Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1701.  
1701
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
svetlana-udanovskaya, Спасибо за поздравление

Сообщение отредактировал: kaspn - Воскресенье, 03.12.2017, 18:00
Наталья
1702.  
1702
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
kaspn, Валерка в стае )) Прекрасное видео! Спасибо! Очень радостно за него ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1703.
1703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! У Валерки колеса- как вездеходы! Такие буераки проходят!! smile 

kaspn, , ни за что ни про что хотят отдать молодого сеттера! Не хотите еще одному подарить Любовь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1704.  
1704
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, У нашей Ярой родились от хорошего кобеля щенки 04,06,17 было 3 мальчика и 6 девочек, молодой сеттер не из них ли? тогда заберем обязательно. Если не наш, все-таки откажемся, к сожалению, оценив свои возможности  на данный момент. Мы больше сможем тогда помочь Валерке, ему же это необходимо в первую очередь. Я сейчас читаю на форуме практически все темы, и поверьте, прокручиваю в голове все варианты, что и как я смогла бы еще что-то сделать для других, но пока так, а дальше будет  видно.
Сообщение отредактировал: kaspn - Понедельник, 04.12.2017, 21:22
Наталья
1705.  
1705
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
kaspn, оооо, Наталья, дорогая, мы Вас "укусили" за шею волонтерством )))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1706.  
1706
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
svetlana-udanovskaya, похоже на то
Наталья
1707.
1707
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас напишу Л.И. подать Вам нформацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1708.  
1708
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата kaspn ()
У нашей Ярой родились от хорошего кобеля щенки 04,06,17 было 3 мальчика и 6 девочек, молодой сеттер не из них ли?
Уверена, что нет. там собака годовалая точно, не меньше, а вашим с такой датой рождения лишь пол-года. На всякий случай в ЛС вам бросила ссылку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1709.  
1709
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
limeva2003,   
Спасибо, но я думаю это наш. Вот фото одного из мальчишек недавние. Правда, наши были без родословной, т.к. у мамы ее нет, хотя многие интересовались как можно сделать родословную. Но я же не могу забрать щенка обратно, они же купили его у меня, если только перекупить обратно, а там просят 350 руб.
Сообщение отредактировал: kaspn - Вторник, 05.12.2017, 02:27
Наталья
1710.
1710
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, , они его просто сбагрят.. Так было уже ни с одним сеттером. Если стал не нужен- избавятся.
 Одного мы не успели забрать- тоже продавали, потом отдавали.. Мы хотели после отпуска. А " после отпуска" узнали, что собаку ЗАСТРЕЛИЛИ. Просто так ни кто не забрал..
 Если это- Ваш. Поговорите. И просто найдите других людей ему!
 За сеттеров болит душа! Нет прекраснее породы( для меня). Вольный ветер. Но самый нежный и ласковый!

Добавлено (05.12.2017, 02:32)
---------------------------------------------
kaspn, . Увидела, что у Вас прошел День рождения!
 От души- поздравляю. Счастья! Здоровья! Исполнения желаний!
 И спасибо, что ВТЯГИВАЕТЕСЬ!! smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1711.  
1711
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
НатальяНаталья, Спасибо за поздравление. Я с утра позвоню им и все узнаю про щенка.

Добавлено (05.12.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Наталья, Щенок, все таки, не наш, апрельский и ему 8 месяцев. Ну да, видно на фото что у него костяк пошире будет, чем у наших 6-месячных. Мужчина говорит, что щенок алиментный, сам он охотник и для охоты приобрел себе дратхаара, находится в Червене.

Наталья
1712.  
1712
.
Минск, Победа
23226 сообщений
И молодой, и мальчик! Чего еще хотеть, Наталья Александровна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1713.
1713
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, , категорически не хочет оставлять сеттера? Зачем тогда брал???

 Любовь Ивановна!
 Я уже не молодая и не совсем здоровая иметь сеттера! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1714.  
1714
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, говорит для охоты ему лучше дратхаар, более универсальная собака. Сеттер, как я поняла, раньше жил в Минске в квартире, теперь в Червене в вольере, а я читала про эту породу, что она должна жить рядом с хозяином для более тесного общения как собака-компаньон. Пусть лучше продает, будем надеятся - в хорошие руки попадет щенок.
Наталья
1715.
1715
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема Валерки. Мы засоряем.
 Но сеттер часто не хочет охотиться. И  они идут по рукам!

  Валерка скоро будет с другими инвалидами размещен на главной!
 Что его сегодня самая первая необходимость? Я так понимаю, уже не передержка? Или передержку все равно ищем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1716.  
1716
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, Валерке ищем постоянный дом, передержку на зимне-весенний период у меня мы со Светланой оговаривали.
Наталья
1717.
1717
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , тогда нужно менять текст в коллаже!!!

 Скажите Оле на всякий случай это в теме ПРограммы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1718.  
1718
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, во всех коллажах мы только писали о проблемах здоровья.
насчет передержки или дома не писали никому

Добавлено (05.12.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Надо готовить Валерку в передачу "Мой питомец"

Богдан Ольга
1719.  
1719
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
НатальяBogdan, от нас что-нибудь нужно для коллажа? Текст, фото?
Как готовить к мой питомец? Что надо?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1720.  
1720
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0