Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
801.  
801
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, спасибо. А что ж мне делать? Мы же у врача наблюдаемся, который ему назначение делает. Разве я могу самостоятельно отменять препараты? А если что-то случится, потом вет не будет знать, как выруливать.
Я по совету Ирины и Натальи, повезу Валерика к дерматологу с хорошими рекомендациями и что-нибудь уже будет.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
802.  
802
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Будем надеяться, что дерматолог даст хорошие рекомендации по поводу лечения. Задайте ему вопросы про антибиотики,  про длительность лечения и возможность замены , может быть более лучшими, если в них есть необходимость.Валерушка мы очень верим и надеемся , что все будет хорошо, крепись дружок.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
803.  
803
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, даже, запишу, что спросить :) спасибо )
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
804.
804
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , не уходите больше надолго из темы: вместе легче решать вопросы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
805.  
805
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я постараюсь, спасибо.

Добавлено (27 Февраля 2015, 23:17)
---------------------------------------------
Так, а я не знаю, мне ждать, не ждать, когда у нас курс а/б закончится? Или уже к Малютиной можно собираться? У нас 3 марта хеппи енд уже. В смысле, на прием надо бы ехать.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
806.  
806
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Милютина Вера.
Не давайте вы ему больше а/б. Записывайтесь на ближайшее время и езжайте. Не ждите!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
807.
807
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение тоже: в Малютиной. А там она решит- заканчивать? менять? или что??

 Еще: Витебская академия. Понимаю, непросто. Но можно организовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
808.  
808
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKosНаталья, окей. Спасибо.

Добавлено (28 Февраля 2015, 16:02)
---------------------------------------------
ПРИГЛАШАЮ В СОКУРАТОРЫ!!!

Приглашаю в сокураторы всех, желающих помочь Валерику!
Валерка, пёс-инвалид, нуждается в команде!
Чтобы эффективнее решать все его вопросы, нужны руки, ноги, головы, в общем, обычные люди с необычайно большим сердцем!
Я со своей стороны, обещаю не уходить от темы, самым активным образом во всем принимать непосредственное участие.
Пол, возраст и материальное положение - не важны!

Куратор Светлана Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30

Тема Валерки http://egida.by/forum/115-22007-54#990703 

Добавлено (03 Марта 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Минск, Лида
Друзья, у Валерки заканчиваются подгузники (детские №6) и влажные салфеточки!
Также ему всегда нужна еда. Вы можете купить ему какую-нибудь крупу, например, геркулес, или собачью консерву (кроме Чаппи).
Куратор Светлана Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30
https://vk.com/id79075432

Группа Валерки в Vkontakte https://vk.com/valerahelp
Тема на Эгиде http://egida.by/forum/115-22007-54
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 03.03.2015, 16:30
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
809.  
809
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Друзья, у Валерки заканчиваются подгузники (детские №6) и влажные салфеточки! Также ему всегда нужна еда. Вы можете купить ему какую-нибудь крупу, например, геркулес, или собачью консерву (кроме Чаппи).


Помогите собаке кто-нибудь!

Светлана, я написала сегодня просьбу правлению Эгиды помочь памперсами. Когда получу ответ, я сообщу Вам.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
810.
810
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei egegei egegei ДЛЯ РАССЫЛКИ!!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!

 Требуется  команда  Сокураторов собаке-инвалиду Валерке!!! 

 Есть сложный пес-инвалид Валерка ( Тема Валерки [u][color=#0066cc]http://egida.by/forum....u]).
 Есть один куратор и большая работа, которую не осилить  в одиночку.
 Чтобы эффективнее решать все его вопросы, нужны руки, ноги, головы, в общем, обычные люди с необычайно большим сердцем! 
 У собаки сложная судьба, но есть реальные  перспективы .
 Прошу помощи  помочь мне изменить жизнь инвалида Валерки!!

 

Куратор Светлана Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
811.  
811
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKosНаталья, спасибо вам! спасибо за помощь!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
812.  
812
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Светлана, как дела у Валерушки. Получилось ли съездить к рекомендуемому врачу. Постарайтесь дать таблеточки от аллергии , они снимают зуд и облегчают состояние.А ранки обрабатывать наружно.Организм отдохнет от избытка принятых лекарств и уверенна наступит улучшение.Валерушка выздоравливай.Светлана , у Вас замечательная передержка Елена, предоставила собачке кров и заботу.Большое ей за это спасибо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
813.
813
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,

1. Написать Марине Лабрадор добавить в ПЕРВОЕ просьбу о рассылке текста по поиску сокураторов.

ДЛЯ РАССЫЛКИ!!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!

 Требуется  команда  Сокураторов собаке-инвалиду Валерке!!! 

 Есть сложный пес-инвалид Валерка ( Тема Валерки http://egida.by/forum....u]).
 Есть один куратор и большая работа, которую не осилить  в одиночку.
 Чтобы эффективнее решать все его вопросы, нужны руки, ноги, головы, в общем, обычные люди с необычайно большим сердцем! 
 У собаки сложная судьба, но есть реальные  перспективы .
 Прошу помощи  помочь мне изменить жизнь инвалида Валерки!!

 

Куратор Светлана Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30

2. Хорошо бы фотосессию.

3.ВК в наших группах девочки разместят.
4. Дайте  заявку на этот текст в тему рекламщиков для рассылки!
5. Попросите сделать рекламные коллажи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
814.  
814
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Минск, Лида Друзья, у Валерки заканчиваются подгузники (детские №6) и влажные салфеточки! Также ему всегда нужна еда. Вы можете купить ему какую-нибудь крупу, например, геркулес, или собачью консерву (кроме Чаппи). Куратор Светлана Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
815.
815
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск на месяц уходит круп и консерв?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
816.  
816
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Светлана ответит, но я бы консервами не кормила постоянно, нужно покупать живое мясо и фарши, знаю по Тимуру и Крису, стул - лялечька, формленный, не зловонный, а от консерв nea

Добавлено (03 Марта 2015, 18:30)
---------------------------------------------
Они мало двигаются, каловые массы застаиваются в кишечнике, инвалидам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за питанием, а не как получается

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
817.
817
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему не сухой корм??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
818.  
818
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, спасибо. К врачу пока не съездили, потому, что я сама с температурой. Как только, так сразу.
Лене передам обязательно! У него уже нету зуда. Ранки обрабатываем хлоргексидином и дермазином.

Добавлено (03 Марта 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Наталья, я всё поняла. хорошо. спасибо )) ща всё сделаю.

Добавлено (03 Марта 2015, 19:08)
---------------------------------------------
IrenKos, у Валерки хороший стул слава богу

Добавлено (03 Марта 2015, 19:09)
---------------------------------------------
Наталья, ну не получается у нас с сухим. я давала ему роял всякий и для чувствительного пищеварения и для чувствительной кожи, жидкий стул
на про план вот аллергия вылезла. перевели на натуралку зуд прошел ну или лечение помогает, не поймешь тут, может совпадение.

Добавлено (03 Марта 2015, 19:21)
---------------------------------------------
консерва если большая 1250 гр, то хватает примерно на неделю, т.е. в месяц 4. крупы разной около 5 пачек. например рис, если 800 гр, то ему хватает где-то на неделю. если геркулес весит меньше 300-500 гр. короче, на месяц 5-6 в зависимости от веса.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
819.  
819
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
А почему не сухой корм??
сухой корм - это самый тяжелый продукт для переваривания, это для здоровых желудков, давать можно, но не часто, я тоже кормлю сухим (качественным), но тогда, когда не успеваю готовить каши
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
820.  
820
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, нельзя ему сейчас фото сессию, он выглядит очень нездорово.

Добавлено (07 Марта 2015, 00:00)
---------------------------------------------
Девочки, кто может объяснить, почему, когда я вставляю ссылку на тему на Эгиде, то вставляется старое название?


А в списке тем отображается другое название темы?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0