Спайк
301.  
301
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
Quote (mamaOsi)
Откуда?

Нет, нестыковок нет. Все было так - хозяйка позвонила и попросила волонтеров помочь ей приручить собаку к своей.. Ибо та не очень приняла Спайка . И свободные на то время девочки были вместе с ней для помощи. Но все было ничего и они шли пооддаль, чтоб не мешать. Когда случилась беда, хозяйка закричала и они подбежали. Они и возили Спайка в Дв. Ибо хозяйке стало буквально плохо.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
302.  
302
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Я то понимаю это все. Но нужно, чтобы поводов зацепиться вообще не было. Так хочется, чтобы получилось призвать к ответственности, но почитала комменты на статьи и пребываю в шоке.

Добавлено (06 Октября 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Я и сама , если что, звоню сразу кому? Вам.

Добавлено (06 Октября 2011, 14:49)
---------------------------------------------
Правильно кто-то написал на форуме, что все поменялось в природе - двуногие животные и четырехлапые люди.

Добавлено (06 Октября 2011, 14:54)
---------------------------------------------
Так возмущают комментарии , оправдывающие убийство тем, что собака могла накакать на зелёной зоне sad нда....

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
303.  
303
в интернете все равно плавают 2 версии...
304.  
304
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
ну.. не все знали что Спайка забрали...

Добавлено (06 Октября 2011, 15:00)
---------------------------------------------
А вы представляете скольких спайков они расстреливают на улицах Минска каждый день?? shok А люди мечутся ищут своих потеряшек.. Обьявки, на ТВ... Надеються и ждут каждый день

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
305.  
305
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
они имеют право применять дитилин - для обездвиживания собак. ветбиофармсовет утверждал инструкцию 27 октября 2010 года. они типа дозу неубойную рассчитали. то есть, собака должна быть обездвижена, а ее транспортируют в пункт временного содержания. применяют "с целью адинамии". а если вдруг умерла собака от препарата - ну, кто ж знает что у нее там со здоровьем было. ну, так получилось, мы ж не хотели, мы дозу правильно рассчитали.
145-15-51
306.  
306
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
Quote (puntufel)
мы дозу правильно рассчитали.


кто мы?? У ловцов фармацевтическое или вет образование??? shok

Добавлено (06 Октября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
Собаки разные - как минимум намного может отличаться вес. Дитилин яд.

Добавлено (06 Октября 2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
собака должна быть обездвижена

агрессивная, дикая.. Тут подозвали и он сам виляя хвостом к ним подошел

Добавлено (06 Октября 2011, 15:28)
---------------------------------------------
А главное - КТО рассчитал??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
307.
307
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже ДИКАЯ, и с подозрением на бешенство может быть ВРЕМЕННО обездвижена.. А ту домашняя,Ю с ошейником и адресником, недпалеко- люди...
puntufel, , на Круглом Столе В ПрессЦентре Швыдкова - гл. вет. врач и т.п., сказала журналистом, ч то ДИТИЛИН разрешено применять только на зверофермах. Иногда ЖКХ нарушают.... Иногда- это как часто ? Безнаказанность служб ЖКХ пораждает беспредел!!!!!!!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
да нужно заканчивать все.. Пить каждый день бочку успокоительного и жить как болванчик равнодушный...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
309.  
309
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
простите что встреваю, но нет сил молчать... куча вопросов роится в голове, обвинений в отсутствии человечности и причин в такой неоправданной
жестокости. Как хочется, что бы были ответы...
Как хочется, что бы люди были людьми... что бы исчезли слова и понятия: ловцы, отстрел,догхантер и многие други, от которых даже у меня текут слезы...
Мир очистится и будет все хорошо. Или не будет? Что должно произойти, что бы не было жестокости? А ведь просто - перестать быть равнодушными... И пусть каждый сделает то, что в его силах! И не только дети будут спокойно ходить по улицам, но и мы.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
310.  
310
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталья, я написала то, что нашла по документам. если есть решение, то то, что сказали на круглом столе к делу не пришьешь. поэтому нужно точно знать - запрещено или нет использовать дитилин. например, его могут запретить для умерщвления, но не запретить для обездвиживания. и если запрещено, то каким документом. второе - я уверена, что по документам в составе отлов бригады непременно будт числиться вет, и пойди докажи, что его не было. другое дело, потербовать обосновать - как они дозу определяют - на глаз? и привести подтвержденный специалистами вывод, что дитилин яд, что трудно определить дозу и т.п. и что, даже если поверить, что собаку толкьо хотели обездвижить, что значит - халатность в рассчитанной дозе.

просто вся проблема, что они имеют право - по нашему закону. собака должна гулять на поводке и в наморднике. все остальное - нарушение. увы
145-15-51
311.  
311
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (puntufel)
просто вся проблема, что они имеют право - по нашему закону. собака должна гулять на поводке и в наморднике. все остальное - нарушение. увы

Да, нарушение, что собака была не на поводке, НО, если я теряю свою собаку, то у меня не будет шансов её найти, т.к. они её убьют???? А как же 10 дней???? Да хотя бы 5!
Мы должны сделать этот мир лучше!
312.  
312
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Galandriel, кать, ну, да, ты по сути понимашь правильно. только кого это волнует. по квитанции корова рыжая одна, и сдавать мы ее будем одну...

они скажут, что собакая была дикая, что огрызалась, что хозяина не было рядом, что это был тот самый исключительный случай, а не тенденция и т.п. тут нужно идти в суд со свидетелями, со специалистами и со свидетелями того, что это не один случай. да, любую собаку могут вот так убить, и никто этого не узнает даже (например, если собака убежала).
145-15-51
313.  
313
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Дитилин - препарат который не применяют "на глаз" потому как разбежка между дозой вызывающей миорелаксацию и дозой вызывающей паралич дыхательной мускулатуры очень маленькая. Доза 0,25мг/кг расслабляет доза 0,35мг/кг уже вызывает остановку дыхания. Причем в течении 2-3 минут. Так как же им можно пользоваться для обездвиживания и транспортировки? Только для целеноправленного убийства. И страшно подумать про то, что могло бы произойти, если бы хозяйка успела добежать до собаки в момент выстрела... sad
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 06.10.2011, 21:22
8 029 575 50 70 Настя
314.  
314
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а не зооксилазин, они должны использовать, и не является ли дитилин препаратом группы А? girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, , город, в котором есть пункт приема и содержания, не может убивать на месте. даже с врачем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я так понимаю, что любой псих, с корочками ФГ может ходить с препаратами группы А, и при этом уничтожать БЕЗЗАКОННО мое имущество. То есть, нарушаются МОИ права! я не хочу ходить в страхе за свое имущество. То есть, ФГ фактически занимается грабежом. а это НАРУШАЕТ МОИ права! как гражданина РБ.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
317.  
317
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Quote (Aida)
любой псих, с корочками ФГ может ходить с препаратами группы А


vi luchshe povernite zalubu v drugoe ruslo - preparat mozet legko popast v ruki criminalnix elementov, net strogovo ucheta ego rasxoda; a vdrug terroristi etot preparat dobavat v vody - puskai director obasnyaetsa pochemy narushaet stroguu ustatovku pravitelstva na bezopasnost naseleniya
318.  
318
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
girl66216, ога, а еще момент - а если я буду просто идти, по городу, а в это время ловец промажет и попадет в меня? сомневаюсь, что они очень меткие! Я как гражданин, боюсь находится в обществе, где меня могут убить или отравить! girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
319.  
319
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мне искренне жаль Спайка и вас, Мотя , Ирина и девочки! Какое горе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
320.  
320
.
Беларусь, Минск
35187 сообщений
Quote (puntufel)
хозяина не было рядом


почему они тогда не забрали собаку ??

Добавлено (07 Октября 2011, 09:38)
---------------------------------------------
И вообще - какая у них отчетность по яду?? Яд расходован, трупа нет. То есть запросто можно яд использовать в своих целях?? То есть запросто и против человека?? shok

Добавлено (07 Октября 2011, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
по документам в составе отлов бригады непременно будт числиться вет

звонили через 2 мин и разговаривали с ветом на живодерке. Раз.
Собака там появилась впервые со своей хозяйкой, .. То есть никак на нее не могла быть вызвана спецбригада с ветом. Два.

да, ай.. прямое наглое вранье .. И мы все проглотим.. Ничего другого не остается.. Но мне сейчас понятно - почему многие не находят потеряшек. Просто их отстреливают на месте.. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0