Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1721.  
1721
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Сообщение отредактировал: kaspn - Понедельник, 18.12.2017, 11:15
Наталья
1722.
1722
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!! У Валеры вездеход!!!! rolleyes 

 Скажите: пролежни есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1723.  
1723
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, Пролежней нет. Валерка довольно активно двигается по дому на передних лапах, и этим может травмировать задние лапки, но он практически все время под присмотром, на лапках носочки, и гулять мы ходим часто.
Сообщение отредактировал: kaspn - Воскресенье, 17.12.2017, 22:36
Наталья
1724.
1724
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он очень сильно работает передними лапами! Там есть приличная сила!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1725.  
1725
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На главной странице сайта вышла статья о наших подопечных, животных-инвалидах http://egida.by/help/465
Просьба ко всем кураторам сделать перепосты  в  соцсети и попросить друзей сделать то же самое.
Спасибо))
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 21.12.2017, 00:12
Богдан Ольга
1726.  
1726
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Bogdan, раскидала по всем своим группам по всем соц сетям
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1727.  
1727
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1728.
1728
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валерка и его кураторы! NY12 
 С наступающим Новым 2018 годом! NY16  NY23 
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви! NY14  NY28 
 Исполненения желаний! NY17  NY20 
 Пусть у Валерки все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!! NY18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1729.  
1729
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, и все, все, все!Спасибо и взаимно! ))
МЫ с Валеркой от всей нашей собаче-человеческой компании поздравляем всех форумчан с наступающим праздником и желаем благополучия и процветания, морального и материального!
Удачи в наступающем году!
Так как покровитель в  грядущий год -желтая собака, я уверенна, что всех форумчан ожидает небывалый успех в благостных делах!
Всем добра!
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Суббота, 30.12.2017, 16:01
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1730.  
1730
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Валеркин гарем

Наталья
1731.  
1731
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну, если есть охотница Пуля, то почему не быть охотнику Патрону?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1732.  
1732
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Для всех наших любимых


Добавлено (01.01.2018, 12:35)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: kaspn - Понедельник, 01.01.2018, 12:36
Наталья
1733.  
1733
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
kaspn, спасибо за видосики!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1734.  
1734
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Класс видео! girl_haha
Богдан Ольга
1735.  
1735
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
svetlana-udanovskaya, всегда пожалуйста,  и будем рады всем, кто захочет навестить Валерку.  А Вы, Светлана, и Катя всегда наши званные гости
Наталья
1736.
1736
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, , Вы живете в Дружном???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1737.  
1737
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, Привольный - 10 км.от Минска Могилевское направление
Наталья
1738.
1738
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно!!! smile  Я думала, что я бывала в местах, где сейчас Валерка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1739.  
1739
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер

Дорогие Православные, поздравляем Вас со Светлым праздником Рождества Христова!
Пусть небесные хранители приглядывают за Вами и Вашими любимыми питомцами.
Сегодня необычный день, а значит обязательно произойдет что-нибудь чудесное!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1740.
1740
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!!
  И  вас, группа поддержки Валеры- с Рождеством!! NY05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0