Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Она молодец, что не дает спуску. Может постепенно они ее в свою компанию примут. Но во всяком случае, не будут обижать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
      
 
Fotina
, буду надеяться. Но судя по поведению моего зверья случится это не скоро. Животные, наверное, чувствуют обреченных, неизлечимо больных и игнорируют их. Естественный отбор...
 
 
 

Добавлено (25 Августа 2014, 10:19)
---------------------------------------------
А вот анализы крови:
 
 

Добавлено (05 Сентября 2014, 22:30)
---------------------------------------------
4.09 сдавали анализы крови в ДВ:

 

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:22)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз за 3 месяца случился приступ  sad

Богдан Ольга
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вроде бы есть какое-то лекарство :топомакс или что-то похожее.Помогает при эпилепсии.Слышали про такое?Мне его недавно предлагали для моей собаки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, нам Настя-Улитка посоветовала паглюферал. Он избавил нас от приступов на 3 месяца. Надеюсь и дальше приступы будут такими же редкими.
А про ваше лекарство разузнаю. Спасибо  yes  
У вашей собачки тоже эпилепсия? Как протекает? Чем лечитесь?
Богдан Ольга
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это тяжелая тема,но пока у нашей собаки все более или менее.Пока диагноз не подтвердили.Не получается заснять то,что с ней происходит.Пьем траумель и фтор (гомеопатия).Стерилизации не подлежит.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
86.  
86
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как их всех жалко!  sad
Богдан Ольга
87.  
87
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Как Ваша кошечка? Ей поставили диагноз в Айбивете?
88.  
88
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
stolelena, первоначально нам поставил диагноз Сас-младший, потом старший подтвердил. Настя-Улитка порекомендовала обратиться в Айбивет к Калюте, но в результате за любой консультацией я обращаюсь только к Насте.
На сегодняшний день мы имеем следующее.
Никуша хорошо кушает, ходит исключительно в лоток. Несмотря на слепоту любит путешествовать по квартире, гоняться за старшими кошками и играть с ними в охоту. Причем охотник-сама Ника, а кошки-жертвы. Никуша набрасывается на них и больно кусает. От этого мои кошки в шоке и пытаются от Ники улизнуть. Меня Ника обожает, ходит по кухне за мной, как собачка. Не видит, но слушает мои шаги. Очень любит сидеть на руках и нежится.
Из-за того, что мой старый пес невзлюбил Никушу, пришлось живностей разделить: кошки на кухне, собаки в коридоре и комнате сына. Конечно это очень неудобно. И тем, и другим мало места для передвижения. Но ничего не поделаешь. Иначе Ника остается с вырванными клочьями.
Никуша принимает паглюферал. Без приступов она провела почти 3 месяца. Недавно случился очень сильный приступ, причем поведение Ники изменилось за сутки до него. Она много спала или неподвижно сидела, не ходила и не приставала к кошкам.
Сейчас Ника болеет, вернее заканчивает болеть. Видно я притащила домой какую-то инфекцию, т.к. много моих подопечных сейчас болеют именно такой гадостью. Сначала заболела моя старшая кошь, потом Никуша. У обеих держалась несколько дней температура и был насморк. Старшая быстро справилась, а насморк Ники меня просто шокировал. Я никогда не думала, что у кошек так сильно может закладывать нос. До сих пор Ника сопит, но уже явно дело идёт на поправку.
Вот такие дала.
Богдан Ольга
89.  
89
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Выздоравливайте!Никуше повезло с мамой!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
90.  
90
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Спасибо за ответ. И да, Никуше очень повезло, что Вы встретились на ее пути. Пишите новости!
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adekistolelena, спасибо! В идеале я хотела бы Никушу пристроить в очень хорошие руки, несмотря на то, что я её обожаю. Семья против, собаки Нике не дают житья, из-за них она вынуждена жить только на кухне. Но кому её можно доверить? Обычным людям-нет. Поэтому я вынуждена была стать её мамой))
Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Пишите про Никушу. Наверное, найти ей надежного хозяина очень сложно, не знаю...  Недавно узнала (и увидела) от одной пенсионерки про дворового кота (одного из ее подопечных) с подозрением на эпилепсию. Рассказала, что бывают у него приступы, отключается. Очень страшно, что в такие моменты, если никто не поможет, могут и собаки разорвать и все, что угодно, - кот ведь получается беззащитен. Я в Вк бросаю его историю, но толку нет.
93.  
93
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата stolelena ()
найти ей надежного хозяина очень сложно,
уверена в этом
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я тоже так думаю. Ну а вдруг? А если нет, то будет жить у меня столько, сколько ей отмерено.

Добавлено (06 Октября 2014, 21:16)
---------------------------------------------
stolelena, есть люди, которые хотят помогать именно инвалидикам. Но таких очень мало.
Конечно, для вашего уличного котика такая болезнь очень опасна. Он может в приступе сигануть куда угодно, свалиться, удариться. В этом и состоит основная опасность. После приступа коту обязательно надо время, чтобы прийти в себя и отдохнуть. Котика надо хорошо кормить. Бедолагу надо пристраивать.

Добавлено (10 Марта 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Прошло более года с момента моего последнего сообщения.
Дела Никуши не изменились. Был период, когда приступы случались раз в 3 месяца. Последнее время приступы участились, примерно раз в месяц. 2 раза в сутки принимаем Паглюферал, который всякими способами пытаемся купить в России. Таблетки не лучшим образом влияют на реакции и движения. Ника всегда "тормознутая" и не может вылизываться из-за нарушения координации движения. Как только начинает, сразу заваливается.
Наметились небольшие проблемы с почками. Очень много пьет воды, а в лоток дует всего 1-2 раза в сутки, но огромными лужицами. Раз в полгода надо сдавать анализы. 
Мои кошки относятся к Нике пренебрежительно. В лучшем случае не замечают или обходят стороной, а могут и настрелять по голове. Чувствуют, что она неполноценная, а таким в природе не место.  sad
Поэтому периодически рекламирую малыху в надежде найти семью, где она будет единственная и любимая, но всё безрезультатно.

Добавлено (10 Марта 2016, 23:17)
---------------------------------------------
Текст для первого сообщения:
Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan +375 (44) 768-26-13

Богдан Ольга
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , давай оформлять ему:
-  История  и фото. Все остальное- под спойлер
- переименовать тему: имя- проблемма

  ВЫ в Программе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, большое спасибо! Отписалась в теме инвалидов
Богдан Ольга
97.
97
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу животных-инвалидов.
 ООЗЖ "Эгида" надеется, что статья в КП "Комсомольская правда" поможет привлечь внимание к теме Вашего подопечного и изменит его судьбу.
 От души желаем удачи!!!
 Отписываться  в теме Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь.
98.  
98
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо большое!
Богдан Ольга
99.  
99
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Bogdan, есть 3 упаковки таблеток Паглюферал-3, звоните 029 668 28 37 Катя
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, спасибо! Позвоню

Добавлено (27 Марта 2016, 18:31)
---------------------------------------------
Большое спасибо Кате d-kati за 3 пачки Паглюферала!!!   spasibo

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0