Список форумов » Разное » На радуге » Миша. Старая немецкая овчарка (Старичок)
Миша. Старая немецкая овчарка
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер


  

  

Верный и преданный Миша ищет Друга-человека.
Не первый и не последний случай: взяли собаку на стройку, на охранный объект и т.п. и через какое-то время собака становится не нужной.
Так случилось и с немецкой овчаркой Мишей: взяли на охрану немецкую овчарку, быстро поняли, что он- старый пес, и, когда объект переехал, старый Миша остался преданно ждать на том месте, где служил верой и правдой.
Он голодал, мерз, но с места не уходил: была надежда, что его просто по какой-то случайности забыли, что вот-вот за ним вернутся..
Шерсть Миши сбилась от грязи и времени, пес худел и слабел, начались болезни и голод.. Но однажды за Мишей пришли. Но не те, кому он годами верно служил, а девочки-волонтеры, которые узнали о нем и приехали спасти его.
Увидев Мишу, забыть о нем и бросить уже было невозможно. Собаку повезли к врачам : опухоль в семенниках и разные старческие проблемы. Нужна операция. Миша уже побывал у грумера: его помыли и наголо состригли его колтун и больную шерсть. Сейчас Миша на передержке и готовится на обследования и операцию.
Мише около 12 лет. У него прекрасный характер: он умен и послушен. Ходит на поводке. Ладит с людьми-детьми и другими животными.
Мы верим, что найдется добрый человек, которого не испугают годы Миши , и он подарит собаке спокойную и уютную старость.
А мы со своей стороны гарантируем сделать по-макисуму все для здоровья старика.
На сегодня нужна помощь:
- финансовая помощь на оплату передержки и на содержание и погашение долга ( 5 мл)
- корм для старых собак
- финансовая помощь на операцию и лечение
- фотосессия
- помощь в рекламе
карточка :
Карта Беларусбанка 9112 0001 6620 3097 срок действия 08\21
Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9001 4780 срок действия 11/17


Кураторы:+375259190501 Алина ( есть вайбер )
+37596463365 Ира ( есть вайбер )
Поручитель: Белянова Н.А.


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:52
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А кто у нас- Киса???
Это Катя Спирит
Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Киса, Катя.. Ах вон оно что!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Катя называется Кисой в Контакте.
У меня  лежат какие-то лекарства, которые для Миши передала Любовь Ивановна. Среди них - и глистогонка. Может, заберете?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Среди них - и глистогонка.
МОри, склероз крепчает, глистогонку я передавала собачке Ирины Френд, зачем Мише глистогонка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Что крепчает -- это точно! Но никто за лекарствами так и не приехал и не позвонил ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишка записан на кастрацию на 13 января в 10.30 на скрипникова
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , по сертификату или талону? Там же не только кастрация, но операция??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, по сертификату планируем.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , нам нужно провести фотосессию для каталога!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
какие новости?
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть жив ли пес??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Мишки все хорошо. Уехал на платную передержку. Алина пока в отъезде
Видела его в стационаре, он очень смешной и трогательный smile
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
у нас хорошо. Извините, что не отвечали долго. Спасибо вам всем огромное за помощь с операцией. Он и без этого как тепа, а после операции, действительно ещё смешнее был. Переживали мы зря за наркоз и его отходняк, не тошнило, попил, поел в тот вечер. Отвезла его 14-го на послеоп.приём, сдали кровь для контроля, общий и биохимию, лейкоциты повышены немного, что нормально после операции. Антибиотики уже заканчиваем. Отправила его вчера под Воложин на передержку, так дешевле, нам же только тёплое "хранение" нужно))) люди хорошие. Навещу его на след.неделе. Алина до завтра в Витебске, но без приключений она не могла, в связи с чем вопрос, нет ли 2 переносок, одна для средней собаки, другая для крупной, надо на завтра. Вывезти 2 товарищей, возможен лишай, состояние грустное. Обязуюсь обработать перед возвратом и вернуть оперативно.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 19.01.2017, 19:26
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте иногда его новые фото!!! Он обрастает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мне кажется, что совсем ни грамма не оброс, хотя, это может я бегу впереди паровоза и уже хочется побыстрее посмотреть какой он в нормальном виде. Так дергалась за операцию и последствия, что даже не щелкала его. Съездим, навестим, сделаю фотки тогда уж.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ирина, ему удалили только яички или всю мошонку ? В очень зрелом возрасте стоит все удалять, чтобы потом на оставшихся частях не развивались опухоли. Отрадно читать, что Михась спокойно пережил наркоз!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
девочки, я сама ничего не поняла, была уверена, что удалят все. У нас все на месте, только нет опухоли и шов на яичках.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что должны были удалить всё. Это было бы логично. Может просто мешочек остался?

Добавлено (20.01.2017, 10:11)
---------------------------------------------
А что было перечислено в услугах? Вы сфотографировали расчетные документы для отчета?

Богдан Ольга
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Вечером, когда его забирала, как раз подхватывала Веронику (Верочку), вместе туда приехали, она отдавала сертификат на операцию, по-моему ей ничего не отдавали, у меня на руках просто чек от 13-го на 39р за лекарства, что я оплатила в тот день, когда была операция, и чек от 14 там уже с расшифровкой, я брала дубликат, потому что лента касс.совсем выцвела, не было видно ничего. Эти чеки я прикреплю завтра, т.к.уже вылетела на работу, а в обед в Витебск за алиной, вернемся, я думаю, глубоко ночью, вряд ли буду в состоянии двигаться)) комп дома, а с телефона, у меня криворукой не получается прикрепить файлы

Добавлено (20.01.2017, 10:39)
---------------------------------------------
В случае с чеком они мне расшифровку сделали, возможно ли такое с сертификатом, если не было движения ден.средств, попробовать узнать у них?

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
60.  
60
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата irinaxlm ()
У нас все на месте, только нет опухоли и шов на яичках.
Нужно было вам им прямым текстом сказать об этом. Я виновата, что слишком поздно зашла в тему и не написала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Миша. Старая немецкая овчарка (Старичок)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0