• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Найдена 24.07. вечером в районе пр. Пушкина - Харьковская овчарка-девочка, умница, совершенно спокойная, напуганная, не худая, без клейма, шерсть в хорошем состоянии. Молодая не более 2-ух лет.
Ищем пока старого хозяина, сейчас собака на временной передержке. Обработана Барсом, на собаке кожаный коричневый ошейник с бляхой для гравировки, но без гравировки.  Тел. +37529 3165288 Татьяна


  
  
   
  

Куратор -  Tanya-Toshka  Специан Татьяна Александровна +375 (29) 316-52-88
Поручитель - IrenKos 

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.09.2014, 14:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
301.  
301
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Моя Сандра стерилизована классически, по белой линии. Пару недель назад в Москве в Беланте экстренно стерилизовали ньюфку друзей (закрытая пиометра на грани разрыва матки, после всех обследований прямо на каталке из отделения диагностики увезли в операционную) - тоже классически, по белой линии, хотя оперировавший врач владеет обеими методиками. С его слов, для крупных и гигантских собак этот способ подходит лучше. 
Насколько я понимаю, Милу тоже стерилизовали классически. Увы, это не спасло положение...  sad
302.  
302
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.09.2014, 14:47
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
303.  
303
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я не знаю что писать,,,,,как и чем оправдать свои действия,,Говорила -жизнь Милашки дороже всего-а сама отвела её на смерть,,я звонила людям знающим про собак и врача больше чем я ,мнения разделились на за и против,, ,и я выбрала не тот вариант,хотя всё внутри,меня было против
Иришка, Катенька- сказать спасибо вам-- это почти ничего не сказаэь --больше чем вы сделали ,переживали,помогали,мне и Милаше-не приходиться и желать!!Низкий вам поклон !!!! Иришка не обвиняй себя ни в чём!!! отдохни приди в себя, и ты нужна своим подопечным,ты- их лучик надежды на лучшую жизнь,я имею ввиду инвалидиков,
пусто очень пусто в доме уже никто не разбудит на утреннюю прогулку после звонка будильника,не повиляет хвостиком ,не будет порываться пройти в корридор к котам и сопеть на них своим носиком,,,-я всё это своими руками загубила,,,, ,
прости меня моя бедная Милашка,до последней своей секунды ты смотрела на меня с надеждой на спасение -а я не смогла тебе помочь,,прости,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
304.  
304
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.09.2014, 14:48
305.  
305
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Боковой разрез считается у всех более опасным из-за осложнений (в т.ч. и у кошек кстати). И есть огромная разница между собаками которых стерилизовали как полагается- не беременными и теми, которых стерилизовали во время беременности- и восстановление и осложнения (я имела возможность сравнивать и накопила личную статистику). А про этическую сторону стерилизации наконуне родов (когда здоровые жизнеспособные котята/щенки) просто задыхаются в вырезанной матке я молчу и больше не говорю- наверное просто не впечатляет никого. А по врача еще раз повторю- хороший хирург, но отговаривать не будет при рисках.
306.  
306
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Tanya-Toshka, Танюша, мы с Вами говорили, это не Ваша вина. Просто ее сердечко не выдержало и все. Уже который раз замечаю - врач отправляет домой, типа все теперь будет хорошо, но на всякий случай неужели нельзя дать рекомендации или какие лекарства держать под рукой. Все-таки у нас еще не все хорошо с вет.услугами.  Сейчас уже все равно... Жалко и больно ужасно!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
307.  
307
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Прошу создать и пользоваться для дискуссий отдельной темой по обсуждению за и против боковой стерилизации.

Добавлено (11 Сентября 2014, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Сердце завели, а крови-то не добавилось ...
 И это я спрашивала у врача. Не нужен ли донор в связи с кровопотерей? Была машина огромная привезти Лену Версан с собакой. Я думаю, что она не отказала бы....
- Нет, все хорошо, ничего не нужно было.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
308.  
308
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
IrenKos, не корите себя с Таней.
Неизвестно, как все было бы, если бы ее не стерилизовали. Многоплодные роды - это тоже страшенные риски. Что случилось - то случилось. Много можно сейчас писать, и про невнимательность, и про риски, и про врачей. Все уже, не надо этого. Мягких облачков девочке, а всем, кто принимал участие в ее судьбе - мужества и спокойствия.
309.  
309
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ДЕВОЧКИ! Я. ОЧЕНЬ. ПРОШУ. ЗАКРЫТЬ. ТЕМУ!!!!!!!

УЖ. ОЧЕНЬ. БОЛЬНО. ВОЗВРАЩАТЬСЯ. К ПОТЕРЕ. ,,,

Я НЕ ЗНАЮ КТО. ЭТО. МОЖЕТ. СДЕЛАТЬ.
НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ,

ПУСТЬ. МИЛАШКА. БЕГАЕТ. ПО. РАДУГЕ СПОКОЙНО. И НИКТО И НИЧТО. ЕЁ НЕ ТРЕВОЖИТ!

ПОЖАЛУЙСТА. ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ. КОМУ ЭТО ПОД СИЛУ!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
310.  
310
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений




Прости нас всех...
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 11.09.2014, 13:15
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0