Спайк
321.  
321
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я буду писать письма, так как зачем тогда я этой живодерне деньги плачу? чтоб мою собаку убили, если, не дай боги, потеряется? ЭТО нарушение МОИХ прав! и угроза МОЕМУ имуществу! пусть соблюдают закон - он один для всех! или они избранные, которым все разрешается? girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки могут ОПОЗНАТЬ тех, кто был в машине. Врача там не было. Если только кто-то их ловцов не закончил за это ветакадемию. И по совместительству-вет.
Мотя, , вернулась ночью Не было сил. Сейчас сяду. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mamaOsi)
Так возмущают комментарии , оправдывающие убийство тем, что собака могла накакать на зелёной зоне нда....

я вчера тож начиталась комментов на тут.бае. ...... sad девчонки, ДО КОГО мы хотим достучаться???? до этого тупого, безмозглого стада???? на более чем 10 страниц комментов - пару-тройку АДЕКВАТНЫХ человек.... ппц. куда всё катится??? о каких СПРАВЕДЛИВОСТИ, ГУМАННОСТИ, СОСТРАДАНИИ, ДОБРЕ И ЛЮБВИ вообще может идти речь, если процентов 80 "людей" в этой стране - убогое козье племя, чьё нищее сознание вообще дальше собственной пищеварительной системы не распространяется... у них мозги давно ассимилировались с кишечником... фубля. как это всё отвратительно. girl_cray suicideedit

Мотя, Ирочка, Маша....все девочки ДСД - безумно соболезную.... держитесь, миленькие! ЛЮБИМ ВАС!


Что ни делается - к лучшему!
324.  
324
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Не обращайте внимание на комментарии. Люди которые понимают -не отписываются, а дело делают. А те что про накакал так это ограниченная туповатая толпа..они и ворон желают отстреливать-потому что какают на машины..Это разве люди. А когда пьяный водитель сбил на обочине велосипедиста. линчевали велосипедиста что он вообще ехал по обочине.и ни слова что пьяный ублюдок за рулем..Народ жаждет крови и уничтожения..он этим питается.
А на самом деле-так страшно становится что люди готовы убить просто или из за какашек...учитывая что это естественный природный процесс и даже полезен земле, в отличие от пластиковых стаканов.. sad
И я все равно никогда не пойму-почему люди ненавидят животных..и убивают так просто..и спят ночью хорошо sad
325.  
325
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Народ жаждет крови и уничтожения..он этим питается


Поэтому нужно направить их на нужный объект - Фауну, которая подвергает опасности "бесценные" жизни этого народа.

Quote (Konkordiya1)
И я все равно никогда не пойму-почему люди ненавидят животных


Они ненавидят все живое.
326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , идите на почту. И наберите меня, когда прочьтете! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jul
327.  
327
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
По моей рассылке откликнулись с Relax.by, за что им огромное спасибо http://www.relax.by/fauna_g....iystvom
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, , не совсем так: есть люди, которые утверждаются за счет превосходства над слабыми. Это- люди с комплексами, сами слабые характером. И они это знают. Понимают, что " не дотягивают" до НОРМАЛЬНЫХ. И тогда они при случае давят нормальных и все то, что дорого НОРМАЛЬНЫМ.
Вспомние Купича, как девочки его умоляли чуть ли на коленях" дайте привить собак"- Что сказал он им?
-НЕТ
-ПОЧЕМУ?- спросили они
- Тогда вы опять скажете, что ВЫ лучше НАС.

Они ХОРОШО понимают, что есть ОНИ и МЫ. И МЫ- СВЕТЛЕЕ.
А еще я очень боюсь неадекватных зоозащитнкиков. Те тоже приходят сюда чтобы УТВЕРДИТЬСЯ. И в какой-то момент, когда они забываются, ЧЕТКО просмотривается их " любовь" к животным. Они из ТОГО ЖЕ лагеря, только не хотят это признавать. Разрушить- их задача. Но даже себе они не признаются в этом.

Добавлено (07 Октября 2011, 11:38)
---------------------------------------------
Просьба ВСЕ ссылки на СМИ собирать " в кучу"- будем прилагать к заявлениям в инстанции.
В среду выдет " Добро пожаловаться!", в которой Фауна сообщает, что в состав экипажа входил ветврач. Не смотря на то, что деволчки видели ЛИЦА экипажа, что через пару минут звонила на Фауну и разговаривали с врачом НА ФАУНЕ- оказывается. он был в двух местах: в машине и на Фауне? shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
тогда вопрос - что ж за квалификация у ветврача!!!, который не может рассчитать ДОЗУ яда? Тогда его лицензии нужно лишать, так как он не соответствует квалификации.

Добавлено (07 Октября 2011, 11:43)
---------------------------------------------
и в суд на него подавать, так как он уничтожил имущество гражданина РБ!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а мне лично интересно. для того, чтобы управлять транспортом нужно пройти медкомиссию, чтобы иметь разрешение на оружие тоже нужны спарвки ир азрешения, в том числе от невропатолога или психиатра, а ловцы на фауне .. проходят ли они медкомиссию. и все ли они реально адекватные люди????

Добавлено (07 Октября 2011, 11:50)
---------------------------------------------
и извините, по поводу какашек, даже если и они и полезны земле (а это вопрос спорный, ведь собачьими какакми землю не удобряют), нужно за собачками убирать, чтобы потом н было доп. повода ругать тех, кто любит животных. у меня во вдоре собачек много, но никогда не видала, чтобы хозяева за ними убирали. пардон. для этого думаю нужно другую тему создать. а по поводу Спайка. бум. змагацца. Наталья, если что пишите в личку или звоните.

331.  
331
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
3. В состав бригады входят водитель специальной машины с

совмещением обязанностей специалиста по отлову животных и

специалисты по отлову животных. Количественный состав бригад

определяется исходя из местных условий.

с каких пор, ветеринар стал специалистом по отлову животных?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
332.  
332
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталья, Aida, это все нужно доказывать. и то, что видели, и то, что не было там ветврача, и даже то, что дитилин яд.

Дитилин - Суксаметония йодид (Suxamethonium iodide) - Миорелаксант деполяризующий периферического действия - Быстрое наступление эффекта и последующее быстрое восстановление тонуса мышц позволяют создавать контролируемую и управляемую релаксацию мышц.

я пишу это не для того, чтобы все все бросили и т.п. просто если жалобы будут из серии "что, мое имущество в виде собаки могут отравить на каждом углу?" вы получите ответ из серии "Дитилин разрешен к использованию для обездвиживания собак, используется в исключительных случая, обозначенная собака была агрессивна, была без поводка и намордника, что протеворечит нормам, хозяина не наблюдалось. водите свою собаку на поводке и в наморднике и все будет хорошо".

поэтому во всех жалобах и претензиях все эти моменты должны быть заранее учтены. иначе получите гору отписок, в которых будет написано, что все, что произошло - произошло по вине владельца, и что никаких нарушений нет.

что касается дитилина:

1. доказать что там не было ветеринара, что противоречит нормам.
2. что доза была выбрана неправильно (потому что определялась на глаз) - нужен норматив определения дозы
3. что само введение препарата проходило с нарушением - как нужно - внутревенно, струйно, капельно?
4. отчетности по яду (почему собаку не забрали)

и уже на основаниии этого - то есть на основании нарушений использования дитилина - составлять письмо в Минсельхозпрод и в МинЖКХ о том, что из-за халатности, ненадлежащего использования, дитилин может представлять опасность - то есть может убивать, а не обездвиживать. а убивать дитилином запрещено. соответсвенно, из-за невозможности корректного его использования (вот вам случай умерщвления), просим его запретить, а для начала применять меры и наказать и предотвратить подобные случаи.

что касается налога на собак (к тому, что я плачу за собаку, а ее могут убить, а не отловить, и зачем я плачу), то у нас тоже нигде не прописано, что ее должны отловить в целости и сохранности. могут, но не обязаны. да, это несправедливо. потеряли? потеряли. сами виноваты. собака может быть отловлена, а может и не быть - если попадет под "исключительный случай".

Добавлено (07 Октября 2011, 12:05)
---------------------------------------------
да, ловцы проходят медкомиссию. по крайней мере, должны.

145-15-51
333.  
333
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
puntufel,
5.2. производить отлов безнадзорных собак, кошек при помощи

обездвиживающих препаратов, зарегистрированных в Республике

Беларусь, сетей, сачков, ловушек, а также других средств и

приспособлений, не наносящих вреда здоровью животных и физических

травм;

Добавлено (07 Октября 2011, 12:07)
---------------------------------------------
это они делать, ОБЯЗАНЫ! не - хочу, не хочу, а обязаны!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
334.  
334
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталья, город, в котором есть пункт отова, напишет, что они и не собирались убивать. а собирались обездвижить. а умерла - ну, так хто ж знает - может сердце больное будет. мое мнение, претензия должна быть направлена на некорректное использование дитилина (доза, способ введения)

Добавлено (07 Октября 2011, 12:20)
---------------------------------------------
Aida, правильно, по заявке юрлица. а если вы потеряли собаку, то предъявить претензии - почему её не отловили - вы не можете. написано - при помощи не наносящих вред средств. так вот, если вашу собаку отловят и нанесут вред - тогда да. или вместо отлова уничтожат - тоже да. но опять-таки - докажите, что вред нанесен во время отлова и теми, кто отловил.

145-15-51
335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Составили письмо в РУВД с целью установления личности ловца, который НАМЕРЕННО выстрелил в собаку( можно было отловить, шел сам, виляя хвостиком, агрессии не проявлял, пункт отлова в Минске имеется), те.е НАМЕРЕННО причинил ей долгие мучения, повлекшие за собой смерть. А ведь все могло быть просто: хозяйку МАКС. привлекли к адм. наказанию, а собака попала бы на Фауну. С целью составления протокола и передачи его в суд. Нести заявление нужно ВСЕМ ВМЕСТЕ к НАЧАЛЬНИКУ рувд

Найдите, когда у него прием, если нескоро- то нужно звонить и договароиваться на встречу. Пойдем БОЛЬШИМ кол-м, чтобы поняли, что мы " не слезем", нас - много.Сейчас главное, чтобы передали протокол в суд, как можно больше дать огласки этому делу. Когда привлечено МНОГО внимания- отпиской не отделаются. По пикенесу дело уже в суде( Мозырь).

Добавлено (07 Октября 2011, 12:33)
---------------------------------------------
puntufel, , yes . Понимаем. Поговорили с юристом. Сначала нужно добиться передачи протокола в суд.
puntufel, , по " Положению.." обездвижить в случае агрессии. Таким случай не был. НАМЕНРЕННО убили, заставив мучаться перед смерью. г.1., п.5.1- Соблюдать принципы гуманности при отлове и транспортировке. ........ не говоря уже обо всем другом.. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.  
336
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталья, я не то чтобы учу, я просто очень боюсь, чтобы эта ситауция не закончилась бросто звоном бубнов. ну, да, привлекли внимание, а ответствености никто не понес. поэтому нужно предъявлять претензии по тем пунктам, по которым реально добиться наказания
145-15-51
337.  
337
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталья, когда пойдете? сообщите, я с вами пойду как представитель СМИ. или может лучше не идти а через день другой после вашего визита позвонить и попросить рассказать для сюжета, как продвигаетрся дело????? все мои предложения в силе. пишите в лС
338.  
338
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (mariarossa)
Наталья, когда пойдете?


Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу пойти.


339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, , будем стараться ВСЕ учесть. С нами есть юрист. Сначала нужно добиться составления протокола и передачи его в суд. Вот это нужно делать не одной Галине, а ВМЕСТЕ.
mariarossa, , это решат Галина и волонтеры ДСД.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Узнала фамилию одного из убийц:

Кранцевич Дмитрий!

По крайней мере он ездил 4 октября на вызов в тот район!
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0