Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
361.  
361
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Светлана, могу предложить вариант снять в Минске часть дома (у моей знакомой был такой опыт - держала 2 собак в частном секторе) или утепленный гараж...если подходит, давайте вместе помониторим объявки, обзвоним арендодателей, может у кого получится договориться
362.  
362
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Действительно, как вариант снять полдома на пару с кем-то
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
363.  
363
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Цитата Nicolettanata ()
давайте вместе помониторим объявки, обзвоним арендодателей, может у кого получится договориться
364.  
364
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Nicolettanata, давайте пробовать, хоть на время может. Хотя это конечно не вариант для него потому, что проблема как раз в том, что он все время должен быть под присмотром, чтобы вовремя ему поменяли подгузник, чтобы не протекал, чтобы вовремя помыли пол, чтобы не воняло и т.д. Ну может хоть на время какое-то. У вас тоже есть какое-то животное и вам нужна передержка или как?Или вы предлагаете свою помощь только в поиске варианта передержки  или вы предлагаете объединится нам с вами в аренде этого помещения и уходе за животными?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
365.  
365
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
1) предложила как вариант передержки 2) если это окажется Центральный р-н или Зел. луг, где много частных домов или Уручье - могу приезжать помогать ухаживать, да даже если отдаленный р-н - пару раз в неделю смогу, надо будет найти хоть несколько человек чтоб установить график посещений 3) могу участвовать финансово в оплате

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:24)
---------------------------------------------
Сдам дом на 1 месяц  Валентина Минск Малиновка

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:26)
---------------------------------------------
Продается дом с участком в 6,8 сотки в Центральном районе по ул. Мирная. Дом в удовлетворительном состоянии, подведён газ, водопровод, электричество. Хорошие подъездные пути, рядом выезд на Долгиновский тракт. Рассмотрим варианты по обмену на квартиру или дом. Торг уместен.  Сергей ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВЫАРИАНТ!!!ДО ПРОДАЖИ ОНИ МОГУТ СОГЛАСИТЬСЯ ПОСДАВАТЬ НЕДОРОГО!!! ДОМ В ВЕСЬМА СКРОМНОМ СОСТОЯНИИ!! ПОЗВОНИТЕ!!! Я СМОГУ ЗДЕСЬ НАВЕЩАТЬ СОБАКУ

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:30)
---------------------------------------------
две комнаты в частном доме,сад,огород,отопление газовое  Олег

366.  
366
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
для миелографии могу отдать препарат омнипак(его нам Гриша сказал купить,без него никак.Он совсем не дешевый)!!!Брали для овчарки,но нам он не пригодился.Мой тел.6300902(велк)Татьяна
367.  
367
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, в Вашем тексте отсутствует фраза "Своевременный отчет по средствам гарантируется, расположен там-то... "
368.  
368
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
комната в частном доме. Газовое отопление, мебель, холодильник, с/у на улице. Предоплата за 2 месяца. Желательно мужчина, долгосрочная аренда.
Контактная информация: ☎: (029) 730-77-42  70 дол /мес
369.  
369
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
указан мой номер и отвечать по этому номеру будут, естественно я. а у Татьяны ребенок-инвалид, ей и без этого хватает забот. Если я буду видеть, что я  сама не справляюсь, то подключу Татьяну, пока не хочу её загружать.
Ваша позиция понятна и похвальна. Однако Валерик - очень тяжелый пес. Помощь придется собирать по крупицам.
Ни один человек не может быть на связи ежеминутно, обязательно нужен телефон еще кого-то.
Таня сама предложила. Не вижу причин отказываться.

Ну, я думаю, у Вас тоже не слишком много времени, чтобы часто отписываться здесь на форуме. А люди волнуются.
Думаю, что просто необходимо, чтобы кто-то еще был в курсе Валеркиных дел.
Или Вы готовы ежедневно отписываться?
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 01.12.2014, 13:52
370.  
370
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
И тем более это даже не мат.помощь)))Просто мне он не пригодился и я отдам безвозмездно))

Добавлено (01 Декабря 2014, 12:16)
---------------------------------------------
)))я только сейчас поняла ,что вы про другую Таню)))

371.  
371
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
http://irr.by/realest....ZW1pdW0
это ссылка на гаражи в аренду
372.  
372
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Оля Лугару хотела снять подходящий дом ...

Добавлено (01 Декабря 2014, 13:35)
---------------------------------------------
Думаю, она бы составила компанию.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
373.  
373
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Mori, кто это? Где, как найти? Она здесь есть на форуме эгиды? Это ее ник?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
374.  
374
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Mori, кто это? Где, как найти? Она здесь есть на форуме эгиды? Это ее ник?
Она есть на форуме и у нее много подопечных, ее ник Olga_Lugaru
375.  
375
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Света мне нужны срочно много новых фото . Меня попросили штук 10. Люди попросили для пиара.
376.  
376
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Могу направить фотографа или дать ее телефон куратору для согласования встречи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
377.  
377
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
IrenKos, Ира спасибо. Мне нужно очень срочно. Фотографа проси сделать как можно больше фото. Связывались ли с девочками по коляске? Было бы хорошо фото и на коляске. Жду !!!!
378.  
378
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, ты кого спрашиваешь? Я не в курсе

Добавлено (01 Декабря 2014, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
Мне нужно очень срочно.
Оксана, как только куратор отзовется, думаю Инна быстро приедет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
379.  
379
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Свету спрашиваю

Добавлено (02 Декабря 2014, 00:13)
---------------------------------------------
Светлана . Тот дом про который я говорила 13 км от МКАД с отоплением , светом , удобствами человек реально готов и согласен вам предложить. За дом платить не надо. Токо комуналку. Если вы сами не можете там жить с валеркой то ищите человека который на авто согласится там жить/ практически бесплатно/ и ухаживать за псом. Думайте.

Добавлено (02 Декабря 2014, 03:01)
---------------------------------------------
Света я сама этого дома не видела и точно утверждать что и как там я не могу. Мне обещали дать тел , тогда вы сможете посмотреть и договориться.
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Вторник, 02.12.2014, 03:09
380.  
380
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, как дела у Валерика?
Нужно оформить тему:

Цитата Наталья ()
новый текст для рассылки...??? и все отправить Марине Лабрадор???
 
Цитата НикМуся ()
svetlana-udanovskaya, вынесите данные по банку в шапку,т.к в тексте не найти
Цитата Наталья ()
Светлана. Выберите ВСЕ, что нужно изменить, добавить, убрать.. и т.п.в ПЕРВОМ.  Вышлите все это МаринеЛабрадор. Она оформит тему Валерика.


Добавлено (02 Декабря 2014, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
в Вашем тексте отсутствует фраза "Своевременный отчет по средствам гарантируется, расположен там-то... "
 
Цитата Наталия ()
Цитата svetlana-udanovskaya ()указан мой номер и отвечать по этому номеру будут, естественно я. а у Татьяны ребенок-инвалид, ей и без этого хватает забот. Если я буду видеть, что я  сама не справляюсь, то подключу Татьяну, пока не хочу её загружать.

Ваша позиция понятна и похвальна. Однако Валерик - очень тяжелый пес. Помощь придется собирать по крупицам. Ни один человек не может быть на связи ежеминутно, обязательно нужен телефон еще кого-то. Таня сама предложила. Не вижу причин отказываться.

Ну, я думаю, у Вас тоже не слишком много времени, чтобы часто отписываться здесь на форуме. А люди волнуются.
Думаю, что просто необходимо, чтобы кто-то еще был в курсе Валеркиных дел.
Или Вы готовы ежедневно отписываться?


Спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 02.12.2014, 14:53
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0