• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Метис Ньюфаундленда ищет новую семью (sml[warn]красивый, мохнатый, умный)
Метис Ньюфаундленда ищет новую семью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Вчера с Леной-Одой ездили забирали пса (метис ньюфа) от хозяйки, которая позвонила в Доктор Вет узнать об усыплении пса. На вопрос почему была услышана невнятная история. Парню 8 лет. Лене позвонил администратор Доктор Вета - Лера и попросили забрать собаку. Она же и предоставила передержку на недолгое время.
История от Лены-Оды.

Чип – очень красивый, умный и преданный пес, метис ньюфаундленда (породистая мама). Около пяти лет он жил с любящими хозяевами, много гулял с ними, ходил купаться на речку. Но жилищные условия у хозяев вскоре изменились, а с появлением второго ребенка в семье собаке и вовсе не осталось места. Однако они решили не отдавать его, а просто заперли в полуподвальном сыром помещении на 3 года!!! Три года пес не был на улице, изо дня в день более 1000 дней в маленькой комнатке ниже уровня земли, на сыром песке!!! Без выгула и даже без уборки в этом "помещении"!!!! Раз в день (а может и реже - хозяйка путалась в "показаниях") он получал немного еды и воды через небольшое окошко!!!! И вот спустя 3 года мучений его решили усыпить! Так мы узнали горькую историю его жизни!!!

Вчера Чипа забрали на передержку! Я никогда в своей жизни не видела, чтоб кто-либо так радовался каждому кустику, каждой травинке. Пишу и плачу… Когда он вышел то сразу сделал все дела, видимо все годы он страшно мучался, когда приходилось спать, есть и ходить в туалет в одном месте… Он по-прежнему любит!!! свою хозяйку, идеально слушается ее, защищает, выполняет команды, преданно смотрит в глаза, умеет прощать …

Из проблем со здоровьем у него авитаминоз, блохи и глисты! Все это исправить не сложно. Но его взяли совсем ненадолго и нет условий для его содержания.
Чип прекрасный охранник, он очень ждет нового хозяина!!! Кушает все. Необходимо вольерное содержание, время и любовь!!! Помогите мальчику вспомнить, что такое жизнь!

Фото делали много, но что-то с фотиком - в итоге пока выкладываю только одно фото. Чип. 8 лет. Черный, мохнатый. Примерно 40-50 см в холке

Ищем передержку и нового хозяина. Подойдет и вальер и цепь с будкой. Он отличный охранник и волосатый - зима не страшна! Помогите, мы очень просим помощи!

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, гонте глистов. Если можно- привете. Заберем в Паперню. Лене сразу сказала еще вчер- везите. Только сначала нужно сдеать МНОГО хороших фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, К сожалению, Галя-Шэйла не согласна, поэтому Паперню не рассматриваем.
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Помогите пожалуйста!!!
Очень нужно найти хорошую цепь до завтрешнего вечера и тогда он сможет пробыть там еще недельку!!!
Люди, кто живет недалеко от Волгоградской (зеленый луг) девушка которая его временно взяла все время в командировках, нужно иногда покормить!!!
Необходимо вольерное содержание и адаптация!!!
звоните мне 8 029 690 62 42
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Лена, какая-то тяжелая, но не короткая цепь была возле домика, мне кажется, чтот она сейчас не эксплуатируется, Катрин добила меня своим жизнеописанием, я плакала..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Катрин добила меня своим жизнеописанием

не поняла, когда я свою жизнь описывала? shok
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Лена, какая-то тяжелая, но не короткая цепь была возле домика, мне кажется, чтот она сейчас не эксплуатируется

На ней сечас сидит Динка.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Спросите у Люды Диамант - ей отдавали цепь вместе с Белочкой
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (юлга)
Спросите у Люды Диамант - ей отдавали цепь вместе с Белочкой

girl_haha Ой, Юля!!! Я Белочке покупала цепочку на ее габарит.

Цепи продаются на Жданиках (там где рыбки) yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
mac
10.  
10
.
Беларусь, минск
900 сообщений
на Раковском в зоо покупала yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Девочки, вопрос о купить не стоит. т.к. и я и Лена без денег sad
oda
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Может кто-нибудь может одолжить нам цепь blush
ОООООчень нужна завтра вечером!!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
oda, Какая по длине? Я могу купить на рынке строительном, только завтра наберите мне днем, часа в 3. телефон есть у Кати :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
УРА!!! Оля завтра купит цепь на стройрынке и передаст мне до 5 вечера! Оленька, СПАСИБО!!! smile
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, когда Шейла отказала, она это сделала не пооветововшись. Заберем. Но для начала( ведь потом трудно возить их из Паперни в город) : гоним глисты и, если не привит, прививаем. Кастрируем. За счет Эгиды. И приглашаем инструктора( тел. у Лены) посмтреть на собаку и дать советы. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.07.2009, 23:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И лекарство передам от глистов, есть у меня. Только у меня после Найды только на 15 кг осталось mosking Это ж мало, да?

Добавлено (01 Июль 2009, 22:30)
---------------------------------------------
Докуплю от глистов :) И капли от блох куплю, ну так жалко его... Блин... Вот же люди бывают.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Примерно 40-50 см в холке

точно метис ньюфа?? nea что-то маловат. да и по фотке больше на обычного бородатика похож.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
diamant, сказала хозяйка (пускай назову так), что забирала из-под мамки - чистокровного ньюфа
oda
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Наталья, Спасибо огромное!!! Сегодня вечером везем цепь, попробуем протравить глистов и пофоткать!!!
А когда можно будет позвонить кинологу???
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, сейчас наберу его и дам знать. не уходи! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Метис Ньюфаундленда ищет новую семью (sml[warn]красивый, мохнатый, умный)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0