• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Тимка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Я тоже видела Тимку сегодня. Когда я приезжала в среду (может вторник) у него была эта огромная рана на бедре и тряслась только одна задняя лапа. И это видели все со смены. И температура у него тогда была нормальная (при мне Женя (Джени) меряла).
Про угрозу: уже ничего не исправить - вирус (если это чумка) уже в домике и тут надежда только на иммунитет других собак, только по этой причене убивать парня не надо! (поздно)
Да, он дергается, да, ему нехорошо.Но он с аппетитом кушал сегодня и пил! Уже все лекарства закуплены! Так почему же не дать шанс организму???
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я согласна с Катей. Давайте не будем решать. Он не выглядел совсем страдающим. И если это чумка, то почему она выглядит таким странным образом?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Любовь Ивановна высказала предположение, что это зараза в ране (столбняк?)
надо расширить круг возможных диагнозов yes может к другому врачу съездить? может анализ крови или еще чего нужно?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Девочки, вообще-то при диагнозе чумка собак усыпляют, а не лечат и не делают из них заведомо инвалидов. Чумка заболевание которое оставляет на всю жизнь судороги,ведь она поражает мозг. А если мозг поражен,то шансы равны нулю. Удачи, конечно, но я не верю в плацебо nea Хотя лично Ваше дело, как поступать...Иногда жалось до добра не доводит...
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Я согласна с тем, что надо попробовать подлечить ещё Тимку, действительно, показать другим ветеринарам! А вдруг есть ещё щанс!
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Lesya, Чумка лечится и весьма успешно, если вовремя ачать лечение то проходит без осложнний, но всё завит от формы, нервная на 98% не вылечивается.
27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Wicked_Wolf)
Девочки, вообще-то при диагнозе чумка собак усыпляют, а не лечат и не делают из них заведомо инвалидов.

Нашу собаку тоже хотели усыпить, когда она заболела чумкой в возрасте два месяца. Причем у нее была нервная форма - полностью парализовало задние лапы и был нервный тик. Но ее вылечили и прожила она 17 лет. Инвалидом она не была, проблемы с задними лапами проявились только лет в 16. Правда теперяшняя чумка гораздо более серьезная, чем та, которой болела наша собака. Этот вирус уже успел много раз мутировать. sad
28.  
28
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки, Врач (если я не ошибаюсь с фамилией) Ломоносов. Сказал он следующее - У Тимки поражена ЦНС поэтому дергаются лапы. кроме того, при поражениях такого рода в дальнейшем у собак развивается эпилепсия. Сказать сейчас насколько ЦНС поражена нельзя, но в дальнейшем проявления этой болезни могут быть совершенно непредсказуемы. По поводу пятна на попе - чумка может проявляться в различных видах, один из них - это поражение кожного покрова. Вероятнее всего пятно - это проявление именно этой формы. Чумкой Тимка более давно, и по мнению врача у него в организме не остаточный процесс (может я не совсем правильно изъясняюсь), а полноценная болезнь. Если бы у него работал иммунитет, то организм бы справлялся в болезнью, но у него имуунитета, по мнению доктора - нет. Иммунитет можно попытаться поддержать искуственным путем (в рецепте написалы лекарства), но это придется делать не курсом, а всю его жизнь. Кроме того, являясь носителем вируса, он не изолирован, а находится в обществе собак. Это опасно.
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nadyaxx1, этот доктор подпишется под дианозом?
или как шутят во врачебной сфере - во всем разберется поталогоанатом?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Доктор не будет принимать за нас решение. Но его вчерашний ответ был однозначным - цитирую дословно - девочки, если вам надо просто чем-то заниматься, то вы можете заниматься его условным лечением. Но если вы реально хотите помочь - то помогайте собакам у которых есть шансы.
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Nadyaxx1)
Доктор не будет принимать за нас решение

понятно, что решение не за ним. а вот диагноз - кожная чумка. он подпишется под ним?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Могу посоветовать очень хорошего ветеринара: Сергей Николаевич, мобильный телефон +375296853701! Он великолепный ветврач, если понадобится, даёт консультации и по телефону! Советую показать ему Тимку.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Wicked_Wolf)
очень хорошего ветеринара: Сергей Николаевич

мы с ним знакомы yes
давайте его попросим подъехать в домик? надо обязательно выслушать еще одно мнение smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Давайте! Обязательно! Он великолепный врач, и его мнения в постановке диагноза и способах лечения по моему мнению здесь олчень нужны! Он великолепный ветврач! yes
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lesya)
Девочки, вообще-то при диагнозе чумка собак усыпляют, а не лечат и не делают из них заведомо инвалидов.

КТО скажет, что это 100% ЧУМКА??? Пока ни один врач не может сказать этого однозначно. И фауновская зараза - это НЕ чумка! Lesya, Вы просто не очень знакомы с фауновской спецификой, и если бы мы следовали Вашему совету, то в Домике сейчас не было бы ни одной собаки. Равно как и тех, кого уже раздали. Они абсолютно все этим болели (тем, что некоторые врачи называют чумкой, а некоторые откровенно признаются, что не могут сказать, что это). Понимаете, ВСЕ!
Quote (OxYGeN)
Lesya, Чумка лечится и весьма успешно

ИМХО, опять-таки, не чумка это! А чумка лечится только в 20%.
Quote (Nadyaxx1)
Девочки, Врач (если я не ошибаюсь с фамилией) Ломоносов.

Да, не ошибаешься.

Еще одну детальку хочу добавить: за день до Ломоносова Тимку возили к Исаченко. И он сказал, что оч похоже, как будто лапкой он дергает от боли из-за ранки.

Вчера ночью мы с Леной-одой пол часа сидели над Тимкой и смотрели, ЧТО все-таки у него трясется. Так вот: трясется у него лапка. Остальное - по инерции.
Вспомните, КАК еще выглядят судороги при нервной: дергаются сильно лицевые (или как там у собак?) мышцы. Посмотрите на Лилу. Вспомните Герку. У Тимки этого нет.

Инфекций в Домике и так по горло. Может, попытаемся сохранить жизнь собаке, которая, возможно, просто дергается от боли???

Quote (Wicked_Wolf)
Могу посоветовать очень хорошего ветеринара: Сергей Николаевич

Если не ошибаюсь, он приезжал. И Тимку видел. И мнение его схоже с Исаченко. Но это если не ошибаюсь, подробнее скажет Лена-ода.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Jeannie)
Если не ошибаюсь, он приезжал. И Тимку видел. И мнение его схоже с Исаченко. Но это если не ошибаюсь, подробнее скажет Лена-ода.

Надо срочно узнавать, видел ли он уже Тимку, и если нет, то на сегодняшний вечер или на завтрашнее утро его вызывать!

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Инфекций в Домике и так по горло. Может, попытаемся сохранить жизнь собаке, которая, возможно, просто дергается от боли???

и я про это! нету смысла убивать под лозунгом "за других страшно" nea
38.  
38
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (katrin_1_1)
Цитирую (qnJeannie/qn)uzqИнфекций в Домике и так по горло. Может, попытаемся сохранить жизнь собаке, которая, возможно, просто дергается от боли???/uzq/uzquote и я про это! нету смысла убивать под лозунгом "за других страшно"

Вот именно. Я с этим полностью согласна. В общем, надо показать Тимку хорошему ветеринару! Может всё не так ужасно и вполне излечимо?

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Сергей Николаевич очень хороший врач. Я с ним знакома еще по своей собаке, которая жила практически благодаря ему.
Давай пригласим его в Домик. В любом случае надо что-то делать, а не сидеть тут и делиться во мнениях на 2 лагеря.
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
40.  
40
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Nadyaxx1, тогда надо звонить Николаевичу. Действительно, что толку тут спорить... От наших споров Тимке лучше не станет.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0