и откарантининой.
4. согласна, что нужно сделать план помощи и работы с этой кошкой. И начать.

и УДАЧИ!!!
Нужно историю и четкий перечень всего необходимого. Потом- короткие модули информационные для поиска чего-то КОНКРЕТНОГО.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.06.2014, 01:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
IrenKos, подскажите в заглавии рекламы нужно указывать животные-инвалиды? Как лучше?

Добавлено (20 Июня 2014, 10:41)
---------------------------------------------
koshka-marisha, в рекламе можно ваш номер вторым указывать?

Добавлено (20 Июня 2014, 10:46)
---------------------------------------------
Вот что получилось: так пока и раскидаю по сайтам.
Если кто-то может сделать короче, было бы идеально!
Нужно еще на передержку Кэсси текст составить

Добавлено (20 Июня 2014, 10:46)
---------------------------------------------
Кэсси и Мартус – животные-инвалидыв надежде на счастьеЗнакомьтесь – это Кэсси иМартус. Похожи, как брат и сестра. И судьба у них тоже похожа…
Кесси сломали спинку когда она была еще совсемкотенком. Сломали дома и, за ненадобностью
выкинули. Как поломанную игрушку.
Мартуса нашли на дороге, избитого, с простреленнойспиной. В позвоночнике пуля, мочевой полный крови….
Мы сделали все, что было в наших силах. Возили поврачам, делали рентгены, доставали редкие
лекарства. Но прозвучал приговор – ходить они несмогут никогда…
Но не смотря ни на что, эти двое не чувствуют себя не полноценными. Парочка
ползает так, что дадут  фору  любому здоровому животному, трутся об ноги,просятся на ручки… несутся первые к тарелке  с едой или гоняют резиновую мышку… греются насолнышке….. Они молодые, здоровые, игривые… Они ведь еще почти котята и не
виноваты, что жизнь для них началась так… Сейчас Кэсси и Мартус окрепшие, гладкие и блестящие. Всеужасы раздраженной и облезающей попы остались (надеюсь) в прошлом. Сейчас везде
ровная шерстка, наладили пищеварение. Они активны и ласковы, чудесные домашние
котики. Только что бы это так было всегда, их нужно регулярно обрабатывать,
переодевать и кормить конкретным кормом. Из проблем - это то, что они требуют
финансов и внимания больше, чем другие. Пеленки, памперсы, кремы, корм, ну и
время.... Человек, взявший их, должен не боятся кучки на подушке, лужи на полу,
лишний раз встать и переодеть... А в награду - море ласки, урчания и шалостей,
и восторг видеть их игры... Сегодня они бегали наперегонки и ловили солнечный
зайчик.. Кэсси и Мартус очень надеются стать кому-то родными инужными.
8029-3460901, 8033-3414277. Алеся  8029-373-12-67 Марина

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
231.  
231
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NatashaP, зачем указывать мой номер на данном этапе и зачем на на Кэсси реклама? Если для поиска передержки- я-то тут причем, я не могу ответить на все вопросы, которые могут задать. Наталья, по поводу риска- я не согласна, если есть инфекция- риск каждый день там. Если ее нет- риска нет. Но если кто-то решает иначе- мое предложение  о том, что я беру ПРИВИТУЮ в силе. Своих прививаю нормально и без последствий.

Добавлено (20 Июня 2014, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Всеужасы раздраженной и облезающей попы остались (надеюсь) в прошлом.
Это убрать надо.

Добавлено (20 Июня 2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Из проблем - это то, что они требуютфинансов и внимания больше, чем другие. Пеленки, памперсы, кремы, корм, ну и
время...
Это, мне кажется,  уже повтор по смыслу - тоже убрать
232.  
232
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
В таком случае не на кого кидать просьбы о передержке.
Алеся уехала и не может отвечать, она просто не владеет информацией, только если девочки, которые туда ходят, но до них порой крайне трудно дозвониться(
И при чем тут Мартус?
или его Марина тоже забирает?
233.  
233
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, Алеся в курсе всего, что надо кошке. Отвечать по тел она может- во всяком случае мне не разу ни отказала. А  информацию могу дать я такую - только о сроках передержки, ну еще чем кормить, какие памперсы подходят. Могу организовать  покупку памперсов и покупку еды. А почему нельзя на Ваш- Вы же, судя по всему, гораздо более в курсе, чем я и Алеся?
И вообще- мне непонятно, это для каких целей текст- для поиска хозяев или поиска передержки? Как куратор Маркуса относится к этому и в курсе ли он и будет ли курировать?

Добавлено (20 Июня 2014, 11:10)
---------------------------------------------
И этот....  мне надоел- предложение в силе, разговаривать буду с Алесей, т.к. иначе тонем в спорах....

234.  
234
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, я говорю конкретно про текст передержки на эту кошку.
Можно ли кидать его с Вашим номером, меня не будет в стране и я не смогу отвечать. Я очень давно разговаривала с Алесей, когда я спросила, что у нее по здоровью с котами, она мне сказала, звонить девочкам. Так что могу предположить, что она не владеет всей информацией находясь так далеко, хотя несомненно лучше всех может рассказать про уход и заботу. Но она даже не сможет организовать переезд на прд.
Если вы откажетесь, то конечно буду закидывать в вк на Алесины номера
235.  
235
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marishasad получается что все делаю не так((( Простите.

Дайте пожалуйста текст для поиска передержки на время вакцинации! Фото возьму страрые, хотя от новые ОДНОЙ КЭСИ, очень бы не помешали. Могу оказать помощь, в распространении информации в ВК .
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
236.  
236
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Кесс, кошечка-инвалид,  ищет передержку  на время вакцинации (примерно 2 мес) под обеспечение кураторов. Кесси сломали спинку когда она была еще совсем котенком. Сломали дома и, за ненадобностью,
выкинули. Как поломанную игрушку. Сейчас она  подросла и окрепла, наладили пищеварение, шерстка гладкая и блестящая. Все ужасы  остались в прошлом.  Она игрива, активна и ласкова - чудесная домашняя кошечка. Только что бы это так было всегда, ее нужно регулярно
обрабатывать, переодевать в памперс и кормить конкретным кормом. И человек, взявший ее, должен не
боятся кучки, лужи на полу, лишний раз встать и переодеть... А
в награду - море ласки, урчания и шалостей, и восторг видеть ее игры.
Сегодня она бегала  и ловила солнечный зайчик.
8029-3460901, 8033-3414277. Алеся  8029-373-12-67 Марина

NatashaP
, тест на передержку наверное такой. А на поиск дома, если вдруг, может, и так быть- я не против- первоначальный, с Маркусом. Тел ставьте мой с Алесей только на поиск передержки. А на поиск дома-  без меня. Алеся вполне отвечает и все подробно рассказывает. А то вначале некоторые  информированы лучше Алеси, то потом  оказывается, что они давно с ней разговаривали, очень давно. shok Но надо бы поинтересоваться мнением  куратора Мартуса.
237.  
237
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
koshka-marisha, поняла yes

Добавлено (20 Июня 2014, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
Но надо бы поинтересоваться мнением куратора Мартуса.
куратор из Зоошанса вроде бы.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
238.  
238
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я писала о них двоих, потому что просто хотела услышать совет от других людей по ним обоим. Мы общались и с волонтерами из хосписа в Харькове, и с Финляндией, с Латвией...
Фото надо очень, я пока сама не могу, надо просить помочь. Котики сейчас выглядят прекрасно, лоснятся, активные - вижу своими глазами. Вылечили все пролежни, воспаление и несварение. Но все это держится только на хорошем уходе - чуть что - легко все вернется.
Писала про двоих, так как для меня они стали чем-то одним - похожие внешне, с похожими возможностями и проблемами, один уход. Хотя формально у них разные организации, разные кураторы, просто судьба их свела вместе. У Мартуса куратор Ольга Салгир (Зоошанс). Делала для него все возможное, в последствии он поедет к ней. Хотя, тоже понимаю, что ей и так забот выше крыши...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Честно скажу, что не зависимо от того куда котейки разъедутся, их забирают люди у которых очень много подопечных и домашних питомцев, поэтому считаю. что рекламу на пристройство нужно давать, ну а вдруг...давать одну рекламу на двоих, а дальше видно будет.

в вк на передержку Кэсси посты  кидать начали  yes

НУЖЕН ФОТОГРАФ!!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
240.  
240
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата NatashaP ()
подскажите в заглавии рекламы нужно указывать животные-инвалиды?
ну,а кто они? нужно конечно, можно в нашу Группу ВК поместить их
Цитата NatashaP ()
НУЖЕН ФОТОГРАФ!!!!!
 Inna_Kim
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0