Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
661.  
661
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ariana,лицо одного человека, она же Tan_chik, , к врачу не ездила, знает, что были у Григория. На этом ее познания в данном вопросе заканчиваются.

Добавлено (19 Декабря 2012, 14:50)
---------------------------------------------
Так! Все сначала! Я записала Герасима к Григорию на прием на субботу, сообщила об этом хозяевам. От автопомщи отказались и вообще не склонны принимать помощь. На прием не ездила, узнала, что были на приеме и получили рекомендации, так сказал мне Григорий. Но не стал мне рассказывать о них. И кто я, если у собаки есть хозяин. Мне, конечно, приятно, но не надо переоценивать мои возможности и способности. Раз были на приеме и есть назначения, то мною в письменном виде была предложена помощь в любой форме, начиная от лекарств и заканчивая финансами. Ответ мною получен не был. Вопросы?

662.  
662
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
blush Больше нет никаких вопросов. Спасибо за развёрнутый ответ yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
663.  
663
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Tan_chik, вы извините, если что не так сказали, но фразу
Quote (Tan_chik)
С моей стороны в письменном виде была изложена и предложена помощь в покупке необходимых лекарственных средств
я , например , поняла так, что вы излагаете схему лечения. Потому и спросила - кто назначил ??
Ну а теперь все понятно yes Только вот про дорогих столичных и не столичных врачей не до конца girl_haha Ну да это уже мелочи yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
664.  
664
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tanushka09, Всегда, пожалуйста lol Вы главное сразу спрашивайте.
Могу заверить, что, если поступит информация о назначениях, или информация друго рода, она сразу же будет доступна для ознакомления.
Еще раз спасибо всем за неравнодушие, отзывчивость и понимание.
665.  
665
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Всем здравствуйте! smile
Я думаю, если люди не хотят, лезть навязчиво нельзя. yes Нет на это права. yes Надо быть корректным. yes
Это мое мнение.

P.S. А "столичные клиники" - это московско-питерские? Я правильно поняла?
Причиняю добро...
666.  
666
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
P.S. А "столичные клиники" - это московско-питерские? Я правильно поняла?

И я так поняла. Григорий ведь давно принимает больных в Минске, на ул. Декабристов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
667.  
667
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
данное сообщение о посещении ветврача Чегодаева Г.А. 15.12. с.г. носит только информационный характер:
- Герасим здоров с учетом его положения;
- рекомендовано сдать анализ крови;
- кастрировать (для удобства передвижения при помощи коляски);
668.  
668
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Tan_chik)
данное сообщение о посещении ветврача Чегодаева Г.А. 15.12. с.г. носит только информационный характер: - Герасим здоров с учетом его положения; - рекомендовано сдать анализ крови; - кастрировать (для удобства передвижения при помощи коляски);

то есть в принципе в лечении нет необходимости? только кастрация и коляска?
Если что-то нужно будет по лечению, обязательно пишите в ЛС.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
669.  
669
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Tan_chik)
Герасим здоров с учетом его положения

Его хозяева-золотые люди.
Скоро-скоро уже приедет колясочка. Немного осталось...
Меркурий крю
+375 29 3444677
670.  
670
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, Tanushka09, хозяева Герасима - НАСТОЯЩИЕ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ. Они делают все, что возможно, они любят своего Герасима.
А есть, к сожалению, и другие люди. И это не от материальных возможностей зависит...

Tanushka09, У Вас есть какая-то дополнительная информация о передвижении колясочки?
Причиняю добро...
671.  
671
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ЛАВАНДА, Залезла по ссылочке на сайт, ввела номер посылки smile
Коляска отсортирована и выехала. Половину этапов уже прошла значит.
Выехала 14 числа. Доставку они обещают за 12 дней для нас. Перед НГ и Рождеством наверное ещё смело можно накинуть пару дней. Значит осталось всего ничего уже!
Вот ссылка кому любопытно http://parcels-uk.tntpost.com/mytrack....89&D=BY
Номер поссылки CC019488364NL
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Понедельник, 24.12.2012, 01:48
Меркурий крю
+375 29 3444677
672.  
672
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А-а-а... А я подумала, что Вы как-то поучаствовали в ускорении процесса передвижения колясочки от места изготовления до места назначения...
Причиняю добро...
673.  
673
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ЛАВАНДА, blush Нет к сожалению никак не поучавствовала. Невозможно
Меркурий крю
+375 29 3444677
674.  
674
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Друзья и единомышленники! С Новым годом! Счастья, удачи, взаимопонимания, реализации задуманного, терпения и ... , конечно, же любви. Новый год чудесный праздник - вошебства и исполнения желаний. А теперь. В н и м а н и е : мне только что доставили колясочку для Герасима !
YES! Какие же мы молодцы! Главное желание и все получится! Спасибо всем! Всем, кто в меру своих сил и возможностей приближал ЧИСЛО, МЕСЯЦ и ГОД НАЧАЛА НОВОЙ ЖИЗНИ ГЕРАСИМА!
Ведь жизнь прекрасна !
675.  
675
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Tan_chik)
мне только что доставили колясочку для Герасима !

УРААААА!!!!!!
676.  
676
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата
мне только что доставили колясочку для Герасима !

Ого! Здорово!!! Ждем дальнейшую информацию - как Герасим к ней отнесется smile
Меня здесь больше нет.
677.  
677
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Я получила на Новый год от Деда Мороза кучу подарков, но то что случилось сегодня - это главный подарок, и признаюсь честно, что давно я так не радовалась, как все в жизни относительно, как все познается в сравнении ......
678.  
678
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Tan_chik, Просто замечательнейшие, великолепнейшие новости!!!! Спасибо Вам за столь радостное известие!!! Как же это здорово, что в первый день Нового года, на волшебной оленьей упряжке Дед Мороз (и никакая это не почта lol lol lol !!!) доставил для Герасима такую желанную колясочку!!! Ведь это значит, что Дед Мороз СУЩЕСТВУЕТ yes !!! УРРРААААА!!!!!
Причиняю добро...
679.  
679
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (рок)
Ждем дальнейшую информацию - как Герасим к ней отнесется

и фотоотчет blush
680.  
680
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
рок, , я думаю, что Герасиму она очень понравится! Ведь иметь возможность передвигаться - это счастье...
Причиняю добро...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0