Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
401.  
401
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
MgeliIrenKos, я переехала, но я не одна. СОбраться и уйти жить с собакой куда-то я не могу, по этой же причине я не могу собраться  и уехать жить с собакой за 13 км от Минска. Я об этом писала уже. Квартиру, в которой можно было бы жить с Валерычем, я и сама ищу, но мы то квартиру снимаем по договору. Договор на три месяца. Мне кажется я об этом уже тоже  писала. Поэтому я ищу нормальную длительную передержку с нормальным уходом - потому что исходные данные у меня именно вот такие и заниматься им я могу при такой передержке, при таких условиях, а всё остальное, то уже   начинаются какие-то проблемы.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:27)
---------------------------------------------
Kim_Inna, у меня ваше смс одними вопросительными знаками отображается :(

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:27)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, спасибо!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
402.  
402
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
svetlana-udanovskaya,мой сконтакт http://vk.com/id216798253 напишите
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
403.  
403
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Написала ОЛьге Лугару предложение снять помещение.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:45)
---------------------------------------------
Мой МТС разблокировали, можно на него звонить!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
404.  
404
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
сколько мы уже в МИнске, еще ни один человек нам не помог, кроме Эгиды талоном.
А, ну и вчера еще некто перевел 300.000, правда, я не знаю из какого города эта девушка


Девушка некто из Минска. Так что и Минск старается помочь Валерке.
405.  
405
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Минск, Санкт-Петербург, Москва и др!!! ПЁС ВАЛЕРКА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Нужны передержка и команда спасения!!!

Валерка - великолепный пёс с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника.
Пёс сейчас находится в Минске на передержке, но она уже заканчивается.
Есть куратор, идут обследования у ветеринаров, организуется сбор помощи.
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует, непроизвольное мочеиспускание и дефекация (носит подгузники), не ходит, но активно передвигается на передних лапах.
Пёс взрослый лет 12-ти, уже пенсионер, средних размеров, вес около 17 кг.
Очень НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Рассматривается вариант, даже, платной передержки. Передержка будет обеспечена всем необходимым и никогда не останется без помощи и поддержки!!!
Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда!
Вы также можете оказать посильную финансовую помощь Валерке.
Реквизиты для сбора помощи:
Кошелек Easypay №44977892.
Перевод на банковскую карту Белкарт (Беларусбанк) №9112 0000 1101 9987 срок действия до 08/15.
Перевод на карту Приор банка №4809 4900 3553 2520 срок действ до 11/15.
После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвоните/отпишите, что перевели: куда, от кого и сумму.
Давайте все вместе подарим Валерке шанс на жизнь!
Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС) Светлана.
Пресс-секретарь (связь с общественностью) 8 029 867 93 92 (МТС) Татьяна.
Своевременный отчет гарантирую.
Ссылка на отчет https://yadi.sk/i/Gm4dn6HWd6tdH
Ссылки на тему собакина https://vk.com/club433....К https
Тема на Эгиде http://egida.by/forum/115-22007-23#948669
Публичная страничка Валерки в ВК https://vk.com/public80889793

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:08)
---------------------------------------------
martinka, вероятно это даже можете быть вы и решили обидеться от лицо всего минска  :) но не нужно. я вообще не про это писала, а про отчетность.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 03.12.2014, 16:48
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
406.  
406
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
, Татьяна, назначаю тебя пресс-секретарём Валерия Светлановича! Смотри, должность то ответственная: как не то скажешь, так общественность с тебя погоны сразу снимет!   Впишу твой тел. ТОлько надо придумать, как правильно написать по каким вопросам к тебе можно обращаться, а то буду же тебе звонить спрашивать куда ты деньги валеркины деваешь и что говорят французы
 
Я очень признательна за оказанное доверие blush А погонами своими я ох как дорожу  rolleyes И посему буду стараться во благо Валерика изо всех своих сил. Про вопросы про деньги буду отсылать к тебе, как к главному, кто погоны выдает mosking
407.  
407
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мой МТС разблокировали, можно на него звонить!


Так добавьте его в текст. yes
И Татьянин тоже. yes
408.  
408
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
JuliaSem, ага, спсб
танин уже добавлен, а вот свой я забыла, спасибо

Добавлено (02 Декабря 2014, 20:05)
---------------------------------------------
К СОЖАЛЕНИЮ, ФОТОСЕТА ЗАВТРА НЕ БУДЕТ. Лена завтра не сможет нас принять, она занята работой.

Добавлено (02 Декабря 2014, 20:39)
---------------------------------------------

Огромное спасибо Ирине Лукьяновой и её мужу Вячеславу - замечательной супружеской паре из Минска, за привезенные корм, пеленки и подгузники (у нас как раз на исходе) для Валерика spasibo

Добавлено (02 Декабря 2014, 20:48)
---------------------------------------------
НАРОД, МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДОБРОМ ВМЕСТЕ ПЕРЕДАЛИ ДЛЯ НУЖД ЖИВОТИНОК ЛЕЖАЧОК, большой, примерно 60 на 80 см. Кому надо на нужды передержек, забирайте, только обработка на вас самих! Он немного мятый правда, но он большой довольно.

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 02.12.2014, 19:56
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
409.  
409
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, а где сам текст со всеми добавлениями?
410.  
410
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталия, сообщение №405
411.  
411
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, спасибо!
svetlana-udanovskaya, а в этой теме Вы отчет не планируете делать?

Добавлено (02 Декабря 2014, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвоните/отпишите, что перевели: куда, от кого и сумму.
Где отписывать?

Добавлено (02 Декабря 2014, 22:39)
---------------------------------------------
Ну я как-то запуталась совсем. Видимо, меня Бог умом обидел...

412.  
412
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия
Цитата Наталия ()
а в этой теме Вы отчет не планируете делать?

почему не планирую? планирую, по мере появления времени. а вы почему так спросили? я же ссылку вроде кинула на место, где отчет лежит. его  еще куда-то надо прицепить или что? я могу еще прицепить в другое место, мне не трудно :)
ну, а отписывать я имела в виду, кто куда сам решит, кому куда удобно.
если вы хотите мне указать на то, что я что-то не так делаю, вы пишите конкретно, а то я не понимаю :)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
413.  
413
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
если вы хотите мне указать на то, что я что-то не так делаю, вы пишите конкретно, а то я не понимаю
Ну что за наезд?!
Я у Вас спрашиваю, где отписываться? По тексту вообще непонятно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
почему не планирую? планирую, по мере появления времени.
В правилах предусмотрена какая-то периодичность, обратите внимание.

Добавлено (02 Декабря 2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
К СОЖАЛЕНИЮ, ФОТОСЕТА ЗАВТРА НЕ БУДЕТ. Лена завтра не сможет нас принять, она занята работой.
На какой день договорились?
414.  
414
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 03.12.2014, 10:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
415.  
415
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Народ! Вчера мне в вк писала женщина аж из Ростова-на-Дону. Не знаю как и где она прочитала про Валерку, но пообещала, что тоже прорекламирует нашего подопечного.  Вот что интернет животворящий делает! wink
416.  
416
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
К СОЖАЛЕНИЮ, ФОТОСЕТА ЗАВТРА НЕ БУДЕТ. Лена завтра не сможет нас принять, она занята работой.

Жаль. Нужна срочная передержка, а материала для рекламы основного нет. Фото нужны качественные и в хорошем разрешении.
Я бы убрала из рекламы слова пресс-секретарь, еще бы атташе и первого помощника написали, звучит как-то с сарказмом, мы же не о после или президенте пишем.

Добавлено (03 Декабря 2014, 10:49)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, по опыту скажу, самые действенные рекламные посты размещают в группах с очень строгими требованиями. Там необходим отчет не в такой форме, как у вас в ссылке (где отображен только приход). Могут заблокировать модераторы пост. Мы сейчас должны использовать все возможные варианты. Обратите на это внимание

Добавлено (03 Декабря 2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Написала ОЛьге Лугару предложение снять помещение.

Поясните вот это, не совсем поняла
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
417.  
417
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, что так всё сложно то, а?
я ирине написала уже, вообще всем напишу это какой-то вынос мозга! на кой хер я сюда вообще написала про валерика... это полный пппц. еще никто ничего не дал толком но блин начальников мульон. мне не нужны ни ваши, ни чьи-то другие средства!  уберите вообще фразу про помощь из текста. помогите мне найти передержку и всё!! больше мне ничего не нужно! и оставьте мой мозг в покое, пожалуйста. у меня все время уходит на какую-то глупую писанину. я все время должна перед кем-то оправдываться и что-то обьяснять. зачем мне это надо? как это поможет собаке? честно, одной проще и спокойнее. меньше нервов, времени и всего остального. а то и помощи толком нету и зато спрос ого-го какой. не хотела я собирать средства и правильно что не хотела и зря передумала! приедьте и посмотрите на него живого и посчитайте его деньги. у меня зреет мысль уйти в подполье, подальше от общественности. может так у меня появится больше времени заниматься проблемами собаки,  а не писать бесконечные оправдания кому-то. народ, вы не помогаете, вы отталкиваете человека всё дальше от мысли, что кому-то можно помогать. я тут потусовалась и мне теперь это кажется таким сложным делом! что проще ни помогать никому, либо это делать в одиночку. либо подбтрать красивых здоровых котят.
и вот уверенна, что сейчас опять начнется какая-нибудь херня, типа я не хочу отчет делать ил еще что-то такое. и опять мне придется уйму времени потратить на то, чтобы блин, оправдываться, вместо того, чтобы заниматься делом.
давайте может все таки закроем тему валерки на эгиде? ну очень уж много трудностей пояивилось, как я тут за помощью обратилась. я оплачу талон и все от меня отстанут. я готова сама без участия форумчан и эгидовцев заниматься собакой, как это и делала. ну серьезно, пока толку ноль, а времени капец уходит и нерв испорчен.

Добавлено (03 Декабря 2014, 12:22)
---------------------------------------------
давайте, так. я вам сделаю, так сказать, прощальный отчет. в котором вы увидите движение средств, собранных в лиде и 300.000, которые перевели из минска. тему на эгиде закрываем. денег я не собираю и от меня все отстают. помощи мне от всех не нужно никакой, кроме передержки! если у кого-то появится вариант передержки, то просто напишите телефон и все на этом!! больше ничего не нужно: ни денег, ни советов, ни талонов, ни машин - это всё я лучше сама как-нибудь. а в случае чего, оставшиеся деньги я передам лично в руки любому желающему.

Добавлено (03 Декабря 2014, 12:30)
---------------------------------------------
а все, кому будет инетересна именно судьба собаки, а не что-то другое,могут следить за ней в его теме в вк. я там всё регулярно описываю и движение средств в том числе, кому надо. но может хоть от начальников избавлюсь

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
418.  
418
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
svetlana-udanovskaya, полегче пожалуйста. Вопросов у людей не было бы, если бы Вы просто писали четко. Привожу пример:
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Огромное спасибо Ирине Лукьяновой и её мужу Вячеславу - замечательной супружеской паре из Минска, за привезенные корм, пеленки и подгузники (у нас как раз на исходе) для Валерика
А надо было:
Огромное спасибо Ирине Лукьяновой и её мужу Вячеславу - замечательной супружеской паре из Минска, за привезенные корм - ... кг , пеленки - ...шт и подгузники - ...шт (у нас как раз на исходе) для Валерика

Так же и с деньгами: писали бы не только приходящие деньги, но и их расход. 
И ни у кого не было бы к Вам вопросов. Вы сами кучу времени тратите на ерунду, вместо четкого и конструктивного поиска помощи. Поэтому Вам и помогают неохотно - не доверяют Вам.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
приедьте и посмотрите на него живого
С удовольствием. Пишите адрес и назначайте время, я приеду.  yes
419.  
419
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
svetlana-udanovskaya, на форуме правила такие и все кураторы (мы тоже отчитывается, у нас тоже тяжелый дедушка-песик) отчитываются о собранных средствах, так положено, чтобы не было вопросов к кураторам, ничего сложного в этом нет - приход и расход. Я хотела Вам помочь - найти передержку, всегда поддерживают перепостами посты о Валерке в соц.сетах. А после  Вашего сообщения непонятно и даже обидно, со всей душой - а тут как-будто Вас обидели, хотя не могу понять чем...
Удаче Валерке, чтобы у него все было хорошо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
420.  
420
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Продолжаем искать передержку.
Я лично прошу всех, кто меня знает, и кто нет, помочь найти передержку для этой собаки, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я обещаю выручить в ответ, но не сейчас, сейчас у меня очень тяжелая ситуация с младшим сыном.
Пожалуйста, любой текст, кто как может, два слова, что собаке очень нужна передержка, иначе ползти ему некуда.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0