Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Тимка
61.  
61
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вобэнзим взят из домика, он для следующего применения:
Ревматология: ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, Болезнь Шегрена.
Ангиология: тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, облитерирующий тромбангиит, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфедемы, вторичный лимфатический отек.
Урология: воспаления мочеполового тракта, цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем.
Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатии, гестозы, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии.
Хирургия: профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции.

Ципрофлоксацин для инфузий зарегистрирован в Белмедпрепаратах, значит, он есть в Республике, мне кажется важным, что
Особые указания

Инфузионный раствор препарата совместим со следующими инфузионными растворами: физиологический раствор, 5% раствор глюкозы, 2,5% раствор Рингера с декстрозой, комбинированные растворы для парентерального питания (аминокислоты, углеводы, электролиты). Инфузионный раствор препарата нельзя смешивать с гепарином или растворами со щелочной реакцией (например, с раствором натрия бикарбоната).
Препарат вводят внутривенно капельно медленно. Продолжительность инфузии составляет 30 минут при дозе 200 мг и 60 минут – при дозе 400 мг.

Только я не поняла, у Исаченко по Тимке были другие назначения, откуда вы выкопали этот инфузионный ципрофлоксацин.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Фото Тимона от Арианы:

Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Это Сергей Николаевич назначил!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
У Тимки сегодня сломался катетер, поэтому утром он всю дозу лекарств не получил. Договорилась с Сергеем Николаевичем, чобы он после трёх подъехал в домик, поставил бедняге новый катетор.
Девочки с лечения говорят, что Тимке совсем плохо, что он лежит и скулит от боли и что лучше прекратить его мучения.
Я за то, чтобы всё же попытаться до последнего вылечить. А если вдруг есть всё же шанс?..
sad sad sad

Добавлено (08 Июль 2009, 13:03)
---------------------------------------------
Если в домике никого не будет к тому времени, как приедет ветврач, то я туда поеду.

Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Wicked_Wolf)
Девочки с лечения говорят, что Тимке совсем плохо, что он лежит и скулит от боли и что лучше прекратить его мучения.

shok
Девочки, вы чего это??? Да, у него болит попа из-за ранки, так давайте его за это убьем???

Вчера после введения в/в новокаина и метрогила лапка почти вообще не дергалась (только изредка).
Неужели вы готовы усыпить собаку из-за обычной раны?

66.  
66
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, я тоже в шоке.
Алё, девочки! Мы усыпили за всё время собак только тогда, когда у них конвульсии начались!!!! Даже Герку неходящего мы отсавили в живых! Что за упаднеческий настрой.
Держим нос высоко, и всё у нас получится. Пока есть шанс, никто его упускать не будет!
Мы должны сделать этот мир лучше!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Шанс есть! Будем лечить само собой! yes
Ждала Сергея Николаевича три часа - он должен был приехать ещё в 15.20... Дождалась девочек с вечерней смены и ушла. Надеюсь, ветеринар всё же до Тимки добрался!
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Wicked_Wolf, Jeannie, Galandriel, девочки, да, это я такая злая. Я его видела неделю назад, я его видела вчера, я его видела сегодня, а еще я видела Олли в подобном состоянии.
Quote (Wicked_Wolf)
Я за то, чтобы всё же попытаться до последнего вылечить.

Т.е. до предсмертной агонии?
Главное, чтобы мы в попытках спасти его не замучали его до смерти.
И не только попа у него болит. Представьте, если бы у вас сутки напролет дергалась нога, как у него. Мышцы уже наверняка онемели, это жутко больно. Его нужно постоянно держать на обезбаливающих и психотропах. Тогда он хотя бы мучаться не будет.
Извините за пессимизм, но мой оптимизм где-то потерялся после Олли. Я не хочу его убить, я просто не хочу его мучать.
Вы представляете, каково ему??? Времени с ним мы проводим очень мало. Всю ночь и большую половину дня он лежит один в комнате, дергается и скулит. Когда его выносишь на руках на улицу, все собаки с большой комнаты смотрят на него полными ужаса глазами и шарахаются от него. Вы не догадываетесь, что бы это значило?
Wicked_Wolf, как можно брать на себя ответственность за его лечение, а самой бояться даже подойти к нему??? Да, я понимаю, меры предосторожности, но все же стоять вдалеке и командовать лечением не дело.
Кстати, о мерах предосторожности, раз уж на то пошло. Тимку типа отселили от других собак (ну типа стол-книжка - это хороший способ изолировать больную собаку от здоровых), но индивидуумы типа Шейлы, Скайпа и Вайлет барьер в виде столика перемахивают в 2 секи. Но они благоразумно этого не делают, так как (см. выше) по непонятным (!) причинам боятся Тимку. Но вот кто-то весьма сообразительный вчера вечером перекинул Зиту и Гиту в большую комнату и сегодня я обнаружила Гиту мирно лежащей вплотную возле Тимки. Как вам? Меры предосторожности говорите? Вот-вот.
Прошу прощения за скептицизм.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
69.  
69
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Гиту?? ну ничего себе. мне уже страшно...и Тимку ужасно жалко...я согласна с Ленкой, мы будем бороться...но мы продляем ему страдания..и если его состояние через ближайшее время не пойдёт на улучшение, то...
я видела его глаза, я помню глаза Чесика...ему больно, плохо, страшно...скоро он сам не захочет бороться((
Меркурий крю
+375 29 3444677
70.  
70
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Kalevala)
Wicked_Wolf, как можно брать на себя ответственность за его лечение, а самой бояться даже подойти к нему??? Да, я понимаю, меры предосторожности, но все же стоять вдалеке и командовать лечением не дело.

Я это уже поняла. Поэтому сегодня, когда три часа одна в домике ждала ветеринара, в стороне от бедняги Тимки не стояла. Особенно с учётом того, что собаки из другой комнаты перепрыгивали через стол, заграждающий дверь, а он там от них шугался по углам... Пришлось их выгонять и Тимку успокаивать.
На счёт слов, что он скулит от боли, - не слышала я и писка от него. Трясётся, да, лежит себе спокойно, но не скулит.
Я понимаю, что убивать Тимку никто не хочет, мучать - тоже. Но если есть реальный шанс и его не использовать...
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Quote (Wicked_Wolf)
Но если есть реальный шанс и его не использовать...

Кто говорит о реальном шансе? Шанс есть, но весьма призрачный.
Quote (Wicked_Wolf)
На счёт слов, что он скулит от боли, - не слышала я и писка от него. Трясётся, да, лежит себе спокойно, но не скулит.

Когда кто-то находится в комнате, он молчит, тихо лежит и боится. Он скулит, когда никого нет. Я сегодня когда убирала в большой комнате, присела возле Моти, гладила ее, все лежали по углам, была тишина. И я ясно слышала, как он скулит. Когда я стала дальше убирать, он замолчал.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
72.  
72
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Вот мне интересно, сколько вообще человек за то, чтобы усыпить его... Не придираюсь ни к кому, ведь у каждого своё мнение... Однако смертей хватает и на фауне. Ну пусть хоть где-то и хоть кто-то будет бороться за эти замечательные жизни до самого конца! Как мы вообще можем распоряжаться, когда им умирать? Что же это такое? Будем лечить! А кто против - не лечите, если считаете, что это не нужно и шансов нет. Если бы абсолютно не было шансов, ветеринар Сергей Николаевич это бы сказал. Я лично спрашивала и не раз. Поэтому я опять же настаиваю на том, чтобы продолжать лечение и бороться за жизнь Тимки до последнего!
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
73.  
73
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
бороться будем, но представь когда ты лежишь как овощь, не соображая и не чувствуя ничего от боли, каково это?
пока он ест хорошо и двигается будем колоть!
Меркурий крю
+375 29 3444677
74.  
74
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Kalevala)
Я не хочу его убить, я просто не хочу его мучать.
Абсолютно правильные слова, только нужно в сжатын сроки собрать мнение вашего С.Н., С.М, и Александры на то, что это за болезнь. Мне его до слез жалко, но нужно быть уверенным в нервной форме чумы. Единственное, что я выяснила, что это не столбняк, при столбняке мышцы напрягаются и деревенеют, а вот судороги начинаются значит. позже. Просто, когда мы с Чипой возили на Минина Герасима, чтобы выяснить про предполагаемый камень в мочеточнике, то перед Узи заскочили к вету ( раньше он работал на Гало, я его там видела и Чипа тоже) с Минина, молодой такой и несколько спесивый, так вот он сказал, что у подавляющего большинства собак с нервной формой чумы слезятся глаза и льется из носа, а вот у Герасима этого, дескать, нет. У Тимки сейчас тоже нет таких признаков, правда, я глубоко убеждена в нервной форме чумы у Геры. Но почему-то мне сомнительно, что у Тимки нервная форма, хотя таких конкретных подергиваний лап я не видела ни при одной ране, возможно, я мало видела. Я тоже не хочу его мучить, Сас сказал про рану, а как, он предполагет, Тимка заимел эту рану? что сказал Исаченко, Что сказала Александра? И тогда приимать конкретное решение, руководствуясь его жизнью и ее качеством, насколько ему больно, насколько есть надежда его вылечить и довести до нормального состояния. Однако для раны нужно создать возможные нормальные условия, он по-прежнему лежит на пальто? или все-таки вы организовали ему стирающиеся пеленки-простынки?
И у ветов нужно конкретно спросить, насколько это больно и как это болит, как открытая рана, сопровождаемая подергиваниями лап, или сильные судороги, сопровождаемые страшной болью.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.07.2009, 02:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Wicked_Wolf, повторюсь еще раз. Я не предлагаю его убить, я предлагаю максимально облегчить его страдания (я не про эвтаназию, а про обезбаливающие). Ему помогает Новокаин. Если врач поставил новый катетар, обязательно нужно его вводить и можно даже 3 раза в день. Я предлагаю девочкам с первой смены вводить Новокаин сразу как пришли (он всю ночь мучается, я даже не уверена, спит ли он, да и как он может спать, когда мышцы не расслабляются?) и перед уходом, если ему будет плохо (а ему будет плохо, т.к. Новокаин помогает, но не надолго)

Quote (Galandriel)
Даже Герку неходящего мы отсавили в живых

Кать, а спрашивала у Герки, каково ему? На задних лапах уже нет мышц, ими он уже никогда ходить не будет. На передних еще есть, но если он через месяц не встанет, скоро тоже атрофируются. Да, он выжил, но какой ценой?

Извините, девочки, у меня чего-то такое настроение, что вскрыться хочется, вот и давлю всех своим пессимизмом. Не обращайте внимания.

мтс +375297850686
velcom +375299315106
76.  
76
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Kalevala)
Ему помогает Новокаин. Если врач поставил новый катетар, обязательно нужно его вводить и можно даже 3 раза в день.

С этим полностью согласна. Обезболивающие ему действительно облегчают боль, поэтому лишние дозы очень даже не помешают! Может быть даже кто-то сможет и днём приезжать, колоть ему Новокаин.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
77.  
77
.
Минск, Победа
23260 сообщений
ЛЕна, по шее не хочешь получить от меня с настроениями, почитай лучше этого клоуна Коэльо про Веронику. Герка выл, а Чеза писала про песни. И я помню, что перед тем , как его забрали из домика добрые люди, мы с Женей сидели возле него и Женя почесала ему живот на боку, и Герка, который не стоял, начал крутить велосипед задней ногой, нужно проверить эту рефлекторую функцию у него, действует ли еще, если действует, то почаще делать ему это упражнение, и хоть какие-то мышцы вернутся. ЧТо касается передних лап, то и тогда они двигались, но на них он стоять не мог, ничего нового, Катя, не произошло. Вот про такие случаи, ка у Герки , веты и говорят о качестве жизни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kalevala)
Кто говорит о реальном шансе? Шанс есть, но весьма призрачный.

Вчера приезжал Сергей Николаевич. Оценил шансы выжить и нормально двигаться в 60%. На мой взгляд, совсем немало, чтобы лечить его!
Оценка С.Н.: чума присутствует, но лапа дергается от раны. Происхождение неизвестно.
Оценка С.М.: практически то же.
Оценка Александры: чума, нервная форма, судороги от чумы.
Оценка Ломоносова: почти то же.

Купила Новокаин 2%. Снимает боль быстрее, Тимка перестает дергать лапкой. Kalevala, Леночка, посмотри, скольких собак мы все вместе вылечили, улыбнись им и верь. Надо верить в то, что Тимоха поправится. Прошу всех вас!

Добавлено (09 Июль 2009, 10:06)
---------------------------------------------
Да, и еще: Лена права насчет Новокаина! Его надо вводить чаще, чем 2жды в день! 3-4 раза - это ОК. Так что стараемся так и делать.
Не забываем правильно бинтовать, от этого зависит, сколько простоит катетер!

ЗЫ: скоро уже и катетеры сама ставить научусь)))

79.  
79
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Фото Тимошки от andyfit
Вы только посмотрите какой хороший малыш:

Мы должны сделать этот мир лучше!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
так спокойно перенес все процедуры! съел 2 таблетки и выдержал два внутривенных. новакаин ввела без проблем, а на втором лекарстве чуть лоханулась в механике ввода - на здороье пса не отразилось, тока на моем стыду girl_haha
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0