Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
81.  
81
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (katrin_1_1)
будут размеры. думаю сегодня

katrin_1_1, нужны: окружность стопы (поставить лапу на лист бумаги и обвести карандашом), высота до запястья, высота полная и окружность лапы.

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
82.  
82
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, вопрос в деньгах.

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:11)
---------------------------------------------
Йети, слушай, а если мы тебя свозим туда обратно? что бы ошибки не вышло?

83.  
83
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, объяснял Яроцкий, что сломаны ребра, и что между позвонками в районе лопаток чуть большее растояние и затемнение, что должно означать, что там защемлён нерв и воспаление... воспаление должно было уже сняться, потому что я ей в эту область колола как прописал Сас линкомицин+лидаза, и мовалис неделю.
84.  
84
999, на моё количество собак у меня все будки делает муж. Все они утеплены ( или в один 5 см слой со всех сторон ,или в два с разбежкой швов по 3 см толщиной ). Но он внутри конструкции. Просто сделать перегородку из пенопласта внутри будки-это абсурд. Поверьте.
85.  
85
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (gfif999)
Йети, слушай, а если мы тебя свозим туда обратно? что бы ошибки не вышло?

без проблем. Вы где территориально?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
86.  
86
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (lidco)
lidco, забирай собаку через 2 недели =)))))

не смешно sad resent
87.  
87
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
lidco, в смысле? Просто через пару недель мы будем вынуждены её переселить, вопрос куда.

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:18)
---------------------------------------------
думать лучше заранее

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:19)
---------------------------------------------
Йети, вообще колодищи (это в 10-ти минутах от уручья)
Я готов забрать Вас из дома и по окончании привезти обратно =)) Наглядно зато увидите и будете знать что надо сделать =))

88.  
88
Деньги , если будете сами делать , не такие уж и заоблачные для будки нужны. Бруски определённого сечения , пенопласт минимум 5 см толщиной , фанера 8-10 мм на внутрянку , вагонка или тонкие доски на наружку. + пергамин для внутреннего слоя крыши. Верхний слой крыши делаеться из досок или вангонки, а крыша в принципе делается односкатной , чтоб собака могла залезть и лежать на будке , если ей надо будет. Ну , и руки + время , конечно.Вот, кстати , муж в эти выходные будет делать будку пацанам в вольер ( выросли из той ) , как доделает , могу сфоткать. Лишь бы погода не помешала её доделать за выходные...)))
89.  
89
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (gfif999)
Йети, вообще колодищи (это в 10-ти минутах от уручья)
Я готов забрать Вас из дома и по окончании привезти обратно =)) Наглядно зато увидите и будете знать что надо сделать =))

ОК, вечером могу. Мой тел. в подписи
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
90.  
90
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, Я был бы очень благодарен.
А муж на заказ может сделать будку?

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:25)
---------------------------------------------
Йети, обязательно позвоню. Спасибо большое.

91.  
91
Никогда на заказ не делал. Спрошу.
Я только уточню по Кори-так она у вас ненадолго ?
92.  
92
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, нет. только на 2-е недели.
93.  
93
Так а будка вам тогда зачем ? На будущее? Или для своего пёсика ?
94.  
94
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, а после отпуска возьмете ее обратно?

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Так а будка вам тогда зачем ? На будущее? Или для своего пёсика ?

будка грубо говоря Корина, а потом будет общая yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:41)
---------------------------------------------
а ребята хотят для своего щенка-пропейлера постоянную yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 14:44)
---------------------------------------------
найти передержку на время Вашего отпуска я смогу, но потом бы мне все-таки хотелось оставить на время адаптации по здоровью у Вас, да и ты, Паша, говоришь, что хотел бы помогать с передержкой на постоянной основе. я устала от переездов и перевозов крошки rolleyes

95.  
95
Не хочется оффтопить в этой теме, но про будку поговорю со своим мужем. Или про будки. Надо как-то выяснить в принципе этот вопрос, может, это постоянно нужная вещь. Для всех и всегда . Тогда нужно будет всё обсудить в глобальном смысле. Можно ведь и постоянно их делать. ( Это я так за него , мужа , уже решила. mosking НУ-ну... )
96.  
96
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, для своего.
katrin_1_1, я должен быть честным и не приукрашивать.
Сегодня я поругался с хозяйкой дома, ну даже не то что бы поругался, пришлось объясняться за собаку. Вроде объяснился, все вроде и нормально. Но как я понимаю они от моей идеи нее в восторге. Я этот момент улажу. НО. Это мой первый опыт и мне нужно побыть в этой шкуре что бы понять справлюсь ли я с этим. Сейчас же я держу Кори и смотрю как получается.
А вообще я думаю нужно установить правила, например 1 собака не может задерживаться больше определенного времени, что бы к ней не привыкать, для меня это важно. Возможно это покажется странным но пока так.

Добавлено (02 Сентября 2010, 15:18)
---------------------------------------------
да и плюс ко всему, каждая передержка это большой прорыв в идеях выздоровлению и каких то улучшений.

97.  
97
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, ок. значит за дня три до отъезда предупреди - устроим переезд yes

Добавлено (02 Сентября 2010, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (gfif999)
да и плюс ко всему, каждая передержка это большой прорыв в идеях выздоровлению и каких то улучшений.

любой переезд - это громадный стресс для собаки smile но другого выхода у Кори пока нету, я так мыкаюсь-пыкаюсь уже давно и буду продолжать столько, сколько нужно
98.  
98
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Черт, все съелось,
1)будка делается так, как сказала Оска, зеленая будка с воинского кладбища, которую привезла для Галки, была 2стенная между 2 слоев всунут пенопласт, просто рабочие кладбищенские разбили внутренние фанерные стены и вытащили пенопласт, чтобы увеличить размер ящика под метелки (так они будку использовали после пристройства кладбищенской собаки).
2) Лида, кошку начали лечить одновременно с Кори по методике Гриши с подобной проблемой позвоночника, кошка уже ходит по словам Иры Бастет, которой я 100% доверяю в плане лечения, она не врет, ей на данном сайте плевать на все минус и баны, я ее тоже очениваю по конкретным результатам, результат с Фуриком впечатляет. И даже ЯРОЦКИЙ говорил, что нужно сделать еще снимок крестца. Так почему бч не СНИМОК ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА. ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА , ДЕНЬГИ НУЖНЫ НА ЭТОТ СНИМОК, ПРАВДА!!!
3)У меня есть довольно плотная кожа от голенищ с дырками от шнуровки, если вам нужна, Анджела, для этого сапожка, то я тогда начну ее искать в своем хаосе мешков и коробок. И Ирина Бастет так мне и сказала, что сапожок с залипой Кори не подойдет, раз Фурику не подошел (он его разгрыз за 2 часа).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, я не расчитываю на понимание.
Делаю что могу. Возможно что то изменится. Только вот мне интересно, как ты представляешь за 3 дня найти место? Искать лучше заранее и что то надолго, больше вероятности найти.
100.  
100
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (limeva2003)
У меня есть довольно плотная кожа от голенищ с дырками от шнуровки, если вам нужна, Анджела, для этого сапожка, то я тогда начну ее искать в своем хаосе мешков и коробок.

Начинайте искать, пжл. yes Если опекуны решат, что липучки не подходят, будем шить со шнуровкой smile
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0