• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Ставки налога за владение собаками в 2016 году (Актуальная информация о размере налога за владение собаками в Беларуси)
Ставки налога за владение собаками в 2016 году
Ваше отношение к налогу за владение собаками?
1.Положительно, плачу исправно[ 0 ][0.00%]
2.Вынужден платить (по разным бытовым причинам)[ 7 ][6.48%]
3.Плачу, но меньше, т.к. зарегистрировано меньшее количество/размер[ 8 ][7.41%]
4.После подорожания сниму регистрацию в ЖЭСе[ 3 ][2.78%]
5.Не плачу, т.к. дорого/нет денег[ 2 ][1.85%]
6.Не плачу, не считаю нужным[ 9 ][8.33%]
7.Не плачу, вообще не понимаю за что именно я должен платить[ 19 ][17.59%]
8.Не плачу, т.к. за мои деньги нет благоустройства добитых площадок[ 9 ][8.33%]
9.Принципиально не спонсирую отлов и убийство бездомных[ 47 ][43.52%]
10.Другой вариант. Отвечу в теме[ 4 ][3.70%]
Всего ответов: 108
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Здесь представлена актуальная информация о ставке (размере) налога за владение собаками в Беларуси.



С 1 января 2016 года ставка налога за владение собаками в месяц установлена в следующем размере:

  • 105 000 бел.руб. – если высота собаки до 40 см;
  • 210 000 бел.руб. – если высота собаки от 40 до 70 см;
  • 315 000 бел.руб. – если высота собаки 70 см и больше, а также если собака из потенциально опасной породы.

    Справочно:
    Высота собаки измеряется в холке.
    Налог не уплачивается на щенков, которые младше 3 месяцев.
    Налог за владение собаками уплачивается на счет организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, одновременно с оплатой жилищно-коммунальных услуг, т.е. до 25 числа.

    Ставка налога на собак устанавливается исходя из размера базовой величины:
  • 0,5 базовой величины – если высота собаки до 40 см;
  • 1 базовая величина – если высота собаки от 40 до 70 см;
  • 1,5 базовой величины – если высота собаки 70 см и больше, а также если порода собаки включена в перечень потенциально опасных пород собак.

    Используется размер базовой величины на 1 число 1 месяца квартала (налогового периода).

    Правила содержания домашних животных: http://egida.by/publ/111-1-0-1624
    Перечень потенциально опасных пород собак в РБ: http://egida.by/publ/111-1-0-1625

    Статья «Заплатишь налог - убьют собаку!»: http://egida.by/society/222
    Автор: Руслан Константинов
    Источник: газета "Друзья животных"
  • Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 12.02.2016, 19:50
    41.  
    41
    .
    Беларусь, д.Чертяж
    855 сообщений
    Цитата yuna ()
    эти площадки, если и появятся, на них же невозможно выгуливать собак.
    Видел я эти площадки.Помню,в Парке дружбы народов сделали площадку)))Обнесли забором самый неухоженный пятак земли ,где лопухи и бурьян толщиной с руку.Ни разу не видел там внутри ни одного собачника.А наш "пятачок" был как раз на том месте,где сейчас место для митингов.Мы туда в свое время притащили со двора скамейку с бетонными тумбами.Эх,ностальгия...
    Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
    42.  
    42
    .
    Беларусь, Минск
    3346 сообщений
    Цитата yuna ()
    регистрируйте как метиса
    у меня стафф зарегистрирован, как стаффордширский бультерьер ))) просто перерос немного)))) я так, к слову просто. Якобы обязуют регистрировать и драть деньги, но условия не создана. Все как всегда в нашей синеокой
    +375 (29) 631-90-26
    43.  
    43
    .
    Беларусь, Минск
    1349 сообщений
    Цитата Настена ()
    у меня стафф зарегистрирован, как стаффордширский бультерьер
    Когда-то подруга пошла регистрировать дога своего. Спрашивают: Порода? 
                                                                                             Она: Дог.
                                                                                             Они: Понятно, что дог, порода какая? 
    Проявили, так сказать, знание английского языка.
    44.  
    44
    .
    Минск, Грушевка
    1075 сообщений
    yunalol lol lol
    45.  
    45
    .
    Минск, Кунцевщина
    1061 сообщение
    Пришла жировка .
    Две собаки,тариф как положено по новому 210 000
    К оплате 85 000.
    Как считают я так и не поняла
    Bamboletto amore mio
    46.  
    46
    .
    Минск, Зелёный луг
    10222 сообщения
    если бы эти деньги шли на спасение животных и помощь им - я не против платить, но, если на убийство - я категорически против
    Вероника
    47.  
    47
    .
    Минск, Институт культуры
    1266 сообщений
    В этом месяце за собаку нужно будет заплатить 105.000 руб. ,  " добрые" соседи не дремлют , о наличии собак информируют ЖЭС . sad
    А для прогулок нету даже маленького пяточка земли, приходится гулять по откосам мостов, везде ужасная грязь.
    Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
    48.  
    48
    .
    Беларусь, Минск
    779 сообщений
    Мне насчитано за январь не 105000, а 42000. Раньше платили 36000. Получается, что или не 105 за месяц, или не с первого января.
    49.  
    49
    .
    Беларусь, минск
    8 сообщений
    Всем привет! Я очень редко здесь бываю, но эта тема разволновала. Мне тоже хочется узнать у нашего государства, за что я должна платить налог на свою собаку??? Помыла лапы после прогулки но я за воду плачу исправно.  За электроэнергию, за газ платим. Ну ходит по МОЕЙ квартире еще одно живое существо. Кого это из исполкомов, жэсов и т.п. должно это беспокоить . Я не у них в квартире держу свое животное. Впрочем анализируя и отслеживая последние "гениальные" решения свыше уже нечему удивляться. Уж если ввели налог на подарки жениха и невесты, то что говорить о наших домашних питомцах, которые за себя ничего не скажут, а нам просто не дадут. Для них это дополнительный, не хлопотный доход в их карман. Ведь и дураку понятно, что денежки эти пойдут не на лечение бездомных животных (и даже  не для бездомных людей), не на стерилизацию бездомных животных, чтобы не плодили себе подобных, не на покупку лекарств и уж тем более не на постройку площадки для выгула. В моем районе есть что-то собой напоминающее площадку для выгула (неофициально), но с собакой пока туда дойдешь, то ей  собственно она уже и не нужна )). Все дела сделаны, все понюхано и помечено )).  Кстати гуляем с пакетиком и убираем за ней. Резюме: зачем платить неизвестно за что, на что и кому. Пускай строят свои дачи, коттеджи, ездят отдыхать на Кипр за какие нибудь другие честные доходы.
    50.  
    50
    .
    Минск, Серебрянка
    688 сообщений
    Не плачу и не собираюсь. На собрании жилтоварищества зашел вопрос о строительстве площадки для выгула собак, так развонялось более половины собрания, нах.. это надо и как мы любители животных заколебали их не любителей последних. Иными словами всем мешает собачье дерьмо, но сделать для нас собачников площадку и оградить себя от какашек  не хотят. Более того, каждый уважаемый себя человек утруждает себя делать мне замечания какой у меня зверь, где намордник и как так вообще можно жить с собакой. Все знают, что моя собака должна ходить на поводке, в наморднике, а я с мешочком и  совочком, должны быть сделаны прививки от бешенства своевременно и плюс регистрация в жэс с последующим отчислением денег за содержание животного в моей уютной приватизированной квартире и за мой же счет, и если я все это не соблюдаю - штраф. Все это обязанности, а вот другую сторону медали знать и соблюдать уже никто не хочет, а именно мои права и права моей собаки. Пока не будут работать законы (хотя бы такие какие есть) , защищающие мои права и интересы, как владельца животного, а также и самого животного - НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. А то вот на стройке будка у овчарки из фанеры с щелями и цепь короткая, мисок не видно - и никому ничего за такое! А я жэсу не плачу, так это преступление.

    P.S. ЭТО МНЕ ЖЭС ПУСТЬ ЗАПЛАТИТ, ЧТО я С УЛИЦЫ ЗАБРАЛА, ОТМЫЛА, СТЕРИЛИЗОВАЛА и ПРИВИЛА - и ТЕПЕРЬ ОН -  НЕ УКУСИТ, НЕ ЗАРАЗИТ и НЕ РАСПЛОДИТСЯ!
    Сообщение отредактировал: xbg11@ - Вторник, 01.03.2016, 21:12
    51.  
    51
    .
    Беларусь, Минск
    7103 сообщения
    я считаю платить не за что. вообще не за что! комуналка оплачена и на том пусть спасибо скажут. у многих неособаченых такие задолженности, что мама не горюй. вот пусть с ними жэс работает.
    Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
    +375 (29) 639-79-45
    nata1981-13@mail.ru
    52.  
    52
    .
    Беларусь, Деревенские мы
    37146 сообщений
    FINANCE.TUT.BY
    В Минске ставки налога за владение собаками уменьшатся с 1 января 2017 года. Такое решение было принято 16 ноября на 19-й очередной сессии Мингорсовета, сообщает «Минск-Новости».
    Читать полностью: http://finance.tut.by/news520146.html
    E-mail: 6103903@mail.ru

    Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
    Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Ставки налога за владение собаками в 2016 году (Актуальная информация о размере налога за владение собаками в Беларуси)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Правила чата
    Онлайн чат
    +Онлайн чат
    0