Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
261.  
261
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Почитала тему Лёвы. Это ужас. Стало безмерно жаль собакина. Разве это жизнь? Бесконечные переезды, операция, боль, процедуры, сотня лиц в глазах, опять боль, проблемы с туалетом, с едой. Задумалась над тем, почему больные люди во всем мире борются за свое право перестать жить при тяжелых состояниях. Лёву очень жалко. Бедный лЁва.
girl_haha  Как можно кого-то жалеть, не видя ни разу собаку?) Серьезно воспринимать ваши слова уже нет сил. 

Мне эта тема все больше и больше напоминает троллинг.
262.
262
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата BekaOlga ()
Мне эта тема все больше и больше напоминает троллинг.
а по-моему эта тема Шнурок дубль два sad
263.  
263
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Давно я на эту ветку не заходила.... Почитала.... Вот сижу и думаю: ВСЕ, все вокруг хорошие. И одна Светлана плохая. АХ она устала! Ах, она думает про эвтаназию. Ах тема напоминает троллинг! Люди! У меня сын ребенок-инвалид. Я не предполагаю, я ЗНАЮ, что значит инвалид в семье. И не столь важно, что в данном случае это собака.  Через 2 недели у Валерки заканчивается передержка. Я вполне допускаю, что за это время мы найдем ему новую передержку... А ЕСЛИ НЕТ? На улицу бросим? А если передержка окажется снова на 2 недели? Пес уже старичок, он серьезно болен. Ему нужен покой, а не адаптация каждые 2 недели к новым условиям, к новым людям и месту. Светлана рассказывала здесь, насколько ему было плохо у врача. А ведь если ему еще не раз придется ехать к врачу? От испуга он лает. Так вот, даже на этой передержке были проблемы, хотя девушка эта с собаками дело имеет давно, по ее же словам. 
А теперь представьте себе ситуацию, когда пес от избытка своих чувств уже у других людей станет выть и лаять, например, ночью.Кто даст гарантию, что в этот же момент он не окажется на улице?
Опять же, собака большая, тяжелая, старая, больная.КТО захочет взять себе такого пса? НЕТ таких желающих. И среди вас, читающих и пишущих эту тему, таких желающих я не увидела. Дайте собаке шанс на жизнь-возьмите его себе. И я не сомневаюсь, что Светлана поможет вам и с лечением, и со сбором средств на коляску, и информационно...
Вся проблема в том, что по сути, никому он, кроме Светланы не нужен. И соответственно, вывод напрашивается сам собой.
Я не спорю, тема эвтаназии- очень тяжелая тема. Но если реально,без сантиментов оценить его шансы на дальнейшую жизнь-окажется, что их не так уж много.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Почитала тему Лёвы. Это ужас. Стало безмерно жаль собакина. Разве это жизнь? Бесконечные переезды, операция, боль, процедуры, сотня лиц в глазах, опять боль, проблемы с туалетом, с едой. Задумалась над тем, почему больные люди во всем мире борются за свое право перестать жить при тяжелых состояниях. Лёву очень жалко. Бедный лЁва.

Я один из кураторов Левы. Тему, я так понимаю, вы читали через страницу. Где бесконечные переезды? Где боль? Где сотня лиц в глазах? Где опять боль? И бедный не Лева, а бедная вы, если не видя собаку пишите такую херню. И бедный Валерка, вот кого уж очень жаль на самом деле
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
265.
265
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата tatka3105 ()
ВСЕ, все вокруг хорошие. И одна Светлана плохая.
Никто не говорил, что Светлана хорошая или плохая. 
На этом форуме, Вы можете не рассказывать как тяжело курировать инвалида, здесь почти каждый "старый" волонтер имел когда-нибудь на кураторстве инвалида, кота или собаку, Я могу назвать кучу ситуаций, когда кураторы сидели с животными на улице, в подъезде, в машине, когда некуда было везти. Но они искали,просили помощь, люди отзывались и помощь всегда находилась. Список пристроенных инвалидов тому подтверждение. И я уверенна, что те, кто еще не нашел дом, обязательно его найдут. Они не сдавались, потому что забрал с улице, они уже приняли решение спасти животное!
266.  
266
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, тебе, Света, тут советы не из-за большого желания дают, а из-за того, что собаку жалко. И люди здесь не с улицы, а прошедшие с такими животными не один круг ада.

По поводу Левы это вообще финиш. Без комментариев. У меня такое чувство, что это действительно троллинг.

Добавлено (28 Ноября 2014, 17:22)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
е делали миелографию. а вы делали?

Конечно, Гриша сразу сказал, что без миелографии говорить не о чем.

Какие курсы лечения??? Если есть компрессия и разрушается спинной мозг, это нужно выяснять как можно быстрее.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 28.11.2014, 17:23
267.
267
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
:sad: tatka3105, , снова- футбол??? Здесь  много тем, где куратор ведет инвалида. Не футболя своего подопечного. Гляньте тему старика Малыша! Он уже на коляске!! И тема ДАВНО. и сложная. И НИ РАЗУ куратор не написала: возьмите его себе! ВСЕ , кто здесь есть, ВЗЯЛИ.  И не по одному. И без упреков и обид.

Большая собака? Так Шанс - в ДВА раза больше И на ДВУХ лапах! ВЗЯЛИ!! И коляска есть! И хозяин нашелся!! Старая?? Так  старых  у  нас тут через один.
А чтобы не оказаться через ДВЕ ( а не через час) недели БЕЗ передержки, нужно АКТИВНО заниматься:
- пиаром темы
- сбором денег
- привлечением команды
- поиском передержки ПЛАТНОЙ..

А не писать через сообщение об усыплении. Вы не замечаете, люди уходят из темы и не возвращаются??

Или куратор изменит линию отношения к опекаемой собаке и  организации для нее помощи. Или все закончится плохо. Для бедной собаки.  Появилось нехорошее предчувствие..
Один негатив  пошел...
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 17:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
268.  
268
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
Миелография сложная процедура, чтобы ее делать, нужно хотя бы один правильный курс пройти, чтобы увидеть или не увидеть динамику.

Показания для проведения миелографии
Миелография показана, когда, исходя из данных анамнеза и клинического обследования, мы предполагаем наличие повреждения спинного мозга.[2] Данный метод позволяет точно установить локализацию повреждения спинного мозга, позволяет провести дифференциальную диагностику заболеваний спинного мозга от заболеваний головного мозга. Установить точный диагноз выбрать правильную тактику лечения составить правильный прогноз. Миелография, как и любая диагностическая процедура необходима, прежде всего, для постановки диагноза и только после этого можно назначать адекватное лечение и давать достоверный  прогноз.

источник: http://www.moscow-vet.ru/?D=31
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
269.
269
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek,ffake, . Научите-помогите куратору Валерки собрать КОМАНДУ кураторов. 2-3 человека. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
270.  
270
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
на самом деле, девочки, мне кажется у Светланы сейчас непростой период, все видится в черном свете, она очень переживает и морально устала....все здесь должны понимать ее состояние, все проходили через это...она не видит пока выхода, но выход на самом деле есть из любой ситуации, даже...если он в эвтаназии....вот только ответственность за это решение целиком и полностью ляжет на Светлану и ей жить потом с таким решением, однако осуждать не стоит и в этом случае....пока у песика есть передержка, он отвоевывает у жизни день за днем и находится сейчас под присмотром и ощущает чью-то заботу, а это уже немало - он не остался умирать в одиночестве от голода и холода!!! я думаю, Светлане надо сейчас выспаться, успокоиться, завтра будет новый день и все будет по другому. на самом-то деле команда УЖЕ ЕСТЬ - это все форумчане, готовые помогать деньгами, рекламой, машиной, да и просто советом...Светлана, просто расставьте приоритеты из того, что сейчас нужно собаке, исходя из факта, что Валера ЕЩЕ ЖИВ и нуждается в помощи и просите здесь эту помощь, будем решать проблемы по мере их поступления!! не отчаивайтесь!!
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nicolettanata, ,  первое это: быть или НЕ быть?? Вот в чем вопрос. Тогда ВСЕ станет НАМНОГО проще. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталья, никакого футбола. Повторяю те 2 недели в Лиде он жил у меня. И именно поэтому меня так цепляет эта тема. Я ни разу не волонтер, и никогда с этой темой так близко не сталкивалась. НО как посторонний человек, просто читающий эту ветку я вижу очень много критики в адрес Светланы. И мне не совсем понятно: вы реально считаете, что именно такую помощь нужно оказывать человеку, взвалившему на себя эту ношу? Я не совсем понимаю вашу логику, уж простите.
По поводу пристроенных собак. Я очень рада за этих псов. Но я вовсе не уверена в том, что за эти 2 недели откликнется человек, готовый приютить инвалида. 
Я вовсе не призываю вас к пойти и завтра сделать эвтаназию. Но готовыми к этому надо быть.
273.  
273
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Закройте, пожалуйста, эту тему на Эгиде. Столько дерьма на свою голову я еще нигде не получала. 
Всем спасибо большое за участие.
Если надо оплатить талон, то телефоны мои есть, деньги я могу перевести на счет. Если не надо, тогда спасибо.
Помощь я в Минске и на Эгиде не собирала, т.ч. отчитываться мне не за что.
Дальше я уж сама как-нибудь.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
274.  
274
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Кто занимается рекламой собаки. Пожалуйста отметьтесь в теме и скиньте ваши ссылки где вы рекламируете помощь о передержке.
2 . Нужен макет для распечатки на улицах города для поиска передержки.
3 . Кто распечатает?
4 . Команда добровольцев из каждого района кто расклеит и будет продолжать расклеивать по своему при крепленному району?
5 . Нужно срочно начинать сбор на коляску и платную передержку. При наличии коляски люди будут более морально готовы к собаке с ограниченными возможностями.
6 . Нужна финансовая подушка безопасности на крайний случай если будет дорогая передержка.
7 . Если хотим помочь собаке то отписывайтесь строго по теме. Что бы не навредить самой собаке.
8 . Ждем откликов. Светлана не волнуйтесь. Всем помогли и вам тоже поможем. Без паники.

Добавлено (28 Ноября 2014, 21:52)
---------------------------------------------
9. Нужны данные куда переводить деньги. Сбор согласован, но не видно куда перечислять.

Добавлено (28 Ноября 2014, 21:55)
---------------------------------------------
10. Нужно замереть собаку и посчитать сумму необходимую на коляску. Можно рассмотреть российский вариант. Он не дорогой по деньгам.

Добавлено (28 Ноября 2014, 21:57)
---------------------------------------------
11. Ищем группу сокураторов, кто согласиться помогать Светлане . Все прекрасно понимают что один человек не вытянет. Отписываться желающие.

275.  
275
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Могу распечатать объявления. Если цветной картридж не подведёт, то будут цветные.
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы в этой теме сделала первый акцент на поиск Сокураторов!
 Второй- на поиск сл. передержки!И  только третий на сбор ср-в.
 Потому как собирать на эвтаназию, навероное, не стоит.
 Пусть куратор определиться с планом СПАСЕНИЯ собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Oksana123 ()
отметьтесь в теме и скиньте ваши ссылки где вы рекламируете помощь о передержке.
кидаю два раза в день в 11 групп ВКонтакте
278.  
278
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Валерке нужна команда спасения!
Валерка - великолепный пес с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника. 
Валерика перевезли в Минск из Лиды для всестороннего обследования и лечения. 
В Минске уже есть куратор, намечен план обследования у специалистов-ветеринаров, организуется сбор помощи. 
Однако одному человеку с такой сложной ситуацией справиться не под силу.
Ищем людей, которые могут составить ядро команды спасения, - сокураторов!
Только командой можно победить эту беду! Пожалуйста, откликнетесь! Вместе мы - сила!
Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана. 

СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)

Добавлено (28 Ноября 2014, 23:59)
---------------------------------------------
LilianaRa, пожалуйста, разбросайте Вконтакте текст на поиск сокураторов.
Заранее благодарна от имени Валерика.

279.  
279
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Наталия ()
LilianaRa, пожалуйста, разбросайте Вконтакте текст на поиск сокураторов.
сделала
280.  
280
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LilianaRa, умница! 
Спасибо, что не оставляете мальчишку!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0