Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
121.  
121
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (diamant)
Пойду в ЖЭС разбираться

бесполезно
diamant, аналогичная информация висит на сайте Мингорисполкома - не помогает

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 00:29)
---------------------------------------------
суть в том, что расчет комунальных идет по программе «Центра информатизации и автоматизации расчетов», а в этой гениальной проге в перечне пород присутствует "дворняга" а последним пунктом стоит "собака без породы", и все зависит от того, в какой клеточке "птичку" поставят. А птичку ставят по заявлению, и если раньше они всех регистрировали как дворняг, то и птички ваши по 14 тысяч...
"вчера маленькие, но по три, а сегодня большие, но по пять..."
diamant, заявление переписывай на исходную, беспородную....

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 00:41)
---------------------------------------------
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Беспородная собака (также дворняга, дворняжка) — собака, чью принадлежность к одной определённой породе собак невозможно или очень тяжело определить.

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.09.2009, 01:38
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
122.  
122
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня возникла необходимость срочно найти по регистрационному номеру на жетоне собаки ее хозяина. Собака была замечена на остановке общ. транспорта в Минске. Стала на обум звонить в ЖЭСы, и, конечно не была особо удивлена, но опять неприятный осадок остался: в бухгалтерии жэса, ведающей выдачей жетонов, мне сказали: "Это что же что получается, я вам буду за все года смотреть!? Не собираюсь, посмотрю только за этот год, это же ведь в архив надо идти". Спрашиваю: "А зачем тогда вообще жетоны даете? Если собака пропала или в отлов попала, как по ее жетону хозяина найти?" Мне в ответ: "Не наши проблемы, мы выдали жетон на этом наша работа закончена".
Без комментариев"....
Мерзко и противно от такого безразличия sad
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 16.09.2009, 15:25
123.
123
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ksane, Оксана, напиши письмо Кузнецовой, она пару месяцев назад счастливая гордилась архивом аж (по-моему) от 1996 года... yes
124.  
124
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Ksane, Оксана, напиши письмо Кузнецовой

Вова, я ее позвонила-она в отпуску... И никто кроме нее не знает этой секретной информации. Потом девушки, ее работницы, сжалились и отправили меня в нужном направлении.
125.
125
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ksane)
И никто кроме нее не знает этой секретной информации

Хм, а я то наивный ребёнок хай-тека думал, что на весь город у всех единая база, которая синхронизируется через интернет, ну или хотя бы на DVD обновляется. И что пробить жетон можно в любом ЖЭСе тремя кликами... mosking
126.  
126
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Ну БОЦМАН,ну юморист lol lol lol lol
Quote (БОЦМАН)
Хм, а я то наивный ребёнок хай-тека думал, что на весь город у всех единая база, которая синхронизируется через интернет, ну или хотя бы на DVD обновляется. И что пробить жетон можно в любом ЖЭСе тремя кликами...
Откуда у них база,они в журнал записывают и наверняка он через пять лет уничтожается.У нас же все в стране через ж..у.Если не обращаться в больницу 5 лет,то карточка выбрасывается.А тут собака-у нас в стране-это мусор,так зачем же еще его разыскивать. nea
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
127.  
127
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А у нас в ЖЭС собаки зарегистрированы в компе.
По адресу находят достаточно быстро. Сама видела.
Но дворняг 4 года назад просто отказывались регистрировать. Отговаривали, мол зачем вам деньги платить. Моего дворянина записали как какую-то породу (даже и не помню). Просто спросили размер и поверили мне на слово. Дали паспорт, но жетона не дали, сказали, что дворнягам их даже вешать не имеет смысла. Все равно при отлове не обратят внимания. Ко всем непородистым отношение в пункте одинаковое. Деньги плачу 5250. Сама присутствовала при внесении данных в комп. и видела, что сумму выводят по высоте в холке, а не по породе.
128.  
128
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
расчет комунальных идет по программе «Центра информатизации и автоматизации расчетов», а в этой гениальной проге в перечне пород присутствует "дворняга" а последним пунктом стоит "собака без породы", и все зависит от того, в какой клеточке "птичку" поставят. А птичку ставят по заявлению, и если раньше они всех регистрировали как дворняг, то и птички ваши по 14 тысяч...
"вчера маленькие, но по три, а сегодня большие, но по пять..."
diamant, заявление переписывай на исходную, беспородную....

Пошла сегодня в наш ЖЭС разбираться, почему это Ден у меня не подешевел.
Прихожу, морда кирпичом. Меня сразу же узнали girl_haha И Дена вспомнили, хотя я была одна. И вспомнили, как я их там учила рост в холке измерять lol
Короче, как они мне объяснили, суть такова: за породистых собак налог идет по породе, а у дворняг (б/п) уже в зависимости от роста.

Какие-то у всех различные объяснения girl_mad Будем выяснять истину.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
129.  
129
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
diamant, я обратилась по электронной почте за разъяснениями в Центр информатизации и автоматизации расчетов.
Вот то, что я получила в ответ на вопрос, в чем разница между дворнягой и беспородной собакой....

Добрый день,

Вы сами дали определение понятия "дворняга". ЖЭС же начисляет сбор за
дворнягу в размере 14т. от того, что среди них больший процент оказывается
на улице, чем среди породистых собак (и на усыпление они отдаются чаще). За
калькуляцией суммы обратитесь в ЖЭС.

С уважением,
Отдел программирования (Вячеслав)

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
130.  
130
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Ariana)
Вы сами дали определение понятия "дворняга". ЖЭС же начисляет сбор за дворнягу в размере 14т. от того, что среди них больший процент оказывается на улице, чем среди породистых собак (и на усыпление они отдаются чаще).

Это только я тупая, или еще кто-нить не понял того, что объяснили Наталье?
131.  
131
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Lavika, порадовали... Я уж начала себя единственную подозревать в беспросветной тупости!!! blush
оказывается, я не одинока!!! girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
132.  
132
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Ariana, спроси заодно, почему за дворнягу нужно продолжать платить 14 тыс, если ставку понизили до 5250.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
133.  
133
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
diamant, попыталась... по породе положено...

Продолжение переписки:

Добрый день,

Что именно Вас не устраивает как человека не имеющего вообще никакого
отношения к использованию программной части системы ЖИЛПЛАТ? Поле "Дворняга"
выставляется по умолчанию до изменения данных по собаке (к тому же не каждую
собаку можно отнести к какой-то конкретной породе). точно также как и
понятие "собака без породы" является одним из базовых оперантов. В реестре
"пород" этих нет - это упрощение для операторов, если они некорректно
используют предоставленые возможности, то это не вина программы, а их
некомпетентность.

Повторюсь еще раз, если Вы невнимательно прочли предыдущее сообщение. Можно
регистрировать собаку исходя из размеров, а можно - исходя из породы
(исключение "особоопасные породы собак")... программа предоставляет такие
возможности.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 22:06)
---------------------------------------------
Lavika, diamant, понятней стало???

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 22:09)
---------------------------------------------
Если кто-то захочет продолжить столь содержательную беседу, предлагаю адресок для вопросов: support@komplat.by
Может вам больше повезет...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Ariana)
понятней стало???

girl_haha
Давайте попробуем с другой стороны: где можно посмотреть документ (официальную версию, с номером и датой), в котором прописаны эти 5250, чтобы с ним в руках идти в расчетно-кассовый центр?
135.  
135
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Суть в том, что на данный момент размер "беспородной собаки" значения не имеет, для них установлен единый тариф 5250, а вот за породистую дворнягу владельцы по-прежнему будут платить 14 тыс. girl_haha girl_haha girl_haha
После моих "разборок" в ЖЭСе мою песу все же "сделали беспородной" и пересчитали оплату, но для этого пришлось поставить на уши весь ЖЭС.... blush А этот замкнутый круг бессмысленной игры слов слегка притомил уже, ибо тупость человеческая (возможно и моя) бывает беспросветной... Ну не понять мне этих гениев мысли, не дано....

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 22:16)
---------------------------------------------
Lavika, не вопрос, могу выдать на эл.почту или дать номер, дату и пункт...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
136.  
136
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Ariana)
могу выдать на эл.почту или дать номер, дату и пункт...

Буду признательна. Может тоже попытаю счастья...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
сам документ огромный, и я сама его чуть одолела чтобы найти интересующую строчку....
решение Мингорсовета депутатов от 17.06.2009 № 224 (пункт 1.14.1 и 1.14.2)

http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc_prnt.pl?doc=3013

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 17.09.2009, 23:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
138.  
138
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Ariana, а ссылки на эл. ресурс нет?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
139.
139
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
140.  
140
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Уже нашла.
Во вторник пойду ругаться в ЖЭС! Уже конкретно girl_mad

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 22:24)
---------------------------------------------

Quote
Решение 15-й сессии Минского городского Совета депутатов 25-го созыва №224 от 17.06.2009 Версия для печати

О внесении изменений и дополнений в решение Минского городского Совета депутатов от 19 ноября 2008 г. № 181 (извлечения)

Зарегистрировано в Национальном
реестре правовых актов Республики
Беларусь 10 июля 2009 г.
регистрационный № 9/25030
На основании статьи 122 Бюджетного кодекса Республики Беларусь Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:
Внести в решение Минского городского Совета депутатов от 19 ноября 2008 г. № 181 'О бюджете города Минска на 2009 год' (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 20, 9/20456, № 111, 9/23482) следующие изменения и дополнения:
.....

1.14.1. из абзаца первого слова 'в зависимости от породы собаки' исключить;

1.14.2. дополнить пункт абзацем следующего содержания:

'собаки без породы - 0,15 базовой величины за каждую собаку.'.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 22:24)
---------------------------------------------
Держись, ЖЭС! Опять тебе мало не покажется!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0