Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов. 
  Мы закупаем коллективно  древесный наполнитель для котов. 
  Если Ваше животное нуждается в  древесном наполнителе, просим отписаться в теме Программы животных-инвалидов.
(
 Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется ком)
 Для формирования заявки и распределения. 
  Спасибо за оперативные ответы.
Собаки лают, караван идет)))
102.  
102
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, наполнитель нужен. Отписалась в теме инвалидов.
Богдан Ольга
103.  
103
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В теме денежной помощи нет очереди))
Тема заявок:
http://egida.by/forum/169-27514-2
104.  
104
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо! Но у нас нет сбора матпомощи
Богдан Ольга
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. 
Просьба оперативно ответить на следующие вопросы: 
1) пользуется ли животное памперсами; 
2) укажите предпочитаемую марку (лучше 2-3) 
3) укажите необходимый размер 
4) нужны ли салфетки и пеленки. 
Просьба дать информацию не позднее  16 мая до   22-00 часов. 
Спасибо.  

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.  
 Делаем общий заказ.

Добавлено (11 Мая 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. 
Просьба оперативно ответить на следующие вопрос: 
1) Нужны ли вакцины
2 ) какие? кол-во?

Просьба дать информацию не позднее  16 мая до   22-00 часов. 
Спасибо.  

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.  
 Делаем общий заказ

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ни памперсов, ни салфеток не нужно. Спасибо.
А вот вакцины нужны. Я Нику не прививала. Так что комплексной надо 2 и бешенство 1. Если бешенство колется двукратно, тогда тоже 2. Большое спасибо!!!
Богдан Ольга
107.  
107
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. 
Просьба оперативно ответить на следующие вопросы: 
1) Нужна ли животному обработка от блох/клещей?
2) Укажите несколько вариантов средств обработки (название препарата).
3) Укажите вес животного

Просьба дать информацию не позднее  16 мая до 22-00 часов в теме http://egida.by/forum/14-19521-68
Спасибо.  

P.S. Если информации до указанного времени не будет, помощь будет оказана другим животным. Спасибо за понимание.  
 Делаем общий заказ.
108.  
108
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, отписалась в теме
Богдан Ольга
109.
109
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу помощи животным-инвалидам. В рамках программы были закуплены прививки. Получить их можно у Марины ffake 8029-609-46-26.
110.  
110
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо!
Богдан Ольга
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Готовим в газету статью про животных Программы. Появились новые животные.
Кураторами Тима Ники Фени прошу оперативного написать здесь в теме программы нужды и телефон для контакта. Его укажут в статье и в коллаже. Для коллажа прошу на почту выслать 3 -5 фото. 
Кураторами Веры прошу прислать фото только Веры Для переделки старого коллажа для Примы и Веры.

Спасибо.Добавлено (25 Мая 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Отдельно для кураторов Тима. В начале июня мы будем делать заказ для животных программы в аптеке ДокторВета. Выложите здесь список ветеринарных препаратов и колличество. И рецепты для подтверждения что они назначены. По возможности оплатим . И систему применения и сроки адвантикса. Или что вам прописывают. И не забывайте что вы можете здесь спрашивать талоны к ветам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Всё написала, фото выслала. Спасибо! :yes:

Добавлено (28 Мая 2016, 22:06)
---------------------------------------------
Сегодня провели обследование в ДВ по талону Эгиды. Общая картина вполне нормальная. Есть отдельные показатели, но они не намного хуже предыдущих. Почечные показатели нормальные, печеночные чуть выше нормы.
Продолжаем лечение паглюфералом.
Сделали прививки Трикэт и бешенство.
Спасибо Эгиде за талон и вакцины!!!

  
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 28.05.2016, 22:53
Богдан Ольга
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как ее анализы? Есть улучшения? изменения?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с почками намного лучше, чем я ожидала, ухудшений нет. Показатели на верхней границе.
Печеночные показатели немного выше нормы, но это не критично. Ведь она "сидит" на лекарствах, поэтому печень надо поддержать. Купим хоффитол.
Повышены лейкоциты. Пока надо наблюдать. 
Рекомендовал сделать УЗИ и пройти офтальмолога, чтобы опять начать лечить сосуды. Но я боюсь, ведь в период лечения и началась эпилепсия.
Богдан Ольга
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Богдан Ольга
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Ваше  животное включено в Программу помощи  животным-инвалидам.
   11 июня  ООЗЖ " Эгида" проводит благотворительную акцию.
   В " Палатке помощи" будет формироваться отдельно помощь для животных Программы.
   Если есть пожелания помощи, то прошу   до конца недели отписаться: что нужно животному.
   Если то что указано в заявке, появится в Палатке помощи, то будет отложено в  ящик для животных Программы.
   Просьба отписаться в теме Программы четко списком нужд.
    Получать помощь нужно на акции.
     Позже , когда будет сформирован общий список заявок, отпишусь, кто будет в " Палатке формировать заказ для инвалидов и выдавать"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Отписалась в теме
Богдан Ольга
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы котов. Программа инввалидов.

 ООЗЖ " Эгида" выделяет корм для вашей кошки корм " Пурина"  Проплан( индейка, рис) . Можно получить кол-во до 50 кг. Связаться с Вероникой.  8 029 630 79 33. Завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо большое!

Добавлено (27 Июня 2016, 16:54)
---------------------------------------------
Ника была подобрана совсем крошкой, в 2-хмесячном возрасте. После обследования оказалось, что малышка слепая. По заключению ветеринара у котенка скорее всего была травма, которая привела к проблемам сосудов головного мозга и глаз. А глаза у Никуши шикарные, огромные, ярко желтого цвета! Но сосудики в них маленькие и деформированные. Когда малышке исполнилось полгодика, начались приступы эпилепсии. На данный момент есть небольшие проблемы с почками.
Сейчас жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Ведь в природе нет места больным. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на все напасти Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается в:
1)периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
2) корме для стерилизованных кошек
3) силикогелевом наполнителе "Звездная пыль"
4) качественных препаратах от глистов
5)таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 27.06.2016, 22:30
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0