Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
361.  
361
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Павел привез только витафон, снимков нет, у кого они? Вчера отвезли Кори в Антистресс и сделали ЭКГ, хитрая система, Экг стоит 27 тысяч, но чтобы расшифровали и дали заключение, то как бы прием у кардиолога, еще 26 тысяч. Результаты положительные, нет никаких серьезных отклонений в работе сердца, варч дал заключение , что проводить рентген при анестезии можно. Я не смогла отвезти к Григорию Кори на этих выходных, так как заи кнулась про Кори, а он мне сказал, что Кори с ее ногой подождет еще пару дней, а вот Нин с чумой нет. Поэтому в Ратомку поехала Нин, и сегодня я тоже занималась ею. По словам Мори у Кори запор, так как она не ходила в туалет у Мори одни сутки, и у моей подруги уже сутки не ходила, начали давать ей линекс, перестали кормить рисом, для заживления ануса ставим свечи Анузол, думаем дать растительного маслица, чтобы сдвинуть застрявшую какулю с места и избавиться от нее при тако атонии кишечника.
Анук собирается передать несколько памперсов, оставшихся после Рикки. Мори же использовала малюсенькие памеперсы, которые были малы даже Пуде,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
362.  
362
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Результаты положительные, нет никаких серьезных отклонений в работе сердца

это очень хорошо
Quote (limeva2003)
снимков нет, у кого они?

у Паши yes мы их при переезде не забрали, т.к. замотались. Паша, ты их просто не отдал или не знаешь, где они?
Quote (limeva2003)
Анук собирается передать несколько памперсов, оставшихся после Рикки. Мори же использовала малюсенькие памеперсы, которые были малы даже Пуде,

Мори же вроде пользовалась только трусиками, а я передавала с Кори памперсы, там их было около 20. Или их уже использовали? Может про них забыли.
Quote (limeva2003)
думаем дать растительного маслица, чтобы сдвинуть застрявшую какулю с места и избавиться от нее при тако атонии кишечника.

в самом начале я ее какала сама. тяжело объяснить, но просто иммитировала сокращение ануса. помогало. если проблема в "пробочке", то растительное масло лучше давать не вовнутрь (через рот), а клизмой в попу. Кстати, анус у нее раздражен скорее всего из-за того, что трусики прилегали плотно к попе, а памперсы висели. Конечно, для удобства у трусиков масса преимуществ, но для собаки на деле получается, что памперсы лучше.
363.  
363
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Не отдал, потому что не нашел, подумал что все же отдал. сегодня вечером буду в гараже смотреть.
364.  
364
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, посмотри на офисе - может ты как и договаривались завез их туда wink
365.  
365
.
Минск, Победа
23296 сообщений
У Кори ЧП, не знаю, что к этому привело, но возле по Катиной терминологии ануса у нее огромные свищи. ( паранальные железы?) Помазали ей под хвостом нем. мазью с анальгезирующим свойством,и потом минут через 40 рассмотрели при хорошем освещении, обнаружили эти свищи и стало понятно, что пятна крови не течка. Думаем с завтрашнего дня после промывания хлоргексдином закладывать левамеколь.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 20.10.2010, 08:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
366.  
366
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, Вашему самолечению не доверяю ни разу. где сейчас Кори? я ее свожу к врачу!
Quote
Левомеколь назначают при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки), с целью очищения ран от гнойно-некротических масс, уменьшения отека и восстановления разрушенных тканей. При этом нужно помнить, что препарат следует применять в гнойно-некротической фазе раневого процесса.

у Кори в попе гнойно-некротическая фаза? или может внешнее кровотечение ануса - это симптом внутренних нарушений?
Л.И., если бы Вы как и собирались, уделили Кори столько времени, сколько нужно на лечение, то скорее всего сразу бы поняли, что это не течка. Сейчас Вы мало того, что осознаете сам факт ЧП, так при этом позволяете себе самой назначать лечение. У Вас все время сейчас уходит на Нин, а с 1 ноября как Вы сами написали, Вы на работе ежедневно по 12 часов. Когда Вы и в какой мере собираетесь заниматься лечением Кори? Может в связи с ТАКИМИ обстоятельствами стоит ее вернуть мне?
367.  
367
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
katrin_1_1, если это анальные железы прорвали, то это совсем не гуд.... sad Ко врачу, однозначно yes
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 20.10.2010, 11:28
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
368.  
368
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Катя, к врачу сегодня же надо отвезти! Любовь Ивановна - никакого самолечения!

"Лечение свища обязательно оперативное и обязательно в специализированном отделении."

369.  
369
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Йети, lidco, так и я про это.
Я жду адрес, откуда забирать Кори, в ЛС или по телефону и вечером свожу Кори в ДВ, где есть компетентные специалисты, УЗИ и возможность сделать анализы.
370.  
370
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
У моей собаки 2 нед. назад был такой свищ. Врач сама вскрыла, выдавила. Прописали 2 раза (утр. и вечером) обработать ихтиоловой мазью, потом левомиколем, причем мази заливать шприцем без иглы прямо в дырочку, пока она не затянется, еще свечи ихтиоловые и левомиколевые по 1/2 утр. и вечером, через неделю все прошло. Но вскрывать, конечно, должен врач. И все вышеперечисленные препараты у меня остались, если нужно все отдам. yes
8029-1119371
371.  
371
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Даже когда Кори была у Лиды в квартире, она все равно большую часть времени была без памперсов. Из-за постоянных памперсов и возникают эти проблемы...
372.  
372
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Любовь Ивановна отвезёт Кори в Ратомку к Грише через 2-3 дня. Свищи образовались из-за того что Кори постаянно в памперсах, теперь их будут по минимуму одевать.

Со слов Любовь Ивановны я поняла, что у Кори свищи под полным её контролем и за несколько дней ничего не произойдёт. в течение этих дней их будут обрабатывать.

373.  
373
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Мы их еще обработали вчера, почитайте тему Дика и поговорите с Леной Одой сами, Лида. Ивенли описала процесс абсолютно таким, как мы все делали с Диком, единственное, что у КОри эти свищи уже чистые, первый день обработали немецкой мазилкой, а наличие крови в памперсе говорит о том, что они не были закупорены. Самолечением пусть занимаются те, кто советуется с половиной России о том, как Кори очень мешает нога и со снимком на котором по словам Оды мало что увидишь. А на самом деле, самая большая проблема Кори-это недержание, вот для проведения того исследования , о котором я безрезультатно писала пол-августа, и для наблюдения за свищами мы и поедем к Григорию. И чтобы не получать не самые умные пассажи от некоторых мне бы стоило вообще писать "веселые истории в журнале Ералаш", а не правду, как развивается ее болезнь. И подумали бы сами о Мори, она не читает это форум каждый день , но рано или поздно увидит все выступления, ведь свищи образовались не за один день у моей подруги, и даже не за неделю у Мори, я уверена в этом, а серые клеточки почему-то молчат и ошибок своей владелицы в упор не замечают. Лида, вы пускали без памперса, Мори в последние дни пускала без памперса, так как у Кори болела попа, Кори на цеф-триаксон реагировала слабо, а вот на смену памперса или трусов очень бурно-пряталась и боялась. И привезли Кори к Мори не от Лиды, не так ли , и не от ее достопочтенной владелицы? А в истории с Диком был такой момент, что с почти залеченными свищами он попал в условия улицы+будки к подруге своей хозяйки(которую Ода нашла), и свищи вновь открылись и весьма в быстром темпе. И жить Кори должна в чистых и теплых условиях под почти постоянным наблюденим человека, который понимает толк в лечении жывел.

Добавлено (20 Октября 2010, 13:23)
---------------------------------------------
Нашла нашего малыша Дика http://egida.by/forum/56-3365-1

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
374.  
374
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Боже мой, санта барбара.
375.  
375
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
как Кори очень мешает нога и со снимком на котором по словам Оды мало что увидишь

если Вы не знаете наверняка, то лучше не высказываться, а промолчать yes снимок спины не четкий - это правда, а снимки лапы идеальные! и на них в двух проекциях все, что нужно видно по лапе yes
Quote (limeva2003)
И жить Кори должна в чистых и теплых условиях под почти постоянным наблюденим человека, который понимает толк в лечении жывел.

тепло и чистота необходимы всем животным, а вот про постоянное наблюдение человека, который понимает толк в лечении (это же наверное Вы так скромно о себе? как-то события последних дней показывают, что ошибки совершают даже такие само коронованные лекари) мне не очень понятно.
Я Вам разрешаю и далее принижать все те действия и поступки, совершенные нами для Кориной жизни и здоровья yes Я прекрасно понимаю, что для поднятия самооценки кому-то нужно делать лучше и лучше с каждым разом, для того, чтобы действительно становиться лучше; а кому-то приятно становиться лучшей на фоне остальных путем представления в своих и чужих глазах этот "фон" хуже yes
Сделайте лучше, а не только болтайте. Мы дали Вам время wink
376.  
376
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Evenly)
У моей собаки 2 нед. назад был такой свищ

Quote (lidco)
Свищи образовались из-за того что Кори постаянно в памперсах

Evenly, Наташа, какой "такой" свищ? Лида откуда ты знаешь, что из-за памперсов? Девочки, никто из специалистов не видел что там у Кори происходит! Вся информация

Quote (lidco)
Со слов Любовь Ивановны
А Любовь Ивановна не ветеринар. Обычный свищ - это уже не шуточки, а если, не дай Б, там паранальные железы прорвало - это ещё хуже.... Кто поставил диагноз, чтобы назначить лечение? Кто поручится, что это лечение верное? Пусть ветеринары лечат, это их работа. А задача опекунов четко следовать их указаниям и никакой самодеятельности. Ну, я так это вижу...
Любовь Ивановна, извините, но пора выходить уже из принятой позы. Вам и так сейчас нелегко, вы целый день с Нин. И понятно любому, что ей вы сейчас нужны больше чем Кори. А Кори сейчас вообще неизвестно где, неизвестно с кем и, самое главное, неизвестно в каком состоянии. Пожалуйста, Любовь Ивановна, дайте возможность katrin_1_1, оказать квалифицированную помощь Кори и свозить её к ветеринару!
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 20.10.2010, 16:44
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
377.  
377
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Йети)
Пожалуйста, Любовь Ивановна, дайте возможность katrin_1_1, оказать квалифицированную помощь Кори и свозить её к ветеринару!

нужен только адрес.
378.  
378
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ УДАЛЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЯ П.3.4 ПРАВИЛ ФОРУМА:
Запрещён обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, спор ради спора и т.д. Запрещены сообщения, направленные на дальнейшее разжигание ссоры (флейм).

В дальнейшем все сообщения, нарушающие ЛЮБОЕ правило форума, будут целиком удаляться из этой темы!

379.  
379
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Наконец-то добралась до компьютера. А то ремонт, окна ...
Думаю, Кори уже прибыла ко мне с воспаленными анальными железами. Она кричала, когда я помогала ей удалить кал из анального отверстия, даже когда слегка шевелила Корин хвост. Я все удивлялась, что шприца с Цефом она не боится, но когда я хочу почистить ей попу, подмыть, одеть памперсы, убегает и прячется под стол.
Почему возникло воспаление? Насколько я помню, причинами воспаления анальных желез могут быть жирная пища, грубая пища (например, кости), вызывающая застой в прямой кишке, возможно, и холод. Не думаю, что трусики могли вызвать усиление воспаления, потому что Кори ходила и в памперсах, и вообще без трусиков. Не исключаю, что повлияло ее пребывание в Домике с обильным одноразовым питанием в не очень комфортных условиях, а также возможное кормление ее костями.
Думаю, выход воспаления наружу, а не в прямую кишку, для Кори лучше. Провести лечение через анальное отверстие невозможно, так как круговая мышца ануса Кори расслаблена, попа постоянно открыта, и оттуда постоянно торчит кал. Поэтому попа воспалена, вставить туда свечу с ихтиолом, во-первых, трудно, а во-вторых, очень-очень болезненно. Да, это помогает, но в случае с Кори нужно что-то другое. Так что хорошо, что железы открылись наружу (может, и с помощью памперсов или трусиков), и их не надо было вскрывать. Теперь болезненность желез сняли, Кори позволяет себя лечить (промывать и смазывать). Сказали, что воспаление анальных желез очень сильное и застарелое.
Женщина, у которой живет Кори (подруга Л.И.) сказала, что течка у Кори есть, и течка достаточно обильная. Живет она там хорошо (лучше чем у меня): выходит на улицу трижды в день, регулярно кормится легкой пишей (часто и небольшими порциями), спит на диване, играет с щенком. За ней постоянно осуществляется уход: для дефекации ее периодически поднимают на задние лапки и массируют животик, чистят и смазывают попу. Лапка практически залечилась, палец зарос, язвочка на боковой поверхности исчезла, и только на передней части лапы, инфицированной в Домике (без присмотра она регулярно срывала повязку) имеется небольшая язвочка. В ближайшие дни для нее поедут покупать турбокаст.
Я вот не могу понять одного - из собаки льется моча и сыплется кал, она постоянно нуждается в уходе. Почему она оказалась у меня? Что-то не нашлось желающих взять такую проблемную собаку к себе в дом, на ковры и дорожки. Несмотря на очень большую любовь к этому животному. Что ж бывает по-всякому, не всегда люди вольны распоряжаться собой и во многом зависят от других. Так почему же не довериться человеку (подруге Л.И.), который теперь взял Кори, заботится о ней и лечит ее. Поверьте, это надежный и порядочный товарищ. Добрый, беззаветно любящий животных, знакомый с медициной и ветеринарией. Другому бы я ее просто не отдала. Думаю, вы меня уже успели узнать.
И еще. Наблюдая за Кори на протяжении двух недель, глядя как она передвигается, я пришла вот к такому выводу. Кори длинные лапы. Без одной из них собаке трудно будет удерживать равновесие. Спина постоянно будет напрягаться. Возникнут боли. А спина у нее и так травмирована. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы сохранить лапу. Пусть это будет даже пожизненный ортез. Но хоть когда-то она обопрется на эту негнущуюся лапу и спина ее немного отдохнет. И последнее. Если Кори сейчас не помочь наладить контроль над мочеиспусканием и дефекацией, жизни ей придется очень трудно.

Добавлено (27 Октября 2010, 20:44)
---------------------------------------------
Лапа практически залечена, а воспаление анальных желез еще не снято. На Гусовского нашли турбокаст. Правда, там большие куски, но сотрудник предприятия пообещал найти кусок на 30 см (нам нужно 27,5).

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 23.10.2010, 22:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
380.  
380
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Стоимость турбокастноподобного материала, если кусок 30см найдется, озвучили как 80 тысяч, еще сказали , что тысяч 20 будут стоить застежки. Свищи залечиваются очень плохо, как жаль, что ихитиоловые свечи не могут задержаться у Кори и поучаствовать в лечении. Светлана Темкина взяла их на вооружение для своей второй собаки Чипа и за 2 дня и запах пропал, и вздутие рассосалось, правда, Чип ей за такое лечение спасибо не говорил!

Добавлено (30 Октября 2010, 23:54)
---------------------------------------------
Вчера была у Кори в гостях, они уже ко сну готовились. Со свищами стало немножко лучше, но красотка сорвала повязку и разлизала переднюю часть ноги, опять придется подождать пару-тройку дней. Она мне обрадовалась и стала выражать свою радость, покусывая за руки. Рядом пританцовывал Фурик на всех четырех лапах, который тоже меня узнал и временами полаивал, так как гладить нужно было только его, Фурика!!!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 31.10.2010, 01:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0