Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, а какой ЖЭС? Мне самой очень интересно знать такие ЖЭСы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
может и знают, но лень этим заниматься, вот и отнекиваются.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Люда, да не лень им этим заниматься, очень даже охотно будут регистрировать, им премия с регистраций идет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Люда, ты не туда звонила видно smile
8 029 575 50 70 Настя
85.  
85
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Люда, ты не туда звонила видно
звонила, и не раз.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
86.  
86
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Так а чего звонить, надо придти к ним. Все сделают...
Думать, говорить и поступать правильно...
87.  
87
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
позвонила в ЖЭС. говорят звонить через месяц, т.к. у них нет документов на регистрацию aggressive aggressive капец полный sad

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 14:58)
---------------------------------------------
история все никак не закончится.
"ой, девочки!! не лезьте пока к нам со своей регистрацией!! ... сегодня у нас уже закончились приемные часы. ... в вашем доме только 2-3 собаки. зачем вам эта регистрация..." girl_mad girl_mad

в четверг в обед поеду регистрировать. предупредила, что если не зарегистрируют, то напишу в жалобную книгу.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
88.  
88
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Quote (diamant)
история все никак не закончится.
"ой, девочки!! не лезьте пока к нам со своей регистрацией!! ... сегодня у нас уже закончились приемные часы. ... в вашем доме только 2-3 собаки. зачем вам эта регистрация..."
в четверг в обед поеду регистрировать. предупредила, что если не зарегистрируют, то напишу в жалобную книгу.

Quote (diamant)
история все никак не закончится.
"ой, девочки!! не лезьте пока к нам со своей регистрацией!! ... сегодня у нас уже закончились приемные часы. ... в вашем доме только 2-3 собаки. зачем вам эта регистрация..."
в четверг в обед поеду регистрировать. предупредила, что если не зарегистрируют, то напишу в жалобную книгу.

странные они у вас.
захожу в свой ЖЭС на прошлой неделе:
- здрастье, я хочу зарегистрировать свою собаку...
-Вот, какие сознательные, хорошо! заполните шаблон-заявление, а это не такая-то собачка? Ой, я вашего мужа кажде утро вижу, все думала спросить, почему не приходите регистрироваться!
5 мин и все.

Жетон на след. неделе нужно забрать

89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бегемот, только Вы на жетон особо не надейтесь, вешайте адресник или медальон с номером Вашего моб.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Quote (labrador)
Бегемот, только Вы на жетон особо не надейтесь, вешайте адресник или медальон с номером Вашего моб.
я посмотрю, как этот жетон выглядит, что там за номер и тыды. Потом или на нем же сделаем гравировку наших телефонов, либо наоборот: сами купим приличный медальночик и туда же перенесем номер с жетона + наши телефоны.
не очень понимаю пользы от ЖЭСовского жетона, собаку регистрировала из чувства порядка и на случай конфликтов с соседями, чтобы им не было к чему прицепиться girl_haha
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
На ЖЭСовском жетоне ничего втиснуть самим не получится, а единой базы у них либо нет, либо работает из рук вон плохо.
Я вот двух соб зарегистрировала своих, одна сгрызла ошейник - а жетон так на новый ошейник перекрепить все времени нету. Намертво ж заклепали, надо к мастеру идти.
Повесила адресники закручивающиеся. Оч. хотелось косточку купить и выгравировать что-нибудь, но все руки не доходят. Сапожник без сапог. )))
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А вот если жетон потерялся, то что делать? Мы свой посеяли еще летом...
8 029 575 50 70 Настя
93.  
93
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Удостоверение о жетоне осталось? Там же номер есть. Вот и попробуй сходить с этим в ЖЭС. МОжет можно дубликат сделать. ИЛи сама забацай как-нибудь. )

А как ты его посеяла-то? ))) Я намертво к ошейнику приклепала.

94.  
94
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Он на колечке от ключей болтался на ошейнике вместе с "косточкой". Как-то после прогулки не обнаружила их.
Да не настолько они и важны, наверное, главное "косточка".
8 029 575 50 70 Настя
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
собаку я наконец-таки зарегистрировала!! в свежеразлинеенной тетрадочке lol подписалась под свежеотксерокопированными правилами содержания и т.д.
прикол такой случился:
заполняю я заявление на регистрацию. там есть пункт "порода". ну я и пишу "б/п". тетка лезет в компьютер, чтобы посмотреть коэффициент. потом говорит мне: "а здесь такой породы нет". я ей: "посмотрите породу дворняга". такая "порода" есть girl_haha . она мне: "но Вы же написали беспородная, а тут дворняга!! даже не знаю, что делать". объясняю ей, что везде пишется б/п. и это то же самое, что и дворняга. "ничего не понимаю. Вам регистрационное удостоверение мастер потом передаст. я еще уточню насчет породы" lol
правда, с налогом они что-то намудрили. насчитали мне под 28 тыс. я пошла в ЖЭС рядом с моим домом уточнить все нюансы. так оказалось, мой ЖЭС звонил в этот узнавать насчет регистрации lol lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.  
96
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А разве платеж зависит от породы, а не от высоты в холке?... Ниче не понимаю...
97.  
97
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
разве платеж зависит от породы, а не от высоты в холке
как мне объяснили в соседнем ЖЭСе: или порода, или высота в холке. а мне насчитали в моем порода+холка
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
98.  
98
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Первопроходцы, видимо, всегда спотыкаются lol Зато какой эффект! lol
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
получила в соседнем ЖЭСе жетон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наш номер 32214 yes yes yes теперь осталось дождаться жировки и посмотреть, что там насчитали girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А мы жетон так и не получили. В нашем ЖЭСе скзали, что жетонов они уже давно не выдают - им не привозят, а вообще этот жетон не очень нужен, т.к. номер есть на удостоверении. Правда зарегистрировали сразу без всяких вопросов. Плачу я за собаку 14 тыс. - высота в холке до 40 см.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0