Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Найдена 24.07. вечером в районе пр. Пушкина - Харьковская овчарка-девочка, умница, совершенно спокойная, напуганная, не худая, без клейма, шерсть в хорошем состоянии. Молодая не более 2-ух лет.
Ищем пока старого хозяина, сейчас собака на временной передержке. Обработана Барсом, на собаке кожаный коричневый ошейник с бляхой для гравировки, но без гравировки.  Тел. +37529 3165288 Татьяна


  
  
   
  

Куратор -  Tanya-Toshka  Специан Татьяна Александровна +375 (29) 316-52-88
Поручитель - IrenKos 

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.09.2014, 14:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
281.  
281
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
Марина сказала, что у неё был во время операции сердечный приступ. Ее реанимировали.
Нам с Таней она сказала, что когда достали матку из-за большой кровопотери упало давление. О сердечном приступе не было ни слова. Или это одно и то же?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
282.  
282
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, резкое падение давления и есть сердечный приступ.
283.  
283
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
веты, с кем мы работаем, должны услышать наши вопросы

Согласна.
284.  
284
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, это ко мне был этот коммертарий или к Кате адресован. Если ко мне. то отвечу. Я не против стерилизации. но не на последних сроках. Это отдельный разговор.
Но, здесь именно. речь идет не об стерилизации. а об клинике. врачах и...
Я для себя решила. как и Л.И. в ДВ только. на  УЗИ. анализы и терапевтические осмотры.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 10.09.2014, 14:53
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А есть реанимационный аппарат? Если был серд. приступ, то нужно было настоять вету на ночном стационаре и наблюдении. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата аталья ()
Я бы попросила, наверное, Эгиду организовать встречу оперирующих врачей, заведующих клиник и нас. вопросов более чем.
Ветеринария, особенно частная, это обыкновенный бизнес.
Не частная -  наплевательское отношение, в основном.
Даже если все врачи в один голос скажут, что НОВЫЙ наркоз это смертельно и губительно, и статистика ярко покажет рост летальных исходов, не пойдут  владельцы клиник против государственного Закона и никто не пойдет, потому что НИКОГДА не будет основания для этого, то есть простыми словами ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Оравдательные моменты всегда будут найдены, потому что это их клиники, и им свои семьи тоже нужно кормить, и хорошо кормить, и своих животных тоже нужно содержать. А золетила они себе достанут в случае надобности, не вопрос.
Не принесет такая встреча никаких результатов. Все заранее знают наши вопросы и ответы уже давно подготовлены.

Добавлено (10 Сентября 2014, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
резкое падение давления и есть сердечный приступ.

Разве? Марина, сердечный приступ - это инфаркт миокарда

Добавлено (10 Сентября 2014, 14:03)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
А есть реанимационный аппарат?
Ага и коронарное шунтирование сразу. Смешно. В Беланте видела такой аппарат в Москве

Добавлено (10 Сентября 2014, 14:03)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Если был серд. приступ, то нужно было настоять вету на ночном стационаре и наблюдении.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 10.09.2014, 15:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
287.  
287
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Или болевой шок. его отголоски.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
288.  
288
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Разве?
Я передаю слова доктора. Возможно я ошиблась в формулировке, но прозвучало это именно так.
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Ира. А я во т думаю, что если собрать вопросы и  задать их, то веты  тоже попробуют найти ответы на них. И будут что-то менять каждый в своей работе.

 Собаку не вернуть. Но все знали: есть риски при любой операции. Никуда от них не деться.  sad Но решение стерилизовать было верным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата СОСЕДИ ()
Или болевой шок.
Я не первый раз вижу животных после наркоза. Все как пластелин действительно, лепи, что хочешь. Милкин была совершенно обыкновенная собка, с уверенным осознанным взглядом, только грустная очень, она внимательно смотрела по сторонам, оценивала ситуацию и кота на соседнем столе.

Добавлено (10 Сентября 2014, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но решение стерилизовать было верным.
НИКОГДА С ЭТИМ НЕ СОГЛАШУСЬ. НИКОГДА. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВЕДУ ЖИВОТНЫХ В ДОКТОР ВЕТ даже с доплатой за визит.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
291.  
291
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Извините. что приравниваю собак к людям. Но. она понимала. что деток больше нет и где она находиться. поэтому и грустная.
Может я не правильно поняла. Что опять кровотечение началось. внутреннее?

Добавлено (10 Сентября 2014, 14:19)
---------------------------------------------
Не отходя " от кассы". т.е. операционного стола. Поэтому и давление упало и все остальное.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 10.09.2014, 15:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
292.  
292
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
сердечный приступ - это инфаркт миокарда

Ира, не всегда. У меня сегодня был сердечный приступ, но это же не инфаркт, ттт.
293.
293
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не вините себя, здесь никто не виноват. Большинство, и я в том числе настаивали на операции. Но ни у кого и мыслей не возникло, что все обернется так. Марина действительно очень хороший и опытный врач. 

Беги малышка...
294.  
294
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата IrenKos ()
А есть реанимационный аппарат?
Ага и коронарное шунтирование сразу. Смешно. В Беланте видела такой аппарат в Москве


в Минске вроде бы один есть - у Сасов. узнавала, когда собиралась старенькую Джеську оперировать. 2 года назад был только там.


Что ни делается - к лучшему!
295.  
295
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Таня все правильно чувствовала... Убеждаюсь, никого не надо слушать, а делать так, как считаешь нужным. Неимоверно больно...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
296.  
296
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Такая собака красивая...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
297.  
297
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата IrenKos ()
Нам с Таней она сказала, что когда достали матку из-за большой кровопотери упало давление.
Это самая верная причина смерти. Матка большая, щенков много, она обильно снабжалась кровью. Стерилизация накануне родов. Риск страшенный.
И вот эту огромную матку вытащили, а сосуды кровеносные не полностью перекрыли. Началось массированное кровотечение, давление резко упало, в таких условиях началась развиваться сердечная недостаточность. Сердце завели, а крови-то не добавилось ...
Не исключено, что кровотечение продолжалось и ночью. Давление падало, сердечная недостаточность развивалась ... Мила умерла.
Что теперь говорить.
Опасно, все-таки очень опасно ... Вот умерла травмированная собака у Насти Осень-1, которую стерилизовали прямо накануне родов из-за травмы; помню, читала на форуме, что еще одну стерилизованную накануне родов собаку не раз возили на переливание крови ... В тему зашла уже вечером, когда Л.И. рассказала про Милу и долго читала мне лекцию про не нужных никому щенков. Жалею, что не зашла раньше. Вчера волновалась, чувствовала беду. Так хотелось ошибиться ...

А про Марину Семенову слышала вот что. Ее очень хвалят, все знают, что она - хороший хирург, порядочный человек, очень сочувствующий животным. Многие стараются попасть к ней. Марина очень много оперирует. Возможно, она устала, и поэтому у нее случаются ошибки.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 10.09.2014, 21:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Работа с  кровеносными  сосудами- самый важный момент в операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Возможно, она устала, и поэтому у нее случаются ошибки.

Точно никто и никогда не узнает была ли здесь ошибка. Поэтому давайте всё-таки без недоказанных обвинений. smile
300.  
300
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
Цитата Наталья
Боковой разрез- заведомо риск.

Хм... у меня лабра была на пристройстве, так ее стерилизовали беременную, срок более месяца и именно боковой стерилизацией. Шов красивый, маленький ... где правда - не понять  sad
Сообщение отредактировал: olga1981 - Четверг, 11.09.2014, 01:14
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена овчарка-девочка около 2-ух лет, умница (Ищем старого хозяина или нового)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0