Федор - большой, сильный, красивый парень
101.  
101
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (nataliaklepa)
это понятно, если хозяин упрется..то пусть так и будет, не с войной же на его!!не хочется отступать, раз начали!


Я не очень плотно следила за этой историей. Но я помню какой он был и какой сейчас.

Сейчас , конечно , многие хотели бы его бесплатно получить. Но наши люди знают, что такое собака с Гурского.
На тот момент она никому не нужна. Почти невозможно найти передержку для такой собаки. Сколько усилий надо ,
чтобы вытянуть ее. Нынешний хозяин дал кров, еду, лечение. И что, сейчас он недостоин ее ?

Может я чего нибудь не знаю, тогда простите.

Допустим например моя собачка понравилось кому то, кто бы мог ей дать более мягкий диван, лучшую еду и т.д.
И что ? Этот человек в праве отобрать у меня мою собачку ?
8-044-55-76-308 vеl
102.  
102
ну вы уже так все приувеличили!!!никто силой забирать не будет!!!!
у меня самой есть собака..и всего было!!я понимаю!!еслибы мы узнали хотябы что этому псу нужна помощь мы бы обязательно помогли..и лечили, и к врачам возили!!!!да и каждый бы так поступил!!!!!!
и знаю что люди приезжали, хотели ее забрать, а когда узнали что она с гурского., то передумали....

Добавлено (06 Июня 2011, 17:19)
---------------------------------------------
не каждый готов такую собаку взять, уж поверьте!!!!и деньги тут не при чем!!!!!!!!!!

103.  
103
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (nataliaklepa)
да и каждый бы так поступил!!!!!!


Вы здесь очень сильно ошибаетесь. Мало кто готов тратить деньги, время, силы, нервы, здоровье на лечение собаки.

Пока она здорова и молода - она у людей. Как только пошли болезни - ее просто выкидывают на улицу или везут
умертвлять на Гурского или если не хотят тратить деньги на умертвление просто сдают. И свободны. И все цело,
и деньги и время и т.д.
Даже приводят умертвлять молодых собак с простым поносом, не хотят возиться и тратить деньги.
8-044-55-76-308 vеl
104.  
104
есть и такие люди, я отрицать не буду!!!!но, узнав других, которые души нечаят в своих любимцах!!!!!мой пес для меня самый лучший друг, с мамой спит на одной падушке)))и он болел, и вазили мы его и к ветеренарам и таблетки дорогие покупали...и много таких есть людей!!!!!не на кождом шагу их найдешь в наше время, но они есть!!!!!!!!!!!!
105.  
105
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Узнала некоторую информации по условиям в которых сейчас находится Федор.

Теперешний его хозяин сильнопьющий человек. Во дворе все "абы как". Двор не огорожен. Дорога рядом.

Федор в "Счастье" ?
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 07.06.2011, 13:39
8-044-55-76-308 vеl
106.  
106
ну а что я говорила!!!!

Добавлено (07 Июня 2011, 18:46)
---------------------------------------------
лучше бы подсказали как уговорить этого человека!!))

107.  
107
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (Tatas)
Теперешний его хозяин сильнопьющий человек. Во дворе все "абы как". Двор не огорожен. Дорога рядом.

Федор в "Счастье" ?


ну вот и сколько раз еще будет повторяться такое "счастье"?? shok sad Тем более что Федор собака, которую можно пристроить в действительное счастье.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.  
108
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Когда отвозили Фёдора с Гурского(я была водителем), мужчина тот показался мне тоже пьющим. Но там есть ещё парень, вполне симпатичный и вменяемый, именно про него (если я правильно поняла) идёт речь. Конечно, нужно выяснить, лучше всего съездить и поговорить, посмотреть, но мне кажется странным отбирать собаку сейчас. Когда он был болен, тощ, линюч, слюняв и совершенно невоспитан - никому не был нужен. А теперь его хотят забрать? Просто в лучшие условия? От человека, который дал кров ему (никто ведь не дал, и в квартиру такого невоспитанного не очень здорового коня, хоть и добрейшего), пусть и не ахти какой, и заботился о нем? Легко сказать - обещал поставить забор и не поставил. Это не 5 долларов - поставить забор.
Однозначно я не утверждаю, была свидетелем его передачи на передержку, только. Но то, как об этом говорят и в какой форме - мне не очень нравиться. ИМХО.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
109.  
109
а как это сделать???!!!!не подскажите???мы хотим его забрать!!!

Добавлено (07 Июня 2011, 19:05)
---------------------------------------------
и сейчас он слюняв.....

Добавлено (07 Июня 2011, 19:07)
---------------------------------------------
и никто отбирать его не хочет, предлогали этому мужчине, чтобы он отдал, всеравно не смотрит за ним...

Добавлено (07 Июня 2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (mamaOsi)
Когда отвозили Фёдора с Гурского(я была водителем), мужчина тот показался мне тоже пьющим. Но там есть ещё парень, вполне симпатичный и вменяемый, именно про него (если я правильно поняла) идёт речь. Конечно, нужно выяснить, лучше всего съездить и поговорить, посмотреть, но мне кажется странным отбирать собаку сейчас. Когда он был болен, тощ, линюч, слюняв и совершенно невоспитан - никому не был нужен. А теперь его хотят забрать? Просто в лучшие условия? От человека, который дал кров ему (никто ведь не дал, и в квартиру такого невоспитанного не очень здорового коня, хоть и добрейшего), пусть и не ахти какой, и заботился о нем? Легко сказать - обещал поставить забор и не поставил. Это не 5 долларов - поставить забор. Однозначно я не утверждаю, была свидетелем его передачи на передержку, только. Но то, как об этом говорят и в какой форме - мне не очень нравиться. ИМХО.


мы не знали о федоре когда он был болен....и что теперь, мы ужасные люди, хотим забрать?
110.  
110
.
Беларусь, минск
281 сообщение
не в том дело, что Вы ужасные люди. Никто такого не говорит. Просто я знаю, что я чувствую к своей собаке. И предполагаю, что раз Фёдора решили оставить у себя на передержке, значит, к нему тоже привязались. Его лечили, кормили, и заботились. Пусть не так, как Вам хотелось бы. Так как могли позволить себе, так как это понимали. А теперь приходят люди - отдайте его нам, мы его будем купать и выгуливать? А что если завтра Вы придёте ко мне и скажете, что моему Федьке тесно в нашей однокомнатной конуре, и с глазами у него переодически проблемы, и демодекоз обостряется каждый месяц, и кастрировали его, красавца, жизни не дали? Со стороны это выглядит так. Я могу ошибаться, это только моё мнение.

Добавлено (07 Июня 2011, 19:33)
---------------------------------------------
Было бы хорошо выяснить это у человека, который не равнодушен к судьбе собаки, и знает этих людей. Может, Таиса может пролить свет на эту запутанную историю?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
111.  
111
я знаю и понимаю вас...просто я прошу совета, как можно более мягко с этим человеком поговорить, объяснить ему???!!!
112.  
112
.
Беларусь, минск
281 сообщение
а никак, если человек любит собаку - с ним нельзя никак договориться. ни за какие деньги. моё мнение осталось прежним.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
113.  
113
ну не знаю, мы будем пытаться!!!

Добавлено (07 Июня 2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (mamaOsi)
Было бы хорошо выяснить это у человека, который не равнодушен к судьбе собаки, и знает этих людей. Может, Таиса может пролить свет на эту запутанную историю?

да, спросите у таисы, она хорошая женщина и ей не безразлично!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
nataliaklepa, Таиса сказала, что вы хотите собаку для бабушки в частный дом. Я считаю, что лучше Федору спать на кровати у Жени, чем в конуре. В профиле вам 19 лет......у вас есть собака и вы хотите еще Федора? nea
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 07.06.2011, 22:42
А на Земле быть добру.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Что-то мне это напоминает историю с САО Зарой и sweta227, которая хотела ее для родственников.
8-0296-32-88-76
116.  
116
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Quote (mamaOsi)
но мне кажется странным отбирать собаку сейчас. Когда он был болен, тощ, линюч, слюняв и совершенно невоспитан - никому не был нужен. А теперь его хотят забрать? Просто в лучшие условия?
Совершенно согласна с вами, считаю просто свинством так относиться к людям, которым Федор дорог.

Quote (nataliaklepa)
и никто отбирать его не хочет, предлогали этому мужчине,
Тогда и не вмешивайтесь в отношения Федора с этими хозяевами, известно ли форуму, что эти люди лечили Федора на свои средства? Известно ли форуму, что Малыша (тоже конистого красавца безо всякой породы) они тоже лечили за свои деньги и возили его к Грише не однократно за свой счет? И хотели его оставить себе.
Quote (Феня)
то вы хотите собаку для бабушки в частный дом.
Однозначно, что бабушке лучше собаку меньшего формата . Федор не будет долго жить благодаря своим крупным формам, такие собаки живут лет 8-9, и стоит ли срывать с места собаку, которая уже любит людей, и которуюэти люди тоже любят!
Тамара Николаевна, эти люди не похожи на того типа из Пухович, у коиорого были размещены на передержке Биша и Дакота, здесь совсем другой коленкор, поверьте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
nataliaklepa, купите себе собаку нужной Вам породы и успокойтесь. Ваш напор как-то нездорово выглядит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
118.  
118
Quote (Феня)
nataliaklepa, Таиса сказала, что вы хотите собаку для бабушки в частный дом. Я считаю, что лучше Федору спать на кровати у Жени, чем в конуре. В профиле вам 19 лет......у вас есть собака и вы хотите еще Федора?

это не для меня, вот именно что у меня есть собака, а парню в дом!там не бабушка, а женщина лет 50

Добавлено (08 Июня 2011, 11:17)
---------------------------------------------
и какая канура, вы мне скажите, у него целый деван будет!!!!уж поверьте, не о цепи не о конуре речи сразу и не идет!!!!!!
я даже своего пса не на цепь не сажу и будки у него нет, дома спит, на подушке)

Добавлено (08 Июня 2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
nataliaklepa, купите себе собаку нужной Вам породы и успокойтесь. Ваш напор как-то нездорово выглядит.


может просто мы его очень хотим видеть у себя в семье???и почему же этот напор нездарово выглядит?
119.  
119
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Почему именно его? Потому что породистый. И можете не отрицать, это очевидно. Съездите на Гурского, заберите собаку, вылечите, поняньчитесь с ним и любите на здоровье.
Quote (nataliaklepa)
я даже своего пса не на цепь не сажу

С ума сойти, прям ДАЖЕ...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
120.  
120
обсуждать это тут ничего не даст!

Добавлено (08 Июня 2011, 11:41)
---------------------------------------------
нам очень обидно что вы так думаете!не вижу смысла что-то доказывать!

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0