• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Можно ли доверить воспитание и уход?
Можно ли доверить воспитание и уход?
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Как Вы думаете, можно ли людям, у которых раньше никогда не было собаки, но которые хотят ее взять, доверять собак из приюта или тех, которых отвели хозяева на Фауну и им ищут владельца? Т.е., как Вы понимаете, чаще всего это не щенки и чаще всего у собаки уже свои привычки (не всегда хорошие), сформировавщийся характер.
Думать, говорить и поступать правильно...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, конечно. Лишь бы люди понимали, что нужно терпение. Но и со щенками ведь нелегче...! Если есть любовь - то со всем можно справится. Мне так кажется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Стоящий вопрос!
С Н.А. немного не согласен, потому что собака дичает на улице либо вообще никогда не знала поводка... Щенка растить намного проще. Всегда проще учить, чем переучивать!
Но вопрос в другом! Считаю, что отдавая собаку, нужно не избавляться от неё, а объяснять новым хозяевам, что в первое время будет тяжело, что в первое время собака требует больше ухода, внимания, заботы...
Было бы здорово привлекать тренеров из клубов, что бы помогали советами, помогали адаптироваться как собаке в новом доме и к новым людям, так и людям к новому любимцу, тренировками...
Нужно обмениваться опытом...эххх, опять мечты об идеальном приюте для бездомных животных.... good_dog
4.  
4
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, интересно послушать об идеальном приюте...
Думать, говорить и поступать правильно...
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
A-Lesko, к каждой собаке можно найти подход. Ведь есть и собаки после жестокого обращения, им нужно время для адаптации. Любовь и время сделают свое дело! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Спрашивала не для себя, а вот как получилось smile
Думать, говорить и поступать правильно...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не Боги горшки обжигают! Когда-то еще станешь мамой. И без опыта в этом вопросе. Но, уверена, все получится!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
у меня есть кошка, которой почти 10 лет. короче, старая ревнивая эгоистичная перечница, которой было все внимание :-)) но я очень люблю животных и очень хочу взять собачку. но боюь, что моя коша этого не примет. только это меня и останавливает. посему и интересуюсь: стоит ли попробовать?? например, взять собачку на недельку и посмотреть, как они будут вести себя, будет ли вероятность дальнейшего их совместного существования. а если не получится, чтобы не было у собачки травмы, если ее придется вернуть.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
diamant, лично у меня не прошло еще и недели, а уже кушают вместе с одной миски и спят рядышком, даже играть уже пробуют, правда Бонни (собака) Тимоху (кота) немного жестко прессингует, поэтому он обижается и уходит... но потом опять игру сам начинает. Я очень рада, что у нас так получилось... Но он (кот) всегда прожил рядом с животными - крысы, хомяки. Иногда к нам в гости заходили уличные коты, которых мы кормили, Тимка реагировал на них нормально, с интересом. Когда Боньку увидел первый раз, то был шокирован, пытался шипеть, но мы его успокоили.
Думать, говорить и поступать правильно...
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
A-Lesko, Ваш кот все время жил рядом с животными, а моя - всегда одна. только со мной. она, блин, лидер, деспот, тиран и монополизатор меня. вот беспокоюсь. не хочется с наскоку такие дела решать. привыкла взвешивать плюсы/минусы. но собачку хочется, аж сил нет. тут даже объявление увидела. про той-терьера. порода, о которой я всегда мечтала.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, правильно будет не брать собаку, а сначала просто пригласить к себе в гости друзей, у которых есть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ( начните с такой) собачка. И посмотреть, как все пойдет. Если придется вашим гостям уйти быстро с собакой, по крайней мере - вы не убьете надежду собаки на обретение дома и хозяина. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
было уже такое. значит, кошка сидела на диване. собака гоняла по квартире. если собака к кошке не лезла, то все было нормально. если собака хотела поиграть с кошкой, то кошка шипела и была лапой, но без когтей, только подушечкой. короче, если они не пересекались, то все было нормально. но для кошки был енбольшой шок в виде наличия кого-то постороннего.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете. В моей семье есть самая старая кошка Марго ( еще в 7-м классе мой сын принес ее с помойки). Ей уже почти 13. У меня постоянно появляются новые животные. И всех она принимает в штыки. Потом неделями сидит в шкафу. На это время мы ей ставим и еду и воду и туалет в шкаф. Потом она по-тихоньку возвращается в нормальное состояние и возвращается к нормальной жизни. Нужно время и терпение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 16.02.2008, 00:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
просто я всегда мечтала о собаке. считаю, что большую собаку заводить нужно только в частный дом, чтоб ей был простор. да и одна я с ней не справлюсь. они ж, заразы :-)), сильные и тяжелые. хотя прусь с великанов, как суслик. и как-то, в мечтах о собачке, я засела в интернете. и поняла, что мне идеально подходит той-терьер. время от времени я искала объявления об их продаже, но жаба душила всегда. а недавно здесь появилось объявление о той-терьере. и я который день провожу в мучительных раздумьях, что делать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть прикольные дворняжки, которым ОЧЕНЬ нужен хозяин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
пока еще в раздумьях. и ведь хочется и ответственно подойти к делу заведения собаки, и не переборщить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Великобритания, Moscow
1 сообщение
Скажите, а бывают ли породы собак-вегетерианцы? Питание без мяса?
Отладка бытовых приборов,здесь ,выполнят мастера
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
TeremokAs, таких пород у собак не бывает. Возьмите обезьянку !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Можно ли доверить воспитание и уход?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0