Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
401.  
401
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Erica)
Это неправда? Т.е. рана на лапе не зажила? Свищи не зажили? Протез не делали? Кормят плохо? А теперь ещё и микроспория?

Мне сказала Ольга Мори, которой я верю, что Лапка зажила, что свищи под хвостиком прошли. Протез должны были на той неделе сделать (я не знаю, может это не протез, что-о из турбопласта).
Так же при мне Мори передавла Бастет сваренную кашу. Такую же, какую потом мы повезли нашим собакм в домик. И каша была не испорчена.

Это только то, что видела я yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
402.  
402
Katerna255, вы действительно не новичек. Раньше вы писали под ником Shaddow88.
Вы и Ирусик забрали у Бастет из домика под вашу опеку кошку Айшет. Взялись опекать и лечить,
считали что сможете лучше Бастет. Но вас надолго не хватило. Вы отдали прооперированное животное
Кире, у которой она погибла, а так же погибли и кошки Киры т.к. у нее в доме оказалась
настоящая инфекция и нет условий для содержания кошек в доме. К тому же она стала теперь
заводчицей кошек и погибли ее породистые животные! Все животные Бастет живы,
в домике есть микроспорята, которые проходят лечение. все и собаки у нее холеные и толстые,
за исключением Кори. У Кори, как тут
все знают, недержание кала и мочи, нарушено усвоение пищи.
Из-за вас и Ирусик погибла кошка. И это не первая кошка, которая погибла
у Киры, потому что она не кошатница. Вы решили обелить себя,
Да еще Бастет не поддержала и ваши идеи об усыплении
"неперспективных" животных, которые вы с Кирой пропихиваете везде, где вас
готовы слушать. Вы же "зоореалисты", не то что Бастет!
Вы сводите с ней счеты, а она сейчас оплакивает Айшет!
Я бы на месте Бастет привлекла вас с вашими подругами к суду, а
она говорит, что, возможно, вы действительно руководствовались
добрыми намерениями!!! Сначала вы лили грязь на Эгиду и Белянову, на Настю
Нереиду, а теперь на Бастет
Не понимаю отношения Бастет к Кире и вам подобным!!!
Она видно слишком любит "животных"
403.  
403
Horsewoman, у Кори все в порядке, она начала опираться
на лапку на подушечку, но не всегда. вы можете сами позвонить Бастет или
Любовь Ивановне с Мори и сходить к Кори в гости.
404.  
404
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот в это мне верится больше )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
405.  
405
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (Neri)
вы можете сами позвонить Бастет или Любовь Ивановне с Мори и сходить к Кори в гости.

А я бы сходил.

И мне интересно что с Катей. Надуюсь ничего серьезного и не связано со здоровьем.

406.  
406
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
gfif999, позвоните Кате! yes
407.  
407
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Поскольку это тема Кори, то пишу о НЕЙ. Видела Кори 10 дней назад. Не будучи медиком, в отличие от остальных посетителей этого форума, рискну предположить, что худоба связана с работающим нон-стоп кишечником. В остальном состояние собаки изменилось в лучшую сторону. Собака активна, подвижна, жизнерадостна.
Домик Бастет – лучший из стихийных приютов, которые я видела. Ира вкладывает в него всю душу, все время и немалую часть своей зарплаты. Насчет антисанитарии и болезней – на совести пИсавшего. Как и наводка по адресу для санстанции и пр. проверяющих и карающих. Задумались бы хоть – животные-то чем виноваты?
Ухожу с форума, поэтому поберегите отравленные стрелы.
408.  
408
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Кори я взяла на передержку из ДСН, я передала ее Бастет. Вначале познакомилась с этим человеком, "прощупала" так сказать его, и только после этого я отдала Кори. А как я отдаю собак, можно судить по отдаванию Пуди. Лишь бы кому не отдам! Марго отвозила ее и посмотрела, в каких условиях будет жить собака. Нам все понравилось. Кашу для собак в домик Ирины варила и я, и Л.И. Мне удалось посмотреть, какую кашу варит Ирина. По-моему, все нормально. Во всяком случае животных кормят два раза в день свежесваренной кашей. Наведалась я и в ее приютик. Обнаружила, что все собаки и коты выглядят хорошо. Собаки упитаны, у котов чистые, ясные глаза, хорошая шерсть, прекрасный аппетит. В домике тепло и чисто. (Не знаю, кто пИсателей бы смог сидеть в домике до 5 часов утра и согревать его, когда возникла угроза отоплению при наступлении морозов). Не заметно было никаких признаков инфекции, типа кошачьей чумы (видимо, имелась в виду панлейкопения). Я с этой болезнью столкнулась вплотную, когда у нас в течении двух недель сгорело около полутора десятков котят. И микроспория у котят уже была залечена ( т.е. шерсть на месте очага отросла не менее, чем на см).
Не понимаю смысла искажения фактов. Для чего? Во имя кого? Кому от этого будет лучше? Тем, кто безапеляционно заявил, что Кори неперспективная собака, и ее следует усыпить? Ирина жаловалась мне, что Вика и Кира именно так заявили ...
А с Кори действительно дела обстоят неплохо. Зажили анальные железы, и теперь Кори получает усиленное питание. Уже округлилась. Раны на лапе зажили. Нам показалось, что в лапе появилась чувствительность. По крайней мере, лапа не болтается в разные стороны В субботу сообщу о результатах поезки к Григорию. Меня очень волнует недержание мочи и кала , а потому я жду результатов миелограмы.

Добавлено (12 Декабря 2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Katerna255, , спасибо, что написали правду о Кори.

Немного позабавила "правда" о Кори. Не тот ли человек писал, кто предлагал ее усыпить как неперспективную?

Теперь о поездке на обследование. Насколько я поняла из рассказа сопровождавших, миелограма показала наличие грыжи на позвоночнике. Видимо, эта грыжа образовалась после травмы. Грыжа сдавливает нерв, поэтому нарушена перистальтика кишечника и контроль над мочеиспусканием и дефекацией. Пища проскакивает кишечник и не успевает усваиваться. Поэтому для кормления Кори хорошо использовать быстроусваиваемые и достаточно калорийные продукты. Обильное кормление высококалорийной пищей вызвало воспаление анальных желез ...

Удалить грыжу с позвоночника трудно Сам Григорий таких операций не делал (присутствовал на двух таких операциях). Возможно, такие операции делают в России ...
Такую операцию может сделать человеческий нейрохирург (технически эта операция на животном ничем не отличается от человеческой). Насколько я поняла, при удалении позвоночной грыжи удаляется часть (маленький кусочек) позвоночника. В дальнейшем этот кусочек заменяется жировой и соединительной тканью. Человек просле такой операции бережет себя, а как уследить за собакой?
Можно исправить ситуацию консервативным медикаментозным путем. Есть такие лекарства, которые влияют на размер грыжи (не буду перечислять, точно не знаю и не помню названий). Пока решено пойти именно этим путем.

Из турбокаста сделали протез. После установки застежек, будем ходить в эндопротезе.

Вот так обстоят дела у Кори. Если советы и предложения, будем очень рады.

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 08.12.2010, 21:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
409.  
409
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да, есть схемы лечения позвоночных грыж ( у людей ) без оперативного вмешательства. Собакам это тоже должно подойти.
Отек сдавливает нервы.
Даже у людей высок процент неуспешных операций.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 13.12.2010, 10:09
8-044-55-76-308 vеl
410.  
410
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Tatas)
Даже у людей высок процент неуспешных операций.

Поэтому Григорий не рискует делать операцию.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
411.  
411
.
Беларусь, минск
116 сообщений
Девочки, напишите мне, пожалуйста, ещё раз телефон Ирины!
412.  
412
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (julbka)
Девочки, напишите мне, пожалуйста, ещё раз телефон Ирины!

Телефон Ирины я отправила в ЛС.

Как-то все забыли про Кори ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
413.  
413
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Mori, Ольга, как там Кори? Как ее дела?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
X6
414.  
414
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Mori)
Как-то все

Все-все? yes

Mori, ну действительно, как там Кори? yes

Вы - связующая нить yes

415.  
415
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Как там Кори ? И где она сейчас живет ? В гараже ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
416.  
416
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Условия жизни у Кори хорошие. Тепло, светло, хорошо кормят, выводят на прогулку. Девушка округлилась Использовали турбокаст. Кори начала опираться на лапу. И тут ... shok Сустав начал разваливаться ...
Вначале подумали, что это открытый перелом. Это подтвердил и приглашенный человеческий хирург. Сказал, что у нее вымывается кальций и костная система стала хрупкой ... Поехали к Григорию, думали, что придется ампутировать лапу ... Это очень печалило, так как Кори на трех высоких лапах придется сильно напрягать спину, а там грыжа ... Однако Григорий сказал, что перелома нет, а это при нагрузке разъехался сустав. Что-то там зашил, забинтовал, и Кори вдруг оперлась на эту лапу, и начала ходить на четырех лапах, слегка прихрамывая. Надежда спасти лапу есть. Сегодня или завтра будет операция по укреплению сустава. Ампутировать лапу будут только, если все возможности будут исчерпаны. Но уже сейчас нужо подумать о будущем Кори, где она будет жить, когда лапу подлечат. В квартире держать ее проблематично из-за недержания. Идеальный выход выгул с утепленной, (а возможно и подогреваемой) будкой. Кори ведь очень любит гулять на улице. И, конечно должна быть возможность наблюдать за ее здоровьем. возможность
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 16.01.2011, 21:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
417.  
417
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Mori, а разве искусственный свет вырабатывает витамин Д, который нужен так для костей ? Нет ни одного фото Кори с этих самых хороших условий жизни,вообще, нет ни одного.
Кто куратор собаки ? К кому задавть вопросы , на кого давать рекламу ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
418.  
418
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Объективно про эти условия может сказать Катии, которая забирала Кори после операции. Она там была, и все видела. Кори сделали операцию, все прошло успешно. Кори периодически пытается опираться на лапку, и у нее получается. Ирина будет доводить лапу до нормального состояния (на это есть надежда), в вот весной нужно будет заняться ее прстройством.

Quote (labrador)
Кто куратор собаки ? К кому задавть вопросы , на кого давать рекламу ?
Кто теперь куратор, сказать сложно. Зарегистрирована она на имя Катрин 1 1Ю, отдали ее на попечение ЛИ, а заботится о ней Ирина.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
419.  
419
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Mori, , " заботится" в сарае без света и тепла. sad
420.  
420
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну так заберите и заботьтесь лучше.

Добавлено (19 Января 2011, 23:04)
---------------------------------------------
Блин, люди, я вас не понимаю. Одни презрительные комментарии. Если можете что-то сделать-сделайте. К чему эти пустые слова?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0