• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Деймонд (метис шарпея) (sml[medicine]пёс с рынка Уручье)
Деймонд (метис шарпея)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



Этого рыжего пса я подобрал на рынке в Уручье. У него была сломана лапа, он плакал от боли. Не без помощи добрых людей была сделана операция, поставлена спица. Прошёл период восстановления и теперь пёс абсолютно здоров: бегает по двору так, что догнать нереально, прыгает через заборы, норовит поставить лапы на плечи и лизнуть в нос.
С одной стороны Деймонд похож на плюшевого: с ним можно танцевать, обниматься, вычёсывать, трепать за уши, но если к вам в дом или на участок зайдёт незнакомец, то он храбро станет на охрану хозяина и территории. Очень хорошо понимает где свои, а где чужие. У Деймонда в роду пробегал шарпей, об этом явно свидетельствуют его ушки и синий язык. Деймонд очень любит общаться с человеком, разговаривать с ним, рассказывать о своём житье-бытье. Быстро учится, знает все основные команды Те, кто знакомился поближе с этим обладателем мудрых карих глаз, отмечают его обаяние и интересный характер. Приходите, знакомьтесь, быть может он ждёт именно ВАС. Курс дрессировки в подарок. +375 25 998 74 66 Виталий





что нужно:

1. Свозить Деймонда к Васельцову на Подшипниковый извлечь спицу.
2. Посоветоваться о кастрации
3. Утеплить будку. Иначе реально Деймону все бы ничего, но короткая шерсть и холода...
4. И , конечно, нужно чтобы кто-то взялся за пиар Деймона.


8 025 998 74 66 лайф
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.11.2011, 22:11
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Оля_Яло, видела его сегодня после операции. Вроде похож как на фото. Ну голова от шарепя видно есть. Размером он приличный. С овчарку точно будет. Хвост вроде не колечком, но он еще не отошёл тогда от наркоза, поэтому может и колечком. Гипс у него полностью закрывает переднюю лапу. Так стонал бедный, всё встать пытался... Ему бедняге наверно было очень больно... sad spasibo большое, всем кто ему помогал. Если бы его не забрали , то наверно итог был плачевный.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (1996)
Размером он приличный.

да, тот тоже был ГОРАЗДО больше шарпея. видок внушительный - я побоялась близко подойти даже сфоткать честно говоря blush


Что ни делается - к лучшему!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Оля_Яло, ну да. Он такой серьёзный парень
24.  
24
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Если нужно то у меня есть 2 ампулы мовалиса, лидокаин и несколько шприцов (двойки)

Если этой собаке не нужно - то может просто запомните кто-нибудь что у меня это есть и наберите мне когда понадобиться кому-нибудь другому, т.к. на сайт получается в последнее время заходить не регулярно (6331635 или 7086367)
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Спасибо, Марина, на первое время лекарства купили, если что, будем знать yes

Я позвонила и узнала сегодня новости про пёсу. Делюсь:
.
Ему уже лучше. Скачет на трёх лапах, виляет хвостом, давал делать уколы, хоть и рычал. Вчера отошел от наркоза и поел smile сегодня тоже ел. Пёса, говорят, очень хороший и дружелюбный. Звонили люди с рынка и интересовались его здоровьем. Жду его фото, попробую поставить, когда получу.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
26.  
26
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У собаки что-то от акиты-ину в силуэте просматривается. Такое ощущение, что метис акиты и шарпея... Не было таких потеряшек в объявлениях?
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Versan)
Не было таких потеряшек в объявлениях?

Versan, неа. пёс на фотке - ещё не факт, что тот. как только было сказано "голова шарпея" я тут же вспомнила, что видела такого blush


Что ни делается - к лучшему!
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Прислали фото с телефона (плохого качества), когда он ещё был на рынке :



Спасибо всем кто учавствовал в его спасении !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ой, да... это разные собаки на первой фотке и двух последних... На последних от акиты ничего нет, да и от шарпея как-то не очень много. Может в жизни и больше на шарпея похож, тем, кто его видел виднее... Я пробовала искать по сайтам потеряшек, но пока никого похожего нет.
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Пёса дал себя перебинтовать и уколоть, ест нормально. Вот сегодняшние фото с передержки.





и чек для отчёта
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 05.07.2011, 12:52
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
31.  
31
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Да уж две разные собаки. У вашего бедолаги очень уж симпатишные ушки (такие малюсинькие), худенький.
lilu
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
На Гурского есть об'явление о буд-то бы похожей потеряной в 2010 году собаке.
8-044-55-76-308 vеl
33.  
33
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так только одна лапа была перебита? там ссадина или что? неужели машина так могла сбить?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Ютисан)
так только одна лапа была перебита?
да, только одна.

Quote (Ютисан)
там ссадина или что? неужели машина так могла сбить?
скорей всего лапа перекушена. Там явные следы зубов на лапе как раз на уровне перелома.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Сегодня разговаривала с Виталиком. Он говорит,что пёс замечательный и домашний. Прекрасно себя ведёт, слушает команды, терпит. Уже резво скачет на трёх лапах. Звонили люди с рынка, интересовались здоровьем собаки, но помощи не предлагали (просили взять ещё одну собаку(
Похоже,что пёс из потеряшек. Очень нужна помощь в поиске бывших хозяев, а, возможно, и новые руки. И ещё,скорее всего нужна будет помощь с машиной, на объявления, корм и лечение.

Кто может и хочет помочь этой собаке, пожалуйста, отзовитесь!
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Tatas)
На Гурского есть об'явление о буд-то бы похожей потеряной в 2010 году собаке.

А где посмотреть это объявление? Какой там телефон?
8029-1119371
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Evenly)
А где посмотреть это объявление? Какой там телефон?


На Гурского, рядом с администратором, висят об'явления о потерянных, найденных собаках. Там это об'явление.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 08.07.2011, 10:15
8-044-55-76-308 vеl
38.  
38
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Надоело играть в поломанный телефон, поэтому пишу напрямую от себя Дэймонд поправляется. Скорее всего будет ходить, т.к. во время прогулок на лангету опирается. Иногда ей даже отбивается. Бодро прыгает на двух задних лапах. Иногда воет в одиночестве.
Когда мне позвонила Таиса, я сказал, что предоставлю собаке кров. Спасибо всем кто участвовал в доставке и материальном обеспечении. Кормлю собаку и кормить буду за свой счёт, но на повторные визиты в Доктор Вет у меня нет ни средств, ни времени. И у меня складывается впечатление, что пёс никому, кроме меня и Марины 4pets, не нужен.
Если кого-то что-то не устраивает, наподобие того факта, что псу помогает, выхаживает и ухаживает всеми гонимый Спаситель, пса можете забрать - препятствовать не стану. А то потом опять начнётся " не пишете, не отчитываетесь". Хотя я уверен, что никому ответить и написать не смогу, ведь завтра меня опять забанят.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Грицков, а когда нужно на повторный прием к врачу? И к какому?
8029-1119371
40.  
40
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так что назначено? И что на повторном приеме будут делать?

Боюсь, что у каждого есть такие никому не нужные псы(((

Если есть возможность - сделайте фотку с уровня собаки в стойке, пожалуйста. А то по моим словам (тоже через десятый телефон) - смесь немца и шарпея - людям не понятна
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Разное » На радуге » Деймонд (метис шарпея) (sml[medicine]пёс с рынка Уручье)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0