Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
701.  
701
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Мое мнение - если Герасиму нужно , то оставить на его нужды. Если нет, то Копейка yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
702.  
702
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, мне тоже трудно что-либо советовать , т.к. для этого надо хотя бы знать фин. ситуацию в семье , где он живет. Учитывая, что там есть маленький, и , наверно, лишних денег нет, можно им помочь с какими -то покупками для Герасима, чтобы им не тратиться , но , опять же , надо знать , что ему нужно : лежанка , игрушки, ошейники , одежда , хорошие витамины, косточки. та же кастрация ( она нужна?) Если что-то останется, то я совершенно не против отдать денежки Фене - даже символические. smile
703.  
703
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Я тоже предлагаю обеспечить Герасима всем необходимым, если уж остались средства. Не думаю, что у семьи будет лишняя копейка обеспечивать его дорогостоящими лекарствами и др. необходимыми вещами, оплатой операции и лечения. Спасибо им и за то что они у него есть.
704.  
704
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Я думаю о реабилитации Герасима, об анализах, услугах ветврачей и об определенных методиках по возвращению ему сил, его мускулам былой потенции, специального корма на период восстановления. Мне кажется, что тратить деньги нужно на то, чтобы Герины силы соответствовали предполагаемым для пользователя этой коляски, а для этого нужно немало потрудиться и иметь средства.

Добавлено (09 Января 2013, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата (ЛАВАНДА)
Уже больше трех лет.
Не могу об этом думать...

Добавлено (09 Января 2013, 19:27)
---------------------------------------------
Я знаю,что Григорий денег с Герасима не возьмет за приемы и консультации, уверена, что и Никита бескорыстно поможет в тех анализах, которые зависят от него, но нужны дорогостоящие анализы типа биохимии, и он первоочередный, нужно будет выстраивать и кости, а это не единиичный анализ соотношения кальций -фосфор со щелочной трасферазой, и мышцы тренировать, и анаболики, и специальные протеиновые коктейли, Я буду говорить со своим одноклассником, он занимался когда-то такими вещами и их продажей, но не знаю, на каком свете сегодня его бизнес, удастся ли сэкономить копейку на этом.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
705.  
705
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
я бы на вашем месте оставила деньги для Герасима. благодаря limeva2003 , и той в ситуации в которой оказался Феникс, произошел толчек людей организоваться и собрать деньги для Герасима. эти деньги ему понадобятся. а для Феньки я уверенна мы тоже насобираем. я очень рада видеть такую команду волонтеров , которые так вот помогают и переживают за бездомников.
706.  
706
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Давайте доведем Геру до возможности пользоваться этой колясочкой, а тогда будем опять всем миром собирать деньги на Феникса и его аппарат. Пока что нужно стараться делать ему массажи и давать посильную нагрузку на его передние лапы, и вот тут хорошо бы нам помогла Анастасиялаб с ее рассказами о ее таксе, и как там ветеринары помогали собаке сохранить и мускулы, и кости, какие методики применяли, что бы можно было делать у нас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
707.  
707
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
А когда Герасим сможет уже воспользоваться колясочкой? По поводу оставшихся денег, Татьяна, любое решение будет правильным.
708.  
708
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я тоже считаю, что остаток денег нужно потратить на Герасима: ему в любом случае нужна кастрация - значит нужно оплатить операцию. И насчет лежаночки согласна - давайте закажем такую, в которой ему будет удобно yes Что касается Феникса - я думаю он тоже не окажется без помощи, придет время - будем помогать ему с приобретением колясочки, тем более что опыт уже есть. Хотя лично я не буду возражать против любого решения, которое примут те, кто организовал процесс yes
ПыСы: Поздравляю семью Герасима с пополнением!
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 09.01.2013, 21:19
709.  
709
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, по анаболикам и протеиновым коктейлям тоже могу поспрашать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
710.  
710
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я уже писала в ЛС свое мнение: приоритет - нужды Герасима, остаток в Копейку. Феникс о дельная тема и многие из нас там тоже участвуют. Он же еще растет, а когда перестанет - насобираем и ему на коляску.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
711.  
711
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Добрый день! Очень рада за Герасима. Вот теперь у него начнется полноценная "собачья" жизнь (бег, игры, догонялки и т.д.). А по поводу денег, нужно вести Герасима до конца, тем более семья молодая, дети, а ещё и такую ответственную миссию выполняют: любят, холят и лилеят собаку-инвалида. Я за трату денег на Герасима.
Алена 6850623 VEL
712.  
712
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Цитата (limeva2003)
и вот тут хорошо бы нам помогла Анастасиялаб с ее рассказами о ее таксе, и как там ветеринары помогали собаке сохранить и мускулы, и кости, какие методики применяли, что бы можно было делать у нас


это без проблем, я все расскажу...но самое эффективное -это как я не перестаю повторять плавание...но если собака большая -с этим труднее. я свою таксу просто в ванную ставила,воду наполняла и она поднималась сама...потом в не ванны начала вставать...мышци автоматически срабатывают при таких упражнениях... но увы,не во всех условиях такое возможно...особенно с Герасимом.но попробовать можно,если есть ванная.не обязательно плавать,просто стоять уже тренеровка, а в воде тело легче ,нету нагрузки на кости , только на мышцы.
Wi wse molodzi!!!
713.  
713
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Первые шаги

Сообщение отредактировал: Tan_chik - Воскресенье, 13.01.2013, 20:25
714.  
714
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Ура. Наконец дождались. Правда на фото Гераська наверное не очень доволен. Пусть песик побыстрее привыкнет и радуется каждому проделанному шагу.
715.  
715
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Tan_chik, ну расскажите же как Гераська отнесся к колясочке? Как у него получается? Интересно blush Конечно сразу нелегко привыкнуть, но пусть у него все будет замечательно!
716.  
716
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Lavika, пока получила только фотографии, которые сразу же разместила. Жду комментарии к ним.
Полагаю, что Герасиму пока очень и очень тяжело, ведь лежал он три года. Предстоит большая и трудоемкая работа, чтобы передние лапки стали сильными, и он смог передвигаться, как полноценная собака.
717.  
717
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Tan_chik)
Жду комментарии к ним.

Что-то не в порядке:( Или собрано не совсем верно или одето неправильно или коляска не по размеру :(

Добавлено (13 Января 2013, 20:31)
---------------------------------------------
Я могу сюда выложить фото Криса в коляске, где отчетливо видно, как коляска должна быть, если никто не возражает. Это из семейного архива.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
718.  
718
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (IrenKos)
если никто не возражает.

чего ж возражать, надо что-то делать sad
719.  
719
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Cпина должна быть параллельно верхнему каркасу, каркас - параллельно земле, лямки 1)на шее сверху, 2)под грудью (не на шее) и 3) под передними лапами (на животе, где ребра).

Добавлено (13 Января 2013, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата (Lavika)
чего ж возражать, надо что-то делать

Я подожду разрешения куратора Tan_chik,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 13.01.2013, 21:36
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
720.  
720
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В смысле у него лямка на шее снизу получается, а не под грудью?
И верхний каркас слишком высоко?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0