• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в очень плохом состоянии (sml[cry]Срочно)
Кошка в очень плохом состоянии
1.  
1
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер

Кошка Лаки была найдена 4 июля в ужасном состоянии. Истощённая, измождённая, она еле шла, переваливаясь с лапы на лапу, периодически падая от бессилия. С огромными колтунами, без голоса, ничего не ела и не пила. На данный момент кошку дважды свозили в клинику . Состояние стабильно тяжелое, однако Лаки мужественно встает чтобы сходить в лоток в туалет, кушает с удовольствием и пытается бороться за жизнь.
Без помощи куратору кошку Лаки не спасти!
Долг за лечение в клинике составляет и пр. помощь превышает 300 рублей.

Нам очень нужна финансовая помощь в виде оплаты долгов и дальнейшего лечения!
Если Вы не можете помочь финансово, будем благодарны:
- репостом данной записи
- пелёнкам и влажным салфеткам
- корму Hills ad (в приоритете влажный)
- ПЕРЕДЕРЖКЕ с мед.уходом хотя бы на не длительный срок (неделю), всем обеспечим
- лекарственным препаратам (цефтриаксон, натрий хлорид, смекта, папаверина хлорид) и шприцам 4,6 и 20 мл
- автопомощи в ветлечебницу и обратно

Оказать помощь можно через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
Или по реквизитам: 5578 8433 7005 8822 действует до 06/23 (Белинвестбанк)

Весь фин.отчёт будет в теме: https://egida.by/forum/112-36462-1






Ф.И.О. куратора: Дактиль Анастасия Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 166-35-54
Никнейм на сайте: froggreg

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А.

Карта Белинвестбанк: 5578 8433 7005 8822 действует до 06/23


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 08.07.2021, 00:05
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор размещен. По машине пока откликов нет.
62.  
62
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
ffake, огромнейшее спасибо!!!

Добавлено (15.07.2021, 23:58)
---------------------------------------------
Авто найдено!

Завтра по факту приема отпишу.
Спасибо всем большое

Добавлено (16.07.2021, 13:41)
---------------------------------------------
Добрый день! Съездили к Мацыганову. Ничего утешительного. Сказал, что поражены лёгкие и сердце вследствие перенесённой инфекции. Жидкость может набираться из-за чего угодно, но это второстепенно. Очень однозначно звучали его слова ‘’Ну…продолжайте лечение. Об эффективности и шансах я не смогу сказать. Прогноз более, чем неблагоприятный’’
Денюжку за приём не взял.

63.  
63
.
Минск, Победа
23201 сообщение
а ничего не говорил про антибиотики, которые могли бы быть полезны?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
limeva2003, нет, сказал, что лечение такое же. Мы сейчас колим синулокс. Но упор на виасил, он сказал увеличить дозу и ждать. Тк препарат начинает действовать через 10-14 дней

Добавлено (16.07.2021, 15:08)
---------------------------------------------
Альбумин найден!
Сообщение отредактировал: froggreg - Пятница, 16.07.2021, 15:57
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тяжелая история.
  Но и усыпить ни кто не предлагал. Значит, шансы есть. Но нужно понимать, что такую кошку не устроить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Добрый день! Не пропадаем - работаем!
19.07 ездили в ДВ пунктировали жидкость, к сожалению, не всю. В брюшной полости она внезапно сильно сгустилась, не удалось до конца её отпунктировать. В грудной удалили всю.
Сделали контрольные анализы. Пока без улучшений, я бы даже сказала, с небольшими ухудшениями.
Перелили 25мл альбумина. Состояние после улучшилось. Стала больше двигаться, более контактная.
Но скорее всего ненадолго, тк снова появляются  небольшие отёки.
Запишусь на пятницу-субботу к терапевту посмотреть что там с альбумином и уже будем решать вопрос у онколога.
Сообщение отредактировал: froggreg - Среда, 21.07.2021, 21:01
67.  
67
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
68.  
68
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Приехала ставить уколы. Кошка задыхается и кричит. Жидкость за 10 часов увеличилась в два раза.
Сейчас в дв.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»






Богдан Ольга
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход ЕРИП:
Всего 611 руб

froggreg, нужно выложить отчет по приходу на карту. И обновить общий остаток.
71.  
71
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
ffake, хорошо, спасибо. Завтра будет

Добавлено (29.07.2021, 23:19)
---------------------------------------------



Завтра отпишу по кошке и пришлю все фото.
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Насти: "Кошка жива, снова всё ест, бегает, играет с другими кошками. Так что пока без эвтаназий"







Богдан Ольга
73.  
73
.
Минск, Победа
23201 сообщение
какое счастье! А вдруг обойдется!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, я бы так не радовалась. Лаки 2 раза в неделю возят в ДВ откачивать жидкость, т.е. 2 раза в неделю она задыхается, отказывается от еды и мучается. На прошлый прием Настя привезла Лаки в очень критическом состоянии, ей было очень плохо, но ее реанимировали.

У коши лимфома. Врачи дают ей время максимум полгода, и то, если ей регулярно откачивать жидкость, делая проколы. Иногда под наркозом. Пилейко никаких шансов не дал, никто из врачей не дает никаких шансов. Никита в том числе.
Настя в теме не отписывается по своим походам в ДВ, а следовало бы. Тогда бы мы понимали всю тяжесть ситуации.

Даже у Эгиды не хватит средств тянуть кошку полгода, каждую неделю тратя минимум 130 рублей по талонам. Не говоря уже о Насте, у которой нет скидки.
Я уже говорила с Настей. Кошку очень жалко. Но стоит ли ее так мучить? И тратить столько средств, которые можно отдать тем, у кого есть шанс.
Но это моё личное мнение.
Богдан Ольга
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, froggreg, нужно выложить отчет по приходу на карту. И обновить общий остаток.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Насти: "Сегодня Лаки на удивление хорошо, очень много ест. Одышка есть, но минимальная, по дыханию считала как рассказала врач - нормально пока дышит. Температура тоже нормальная."




Богдан Ольга
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Я уже говорила с Настей. Кошку очень жалко. Но стоит ли ее так мучить? И тратить столько средств, которые можно отдать тем, у кого есть шанс.
Да, Оля, если сохранение качества жизни стоит так дорого, то животное лучше не мучить и мягко отпустить. У меня такое же мнение, если честно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, выложила выше, больше переводов не было, выписку пришлю Ольге, чтобы она закинула в тему, но обновляю отчёт на сегодняшний день


Да, действительно очень сложно и не очень хорошо. Понятно дело, что нам изначально говорили о не самом лучшем исходе  и я практически была готова к эвтаназии, но кошке внезапно стало лучше, чем за весь месяц. Я не смогу её усыпить пока она в таком состоянии.
Но и дальнейшее поддерживание жизни не предполагается из-за такой финансовой ситуации, да.
Сообщение отредактировал: froggreg - Воскресенье, 01.08.2021, 14:37
79.  
79
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Это верный отчет?  Ты делала сбор, я видела выше. И пришли деньги на ЕРИП. Это с учетом их снова минус?
froggreg, . Вы не собираете на карту?

 Я не очень поняла : Вы приняли решение ее усыпить?  (" Но и дальнейшее поддерживание жизни не предполагается из-за такой финансовой ситуации, да.")
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в очень плохом состоянии (sml[cry]Срочно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0