Список форумов » Разное » На радуге » Понго -красавчик Далматин. (sml[warn]Найден на бельского!)
Понго -красавчик Далматин.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер


Молодой кобель далматина В ДАР ответственным людям

Знакомьтесь, это юный красавчик Понго! Веселый, озорной, жизнерадостный — и очень-очень дружелюбный. К сожалению, у мальчика проблемы со слухом - поэтому он нуждается в особом подходе и методах воспитания. Если вы ведете активный образ жизни, ищете собаку-компаньона и готовы терпеливо с ней заниматься, звоните — Понго ждёт! Он станет для вас самым верным другом! Инна, 8-044-765-86-99


Срочно ищет хозяина или передержку !

Желательно в частный дом.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 25.07.2011, 00:11
381.  
381
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Richy, мы разговариваем сами с собой. Возможно, человеку просто не хватает времени отписаться, или инет плохой...
382.  
382
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Извините, что не отписывалась долгое время. Понго- очень вредный. Что раньше делал - это были цветочки, потому что наданный момент что вытварает он терпению приходит конец. Пришлось показать его кенологу, потому что началась проявление агресии именно на меня как на хозяйку. У него психологическая травма на хозяйку. Что его постоянно брасали или воспитывали его рукоприкладством.( именно со старонны хозяйки).( Просто обидно я его кармлю, прогулками занимаюсь сама,)) - нам кенолог, с ветврачом сказали, что его обижали женщины. В деской я поменяла уже третью тюль. Но сегодня 12.09.11г. на него терпение лопнуло: стоял ребенок младший , рванулся к ней, так толкнул, что та отлетела(шишка очень огромная образовался синяк и все это на голове. Обатились в больницу (мы были около 2 часов). Он разнес дом: детскую открыл, сорвал с окна все - все оказалось на ковру(игрушки, вазоны)., всю постель стянулна пол, шкаф открыл (он легко открывается) гольф ребенку порвал. Зал - на светлый ковер все мои цветы сбросил, поломал их., тюль и шторы сорвал. Кухня - Вторая тюль порвана, с рабочего стала по сбрасывал посуду, расыпал сахар из сахарницы.,а также из газовай плиты полетели сковоротка каструли (слава богу что они были пустые). И все это было на полу. В спальню он не смог добраться она у нас трудно открывается. Когда муж все это увидел, терпение лопнуло. и это не первый раз уже. Конечно до именно такого случая ни когда не не было. Поймите правильно, что бы кто-то обижал его - то никто. Мясо покупаем, творог привозим от родителей. Нам рассказали как его и чем кормить стараемся все соблюдать. Ни чего сырого все варенное. Это для того что сабака не почувствала крови, и не бросалась на людей. Знаете, я очень люблю собак. Пока жили у мамы я себе купила немецкую авчарку и среднеазиацкую, но у меня таких проблем ни когда не была. Последнее время я не могу ребенка покормить мнек приходиться Понгу выгонять из кухни и закрывать дверь. Также любит грызть именно детскую обувь младшей. Еще одина привычка плохая он сюрпризы (кучи) устраивает. правда не кажды день. Все поводки перегрызает. На длином поводке он не умеет себя вести, короткие грызет. Одному приучен теперь он играется без поводка. Он по улице набегается и возвращается. Он у нас один такой заметный. Насчет фоток их можно посмотреть на одноклассниках. На прошлой недели связалась с Александром (владельцем Понги) вопрос возник о возвращении. Я просто еду к маме ( по личным обстоятельствам), а Понго не может подружиться с среднеазиацкой авчаркой. я целую неделю пробовала их подружить, но не получилось. Вот и все новости онем. Серьезно у меня много собак было и большие маленькие и чистопородные и дворняшки, но ни кто не устраивал такие беспорядки.

Добавлено (12 Сентября 2011, 15:46)
---------------------------------------------
Я до сихпор привожу дом в порядок. Знаете жила я в Минске и была у меня собака на передержке, но я ее оставила себе. На нее я могла оставить ребенка и не боятся, на то время старшей всего было 1,5 года. Да еще забыла сказать Понго в 4.00 начинает лаять (но не всегда и не каждый день).

383.  
383
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
да епт... камстрировать давно пора! кинолога давно пора! и все мимо ушей пропускают самое важное
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
384.  
384
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Знаете, сейчас прочитала ваши высказывание. С вами можно еще и поспорить. Если у вас нет детей и вы занеты только работай ивоспитанием собаки.то у вас свободного времени достаточно и вы сидите все время в интернете. У не которых людей есть дети и много другой работы, если имеется свой частный дом. я заметила вы очень умеете оскорблять людей, но не напромую, а косвенно. У вас теперь мы очень плохие люди до нас была Анастасия. Вопрос:" о возвращении" если бы у вас были дети (например 6 лет) и они прывыкли к питомцу, так что делать сразу забрать собаку у ребенка и травмировать психику ему или постепенно говорить, что собака потерялась и дядя или тетя будут волноваться и грустить по питомцу. или ваш вариант.
385.  
385
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Driada1983)
все мимо ушей пропускают самое важное

нет сил реально уже. в миллионный раз повторять одно и то же. alerose, вам с самого начала говорили, ничего не скрывали, что собака проблемная, что нужен кинолог...что нужно его не просто не обижать, а воспитывать и РАБОТАТЬ с ним...

Добавлено (12 Сентября 2011, 16:06)
---------------------------------------------
alerose, вы считаете что у нас нет детей? rolleyes



Что ни делается - к лучшему!
386.  
386
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
alerose, если Ваш пост про детей относится к Driada1983, то у нее 2 сыновей - 3 года и 5 месяцев, частный дом, 2 взрослых собаки и 7 щенков, 1 кошка
Если ко мне - у меня 2 детей - 17 и 14 лет, 2 работы, 4 собаки, кошка... и так можно продолжать по каждому, кто отписывался в теме у Понго... sad
387.  
387
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
alerose, вам же звонили по поводу Понго и сказали, что хотят забрать самые первые хозяева, а вы этой девушке сказали, что перезвоните и не перезвонили sad
А по поводу занятости - вам и не снилось то, что делают на этом форуме девчата, если бы знали все, что они делают для спасения животных, вы бы так не говорили, ... люди семья имеют, детей воспитывают, работают на двух работах, что бы хоть как-то помочь животным, а не оставить их в беде... , заплатить за туже передержку, лечение, консультации в вет. клинике... С вами разговаривали долго в теме, вы ушли в подполье, молчали... теперь случилось то что случилось...
История продолжается... А что сказал вам кинолог и к кому вы обращались?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
388.  
388
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
alerose, да я не к вам лично я вообще ко всем у кого он побывал за это время. вы несете только часть ответственности и слава богу что так долго терпели. его кастрить нужно было ещё у инны когда марина писала что есть желающие оплатить в первую очередь бегом бежать! это было сколько? месяц назад? два? тогда бы сейчас проблем у вас было бы меньше.
к кинологу его нужно было отвести ещё когда он был после инны у кого там? тут не ваша личная ответственность а коллективная, слишком собака пошла по рукам.
и да у меня 2е детей. 1 ризен, 2 средние собаки средней взрослости одна из которых диковата 6 щенков (один из которых доходяжка на особом уходе), микроспорийный котенок и моя личная здоровая кошка. я не говорю что вы должны иметь столько же, нет мои животные мое желание и моя ответственность. не нужно мне ставить диагнозов что я сижу все время в нете. да болею сегодня оч сильно поэтому лежу с детьми на диване около компа. дома у мамы, подвезла меня света в соседний город купить ошейник а обратно у меня сил нет:( вот сижу жду мужа когда он меня вынесет и отвезет домой. хотя у меня дел полно

я вас просто прошу. отвезите собаку на кастрацию. лучше сегодня, ну или завтра. через неделю его поведение станет лучше. я давно предлагала передержку понго но вчера мне привезли новую собу и у меня уже все занято. я по прежнему готова бы заняться его воспитанием если освободится место. потерпите подержите пока не освободится место у меня или ещё у кого то.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
389.  
389
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Я ничего не хочу сказать, просто прочитавши ваше высказывание нахлынула обида и злость. Понго одного моего мужа боиться и больше ни на кого не обращает внимание. Когда муж дома он мирный ласковый. А Насчет Понги его заберет Александр, первый владелец. Я с ним созваниваюсь. Если вас я обидела - извините. Поймите, у вас такая же реакция была если бы на вас все наехали.

Добавлено (12 Сентября 2011, 19:07)
---------------------------------------------
У меня также есть один кот -1 год, двое котят. Одного хотели отравить, другого выбрасить. И так как с мужем очень любим животных - домой забираем. Взрослого кота в Минске подобрали.

Добавлено (12 Сентября 2011, 19:09)
---------------------------------------------
Спосибо за совет насчет кастрации

390.  
390
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (alerose)
прочитавши ваше высказывание нахлынула обида и злость

это все понятно но такие чувства всегда имеют под собой нечто другое.
положа руку на сердце, что вы сделали чтобы скорректровать поведение собаки? ничего. просто терпели его выходки. а это в корне не верный подход. поведение нужно корректировать. а не пускать на самотек. а сейчас собаке еще одна смена места, снова стресс и так я уже писала до реальной агрессии один шаг. мы теряем собаку. только потому что всем жалко отрезать ему яйца, а собаку его психику не жалко. никто не думает о том что ждет его теперь при десятых двадцатых руках...
вы меня не обидели, я вас понимаю но никто на вас не наезжал. это была конструктивная критика. а не наезд.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
391.  
391
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Поймите правильно. Я не жалуюсь, потому что сама выбрала сабаку.
392.  
392
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
alerose, форум хорош тем, что здесь можно общаться и говорить о своих нуждах, в вашей темке про понго было практически в каждом сообщении сказано, что собака сложная, в эфир вы не хотели выходить, только читали сообщения, а по телефону мне говорили, что все хорошо, нормально, с ребенком играется, одного с ребенком оставляем и т.д. говорили не совсем так как было, скрывали, правду не говорили, а время шло, собака вышла из под контроля... на вопросы, которые мы вам задавали в темке не отвечали, и это совсем не наезд, это желаемая поддержка которую вы не принимали...
А когда приедет Александр и откуда?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
393.  
393
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Когда незнаю, он где-под Гродном. Да в начале изумительный собака. Когда вы звонили (несчитая того случая, в детской) он себя вел хорошо. Я же не сказала что он обижает детей, просто единичный случай произошол с ним. Это последнию даже 2 неделичто -то его переклинило. Я не хочу сказать что он агрессивно относится к детям, даже на оборот. Просто за ним наблюдается беспорядок, какое-то хулиганство. Меня он вообще не ставит ни в какие рамки, мужа да, Его он боится.Когда на вредничает, то к Денису ползком передвигается

Добавлено (12 Сентября 2011, 20:39)
---------------------------------------------
В эфир я не выходила не потому что не хотела, а потому что времени не хватает.

Добавлено (12 Сентября 2011, 20:43)
---------------------------------------------
мы переехали в апреле в пустой дом. исправляем не достатки строителей. красим , клееем

394.  
394
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (alerose)
Когда незнаю, он где-под Гродном.

Странно, а мне девушка сказала, что с Бреста sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
395.  
395
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Знаете я пару дней назад связывалась с ним. и он сказал что работает без выходных и у него машины нету приехать. Попросил придержать. А позвонила ему не потому что хулиганит, а потому что еду к маме (личные обст.), а нее две авчарки. Я неделю там была и пробвала подружить Понгу. С одной он ладит. Если получится подружить, то Понго останется у нас. Я когда с ним разговаривала, то как по голосу был разочерован. Будем надеится, что мне просто показалось.

Добавлено (12 Сентября 2011, 20:57)
---------------------------------------------
Он сам сказал что под ,Гродном. На мой вопрос когда приедет. ответил: незнаю

Добавлено (12 Сентября 2011, 20:59)
---------------------------------------------
Скажите, того тоже звали Александром, который из Бреста. Может самной связались другие

396.  
396
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (alerose)
Может самной связались другие

думаю, что да, другие. Хозяйка Понго была девушка, потом у девушки появился парень именно он был против собаки, девушке пришлось Понго отдать другой девушке, от которой онсбежал, а может быть его потеряли специально.Сейчас первая хозяйка вышла замуж за этого парня и они переехали жить в брест , в собственный дом, когда они узнали скитальческую историю Понго, очень переживали, и уже зная о поведение собаки решили его забрать у вас, вам звонила девушка, вы ей обещали перезвонить, м.б. у вас телефон сохранился? Тот который из под Гродно, не тот человек... это не хозяин, хозяйка девушка...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
397.  
397
.
Беларусь, а.г. Раков
19 сообщений
Мне рассказали историю другую. Парень купил своей жене Понго. Возникла проблема у них о переезде. Они не знали какой дом, где, и т.д. И тогда решили отдать собаку надежным рукам., но потом с его слов "надежнве руки подвели и собака пойшла по рукам". Тепер они готовы забрать его. Жена его очень переживает. А еще он сказал, что мой № тел. Светлана дала и он случайно зашел на ваш сайт и узнал Понгу.

Добавлено (13 Сентября 2011, 09:24)
---------------------------------------------
Скажите как девушку зовут?

398.  
398
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
alerose, а как зовут Понго, его настоящее имя?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
399.  
399
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
alerose, с таким же успехом он мог вычитать "историю" и выдумать свою
400.  
400
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (zunda)
а как зовут Понго, его настоящее имя?

Света, до того как он попал в наше поле зрения, его звали Чарли


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Разное » На радуге » Понго -красавчик Далматин. (sml[warn]Найден на бельского!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0