Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
781.  
781
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, Ушачев это Альфавет.
У моей Алисы (метис овчарки) тоже вроде была пиодерма, но предполагали гормональное, т.к. случилось после прерывания течки. Было в двух местах- на лбу и на бедре, просто чистила, дезенфицировала марганцовкой и поливала каф-спреем плюс гипоаллергенная диета на натуралке. Прошло где-то за месяц, потом еще 2 ходила с зеленым лысым лбом. girl_haha
782.  
782
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Angelina, да, похоже, что Валерик не из простых дворян :) мне тоже кажется, что там овчар какой-то затесался. Более того, нам вет на ГУрского пытался в паспорт записать НО ) 
Пока вроде у нас нету ни ухудшений, ни привыканий. У нас вообще ничего не происходит, не лучше и не хуже, но болезнь однозначно остановилась в развитии. Это уже радует. Но УШачев говорит, что вылечить пиодермию, это начало. Каждый раз, как приезжаем к нему, он ьерет соскобы у Валерика на демодекса, чтобы установить превопричину, пока все отрицательные.

Добавлено (24 Февраля 2015, 18:10)
---------------------------------------------
koshka-marisha, Валерушка весь поражен.... Вообще, он весь расчесанный: шея, борода, щеки, брови, лоб, уши, спина, лопатки, попа вся, лапы задние полностью, теперь еще и на хвост полезло. Сошло с груди, живота и спины. В целом да, выглядит поприличней. Появились уже белые участки невоспаленной кожи, а так был весь пунцовый. НУ чешется гораздо меньше уже. Только мне не нравится, что это херня в уши полезла, прям в сами уши, но док сказал пока с этим ниче не делать. Я только хлориком мажу. И на лапе одной задней между пальцами посередине мокнутие есть. Очень не люблю мокнущих ран. Я их боюсь. Йодом не разрешил. Назначил дермазин с серебром, это крем такой.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
783.  
783
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
svetlana-udanovskaya, у нас тоже начиналось с 1 маааленького пятнышка, может я вовремя нашла, но все равно было большое по размеру в итоге поражение. Дело в том, что антибиотики внутри могут усилить зуд и расчесы- как врач насчет этого? Я например, жутко сама чешусь от них и пугаю врачей, которые их мне пытаются назначить, ярко-красной сыпью girl_mad . Нам  диагноз поставил ветеринар с соседних дач- просто гуляли вместе с собаками, к сожалению не вижу ее что-то и координат не осталось.

Добавлено (24 Февраля 2015, 18:20)
---------------------------------------------
У нас тоже мокло все и гнойные корки прямо были sad

784.  
784
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
koshka-marisha, ну, я говорю, что на схеме Ушачёва всё остановилось. МОжет угадал или совпадение.... Кто-то говорил, что уличные дворики не привыкшие к дорогому корму. И парвда, Про план убрали, вроде зуда меньше стало или опять же совпадение. Вся беда в отсутствии норм ветов и диагностики, всё делаем пальцем в небо, а с таким подходом к его лечению у меня надежды не очень много. Короче, пока лечу и пока не прогрессирует.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
785.  
785
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Замечательный песик Валерушка поправляйся , хватит уже болеть.Очень хочется что бы собачка спокойно безболезненно жил.
Светлана , Вы уже длительное время помогаете собачке и видите его состояние.Возможно у него аллергия, может быть на антибиотики или какой либо корм.Попытайтесь это исключить, просто таблетка от аллергии.Необходимо что бы организм отдохнул от лишних лекарственных средств.Не отчаивайтесь,столько сил потрачено, будем надеяться , что у Валерушки все будет хорошо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
786.  
786
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, Света, какая вам помощь нужна? Он на передержке на прежнем месте?
Может и правда хватит лекарств, натуральная еда и антигистаминные... Что ж за беда такая с ним...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
787.  
787
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, Валерик идет на поправку, медленно, но идет. Дерматолог сказал, что эти болезни лечатся по полгода. Я сама почитала в киевской группе бульдожку лечат от пиодермы, так она уже 4 мес на а/б. т.е. видимо, эта болезнь действительно лечится не быстро.

Добавлено (26 Февраля 2015, 23:47)
---------------------------------------------
IrenKos, сейчас у него все есть, спасибо. Помощь, как всегда, нужна хорошим советом или хорошим ветеринаром. Если дерматолог прав, и мы сейчас лечим только присоединившееся заболевание, то соответственно первопричину мы так и не установили. 
Он на той же передержке. К сожалению, я не могу отменить ему сейчас а/б, я боюсь, что будет хуже, надо долечивать. Антигистаминные мне сказал вет, что на животных не действуют :))
 Привет вам от инвалидиков, сегодня фоткала после бани Валерика, а он как всегда со своим другом Снегом )



Добавлено (26 Февраля 2015, 23:48)
---------------------------------------------
на фото видно, какая у Валерика голова пятнистая, шерсть повыпадала.

Добавлено (27 Февраля 2015, 00:18)
---------------------------------------------
Посмотрела специально сколько мы лечимся: пиелонефрит, чистит цефтриаксоном с 15 декаября по 25 декабря, потом продлили еще на 10 дней, т.е. всего 20 дней примерно до 4 или 5 января. Пиодермию мы начали лечить 30.01 цефалесином  и вот до 3.03 надо. получается месяц.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
788.
788
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана!!!

 Нашли сопровождающего????

 Примерно когда Вы планируете поездку???

Добавлено (27 Февраля 2015, 01:05)
---------------------------------------------
Есть желающий на сопровождение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
789.  
789
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Света, если так долго а/б, то врач не говорил пробиотики давать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
790.  
790
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Антигистаминные мне сказал вет, что на животных не действуют
очень даже действуют- проверено опытом между прочим (на кошках mosking ) , это-то что-то новенькое в медицине
791.  
791
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, нашли сопровождающего, но он возможно уже не понадобится.
С приютом всё неясно. Их вроде бы там подозревают в мошенничестве или еще чем-то, я к сожалению, не очень владею информацией, но в любом случае, женщина, которая туда пристраивала собачку из Белгорода, РФ - Космос, мне порекомендовала отложить поездку на неопределенное время, пока там не разберутся. Я честно говоря, не совсем понимаю, что там происходит, я только поняла, что там пропала собачка какая-то или даже не одна и все друг на друга пошли писать заявления в полицию.
Я могу дать контакты этой женщины, она сама минчанка, но живет сейчас в Швейцарии, может она более подробно объяснит, почему туда не надо. Зовут её Элла.
Вот есть её страничка в ВК https://vk.com/id278674241
И есть скайп Eleonora  Kindel
Еще электронка belleelle35@gmail.com
Я Эллу искала с самого начала, как разведала про этот приют. Я думала, что она уже знакома с процедурой репатриации собаки и может мне облегчить жизнь, так сказать, ну подскажет где и что, как делать надо. К тому же она носитель языка и бывает во Франции и вроде бы она лично общалась с хозяйкой приюта - Корин.
Но, к сожалению, собирались мы без нее. И вот только числа 10 февраля мы с ней нашлись. КОгда я начала расспрашивать про весь этот процесс, рассказывать про наши сборы туда, Элла одновременно общалась с хозяйкой приюта - КОрин, и её что-то то ли смутило, то ли насторожило, в общем какие-то нестыковки по суммам, по мелочам каким-то в наших рассказах. После этого начали разбираться, привлекли Ассоциацию, которая отправляла туда собачку Космос. Оказалось, что на Валерика собрали и собирали изначально сумму около 1000 евро. А я просила переводчиков говорить хозяйке приюта, что ей нужно оплатить только перелет Валерику, а билет сопровождающему оплачу я, я уже собрала на них деньги тогда. В общем, Валере надо было собрать около 150-200 евро. Но проблема в том, что, когда началась эта заваруха, я спросила у переводчиков: говорили ли они конкретно цифру к сбору 150 евро. Они не смогли вспомнить. А я проверила нашу переписку, в письмах нету этого. В общем, вот так, появились подозрения какие-то. Хотя, я сама вполне допускаю, что эта ситуация могла возникнуть в следствие погрешности общения через других людей, погрешности перевода.. Ну не знаю в общем. ПОтом там еще что-то нашлось и Ассоциация решила вернуть собачку Космос, но их послали и сказали, что собаку они не увидят.
Такая история. Если есть какие-то вопросы задавайте.

Добавлено (27 Февраля 2015, 11:40)
---------------------------------------------
IrenKos, ничего не говорил. Но пока у нас со стулом все гуд. Я как-то пробовала при предыдущем приеме а/б, вот как раз, когда мы почки лечили, давать ему БИофлор. В общем, не пошел.

Добавлено (27 Февраля 2015, 11:41)
---------------------------------------------
koshka-marisha, да? спасибо, буду знать теперь, что можно давать, если что. а то мне тоже хотелось дать, но я не давала под впечатлением от слов вета.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
792.  
792
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, я Вам с самого начала не советовала такой далекий приют, где Вы не сможете владеть информацией, да и языка не знаете.
Занимайтесь лечением Валерки сейчас и ищите людей здесь, в Минске, окрестностях. Вот мы совершенно случайно нашли для Тимура чудесных людей, чудесная передержка, не знаю, может ли быть лучше хозяин, чем наша передержка. Ищите и для Валерки, он заслужил этого.
Если нужен будет талон на анализы в ДВ, Эгида даст. yes

Добавлено (27 Февраля 2015, 20:24)
---------------------------------------------
И ищите себе в помощь кураторов, командой легче поднимать таких тяжелых собак.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
793.
793
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , не поняла: где контакты Корин в Ницце???

Добавлено (27 Февраля 2015, 20:34)
---------------------------------------------
В Ницце живут дети моей подруги Буду просить их связаться с  Корин, поговорить, а, может, и поехать и своими глазами посмотреть приют. И место для Валеры.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
794.  
794
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, ща напишу вам в лс. сек

Добавлено (27 Февраля 2015, 21:00)
---------------------------------------------
IrenKos

Цитата IrenKos ()
Занимайтесь лечением Валерки сейчас и ищите людей здесь, в Минске, окрестностях.
вы имеет в виду дом? честно говоря, мне бы не хотелось его здесь оставлять. у меня какой-то пунктик по этому поводу. мне кажется, что там "рай"  и все дела....:blush:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
795.  
795
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, рай сейчас у нашего Тимурки, и он здесь совсем рядом и люди там наши, говорят на родном языке. Все бывает. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
796.
796
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , ели честно? я видела там приюты. Но это- не рай. разные условия. чем больше приют, тем там сложнее.
Написала письмо подруге. Попросить ее детей поговорить с Корин. А, может, и съездить.
Будет информация- отпишусь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
797.  
797
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
798.
798
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
maljvina10, , на нашем сайте не согласован сбор фин. помощи. Свяжитесь через люс. с куратором, чтобы не нарушать Правила форума.

 куратор: Куратор: Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 (29) 514-44-30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
799.  
799
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Мне очень не понравились антибиотики которыми Вы лечите собаку. Эти антибиотики не подошли двум моим собачкам,вызвали нехорошую аллергическую реакцию, которую удалось снять только таблетками от аллергии, прием которых при длительном лечении антибиотиками просто необходим.Я по прежнему считаю , что длительный прием не очень хороших антибиотиков способен вызвать любую аллергическую реакцию. Очень настороженно отношусь к длительному лечению антибиотиками.На собственном опыте убедилась , что этим можно навредить.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
800.  
800
.
Беларусь, Смолевичи
23 сообщения
спасибо за информацию! будем помогать!
Я щенок, я ничей, я бездомный. Я один, а вокруг мир огромный. Мир жестокий и злой, и холодный Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий трясущийся песик...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0