Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
301.  
301
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
302.  
302
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
IrenKos, пес жив. И пока находится на передержке там же. Но, девушка с передержки как-то странно ведет себя. Он там несколько раз стянул подгузник зубами с себя, записял там на кухне пол. Так были высказаны претензии к Светлане по этому поводу. У меня сложилось впечатление, что она уже и не рада,что взяла его(в смысле передержка). Светлана боится, что в любой момент от него передержка откажется. Она, конечно пишет, что до 28 декабря подержит его, но нас одолевают сомнения.
Сообщение отредактировал: tatka3105 - Воскресенье, 30.11.2014, 14:45
303.  
303
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, спасибо за информацию.

Добавлено (30 Ноября 2014, 14:47)
---------------------------------------------
НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ ТАЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ!
Валерик - пес средних размеров с травмой позвоночника.
Куратор от безысходности готова его отправить на эвтаназию.
Нет передержки, нет помощников - она одна!
Нужны люди, которые могут помочь руками, организацией, рекламой.
Нужна передержка (готовы на платную).
Возможно организовать сбор помощи на оплату услуг и лечения.
Организован первичный прием у доктора, намечен план обследования.
ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, которые могут составить ядро команды спасения!
Противном случае - эвтаназия в ближайшие часы (это не шантаж, увы!)
Куратор в отчаянии! Но Валерик хочет и должен жить!
Звоните: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана.
СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)



Добавлено (30 Ноября 2014, 14:13)
---------------------------------------------
Девочки, помогайте распространять текст!
Подключайтесь сами, подключайте всех, кого знаете, кто умеет.
Это - реальная катастрофа для пса. Пожалуйста!

304.  
304
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Если надо у меня на стене в контакте есть его фото. https://vk.com/id76460993 Я тут новичок, как вставлять фото не знаю
305.  
305
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Разместила на ок и в фейсбуке...
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
306.  
306
.
Минск, Веснянка
16911 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
307.  
307
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
В контакте в группах о помощи животным. Около 15, наверное, групп.
308.  
308
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
tatka3105, спасибо за информацию. Если бы передержка захотела с кем-то из нас поговорить, мы показали бы, как одеть памперс, отдавить мочу... Нужно Светлане сказать, чтобы она еще раз основательно объяснила передержке, что за час (в случае если она скажет забирайте), найти ему передержку другую не возможно. Пусть бы как-то вошла бы в ситуацию...ведь любит животных человек, если согласился на такую тяжелую собаку.

На фото, ну, такой шкодный малой... ну никак не смертник
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
309.  
309
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
IrenKos, да там какая-то ситуация непонятная.... Я с ней списывалась вначале, после того кризиса с ребенком-вроде адекватный человек. И мне писала, что проблем нет, пес спокойный, все норм. Свете же пишет и про подгузники эти, и про то, что дома воняет-муж не поймет. Качели какие-то.... Вот и боимся,что может на днях отказаться от него. А ну как муж будет против?
310.  
310
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
tatka3105, это все понятно, муж, пол, пусть Светлана спросит у нее, когда в Минске будет, не окажется ли Валерка в ситуации, как я писала выше? Звонок и заберите, потому как после звонка - понятно, куда отправится Валерка.... Мы ищем, разбрасываем информацию, очень надеемся
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
311.  
311
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Собака жива, 28 декабря когда закончится передержка , под новый год не реально найти будет новую. и если передержка 28 числа скажет забирать , то слова что за 1 час не найти новую , не пройдут. было 3 недели на поиски новой. на платную денег нет. никто не дал. никто не помогает рассклеивать бумажные обьявки, и. т. д.  кто знает французский яз?
312.  
312
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Oksana123, да даже, если и будут деньги на платную передержку- где найти-то ее? Это самая больная тема и самая главная проблема.
313.  
313
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
у меня сын знает французский язык, он переводчик
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
314.  
314
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ФАНТОМ, tatka3105, Дайте знать Свете, вчера искала переводчика. СПАСИБО ВАМ
315.  
315
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Раскидала ВК и ОК. yes
316.  
316
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
ФАНТОМ, я Светлане написала про вас. Спасибо, что отозвались
317.  
317
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталья, я, конечно, ДИКО извиняюсь, но именно от Вас сейчас идет агрессия. Ведь вроде успокоились все уже. Идут какие-то конструктивные предложения. Так зачем снова поднимать эту волну? Можете меня сколько угодно сейчас критиковать, но я на данный момент принимаю сторону Светланы и прекрасно ее понимаю. Давайте не будем забывать, что только благодаря ей пес до сих пор жив.

Давайте сейчас перестанем друг друга упрекать и займемся делом, ради которого, собственно, здесь и собрались.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 30.11.2014, 17:45
318.  
318
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Наталья Александровна.. Не переворачивайте пожалуйста. blush И при чем тут Кунак, домик , усыпление одного ради места для другого ? girl_mad
Речь шла о сострадании к тому кто страдает. blush
Я просто даже теряюсь, что сказать. sad

Цитата tatka3105 ()
Давайте сейчас перестанем друг друга упрекать и займемся делом, ради которого, собственно, здесь и собрались.


yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 30.11.2014, 16:39
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
319.  
319
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Только что списывалась с передержкой. Она конечно, рассказала, про подгузники мне, но вроде намерения отказаться прямо сейчас нет.. Наш разговор:
ТатьянаДобрый день, Елена! Ну как там наш Валерик? Не сильно вас беспокоит?15:53:11ЕленаЗдраствуйте!да всё нормально в пинципе.вчера памперс сдирал.поопсикал мне всю кухню))))15:55:54а так ведёт себя хорошо))

Вот и думай теперь, когда в следующий раз какая проблема нагрянет.
Сообщение отредактировал: tatka3105 - Воскресенье, 30.11.2014, 16:36
320.  
320
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
tatka3105,Полностью с вами согласна .Нельзя в  тоне обвинений вести разговор. Только разговоры и обвинения.А собакой занимается одна Светлана.Все еще очень надеюсь на ДОБРЫЙ ФОРУМ.Не дожно быть негатива в этой тяжелой теме и реальной помощи еще не найдено.Уважаемые форумчане очень  прошу всех оставайтесь пожалуйста на позитивной доброй волне в этой теме.Может быть добрыми общими усилиями поможем Валерке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0