• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в очень плохом состоянии (sml[cry]Срочно)
Кошка в очень плохом состоянии
1.  
1
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер

Кошка Лаки была найдена 4 июля в ужасном состоянии. Истощённая, измождённая, она еле шла, переваливаясь с лапы на лапу, периодически падая от бессилия. С огромными колтунами, без голоса, ничего не ела и не пила. На данный момент кошку дважды свозили в клинику . Состояние стабильно тяжелое, однако Лаки мужественно встает чтобы сходить в лоток в туалет, кушает с удовольствием и пытается бороться за жизнь.
Без помощи куратору кошку Лаки не спасти!
Долг за лечение в клинике составляет и пр. помощь превышает 300 рублей.

Нам очень нужна финансовая помощь в виде оплаты долгов и дальнейшего лечения!
Если Вы не можете помочь финансово, будем благодарны:
- репостом данной записи
- пелёнкам и влажным салфеткам
- корму Hills ad (в приоритете влажный)
- ПЕРЕДЕРЖКЕ с мед.уходом хотя бы на не длительный срок (неделю), всем обеспечим
- лекарственным препаратам (цефтриаксон, натрий хлорид, смекта, папаверина хлорид) и шприцам 4,6 и 20 мл
- автопомощи в ветлечебницу и обратно

Оказать помощь можно через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
Или по реквизитам: 5578 8433 7005 8822 действует до 06/23 (Белинвестбанк)

Весь фин.отчёт будет в теме: https://egida.by/forum/112-36462-1






Ф.И.О. куратора: Дактиль Анастасия Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 166-35-54
Никнейм на сайте: froggreg

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А.

Карта Белинвестбанк: 5578 8433 7005 8822 действует до 06/23


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 08.07.2021, 00:05
81.  
81
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, собираю, просто нет прихода. Было два дня, когда поступали деньги, но тогда когда Марина выкладывала пост в инсте.
Не отвечаю за Марину - да, это минус с учётом прихода на ЕРИП.

Хотелось бы дать ей возможность ещё пару дней-недельку пожить пока она в таком более менее хорошем состоянии, но ей в любом случае необходимо отпунктировать жидкость. А это зависит только от того, могу ли я получить ещё один талон. После, когда ей закономерно станет хуже, думаю, я буду готова дать ей уйти.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, .
1. Талон,  уверена, девушки дадут.
2. Отчет прошу проверить Марину.
3.   Но мне странно вот что: Вы хотите лечить... и усыпить? shok . Тогда зачем все это ??
      Ни кто не знает резерва организма.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, но сейчас же речь идёт о деньгах, которые могут быть потрачены на других более перспективных животных...
Я бы лечила до конца, но деньги не бесконечные и вечно пунктировать жидкость из грудной полости не получится под седацией, это в любом случае ей вредит. Да и врачи абсолютно никаких шансов не дают. Грубо говоря, если жидкость из органов выпотевает, значит, нарушены все процессы и не подлежат восстановлению, только поддержанию.

Да и со сбором тухловато. Долг уменьшился только благодаря посту в инстаграме, пока толку от моей рассылки...рублей 50
84.  
84
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
froggreg, возможно при наличии диагноза поискать клинику дешевле, чем ДВ, но это за свои, конечно.
Бросайте в меня тапки, но в соц сетях сборов от куратора на эту кошку я не видела)
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, конечно мы вас не бросим и талон дадим. Мы не звери и понимаем, как тяжело принимать решения, связанные с усыплением. Пока кошке хорошо, конечно пусть живет и радуется жизни.
Надеюсь, что долги удастся закрыть.
Богдан Ольга
86.  
86
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Nastiya, к сожалению, за месяц диагноз так никто и не смог поставить. Онколог отказался от нас, аргументировав тем, что сможет работать только с более крепким животным, а мою кошку потрогает...и она застрессует, начнёт задыхаться. Цитирую
Терапевты говорили о гистологии, но опять же, ссылались на то, что она не переживёт.
Не буду бросать тапки, последнюю неделю я действительно мало этим занималась, по той те причине почему не могла отписываться полноформатно здесь - каждый день работала, пытаясь отстоять себя на безжалостной стажировке в общепите)
Больше, конечно, рассылала в тг по чатам районам, у нас оттуда пелёнки, корм, немного лекарств и пару переводов ерип, насколько я знаю
Но а так, после того, как я прочла Ваше сообщение, опубликовали пост в Помощь бездомным животным. Минск, Минская обл., который висел в предложке больше недели.

Добавлено (02.08.2021, 09:15)
---------------------------------------------
Bogdan, я сделаю по максимуму, чтобы их удалось закрыть. Мне нужно ещё два дня доработать и всё. Я смогу сидеть днями и постить, постить, постить.

87.  
87
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, может вам обратиться к Болматовой в Альфавет?
Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg,
1. Простите, что пишу кратко и по пунктам. smile
2, Не думайте сейчас про деньги- решите: есть ли у Вас силы. Уверена, Эгида Вас поддержит.  Сложнейшие были , и ни один. Но это был выбор КУРАТОРА.
3.  Или ДО КОНЦА борьба или усыпить.
4. Я, лично, борюсь до конца. Повторю: озвучивайте ВАШИ СИЛЫ И НАМЕРЕНИЯ.  Мы рядом.
5. Консилиум. Еще  показать кому-то.
Давайте Серею Михайловичу и Ломоносову???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.08.2021, 22:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, отчёт верный, приход меньше расхода
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо за контроль темы. И помощь в ней.

Добавлено (02.08.2021, 22:03)
---------------------------------------------
ffake, . Можно поставить этот сбор еще раз в очередь? Закрыть минус на р.с.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Добрый вечер! Пишу по состоянию кошки: ест, ходит, немного рассеяна, отёки с лап ушли, дышит не очень хорошо, есть закономерная одышка.
Прошу о возможности попасть завтра на консультацию и, быть может, анализы/необходимые процедуры.
Очень хочу посоветоваться с нашим терапевтом, чтобы принять окончательное решение.
Если одобрите талон, то могу подъехать к Ольге за ним сегодня до полуночи, потом работа.

Наталья, дайте мне, пожалуйста, сутки на размышление. Я очень хочу принять решение, которое не будет порицаться и в то же время будет рациональным.

Добавлено (03.08.2021, 20:27)
---------------------------------------------
И да, огромное спасибо Эгиде/всем, кто участвует в судьбе кошки, она бы без вашей помощи и месяца не прожила
Спасибо большое

92.  
92
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, мы же вам уже писали, что талон дадим, а вы уже определяйте сами, что делать дальше.
Богдан Ольга
93.  
93
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Спасибо за талон. Завтра в 11:30 будем у Кунцевич
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, / Ни в коем случае  я не хочу быть толчком ку принятию решения.
Я пишу потому, что удивлена( мягко сказано), что оказалось, что уже решение усыпить принято. Просто отложена ДО.
 Я всегда -  ЗА шанс на жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, сегодня решили, что будем идти до конца, а об усыплении подумаем только если кошка будет испытывать мучения. Тк она после пункции жидкости из грудной полости и седации чувствовала себя отлично(в отличии от предыдущих раз), хорошо и много поела, была очень активной. Да и на протяжении последней недели она гораздо лучше: стул нормальный, много ест и пьёт, нет сильной одышки, не обезвожена. Единственное что появились отёки из-за низкого альбумина. Будем пытаться вытянуть питанием. Сегодня-завтра позвоню/напишу в клиники, которые посоветовала Ольга, а вдруг там предложат другой вариант лечения или дадут шанс. 
Надо бы текст первого переделать, этим тоже займусь.

Добавлено (04.08.2021, 18:41)
---------------------------------------------
Видно, что кошка цепляется за жизнь. Стоит ей помочь, может получится
Текст для сбора тоже изменю

96.  
96
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, . Были и есть и сейчас темы, где животные без постоянного лечения не  могут жить. А лечение - дорогое.
 Кураторы принимали решения.
 И, приняв решение, все получается.
 Как в поговорке: Бог дает ребенка, дает и НА ребенка. laie  laie 

 Настя тоже думала усыпить  Эльзу когда-то. Но таки выбрала жизнь. Да, сборы постоянно. Но Эльза жива , и сборы помогают.

  Раз животное- борец,  нужно бороться.
 Вы- молодец! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Малиновка
41 сообщение
Топикстартер
Я не молодец. Кошки больше нет с нами. Очень больно об этом писать.
После последней пункции у Лаки уже на следующие сутки ухудшилось дыхание, чего не было в прошлые разы. Очень отекли сначала задние лапы, потом передние. К утру вчерашнего дня она была полностью водянистой - лапы были больше в 3-4 раза, под кожей на животе свободно плавала жидкость. На протяжении недели она мало ходила и периодически отказывалась от питания. Не могла найти себе места, если лежала на боку - жидкость не давала ей нормально дышать. Иногда ходила под себя.
Вчера мы приехали казалось бы на пункцию, решение пришло неожиданно и резко. Сделали рентген, на котором уже не было видно ни одного органа из-за жидкости. Кошка ещё хуже задышала, уже открывая рот.
Честно, мне хотелось её отпунктировать и дать ей ещё пару дней, но судя по статистике, жидкость восполнилась бы на утро следующего дня, и она бы снова начала задыхаться, или просто бы не пережила 9ю по счёту седацию за месяц.
Да, мы должны были после ехать к онкологу, мне хотелось дойти с ней до конца, но конец мог бы наступить дома от удушия, и мне так не хотелось больше её мучать... Да, я очень жалею, да, мне больно и я хотела бы подольше её видеть живой, но смотреть как она задыхается или не может нормально прилечь... Простите, что не оправдала Ваших ожиданий. Я не знаю как с этим жить, но надеюсь, я хоть отчасти помогла ей.

Деньги на рс я буду переводить при каждой возможности, но если можно встать в очередь в инст, то я была бы благодарна помощи закрыть долг.



Извините.



99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, Сочувствуем. И кошке и Вам.  Вы старались.  Такая судьба.

 Про долги.
 Просим вести сбор и обновлять отчет.
 Про очередь в Инстаграм отпишется Марина. Знаю одно- там большая очередь  из эгидовских животных.  Потому, даже если они ее берут- это будет не быстро.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
froggreg, Настя, вы молодец, что взялись за такую сложную кошечку и сделали для неё очень много. Ей была уготована мучительная смерть где-нибудь в канаве, а вы ей дали шанс пожить в нормальных условиях, почувствовать любовь и заботу.
К сожалению, другого варианта не было, вы приняли правильное решение. Держитесь, я очень сочувствую вашему горю.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в очень плохом состоянии (sml[cry]Срочно)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0