• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Список форумов » Разное » На радуге » Сбитая собака срочно нуждается в помощи (в Шабанах)
Сбитая собака срочно нуждается в помощи
201.  
201
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташенька, хотела позвонить - да почему-то не решалась. А оно вон как...

СПАСИБО!!! Больше ничего не скажешь...

А цивилизованной страны не будет НИКОГДА. Кто не верит - спросите у меня.

Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 23.02.2010, 13:46
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
202.  
202
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Сижу плачу. Пришла только на работу и сразу полезла смотреть, как Джек. А его уже нет. cray cray
В это невозможно поверить, вчера он, хоть и был слаб, но у него были такие осмысленные глаза! Честно говоря, я не ожидала, что он уйдет от нас, верила, несмотря ни на что, что он выживет. Но, видимо, у каждой собаки и человека своя судьба и мы мало что можем изменить. Джек, пусть тебе будет хорошо и радостно на Радуге!
203.  
203
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, держись... Спасибо тебе, ты невероятный человечище.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Спасибо огромное всем, кто предложил здесь помощь Джеку.

Я надеюсь, никто не будет против, если остаток денег Наташа потратит на помощь другим бездомным собакам, потенциальным Джекам. Джек был лишь отдельным случаем, который показал, как лакмусовая бумажка, отношение к бездомным животным в целом по стране и в Минске. Им очень трудно выживать и жить в таких условиях, когда на них идет постоянная охота с ружьями и удавками.

У них тоже есть право на жизнь или хотя бы на достойную смерть. Мы стараемся им помочь, но наших сил и возможностей не всегда хватает. Нам действительно нужен закон по защите животных и хотя бы один,первый приют в МИнске, где такие несчастные как Джек, смогут найти помощь, пищу и спасение.

Джек сделал очень много для нас и для других бездомных или потерявшихся собак. Он заставил говорить о себе, поднять тему изгоев, живущих в подвалах и на мусорках, жизнь и мучительную смерть которых мы так часто игнорируем и стараемся незамечать. yes

Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 23.02.2010, 14:46
205.  
205
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Zeka, Да, Женя. Спасибо за эти слова. просто от эмоций не было сил все это сформулировать. Верилось в лучшее.
andyfit, Наталья, а зачем тогда жить?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
206.  
206
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Очень печально...Джек был красавец но благодаря ему я попала сюда и многие другие люди,если бы не он мы может никогда бы не почувствовали боли в сердце которая сейчас зовёт помогать другим животным,не узнали бы о стольких проблемах и о прекрасных людях как Ariana и многие другие которые жертвуют своей личной жизнью,финансами на спасение наших меньших.Джек может и умер но в сердцах он будет жить вечно по крайней мере в моём...его беда стала нашей,и теперь другие беды животных-мои беды и пусть так будет вечно,но в один прекрасный день наступит век счастья и он будет общим.......НАШИМ.Спасибо всем за добрату.
Мир не без добрых людей.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, В продолжение Л.С. Наташ, ты дейтствительно сделала ВСЕ, что могла и в разы больше , чем могли бы сделать другие. Понимаю, что это не избавит от душевной боли. Тебя есть кому отвлечь-полная квартира близких и родных существ - и двуногих, и четырехногих. Мы сердцем с тобой.
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
208.  
208
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Strelka, спасибо за добрые слова...
Zeka, дополнила и оформила то, что пыталась сказать всем я...
Простите все, кто до меня сегодня не дозвонился...

Quote (andyfit)
А цивилизованной страны не будет НИКОГДА.

НЕ ВЕРЮ!!! Мой сын с нами на всех ациях (и его друг!), он таскал Джека в машину-из машины, он со мной забирал его с операции... Моя дочь сидела с ним, помогала лечить и Джека, и больных котят, и выкармливали мелкотят из шприца в четыре руки... НЕ ВЕРЮ!!!! В наших силах вырастить поколение неравнодушных ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей!!!

Добавлено (23 Февраля 2010, 19:26)
---------------------------------------------
Жозика, спасибо за поддержку...

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 23.02.2010, 20:25
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
209.  
209
.
Минск, Серебрянка
3 сообщения
Мне очень, очень жаль. Но жизнь, есть жизнь и она не останавливается. Оглянувшись мы видим - сколько животных ожидают нашей помощи.
Наташа тебе отдельное спасибо.
gavriusha
210.  
210
Очень жаль собачку. Я тоже следила за его лечением cray
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Плачу
Тел. 3-653-673 (velcom)
212.  
212
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Наташенька, Вы - Человек большой Души. Вам очень тяжело - все, кто терял, понимают. Держитесь! Как всегда, не хватило чего-то самую малость....времени(нам), чтобы познакомиться с Джеком, подарить ему ласку и внимание... Вы ему это дали и он благодарен Вам за все... и, никто другой не почувствовал его так, как Вы... Вы это почувствовали сразу - что- то не так... Это и есть настоящее родство душ. Он почувствовал Вас а Вы - его... Многого стоит... За такое короткое время... Пусть ему будет хорошо на радуге...Спасибо Вам! yes
Если человек хочет что-то сделать, он ищет возможности. Если человек хочет оправдаться, он ищет причины.
213.  
213
Мужество Наташи и Джека, двоих разных, понимавших друг друга на интуитивном уровне, но мучительно и самоотверженно сражавшихся до последнего за самое главное, за ЖИЗНЬ -- заставляет особенно остро почувствовать пульс этой жизни и задуматься о том, как важно успеть сделать то, чего не успеешь больше сделать никогда ПОСЛЕ жизни... Хоть тело и ничего не представляет из себя без духа и души, однако и дух без тела -- всего лишь дух...
Мыслей, на самом деле, нет... Одни ощущения и эмоции......... горестно! Человек (люди) и собака столько терпели -- кто физическую, кто душевную боль -- а все... нет, не впустую и не напрасно, но ..... где бы найти объяснение этой вселенской несправедливости!? Досадно...
Наталья, во всяком случае, вы живете не напрасно! Свой подвиг вы уже совершили! И, я уверена, уже не один! Джек, кстати, тоже!... Зато сейчас ему не надо больше терпеть, уже все отболело -- и он ушел, благодарный, окрыленный, любимый и спокойный... во сне, мечтая о том, как бы он вас мог отблагодарить после болезни! И он, как и все ангелы, наверняка, найдет способ это сделать! Все будет хорошо!
214.  
214
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (dessa)
Наталья, а зачем тогда жить?

Ната, возможно, жить и стоит – если кто-то находит для этого основания…

Но:

Почему здесь никогда ничего не будет? Потому что у населения отсутствует понятие «САМОРАБОТА» (термин моего любимого автора Авессалома Подводного). Такого нет и не будет. Не заведено. Не принято. В обожаемое понятие «хорошо жить» не входит понятие «иметь как можно более чистую совесть».

Глубоко убеждена: вот-вот пошатнется мировоззрение даже нашей дорогой ЧеловекоЛюбочки Ивановны. Всё к тому идет.

Собака, прости, что говорю это здесь. Но, думаю, что здесь тоже можно. Только, к сожалению, бесполезно.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
215.  
215
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Не хочу, чтобы предыдущие сообщение стало точкой в этой СВЕТЛОЙ теме. Здесь объединились люди, которые верят в перемены, которые готовы бороться за ЖИЗНЬ.
Жизнь динамична. Перемены БУДУТ. Будут они к лучшему или нет - зависит от ВСЕХ НАС.
216.  
216
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Жизнь динамична. Перемены БУДУТ. Будут они к лучшему или нет - зависит от ВСЕХ НАС.
Катя , согласна с вами полностью. Саморабота или
работа над своими ошибками или грехами заложена Богом в каждого из нас, и только от нас зависит, развивать эту искру или нет, критиковать себя или нет, называть вещи у себя в голове своими именами или нет. А для Андифит-давать собакам Тузик или все-таки отварное сердце, это тоже работа над собой, по цене они совпадают.
Ариана, мне искренне жаль вас всех, радует лишь, что разбив ваше сердце, собака ушла в осознании, что ее любят и о ней заботятся.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
217.  
217
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Девочки, СПАСИБО ВАМ огромное, что не бросили Джека умирать в грязи на остановке!
Вы сделали, всё, что могли... но такова судьба... :(
Только сегодня нашла эту тему (и ваш сайт).
Рыдала весь обеденный перерыв...
218.  
218
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Все в этой жизни не случайно,убеждаюсь каждый раз. И появление ,и уход Джека много сделали. Пока только виденное- люди.Скольких объединил,скольких привел к нам.
219.  
219
.
Беларусь, минск
11 сообщений
девочки, вы большие молодчины!!!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с)
Список форумов » Разное » На радуге » Сбитая собака срочно нуждается в помощи (в Шабанах)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0