Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
121.  
121
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (limeva2003)
( Бастет говорила и я, а кто еще?)

И я smile
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
122.  
122
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (gfif999)
Мы договорились с врачОм, на завтра. в 8-30 мы его забираем в колодищах и едем к кори, он покажет как закрепить правильно лапу. Будут присутствовать только нужные люди: Йети (нужно что бы видела как делать), katrin_1_1 (естесна), ваш покорный слуга. Больше мест нет ибо авто не резиновое =)), а то я насчитал 6 желающих приехать навестить Кори =)). Звиняйте.

sad sad У меня завтра в 20.30 на 90% не получится присутствовать sad sad Так что внимательно слушайте, как нужно делать, смотрите, запоминайте, рисуйте схему... Я потом встречусь с katrin_1_1 (она оч. хорошо объясняет) и она мне всё передаст.

PS. Если же всё-таки получится у меня приехать, я позвоню кому-нибудь из вас. Дайте телефоны, пжл.

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
123.  
123
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Йети, мне +375 29 165 39 76
я придумала план: я беру кусок хлопка и степлером его сщелкиваю в облипку к лапе, прорисовка ступни отдельно на листике, анотомическую форум говорит врач и потом тебе уже конкретно, я привезу все, что надо. хлопковую ткань разрежем по стыку и будет выкройка (сделаем напуски)... думаю, это лучше, чем мерять сантиметром yes
124.  
124
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
katrin_1_1, сантиметром обязательно промеряйте высоту от пола до запястья и высоту готового сапожка yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
125.  
125
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Йети, jr

Добавлено (02 Сентября 2010, 20:22)
---------------------------------------------
это ок

126.  
126
Online
Минск, Победа
23361 сообщение
Отнесла Йети куски кожи с дырками для шнуровки, но перед этим получила сообщение от Наталии-мамы Вари , Вареньки и Варюшки. " незачем делать лангетку жесткой.Фиксацию можно осуществить, если сделать тонкий кармашек и вставить в него узкую полоску металла
(например, металлическую линейку нужной длины). А дальше - либо шнуровка, либо липучки.
Пусть бы подошли глянули, как делают американцы съемные лангетки для людей, в Медтехнику на Богдановича. Йети прекрасно обшивает своих питомцев, причем, у нее просто талант на выкройки (среди массы других талантов), так что надеюсь, что Йети+Наталия + все остальные и хромой сапожок будет готов!
Катрин 1-1 не хочет везти Кори к Григорию на бесплатный снимок всего позвоночника с контрастным веществом, ни я, ни Гриша не навязываем свои услуги, собаку жаль, а кошка ходит и правильно ставит лапку.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 02.09.2010, 23:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
127.  
127
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, не говорите чушь. мы общались с вами в ЛС и я сейчас или выложу наше личное общение или вы скажете как я вам ответила. Как у вас хорошо получается пересказывать чужие слова. вот мой ответ вам в лс:
Quote
пока снимка спины делать не буду - завтра общение с новым врачом и там решу.

ни одному слову верить на 100% нельзя. все проходит через призму личного отношения и восприятия действительности sad

128.  
128
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, limeva2003, завтра звоню Сасу и спрашиваю о целесообразности такого снимка - пусть спецалист рассудит!!!!!
129.  
129
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
я реально объясню всем, кто падок на халяву! коль бесплатный снимок, так давай тащить??? умнички! умные, мудрые, наученные женщины!
поясню: снимок делается под наркозом. Это будет ТРЕТИЙ наркоз за последние 1,5 месяца!!! что он покажет??? травму позвоночника?? покажите мне врача, кто исправит травму позвоночника! при травме спинного мозга назначается прозерин! именно тот медикамент, который мы колим Кори сейчас. Т.е. мне предлагают повезти собаку, положить ее под наркоз (мало же ее сердечку за бездомность + аварию + переезды + 6 уколов 2 раза в день + жизнь на цепи + ДВА наркоза + лангетка + гниение заживо = мало же ее сердцу досталось) чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ анализ и получить назначение на прозерин, который и так колим...
130.  
130
Про будку или будки отпишусь после выходных. С мужем поговорю за эти дни, может, согласится.
Катрин,у меня вопрос. Напишите мне в личку ( это не срочно , когда время будет ), каким образом у Кори строится день. В смысле-подробно-какие процедуры в какой последовательности ( без их описания и названия лекарств, просто в общем ), их количество , как она себя ведёт при этом, чем обычно её кормите , какие ещё особенности. Я подумаю на основании этого, смогу ли её потянуть хоть какое время .У меня есть один момент-я не всегда дома ( убегаю по делам ) , а процедуры Джуне , например, делает мой муж после работы , так как меня она покусала ( причём не во время процедур , а так) , и он не разрешает мне это делать. А ему эта нагрузка , сами понимаете , не нужна. Поэтому я честно хочу рассчитать свои силы, справлюсь ли. Так что-отпишитесь, и я подумаю.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, я расскажу, т.к. вижу её чаще.
Утром мы её отпускаем с цепи, они с колбасой (Левиса так зовут в простонародье) носятся как сумашедшие (в том числе по лестницам крутым на крыльцо и обратно), за это время, я вытаскиваю из банки тушенку (специальную для собак) размягчаю её при помощи небольшого кол-ва кипятка и вилки, оставляю еду ей она есть, мы собираемся на работу. Как соберемся просто сожаем её опять на цепь. Вечером мы приезжаем - она жрет игрушку, колбаса носится =)). Т.е. она находит что ей поделать, ямку выкопала (прикиньте, одной лапой), как я понимаю там был кусочек еды и она его искала.
Вечером мы опять выпускаем её они опять носятся как сумашедшие. Примерно в 8-9 часов делаю 2 укола (один за другим), при желании можно посидеть 10 минут аппарат подержать какой то навороченый. Совсем вечером сожаем на цепь и малышка спит. Вот и весь распорядок. Никаких неудобств нам она не доставляет. Очень любит ходить рядом и сидеть под дверью, ждать когда выйдем что бы поиграть.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, правда она классная??? smile главное вылечить и буду искать ей самых лучших хозяев rolleyes спасибо, Паша, за рассказ yes
133.  
133
Насмешили вы своим Левисом . girl_haha Какой он породы ?
Всё понятно.Вроде , не трудно.
134.  
134
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, нееее. вааще не трудно. я даже и не думал что будет так не трудно. (тфу тфу тфу.... ха тфу)
Колбаса у нас Энтлебухер Зенненхунд.
135.  
135
Не трудно ещё и потому , что кормите консервами. А если б готовили ей ,то было бы больше времени потрачено на неё. А чем своего кормите , тоже консервами ???И каш собачьих не варите ?
136.  
136
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Oska, нееее, я согласен с Катей, её сейчас не надо кормить как нужно, вес лучше держать минимальный, нагрзка на лапы и все такое.
Своего кормлю сушкой (Orijen). Этому маленькому навозному жуку если давать каши он раскиснет.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
врач сегодня не смог приехать: срочные роды у пациента. перенесли прием на завтра.
138.  
138
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (katrin_1_1)
я реально объясню всем, кто падок на халяву! коль бесплатный снимок, так давай тащить??? умнички! умные, мудрые, наученные женщины!
поясню: снимок делается под наркозом. Это будет ТРЕТИЙ наркоз за последние 1,5 месяца!!! что он покажет??? травму позвоночника?? покажите мне врача, кто исправит травму позвоночника! при травме спинного мозга назначается прозерин! именно тот медикамент, который мы колим Кори сейчас. Т.е. мне предлагают повезти собаку, положить ее под наркоз (мало же ее сердечку за бездомность + аварию + переезды + 6 уколов 2 раза в день + жизнь на цепи + ДВА наркоза + лангетка + гниение заживо = мало же ее сердцу досталось) чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ анализ и получить назначение на прозерин, который и так колим...

shok бедная девушка, что ей приходится переживать sad
третий наркоз и вправду слишком, она молоденькая и обязательно справится СО ВСЕМИ НЕУДАЧАМИ!
СПАСИБО Вам за красавицу, ЗДОРОВЬИЧКА!
139.  
139
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
сегодня ребята привозили нового врача. никаких выводов пока не сделал, но он единственный кто не только посоветовал, а требовательно рекомендовал сделать рентген лапы. крутил ее,вертел, слушал. сказал, что есть звук, которого быть не должно при отсутствии перелома. Нужен рентген лапы. Я безденежная. может кто-нибудь поможет оплатить?
еще я привозила Йети - спасибо ей за потраченный вечер субботы на Корюшу - сняла мерки и будет шить yes Ну и конечно же спасибо самой передержке (Паша и Юра) за приют и заботу о девочке yes
140.  
140
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
katrin_1_1, кать. могу в понедельник бросить на любой названный вами телефон 20 тыс. все чем могу помочь пока..... и только в понедельник.... напишите куда... (если что - могу на почтовый адрес, просто сумма не велика, что бы еще по почтам бегать, но если что - брошу на адрес...)
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0