• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собаку, сбитую машиной бросили в ДокорВете!! (нужна помощь!!)
Собаку, сбитую машиной бросили в ДокорВете!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка привезла сбитую машиной собаку на снимок в ДокторВет на Подшипниковый.
Сделали снимок. Сказали : операция дорогостоящая. Собаку оставили в пледе в клинике. И уехали.
Позвонила мне, что собака там. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
о, господи, какой ужас! а что с ним Наталья?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, этого мало! позвоните администратору и узнайте какая собак, кабель сука, цвет, порода, размер.
я так понимаю, что нужна передержка или если может повезет найти старого хозяина? без инфы нереально sad
что с операцией? надо деньги собирать?

Добавлено (24 Марта 2010, 10:49)
---------------------------------------------
и прогнозы

4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, Наталья, готова помочь, чем смогу, но к сожалению , только с рабочего места-используйте меня,если надо.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (katrin_1_1)
и прогнозы

Особенно прогнозы
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поеду сейчас в ДВ. Кого-то наберу, что бы выложил информацию на форуме. Пока, может, искать передержку? Если будет отбой, то нестрашно. Если нужно куда-то везти, то ВОПРОС.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Наталья)
Пока, может, искать передержку? Если будет отбой, то нестрашно. Если нужно куда-то везти, то ВОПРОС.

Нужна не просто передержка. Как я вижу:
- человек, который сможет возить на процедуры и выполнять их дома (или тогда дополнительные люди с машиной и те, кто сможет делать процедуры)
- передержка очень длительная, если сложные переломы и повреждение внутренних органов
- финансы и еще раз финансы, и не только сейчас для оплаты операции, но и для последующего лечения

Добавлено (24 Марта 2010, 12:09)
---------------------------------------------
по информации из клиники: у собаки (рыжая дворняжка) сломан позвоночник (для его сборки понадобятся человечески врачи) и, возможно, повреждены внутренние органы. Прогноз тяжелый и печальный. Думаю, в данной ситуации собаку надо отпустить (это не моя жестокость, а жалость к страдающему животному)

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
8.  
8
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
юлга, shok sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (юлга)
Думаю, в данной ситуации собаку надо отпустить (это не моя жестокость, а жалость к страдающему животному)

Поддерживаю. Не нужно мучить животное и обрекать его на страдания
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
простите, но я не могу частвовать в принятии такого решения. если нужна будет помощь - будем стараться, если не нужна - можете расчитывать на наше неосуждение sad
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
юлга, а пол какой??? Я хочу узнать, не потеряха ли это сегодняшняя??? http://egida.by/forum/15-5432-1
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (юлга)
Думаю, в данной ситуации собаку надо отпустить (это не моя жестокость, а жалость к страдающему животному)

Никогда не думала, что буду поддерживать такое предложение sad но похоже, действительно лучше так.... хотя даже страшно это произносить... sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Человек не имеет права мучать животных. Иногда бывают такие ситуации, что нужно облегчить боль и участь животного . В данном случае, учитывая повреждения и прогноз - безболезненно усыпить. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
никогда не думала что такое скажу , но после мучений моей девочки пишу - нужно отпустить......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Жень, пол не знаю, позвонил администратор (вроде) с ДВ и обрисовал ситуацию, т.к. я висела в теме.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
16.  
16
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А почему не предложили там усыпить?
Сталкивалась с переломанной собакой. Она хоть ничего и не чувствовала лапами, но не могла даже в туалет сходить и вздохнуть нормально. Тут во внутренних органах самая проблема.
По мне - усыпить однозначно, если вет скажет. Она каждую секунду мучается ((((((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (anotherday)
юлга,

А у Вас есть:
высококлассный человеческий хирург
длительная передежка с надлежащим медуходом
неограниченный фин. источник
страждущий будущий хозяин, или передежка готова оставить ее у себя, т.к. после перелома позвоночника не факт, что собака будет ходить, сможет контролировать мочеиспускание, кал
и еще много чего?
Или только эмоции? а о собаке подумали - ей больно сейчас, а шансы минимальны. Поиграть в добрых спасателей идея иногда достаточно жестокая girl_mad
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (юлга)
А у Вас есть: высококлассный человеческий хирург длительная передежка с надлежащим медуходом неограниченный фин. источник страждущий будущий хозяин, или передежка готова оставить ее у себя, т.к. после перелома позвоночника не факт, что собака будет ходить, сможет контролировать мочеиспускание, кал и еще много чего? Или только эмоции? а о собаке подумали - ей больно сейчас, а шансы минимальны. Поиграть в добрых спасателей идея иногда достаточно жестокая

Я думаю, что все, в т.ч. Юля Anotherday, понимает, КАК сложно найти передержку и деньги на лечение.... она сама много делает для бездомных животных... это просто эмоции! первая реакция.....
когда у моего мальчика отказывали все органы и уже 4-ый или 5-тый врач говорили, что мы просто мучаем животное и надо спокойно усыпить, у меня была такая же реакция... а он уже не ходил, не ел.. дышал с трудом... а я не могла смириться с мыслью.... sad sad sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Кристина, на мне такой же подвиг, поэтому очень уважаю людей, умеющих принимать такое решение. Исаченко советует? Тогда нужно соглашаться. Увы.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Минск, Победа
23238 сообщений
И соглашаться быстрее, он мучается!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Собаку, сбитую машиной бросили в ДокорВете!! (нужна помощь!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0